ТС YTC - Ланс Бегс / Lance Beggs (price action)

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Кстати, сразу оговорюсь, я книгу Ланса Бергса не читал и тестирую другую стратегию торговли - уровни спроса и предложения по Сэму Сейдену. Но насколько я могу судить принципы торговли весьма схожи. Поэтому посижу в этой ветки и не буду открывать отдельную, если вы не против. В конце концов РА, он и в Африке РА :)
ну да схожи очень,смысл один,продавци покупци:) а ети гады меня скинули и прут лоу обновлять мешал я им сильно:rolf:
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
целый день возня с обновлением лоу ну к закритию обновят(может)
я вот на фунтика посмотрел он красавец с задачами норм справляется в отличии от некоторых, поетому с понедельника по обоим парам поторгую
 

Вложения

  • 2012-06-22_184325.jpg
    2012-06-22_184325.jpg
    148,8 КБ · Просмотры: 364

BruseVSN

£ € $ ¥
EURUSD

Закрыл buy -11 п. Все мне на сегодня хватит + 143 п.
 

Вложения

  • eurusd m1.jpg
    eurusd m1.jpg
    55,1 КБ · Просмотры: 594

eevviill

Заблокирован
Мое видение рынка на ближайшее время.
Развитие событий может быть и обратным. Сначала цена отскочит от нижнего синего канала, дойдет до верхнего и отскочит от него. Зависит от того, кто победит - продавцы или покупатели.
Блин. Давай пару сигналов продадим
 

Onechester

Активный участник
автор книги конечно не открыл Америку, но все просто раскрыл. к системе неплохо бы прибавить объемы фьюча, на выходных почитаю про систему Вайкоффа, попробую в деле совокупность PA и объёмов.
 

Onechester

Активный участник
есть еще такая тема по паттернам PA _http://forum.admiralmarkets.com/showthread.php?t=14916&p=46206
и вот индюк, пока совы нет.
_http://www.forextrade.ru/media/Image/MQLabs/166_ag/PriceAction_v2.mq4
 

eevviill

Заблокирован
Хочу разобрать где сегодня можно было заработать. Понятно что после боя руками не машут и т.п. Но я только учусь и хочу научится понимать что происходило, а потом уже (возможно) научусь понимать что происходит. Итак.
1) Цена отбилась от от потдержки и большой свёчой пошла вверх. Думаю железный бай.
2) Цена после подхода к уровню сопротивления резко оттолкнулась. Ещё одна попытка и большая свеча вниз. Сел.
3) Цена третий раз пробовала пробить уровень и снова большой свечёй вверх оттолкнулась. Бай.

Я не показал маленькие(неудачные) сделки. Там где то -25 пунктов в общем.

P.S. Очень класные слова Ланса "Если вам кажется что если что-то не то(идёт не по плану), закрывайте ордер".
 

Вложения

  • YTC 1.jpg
    YTC 1.jpg
    62,3 КБ · Просмотры: 892
Последнее редактирование:

machzelet

Почетный гражданин
Хочу разобрать где сегодня можно было заработать. Понятно что после боя руками не машут и т.п. Но я только учусь и хочу научится понимать что происходило, а потом уже (возможно) научусь понимать что происходит. Итак.
1) Цена отбилась от от потдержки и большой свёчой пошла вверх. Думаю железный бай.
2) Цена после подхода к уровню сопротивления резко оттолкнулась. Ещё одна попытка и большая свеча вниз. Сел.
3) Цена третий раз пробовала пробить уровень и снова большой свечёй вверх оттолкнулась. Бай.

Я не показал маленькие(неудачные) сделки. Там где то -25 пунктов в общем.

P.S. Очень класные слова Ланса "Если вам кажется что если что-то не то(идёт не по плану), закрывайте ордер".


1) Я бы ни за что на свете не купил там, где у вас цифра 1. Это место, где покупают 99% трейдеров-новичков
2) На цифре 2 великолепная сделка на продажу. Как раз от края уровня предложения (сопротивления) = ралли,база,падение - самый сильный из паттернов, дающий отличный коэффициент прибыли >3.
3) Там, где цифра 3 - уже запоздавший вход, с небольшим, но опозданием. Я купил там на границе бардового прямоуголника. Коэффициент прибыли тоже больше 3 и довольно сильный паттерн.
 

ShadowCandle

Гуру форума
1) Я бы ни за что на свете не купил там, где у вас цифра 1. Это место, где покупают 99% трейдеров-новичков
2) На цифре 2 великолепная сделка на продажу. Как раз от края уровня предложения (сопротивления) = ралли,база,падение - самый сильный из паттернов, дающий отличный коэффициент прибыли >3.
3) Там, где цифра 3 - уже запоздавший вход, с небольшим, но опозданием. Я купил там на границе бардового прямоуголника. Коэффициент прибыли тоже больше 3 и довольно сильный паттерн.
А не затруднит ли вас пояснить более подробно по каждому пункту :question: Ну или порядок действий по открытию сделки, если конечно не секрет :sekret:
 

Onechester

Активный участник
Хочу разобрать где сегодня можно было заработать. Понятно что после боя руками не машут и т.п. Но я только учусь и хочу научится понимать что происходило, а потом уже (возможно) научусь понимать что происходит. Итак.
1) Цена отбилась от от потдержки и большой свёчой пошла вверх. Думаю железный бай.
2) Цена после подхода к уровню сопротивления резко оттолкнулась. Ещё одна попытка и большая свеча вниз. Сел.
3) Цена третий раз пробовала пробить уровень и снова большой свечёй вверх оттолкнулась. Бай.

