Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Для похода вниз нужен импульс пятиминутной свечей, которая ломает сразу два уровня!))) И на первом ритесте брать на продажу!!!)))
Я фунта пока не торгую. Вот уровень по границе аллигатора на часовом, понаблюдаю за ним. Если будет его ложный пробой вверх и вниз свечка, то двинет вниз. А если пробьет с подтверждением, то тогда вверх и возможно в последний раз на обновление хая... Тут нашел, что можно уровни по аллигатору строить и наблюдать за ними на пробой или на отбой. Получаются нормальные сигналы после подтверждения. Надо бы понаблюдать, будет эта схема работать или нет...GBPUSDH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
У фунта кстати на 4 часовом есть канал, пробитый вниз по зигзагу. Он в него сейчас уперся...GBPUSDH4.png
 

funny59

Гуру форума
У фунта похоже коррекция скоро будет - объёмов набирать будут для следующего "прыжка". Так что БУ поставил - лучше синица в руках ... :)
1603093791113.png
 

7000

Местный знаток
сказал себе , что куплю , если упадёт на открытии .

просыпаюсь утром и забыл 🤣

без меня пошла

gbpchf-h4-instaforex-group-2.png
gbpchf-m1-instaforex-group.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А эта зона сопротивления у евро усилена двойным зигзагом. Поэтому евро скорее всего двинет вниз. Двойной зигзаг как опорный уровень разворота бывает при разворотах тенденции.
 

funny59

Гуру форума
У фунта похоже коррекция скоро будет - объёмов набирать будут для следующего "прыжка". Так что БУ поставил - лучше синица в руках ... :)
Посмотреть вложение 403031
Ну вот фунт застопился ... И как ожидалось вверх полетел сразу ... Как будто специально мои стопы собрал ... :)
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну вот фунт застопился ... И как ожидалось вверх полетел сразу ... Как будто специально мои стопы собрал ... :)
То есть открыл на отбой против импульса называется. На отбой против импульса бывают частые стопы, потому что до каких импульс трудно угадать. В этих вариантах некоторые ставят на пробой параболика на м 5 например. А если параболик далеко, не ставят...Видишь, параболик далековато. Поэтому импульс не начал затухать. А вот когда возникнет флет и он приблизится, тогда и продают или ставят отложенный ордер на отбой. А лося всегда над хаем... Правда здесь пример по евро, но суть та же.EURUSDM5.png
 

funny59

Гуру форума
Чтож Вы сегодня немногословные какие-то ... :)
Вот инфа для размышления (для Андрейки с его волнами особенно):
- в пятницу скрины в ветку кидали (это я про Андрейку) и зигзаги упоминали с волнами, - так вот а что если математическим путём подбирать период зигзага исходя из того, что количество волн меньшего тайма должно быть 5 шт. в одном колене старшего тайма;
- это так сказать адаптивный расчёт периода зигзага, который можно на каждом баре делать;
- а если ещё использовать Zigzag_fx (неоднократно его на форуме выкладывал), то возможно вообще цены не будет данному подходу - "воистину грааль" ... :)
 

funny59

Гуру форума
Чиф и евро закрыл руками. Что-то не нравится мне текущая ситуация. "Пружина заводчика" для похода вверх подошла к концу - дальше не понятки. Не исключаю дальнейшего движения по инерции.
 
Верх