ТС YTC - Ланс Бегс / Lance Beggs (price action)

^_^LEKS^_^

Гуру форума
по моему проще будет правило описать так:
если цена пробила уровень, затем вернулась за него, потом пошла к уровню и оттолкнулась от него - тогда входим
такое правило и не только такое изложенно в книге в 1 посте которая, там ето все реализовано в виде патернов гдето от 100стр начинается об етом речь,уже все готово не нада велосипед изобретать
 
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
вот нашол у себя картинку разворотных моделей пригодится по ходу дела изучающим,такие вещи какраз очень часто образуются возле уровней тем самым сигналя о закритии сделки или переворот в другую сторону
можна распечатать и возле монитора поставить на м5 мы их будем частенько видеть
 

Вложения

  • setap.jpg
    setap.jpg
    59,7 КБ · Просмотры: 810
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
А не много ли 30 пп для пипсовки по евро? И интересно из каких соображений открыта продажа в данном месте?

PS Ой как приятно видеть своего эксперта на скринах, стало быть не зря выкладывал ;) SetUpProfitAndLost (C) TheLiteShadow
толи слепой толи еще чет но вчера вашего поста не видел,поетому отвечу седне как древние говорят лутше позно...:)

итак нащет пипса 30п. еслиб я на них расчитывал можна было спокойно закрыть ету сделку без последующего лося,но пипсовать ето слегка не мое,теперь причины открития позы, определение тренда на н1 и м5 на тот момент ето подтверждал,а вобще было желание встать по тренду вниз и держать до упора д1
но вышло как вышло первый блин комом как говорится меня ето вобще не растраивает просто так попалось ,етого лосенка уверен с понедельника с лихвой покроет профит,я уверен в етой методе поетому не тестирую,а сразу торгую на реале хоть первое время всеж пока освоюсь лот будет меньше обычного.

теперь о сове раз она ваша премного благодарен вещь толковая и мне реально помогает в работе уже давно сидит в папке помощников,а туда далеко не все попадают:) так что еще раз спасиба
 

machzelet

Почетный гражданин
А не затруднит ли вас пояснить более подробно по каждому пункту :question: Ну или порядок действий по открытию сделки, если конечно не секрет :sekret:
Если вы посмотрите на скрин, то увидите два уровня спроса и предложения - зеленый прямоугольник (предложение) и красный прямоугольник (спрос).
Цифра 1 - это уже середина пути между уровнями. Покупать следует на отскоке от них, а не тогда, когда цена проскакала уже пол пути.
Цифра 2 - я бы купил немного раньше, левее (на первом пике), а на втором пике совершил бы еще одну продажу с целью на границе уровня спроса. Паттерн "ралли-база-падение" отработан четко, причем сила ралли и падения очень сильные, а база на пике очень маленькая, что указывает на очень хорошую сделку на продажу с коэффициентом прибыли 1:6 где-то.
Цифра 3 - тот же принцип, что и цифра 2.

З.Ы. Не подумайте, что я гуру в этой теме, я еще сам учусь. Пока что я в процессе переваривания 230 страниц книги и построения своей ТС.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
толи слепой толи еще чет но вчера вашего поста не видел,поетому отвечу седне как древние говорят лутше позно...:)
...теперь причины открития позы, определение тренда на н1 и м5 на тот момент ето подтверждал...
теперь о сове раз она ваша премного благодарен вещь толковая и мне реально помогает в работе уже давно сидит в папке помощников,а туда далеко не все попадают:) так что еще раз спасиба
Да мои посты пока модератор не проверит не видать, так что могли и не заметить ;), что же касается открытия, имхо, там была непределённость, и открывать не стоило бы, но "опыт сын ошибок...", и спасибо за спасибо ;), как уже сказал, рад что кому-то пригодилось ;)

Не подумайте, что я гуру в этой теме, я еще сам учусь. Пока что я в процессе переваривания 230 страниц книги и построения своей ТС.
В любом случае спасибо, все мы учимся, и чем дальше чем больше ;)
 

machzelet

Почетный гражданин
В любом случае спасибо, все мы учимся, и чем дальше чем больше ;)
Что верно, то верно. Я уже более 4 лет учусь, и чувствую, что учиться еще и учиться. Но могу сказать с уверенностью, что чем дольше учусь, тем больше склоняюсь к мысли, что успешно торговать можно только с РА. А найдя материал по уровням спроса и предложения я понял, что это моё. Осталось отточить мастерство и полный вперед к финансовой независимости :)
 

FXWizard

Гуру форума
а как кто определяет - пробъет уровень цена или оттолкнется от уровня?
 

machzelet

Почетный гражданин
а как кто определяет - пробъет уровень цена или оттолкнется от уровня?
ИМХО, стоп-лосс определяет пробъет цена уровень или отскочет от него :)
А вообще, с помощью уровней поддержки и сопротивления очень трудно понять пробъет или отскочет. С помощью уровней спроса и предложения намного проще. Главное, правильно определить эти уровни и тогда можно с уверенностью знать, что цена отскочет.
 