Я не показал маленькие(неудачные) сделки. Там где то -25 пунктов в общем.

P.S. Очень класные слова Ланса "Если вам кажется что если что-то не то(идёт не по плану), закрывайте ордер".

мне кажется, в таком случае лучше рассчитывать примерную прибыль и ставить стопы или локироваться, при пипсовке это особенно важно, потому что м5 не дает всей картины происходящего на рынке. вы так скажем в своем "ограниченном мирке" и может быть, что вы встали против мощного тренда. а здесь для вас главное найти точку входа, и поставить соотношение риск/прибыль в зависимости от вероятности наступления сценария. а если цена отошла от ордера, и вам что-то не нравится проще перевестись в бу, или раздробить лот на 2 части, 1 вы кроете, другая работает "по плану". да индюки у вас не супер. PPZ от руки получаются гораздо менее размытыми. и на форе, а тем более на евре лучше сейчас не пипсовать, сейчас там ацкое рубилово. например график лайтсвита, по моему мнению, выглядит более интересно, ну или можно попробовать на золоте или на серебре, но там волатильность бывает запредельная, к ней надо привыкать. а вообще будущее за опционными уровнями. только все формулы их расчета засекречены за 7-ю печатями, но по ним есть бесплатные индикаторы.
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
мне кажется, в таком случае лучше рассчитывать примерную прибыль и ставить стопы или локироваться, при пипсовке это особенно важно, потому что м5 не дает всей картины происходящего на рынке. вы так скажем в своем "ограниченном мирке" и может быть, что вы встали против мощного тренда.
Почему. У меня справа видно ещё 3 ТФ. М15 М30 H1. Думаю этого достаточно. (ой не видно, но он там есть)
да индюки у вас не супер. PPZ от руки получаются гораздо менее размытыми.
Что именно размыто?
 

Вложения

  • 3tf.jpg
    3tf.jpg
    68,2 КБ · Просмотры: 400
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
небольшое наблюдение, так как у меня вчера стояла 1я версия индюка,а седне поставил 2ю вот и разница в показаниях нашлась сразу например зоны обведенной кругом в версии 1 небыло аж пока цена туда не пришла и не отбилась вниз, во 2й версии ета зона была ее было видно заранее ну и так визуально видно что рисуют они разное (скрины с одного дц)
теперь вопрос к тем кто юзает версию 2 есть зоны просто прямоугольник и есть окрашеный прямоугольник что ето значит ?почему он одних красит других нет?
eevviill гляжу на ваш скрин у вас зоны крашеные у меня теже нет,значит разность в дц чтоли у вас 4знак?
 

Вложения

  • 2012-06-23_133521.jpg
    2012-06-23_133521.jpg
    118,9 КБ · Просмотры: 256
  • 2012-06-23_133559.jpg
    2012-06-23_133559.jpg
    126,2 КБ · Просмотры: 230
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
теперь вопрос к тем кто юзает версию 2 есть зоны просто прямоугольник и есть окрашеный прямоугольник что ето значит ?почему он одних красит других нет?
http://forexsystemsru.com/rekomendu...ytc-lans-bergs-price-action-3.html#post453102
42 P.S.

eevviill гляжу на ваш скрин у вас зоны крашеные у меня теже нет,значит разность в дц чтоли у вас 4знак?
http://forexsystemsru.com/rekomendu...ytc-lans-bergs-price-action-5.html#post455097
94 фото


Даа. Если уж старожилы не читают, то что удивлятся новичкам
 
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
http://forexsystemsru.com/rekomendu...ytc-lans-bergs-price-action-3.html#post453102
42 P.S.
Даа. Если уж старожилы не читают, то что удивлятся новичкам
тему я 2 раза перечитывал но вот пока не столкнешся не обращаеш внимания в версии 1 такого небыло и как видно там много чего небыло:)
 
Последнее редактирование:

BruseVSN

£ € $ ¥
Окрашенный прямоугольник, это где цена была один раз, т.е. более сильная поддержка или сопротивление. Если же не окрашен, то цена была в этой зоне два или более раз, т.е. более слабее поддержка или сопротивление.
 

BruseVSN

£ € $ ¥
Во первых цена несколько раз заходила в зону и никак не могла ее пробить, а во вторых мне помог индикатор Chaos Semafor. Объяснения показал на рисунке. Строго не судите, это личный опыт и наблюдения.
 

Вложения

  • gpbusd m5.jpg
    gpbusd m5.jpg
    116,2 КБ · Просмотры: 1 013

FXWizard

Гуру форума
Во первых цена несколько раз заходила в зону и никак не могла ее пробить, а во вторых мне помог индикатор Chaos Semafor. Объяснения показал на рисунке. Строго не судите, это личный опыт и наблюдения.

по моему проще будет правило описать так:
если цена пробила уровень, затем вернулась за него, потом пошла к уровню и оттолкнулась от него - тогда входим
 

BruseVSN

£ € $ ¥
по моему проще будет правило описать так:
если цена пробила уровень, затем вернулась за него, потом пошла к уровню и оттолкнулась от него - тогда входим

Описывайте как вам угодно. Вы спросили я ответил.
 
Верх