Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
мне кажется ты не те уровни сравниваешь. Если сравнивать хотябы вчерашние и сегодняшние уровни, то хотелок откатчиков пока не наблюдаются и тренд держать пока трендовики.
В МТ5 можно любой тайм фрейм посмотреть, выставил 2 часовой, чтобы под сетап подогнать. Сетап разворота "свеча аномального бара". Выделил её двумя уровнями. Если вверх пробьет, то это будет подтверждение похода вверх.
А вверх на 90% пробьет, потому что она возникла в результате ложного пробоя сильного уровня на дневном. EURUSDrfdH2.png
 

angel999

Гуру форума
В МТ5 можно любой тайм фрейм посмотреть, выставил 2 часовой, чтобы под сетап подогнать. Сетап разворота "свеча аномального бара". Выделил её двумя уровнями. Если вверх пробьет, то это будет подтверждение похода вверх.
А вверх на 90% пробьет, потому что она возникла в результате ложного пробоя сильного уровня на дневном. Посмотреть вложение 511000
так сейчас часовки ничего не значат. Время к полночи и азию еще флетить до америки. Двух часовая свечка сейчас это пыль, брошенная в глаза новичку какому нибудь, который вообще не понимает как тут на рынке работает время.
 

Andreika12345

Гуру форума
у тебя каждый микрокоррект в сторону 1,11 )))
для начала в 1,09 вернитесь )))
1.0904 все ещё остается вариантом волны 4 в (С). Но если вариант неверен и 1.0904 пробьет вверх, то почешет к 1.11. А если все же верен, то подтяну туда трейлинг стоп. Она же сразу не упадет, даст взять профит...
 

Andreika12345

Гуру форума
так сейчас часовки ничего не значат. Время к полночи и азию еще флетить до америки. Двух часовая свечка сейчас это пыль, брошенная в глаза новичку какому нибудь, который вообще не понимает как тут на рынке работает время.
Цены закрытий месяца, недели и дня это цены закрытий часа. А если цены закрытий часа играют на многодневном уровне, то они очень даже значат. Сейчас именно так и происходит.Вот эта дневная свечка перекрыла много дней как завершающая волна вниз. От этой волны и отталкивается сейчас вверх в зоне уровня её максимума. EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Цены закрытий месяца, недели и дня это цены закрытий часа. А если цены закрытий часа играют на многодневном уровне, то они очень даже значат. Сейчас именно так и происходит.
хз, пока не было серьёзного выброса в хаи, а значит в приоритете новые лои.
 

Andreika12345

Гуру форума
хз, пока не было серьёзного выброса в хаи, а значит в приоритете новые лои.
Как раз мы на хае стоим, я дополнил предыдущий пост. Стоим не просто, а с ложным пробоем его вниз. А ложный пробой это усиление отбоя...
 

angel999

Гуру форума
Как раз мы на хае стоим, я дополнил предыдущий пост. Стоим не просто, а с ложным пробоем его вниз. А ложный пробой это усиление отбоя...
но недельная свеча вниз. Тебе нужно 5-6 свечей на месячном, это полгода одна сделка. Нерентабельно. Спускайся на часовки.
 

Andreika12345

Гуру форума
но недельная свеча вниз. Тебе нужно 5-6 свечей на месячном, это полгода одна сделка. Нерентабельно. Спускайся на часовки.
На часовках и построил свечку. Вниз говоришь. Вниз-то она вниз, но около недельного уровня, пробитого вверх по зигзагу. Там где буква "О" это уровень. Плюс уровень недельного параболика рядом. Это ни о чем? Первый график.
Добавил синий уровень на н2, второй график. Для подтверждения отбоя цене нужно закрепиться выше него...EURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdH2.png
 

angel999

Гуру форума
На часовках и построил свечку. Вниз говоришь. Вниз-то она вниз, но около недельного уровня, пробитого вверх по зигзагу. Там где буква "О" это уровень. Плюс уровень недельного параболика рядом. Это ни о чем? Первый график.
Добавил синий уровень на н2, второй график. Для подтверждения отбоя цене нужно закрепиться выше него...Посмотреть вложение 511006Посмотреть вложение 511007
неделя еще не закрыта, чтобы судить о неделе. В пятницу закроем, тогда можно говорить о том как прошла неделя торгов. Завтра среда, середина недели.
прошу прощения, это у меня график биочасов сдвинулся, завтра, конечно, четверг.
 