machzelet

Почетный гражданин
не могли бы подеиться книгой по "уровням спроса и редложения"?
Это по сути не книга, а сборник статей и уроков Сэма Сейдена, собранные воедино трейдером Кеус.
Я спросил у автора. Если даст добро, выложу здесь.
А так ее можно скачать на МТ5 в теме "Уровни спроса и предложения".
 

eevviill

Заблокирован
а как кто определяет - пробъет уровень цена или оттолкнется от уровня?
Я так понял что по Лансу здесь только Кассир пробовал торговать. Ну ничего.
Как я понял Лансик говорит что сначало надо ждать пока цена пробъёт уровень или отскочит, а потом следить за тем что делает цена.
Тоесть.
Пример.
Цена сделала рывок вверх и немного спустилась. Там где был верх это сопротивление. Дальше следим за ценой. Опять дошла до уровня сопротивления и пробила эту зону, но быстро вернулась. Скорее всего сел.
Если пробила(или зафлетовала а потом пошла дальше) и пошла дальше то скорее всего бай.
Примерно так. Тоесть анализ второй фазы движения цены.
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Я так понял что по Лансу здесь только Кассир пробовал торговать. Ну ничего.
Как я понял Лансик говорит что сначало надо ждать пока цена пробъёт уровень или отскочит, а потом следить за тем что делает цена.
Тоесть.
Пример.
Цена сделала рывок вверх и немного спустилась. Там где был верх это сопротивление. Дальше следим за ценой. Опять дошла до уровня сопротивления и пробила эту зону, но быстро вернулась. Скорее всего сел.
Если пробила(или зафлетовала а потом пошла дальше) и пошла дальше то скорее всего бай.
Примерно так. Тоесть анализ второй фазы движения цены.
ето все то так да вот оно второстепенно,я вот седне второй раз прочитал книжку и многое пересмотрелось по новому,но то на что обратил внимание в первый раз только утвердилось, а ето моментум,проекция,и ослабление именно они главные во всей книге и решают вопрос пробоя или отскока от уровня,патерны тст и воф по сути противотрендовые и если тупо ловить каждый уровень что есть на графике нахватаем лосей и чтоб етого не случалось 100стр описания и только 30 для патернов 20 из которых картинки, ну и сами 6 принципов которые какбы итог всему говорят не о патернах и зонах,а именно моментум проекция ослабление.например 1й принцип -мы ждем что цена будет идти вверх или вниз по тренду до тех пор пока не появятся признаки его ослабления стр73 а вот как мы определяем тренд и ослабление ето самое важное потому как от етого зависит будем мы брать патерн или нет. пока так понимаю и так мыслю мож еще чет новое со временем откроется тогда буду мыслить иначе:) суть системы в чем?как ланс говорит отбирать деньги у лузеров или они нам платят за нашу работу ,как ето происходит? неуспел встать в тренд стаю в надежде на разворот суть такая человеческая отыгратся, и вот структуру етого отката(ловушки)показывает на мелких тф моментум и проекция и мы выходит входим по сути со всеми вместе тока в обратную сторону у всех с индюками вход опоздалый в конце отката, а у нас истощение и вход в обратку ето патерн рв я имею щас ввиду ну и подобное со всеми патернами происходит
для себя пока вижу в етом проблему именно практикой нужно наработать правильное определение тренда и его олабления,а для етого нужно время , в остальном индючок работает и по ходу дела справляется со своими обязаностями нормально

так вот к чему я ету всю байку написал сам вначале посмотрел на зоны индюка и как они идут в отработку и мне показалось етого какбы достаточно но есть еще куда копать поглубже для тех кто придет пожже и тож на индюке остановится ето пишу:)
 
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
говорил в пятницу о структуре тренда на н1 вниз,щас бродил по тф и вот что обнаружил на дневке сравниваем картинки и ищем похожие моменты:)нада на дневку почаще наведоватся оказывается там тоже много интересного бывает

рабочая неделя началась с чем вас и поздравляю и желаю всем в ней профитофф!!
 

Вложения

  • 2012-06-25_024521.jpg
    2012-06-25_024521.jpg
    189,2 КБ · Просмотры: 427
  • setap.jpg
    setap.jpg
    59,7 КБ · Просмотры: 261
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Gartley

Индикатор с THV(советника). Может кому то пригодится.
 

Вложения

  • Gartley.mq4
    103,4 КБ · Просмотры: 80
  • Gartley.jpg
    Gartley.jpg
    48,9 КБ · Просмотры: 789

gukk

Местный знаток
Плохо то, что индикатор supDem сначала рисует уровни, а затем некоторые убирает.

На скрине буквально минут 40 назад вместо желтого прямоугольника (нарисован мной) был уровень. Долго был, около полутора часов. Если бы поставил лимитник на покупку, мог вылететь с лосем.
:-(

ЗЫ Тем более обидно, что уровень был закрашен, то есть достаточно верный сигнал.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    71,5 КБ · Просмотры: 510
Последнее редактирование:

BruseVSN

£ € $ ¥
GBPUSD

Закрыл sell. Поздно начал торговать, поэтому многое пропустил.
 

Вложения

  • gpbusd m1.jpg
    gpbusd m1.jpg
    53,3 КБ · Просмотры: 568
Верх