Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Евро, часовой график. Вероятнее всего двинет дальше вниз, в рамках третьей волны, к целям около 1.0230. Пусть не за одну неделю. Я подожду. Время терпит.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро, часовой график. Так как двойной локальный минимум пробили из зоны продаж (зона продаж между быстрыми скользящими при условии парада скользящих), то трейлинг стоп перенес над новым локальным максимумом. Тейк профит ещё долго ждать, на 1.0230. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро, часовой график. Сопровождаю позицию по системе скользящих средних. Ввел дополнительную трендовую МА-33 (тип усреднения Smoothed), по ценам закрытий. Смысл. Если вниз идет третья волна, то она постарается ценами закрытий удержаться ниже МА-33. Если вверх начался более глубокий откат, то МА-33 пробивается и идет тренд отката. Если пробивается ценами закрытий МА-200, то возникает сетап разворота. Сетап разворота всегда сопровождается ложными пробоями и боковым диапазоном.
А так как я предполагаю, что вниз идет третья в (С), то стоп лосс должен быть над локальным максимумом, который выше МА-33. Вывод. Стоп установлен верно. Понаблюдаю дальше. Тренд все ещё нисходящий, так как цена ниже МА-200. Более того, если верить картинке, быстрые скользящие МА-7 и МА14 почти сомкнулись, но вверх не пересеклись. Поэтому чем дольше они в непересеченном положении, тем больше генерируется сетап на продолжение нисходящего тренда. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Евро, часовой график. Пара достигла отката к МА-33. Построил около МА белую линию сопроивления. При закреплении выше которой, возникнет вероятность более дальнего отката и фиксации прибыли трейлинг стопом. При отбое от которой, возникнет вероятность движения на обновление минимума и как надеюсь, на продолжение нисходящего тренда к 1.0230.EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Как видно из картинки, от линии продают евро. Так что может дальше рухнуть.EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Трейлинг стоп передвинул пониже, над второй точкой касания линии. Потому что пошла атака вверх. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Редко, но бывает когда вторую точку касания линии в подобных сетапах выносит и цена идет вниз. Но чаще, если её выносит, начинается откат или происходит разворот на откат вверх. Сейчас похоже сетап отбоя устоял, так как не достигло стопа. Посмотрим, устоит ли далее. Если устоит, вниз продолжится третья волна в "С". EURUSDrfdH1.png
 

holod.grig

Элитный участник
Редко, но бывает когда вторую точку касания линии в подобных сетапах выносит и цена идет вниз. Но чаще, если её выносит, начинается откат или происходит разворот на откат вверх.

Вот ты торопун,все тебе хочется,как тебе нравится.А вот как по мне,на первый взгляд-побултыхается
 

holod.grig

Элитный участник
вниз продолжится третья волна в "С"

хоть убей не понимаю что такое,-третья волна в "С"-ну ладно это придумали ребята в сюртючках,так было модно на рубеже1900-х.Думаю и деньжат срубили или думаешь инфоцыгане это что то новое
 

Andreika12345

Гуру форума
хоть убей не понимаю что такое,-третья волна в "С"-ну ладно это придумали ребята в сюртючках,так было модно на рубеже1900-х.Думаю и деньжат срубили или думаешь инфоцыгане это что то новое
Это из моей ТС. Это такое движение, самое длинное в коррекциях. Вниз идет тройка где АВ завершилось и теперь развивается "С" из пяти движений. Сейчас идет третье в (С), которое состоит из более мелких пяти движений. Но внутри третьего движения бывает как бы матрешка. Третье в третьем например. И само третье в третьем тоже делится на 5 завершающих движений. По моим прикидкам вверх было 3-3-2, то есть второе внутри. И сейчас вниз может возникнуть 3-3-3. А оно импульсное бывает, если историю этих волн изучить. Так что вниз может рухнуть от текущих импульсом. Поживем-увидим, что рынок даст...
 

holod.grig

Элитный участник
хоть убей не понимаю что такое,-третья волна в "С"-ну ладно это придумали ребята в сюртючках,так было модно на рубеже1900-х.Думаю и деньжат срубили или думаешь инфоцыгане это что то новое
Это из моей ТС. Это такое движение, самое длинное в коррекциях. Вниз идет тройка где АВ завершилось и и теперь развивается "С" из пяти движений. Сейчас идет третье в (С), которое состоит из более мелких пяти движений. Но внутри третьего движения бывает как бы матрешка. Третье в третьем например. И само третье в третьем тоже делится на 5 завершающих движений. По моим прикидкам вверх было 3-3-2, то есть второе внутри. И сейчас вниз может возникнуть 3-3-3. А оно импульсное бывает, если историю этих волн изучить. Так что вниз может рухнуть от текущих импульсом. Поживем-увидим, что рынок даст...

хорошо,я покажу тебе проще,у меня правда золото в терминале,но не суть
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-04-17 155922.png
    Снимок экрана 2024-04-17 155922.png
    50,1 КБ · Просмотры: 22

Andreika12345

Гуру форума
хорошо,я покажу тебе проще,у меня правда золото в терминале,но не суть
У меня в терминале золота нет. Раньше в ДЦ Форекс Клуба было. У него волны совсем другие чем у евро, долгосрочный восходящий тренд. Но коррекции тоже бывают. У золота работает Эллиот на многолетнем графике. А у евро он работает только внутри коррекций на трендовых участках. В целом можно без волн торговать, чисто по уровням.
 
Верх