Andreika12345

Гуру форума
неделя еще не закрыта, чтобы судить о неделе. В пятницу закроем, тогда можно говорить о том как прошла неделя торгов. Завтра среда, середина недели.
прошу прощения, это у меня график биочасов сдвинулся, завтра, конечно, четверг.
То-то и оно. Поэтому нельзя судить по цвету незакрытой японской свечи о том, где она закроется. Можно лишь видеть поддержки и сопротивления. Волна формируется после третьего касания линии, и не раньше если это новая волна. У нас как раз третьего касания не хватает на недельках выше хая...
 

angel999

Гуру форума
То-то и оно. Поэтому нельзя судить по цвету незакрытой японской свечи о том, где она закроется. Можно лишь видеть поддержки и сопротивления. Волна формируется после третьего касания линии, и не раньше если это новая волна. У нас как раз третьего касания не хватает на недельках выше хая...
оно будет, конечно, будет в хай, но сначала нужно в лоу, чтобы я зафиксировал профит.
 

angel999

Гуру форума
А почему она должна взять твой профит? На этом участке А-В-С достигла цели расширенной коррекции. Поэтому есть вероятность, что теперь АВС вверх... Я не зря сказал про расширение. Расширение до недельного идет от коррекционной плоскости недельного. Через тройки А-В-С...Посмотреть вложение 511015
цена лежит на лоях, как не крути. У тебя на картинке даже волна лежит на лоях и говорит. 1,05 1,03 1,02 ))))
 

Andreika12345

Гуру форума
цена лежит на лоях, как не крути. У тебя на картинке даже волна лежит на лоях и говорит. 1,05 1,03 1,02 ))))
Лой где красные горизонтали. внутренний хай где синие... Цена вернулась на ретест внутреннего хая, от которого было обновление хая по тренду, а обновления лоя не было...
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Лой где красные горизонтали. внутренний хай где синие... Цена вернулась на ретест внутреннего хая, от которого было обновление хая по тренду, а обновления лоя не было...
Посмотреть вложение 511017
ну ты же знаешь, мне так далеко не нодо. )))
у меня всё просто )))
EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
ну ты же знаешь, мне так далеко не нодо. )))
у меня всё просто )))
Посмотреть вложение 511018
У меня такие рассуждения. Желтый уровень - уровень ложного пробоя, так как была свечка вверх. И сейчас цена сюда вернулась. Либо, чтобы сделать новый ложный пробой. Либо, чтобы продолжить атаку вниз.
Синие уровни- зона поддержки внутреннего хая (на дневном, перенесены в н1).Синий канал направления, нижняя стенка это зигзаг от локального хая до лоя. Нижняя стенка параллельна направлению зигзага и проведена по локальному хаю.
Если пробьет вверх синий канал, то вероятность новых ложных пробоев уменьшится. Увеличится вероятность разворота...
А так как это сильный уровень и даже на недельках, от него ретест отобьет цену вверх и двинет к 1.11...
EURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
У меня такие рассуждения. Желтый уровень - уровень ложного пробоя, так как была свечка вверх. И сейчас цена сюда вернулась. Либо, чтобы сделать новый ложный пробой. Либо, чтобы продолжить атаку вниз.
Синие уровни- зона поддержки внутреннего хая (на дневном, перенесены в н1).Синий канал направления, нижняя стенка это зигзаг от локального хая до лоя. Нижняя стенка параллельна направлению зигзага и проведена по локальному хаю.
Если пробьет вверх синий канал, то вероятность новых ложных пробоев уменьшится. Увеличится вероятность разворота...
А так как это сильный уровень и даже на недельках, от него ретест отобьет цену вверх и двинет к 1.11...
Посмотреть вложение 511019
если синий уровень такой сильный, почему ты встаёшь в позицию до его пробития? чтобы поймать еще один стоп?
 
Верх