Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Чтож Вы сегодня немногословные какие-то ... :)
Вот инфа для размышления (для Андрейки с его волнами особенно):
- в пятницу скрины в ветку кидали (это я про Андрейку) и зигзаги упоминали с волнами, - так вот а что если математическим путём подбирать период зигзага исходя из того, что количество волн меньшего тайма должно быть 5 шт. в одном колене старшего тайма;
- это так сказать адаптивный расчёт периода зигзага, который можно на каждом баре делать;
- а если ещё использовать Zigzag_fx (неоднократно его на форуме выкладывал), то возможно вообще цены не будет данному подходу - "воистину грааль" ... :)
Идея красивая. В волне не всегда 5 движений. Когда пробивается уровень через предварительный прокол, то происходит внутренняя коррекция и движений уже больше 5.
Вот этот уровень важный у фунта, 4 часовой, вложение. Потому что от него цена делала несколько разворотов.
У евро подобный, второе вложение... У евро идет попытка пробоя вверх. Но здесь и ложные часто бывают. Надо подождать, отобьется ли вниз...GBPUSDH4.pngEURUSDH4.png
 

funny59

Гуру форума
Идея красивая. В волне не всегда 5 движений. Когда пробивается уровень через предварительный прокол, то происходит внутренняя коррекция и движений уже больше 5.
Вот этот уровень важный у фунта, 4 часовой, вложение. Потому что от него цена делала несколько разворотов.
У евро подобный, второе вложение... У евро идет попытка пробоя вверх. Но здесь и ложные часто бывают. Надо подождать, отобьется ли вниз...Посмотреть вложение 403046Посмотреть вложение 403047
Развитие идеи:
1) да и пусть их иногда будет больше 5-ти ... :) В этом то ничего страшного нет.
2) Берём историю, от текущего бара к примеру за последнюю неделю, можно и две - у меня простое значение на М5 - это 1234 баров назад - это около 4,3 дня, т.к. в одном дне 288 баров.
3) Для этой истории определяем на старшем тайме наилучший период - можно делать по разному, у меня расчёт простой - максимальный профит с учётом: (1) минимального количества убыточных сделок; (2) в то же время максимального количества всех сделок за этот период.
4) Далее определяем все коленья зигзага на старшем тайме.
5) Следом вычисляем наилучший период младшего зигзага, так чтобы на каждом колене было по 5-ть волн младшего зигзага.
6) Потом вбиваем это пероды в Zigzag_fx и как появляются от него сигналы торгуем.

Кто возмётся такое написать? Идею отдаю бесплатно ... :) IRIP, специально для тебя повторяю, бесплатно!!! :) Ничего взамен не прошу - ни тестирования, ни исходника даже ... :)
 

funny59

Гуру форума
По "рельсам" сейчас коррекция должна быть или флэт.
P.S. ... и если по "механике", то должны обмануть толпу - сделать всё так, чтобы толпа поверила, что будет селл. К примеру по "Вольдемару" пробъют одной свечой сразу два уровня.
 

ikaika

Гуру форума
По "рельсам" сейчас коррекция должна быть или флэт.
P.S. ... и если по "механике", то должны обмануть толпу - сделать всё так, чтобы толпа поверила, что будет селл. К примеру по "Вольдемару" пробъют одной свечой сразу два уровня.
1603098711223.pngага согласен ..вшортил ..
 

funny59

Гуру форума
Ничего против не имею ... Однако боязно как-то. Возможен и импульс. Сейчас фунт сам по себе не стабилен. Любое высказывание в соцсетях "персонажей" из руководства этой страны может привести к любым движухам ... :) Но это так лирика.
1603098991678.png
 

funny59

Гуру форума
Ауди прикрыл. По моему мнению завод у пружинки закончился ...
1603099080491.png
P.S. Дальше уже по инерции
 

funny59

Гуру форума
Вообще если смотреть по всем инструментам - что-то намечается. Непонятно что, но пружинки начинают заводить.
 

funny59

Гуру форума
Остались в работе канадец (это тот, что назло IRIP'у заселлил), йена в селл (эту сделку не показывал) и голда в бай до 1920.
Жду коррекции фунта, евры, ауди и навоза - по ним входить планирую в бай после коррекции.
 
  • Haha
Реакции: Den@

funny59

Гуру форума
Ниче страшного, за то доходчиво!)))
То что "доходчиво", то это да! Сразу начинаешь ценить бабосики и время ... :)
Особенно когда по несколько депо в неделю отправляется королеве - ей, то очень даже нравится ... :)
 

funny59

Гуру форума
Закрыл пипки по канадцу и йене. Осталась голда одна ... :)
КУКУРУЗА, как там движняк? Будет ли сегодня 1920? Или крыть всё.
Просто я тут немного прогером заделался - халтурку одну взял - сегодня поеду работу эту сдавать. А там некогда будет в телефон пялиться ... :) В прошлый раз такая поездка в слитое депо вылилась. Поэтому до вечера хотелось бы закрыть по максимуму ... :)
А то есть у меня одно предчувствие движняка вечернего по всему что с USD контачит.
 

funny59

Гуру форума
Так смотри ее любимчиком скоро станешь. Заберет тебя в свой Букингемский дворец))
Не, я к ней не поеду. Она старая совсем ... :) У меня свой "самовар" имеется ... :)
P.S. Да и к тому же Вовку мне не переплюнуть ... :) С его любовью к переводам ... :)
P.S.2 ... и привязанности к королеве ... И то вон в последнее время забил он на неё бинарами банчит без умолку ... :) Уже не одну Ямаху заработал ... :)
 
Верх