Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Здесь можно даже доливаться на продажу. Потому что вниз отработка в сотни пунктов...
 

Andreika12345

Гуру форума
Возможно и так, только через какое время ты узнаешь о том, что оказался прав? Через неделю, две, а может и месяц ... Вот именно из-за этого я перестал уже следить и анализировать таймы выше часа. Сегодня кто-то сказал, что волновой анализ уже не работает. А знаете почему? Я уже здесь на этом форуме об этом говорил: рынок изменился и волновой анализ перестал давать ту точность, которая была раньше - это уже видно на малых таймах, а вот на больших это всё будет показано когда пройдут несколько волн. На большом тайме это может произойти через несколько лет.
Этот вопрос, когда двинет вниз и с какой примерно скоростью решается графическим анализом. Дело в том, что цена всегда делает симметричные или зеркальные отработки. Вот я провел вертикаль через вершину и линию вдоль границы подьема. Скорость, с которой цена шла вверх и сама фигура по закону зеркального отражения часто повторяется ценой в обратном порядке. То есть мы без откатов шли вверх. Примерно такая же картинка по закону отражения ожидается вниз... EURUSDDaily.png
 

IRIP

VIP-участник
Возможно и так, только через какое время ты узнаешь о том, что оказался прав? Через неделю, две, а может и месяц ... Вот именно из-за этого я перестал уже следить и анализировать таймы выше часа.

потому что входы бывают редко -
по 11 парам, в лучшем случае 30-35 входов с 15 сентября...
при работе на Н4-D1
 

IRIP

VIP-участник
Но я разве про другое говорю ... :)

да, на часе, как ты говоришь, в перспективе невозможно увидеть весь рынок
такая ТС может быть прибыльна, в среднем 6-8 месяцев
потом слив, жесткий
когда поменяется рынок

я тебе писал - тесты нужно проводить, желательно, с сентября 2004 года
на минутках (там где-то 7 гигов данных будет)

в среднем, рыночный цикл - 21 год (как и в жизни)
три падения, три взлета и возврат в точку отсчета (субъективно, по общим данным, не по цифрам)
 

funny59

Гуру форума
да, на часе, как ты говоришь, в перспективе невозможно увидеть весь рынок
такая ТС может быть прибыльна, в среднем 6-8 месяцев
потом слив, жесткий
когда поменяется рынок

я тебе писал - тесты нужно проводить, желательно, с сентября 2004 года
на минутках (там где-то 7 гигов данных будет)

в среднем, рыночный цикл - 21 год (как и в жизни)
три падения, три взлета и возврат в точку отсчета (субъективно, по общим данным, не по цифрам)
А давай эксперимент проведём?! Я покажу что разницы нет между "длинными" данными и тем коротким промежутком, что я считаю достаточным. Выбирай инструмент. А если есть история OHLCV за 21 год, то прошу скинуть.
 

IRIP

VIP-участник
А давай эксперимент проведём?! Я покажу что разницы нет между "длинными" данными и тем коротким промежутком, что я считаю достаточным. Выбирай инструмент. А если есть история OHLCV за 21 год, то прошу скинуть.

если проводить эксперименты, то только на отрезке в год и более
 

funny59

Гуру форума
Фунт меня сегодня беспокоит. С утра флэтит ... И нет понимания куда выстрелит. Есть мнения?
 

funny59

Гуру форума
Сегодня видимо у всех не очень в торговле. Заметил, что если молчанка в ветке, то на завтра оказывается что проблемы у людей. А когда Профит имеется так не угомонить никого - сразу все гуру становятся ... :) Я вот уехал из дома и пропустил шикарную возможность закрыть Профит в 20 процентов от депо. Сейчас только надеяться что цена вернётся туда ... Досадно ... Однако видимо не судьба мне была здесь заработать ... :)
 

Andreika12345

Гуру форума
Фунта выбило по бу. Евро от уровня долил продажу. Стоп за линией. Теперь посмотрим. Тейк профит на 1.1342...EURUSDH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Сегодня видимо у всех не очень в торговле. Заметил, что если молчанка в ветке, то на завтра оказывается что проблемы у людей. А когда Профит имеется так не угомонить никого - сразу все гуру становятся ... :) Я вот уехал из дома и пропустил шикарную возможность закрыть Профит в 20 процентов от депо. Сейчас только надеяться что цена вернётся туда ... Досадно ... Однако видимо не судьба мне была здесь заработать ... :)
Я тоже по фунту мог 70 пунктов взять, если бы знал, что выбьет. Не переживай, это рабочий момент. Рынок всегда сбрасывает близкие стопы, а после чешет по плану...
 

Ladyfire

VIP-участник
Сегодня видимо у всех не очень в торговле. Заметил, что если молчанка в ветке, то на завтра оказывается что проблемы у людей. А когда Профит имеется так не угомонить никого - сразу все гуру становятся ...

А о чем тут разговаривать в этом флете по фунту весь сегодняшний день? Один вынос мозга). По б/у только и выносит. Или у тебя в торговле всегда все отлично?? Миллионы не надоело считать, гуру? 😄 :giggle:
 

ZzeTTeR

Почетный гражданин
думаю все-таки надо работать в сторону покупки долл. купил долл-фанк 0.9212 стоп 50п
 

Andreika12345

Гуру форума
Тут даже не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, насколько это был сильный уровень, который вниз пробили. Вот от него и отбой. Уже в плюс доливка начала выходить...EURUSDH4.png
 
Верх