Торгуем онлайн.

holod.grig

Элитный участник
хорошо,я покажу тебе проще,у меня правда золото в терминале,но не суть


У меня в терминале золота нет. Раньше в ДЦ Форекс Клуба было. У него волны совсем другие чем у евро, долгосрочный восходящий тренд. Но коррекции тоже бывают. У золота работает Эллиот на многолетнем графике. А у евро он работает только внутри коррекций на трендовых участках. В целом можно без волн торговать, чисто по уровням.

я не помню,но название знакомое,помню как бегал на почту,чтобы бабки перевести.3-4 штуки,по моему..
Хочешь,заморочусь(не сильно)открою евро на робо.Мои волны и твои,сравнишь
 

Andreika12345

Гуру форума
я не помню,но название знакомое,помню как бегал на почту,чтобы бабки перевести.3-4 штуки,по моему..
Хочешь,заморочусь(не сильно)открою евро на робо.Мои волны и твои,сравнишь
Не заморачивайся. Мне хватает тех пар, что есть. Пока депозит небольшой, евро самое то, что надо. Евро хорошо уровни отрабатывает. Вот внизу был прокол вниз. А здесь пытается отбой от уровня нарисовать. Поэтому если текущий уровень не преодолеет, то обновит лой. А если преодолеет, то вверх, на откат. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
Не заморачивайся. Мне хватает тех пар, что есть. Пока депозит небольшой, евро самое то, что надо. Технично отрабатывает.
вопрос то принципиальный .Волны Зллиота против мужика который хочет на матрасе покататься,а может на доске, там на Гаваиях
 

holod.grig

Элитный участник
Редко, но бывает когда вторую точку касания линии в подобных сетапах выносит и цена идет вниз. Но чаще, если её выносит, начинается откат или происходит разворот на откат вверх. Сейчас похоже сетап отбоя устоял, так как не достигло стопа. Посмотрим, устоит ли далее. Если устоит, вниз продолжится третья волна в "С". Посмотреть вложение 540949
Это из моей ТС. Это такое движение, самое длинное в коррекциях. Вниз идет тройка где АВ завершилось и теперь развивается "С" из пяти движений. Сейчас идет третье в (С), которое состоит из более мелких пяти движений. Но внутри третьего движения бывает как бы матрешка. Третье в третьем например. И само третье в третьем тоже делится на 5 завершающих движений. По моим прикидкам вверх было 3-3-2, то есть второе внутри. И сейчас вниз может возникнуть 3-3-3. А оно импульсное бывает, если историю этих волн изучить. Так что вниз может рухнуть от текущих импульсом. Поживем-увидим, что рынок даст...
:cry:
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-04-17 195631.png
    Снимок экрана 2024-04-17 195631.png
    66,7 КБ · Просмотры: 24

holod.grig

Элитный участник
вопрос то принципиальный .Волны Зллиота против мужика который хочет на матрасе покататься,а может на доске, там на Гаваиях

тупо,конечно в такое время,Для Андрея
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-04-17 213239.png
    Снимок экрана 2024-04-17 213239.png
    89,7 КБ · Просмотры: 23

Andreika12345

Гуру форума
Зафиксировался тейк профит. За эту сделку отбил прошлый минус и вышел в небольшой плюс. Депозит восстановлен со 194 до 277 долларов. Теперь остается ждать и не спешить с новыми сделками. Ждать сигнал. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Евро, часовой график. Рассмотрим цены останова 1-1 (локальный максимум и локальный минимум), первое вложение. Смысл рассмотрения: так как цена останова минимума оттолкнулась от цены останова пробитого вверх максимума, то примерно около этих уровней произошла доливка на пробой этого локального максимума.
Отработка доливки в расширенной коррекции 100+161,8%=261,8% фибо уровень, второе вложение. Отработка второй цели произойдет выше. При этом за 100% принимается высота от максимума первой цели до минимума цены останова текущего движения вниз. Поживем-увидим, что рынок даст. Я подожду завершения отката вверх. EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH1 отработка.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро, дневной график. Имеем зону минимума как зону сопротивления росту, первое вложение.
Часовой график, второе вложение. Имеем ориентировочную отработку до второй цели от текущей цены останова как 1.0694. Поэтому поставил селл лимит на 1.0692, стоп 1.0732, тейк профит прежний - 1.0230. Лот 0,06, прежний.
EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Рассмотрев дневной график, решил уменьшить стоп и поставить за уровень цены останова локального минимума. Таким образом селл лимит по 1.0694, стоп лосс 1.0712, тейк профит 1.0230.EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Если даже сделать разметку не от цены останова, а от тени свечки, то цель отработки до стопа не дотягивает. 1.0712 поэтому надеюсь, устоит. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
И все же метод разметки не является надежным. Так как где выбирает робот уровни для доливок это неизвестно. Например если разметить так, то тормознула сейчас на фибо 161,8%. А цель как раз где мой стоп. Поэтому считаю, что идея отбоя вниз от минимума зигзага верная и к нему тянется на откат сейчас. Но стоп нужно выставить повыше, на 1.0720. Ибо сказано, скупой платит дважды. Так и сделаю. А если уровень на этом графике 161,8% выше не пройдет, то рухнет тогда от текущих. Посмотрим, что рынок даст. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А поэтому удалил ордер селл лимит. Надежнее ждать сигнал по скользящим. Идея. От импульсной волны, прошедшей вниз, делаем растяжение Фибоначчи для обратного отката, 4 часовой график, первое вложение. Наиболее перспективными выглядят откаты на 38,2 и на 50%, так как они совпадают с зонами уровней дневных минимумов, второй график. Следовательно, на часовках стану ждать разворот или от отката в 38,2 или от 50%. Сигналом станет пробой МА-33 либо пересечение вниз быстрых скользящих средних от одного из этих уровней, третий график. Уровень отката на 50% более сильный чем на 38,2%, так как он совпадает с двумя дневными минимумами на втором графике.
EURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
неисключенно надо дождаться отката в откате найти локальный экстримум выставить бай стоп и тд. и тп.
где самая выгодная точка входа в рынок ? правильно после ложного пробоя где обычно ставят стопы - это и есть ликвид :)
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
а где больше ликвида ? правильно - где 2 зоны ликвидности сразу пробиты - там и ликвида больше !
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    53,1 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Верх