TS_My-Graal

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я согласен на общие тесты, и что бы советник удовлетворял тестер ( что бы приносил профит ) конечно надо проводить оптимизацию
После оптимизации сов будет давать профит на том участке на котором его оптимизировали, но вряд-ли будет в дальнейшем. Это общее заблуждение, можешь даже не отвечать на это. Я всё это уже проходил не один раз.
Вот как будет выглядеть торговля. Это тот скрин что выше... Ну на 2й стр.

Или я что-то не понял?
 

Вложения

  • 2skrin.gif
    2skrin.gif
    109,9 КБ · Просмотры: 439
Последнее редактирование:

xsyr

Местный житель
Я не moneyrain, но нужно все-таки закрывать сделки когда сигналы разные, а не когда появился противоположный сигнал
На рисунке все показано
 

Вложения

  • 2skrin.jpg
    2skrin.jpg
    119,2 КБ · Просмотры: 400
Последнее редактирование:

moneyrain

Местный житель
Я не moneyrain, но нужно все-таки закрывать сделки когда сигналы разные, а не когда появился противоположный сигнал
На рисунке все показано

Правильно, но это тогда трендовая система и цена в любой момент может развернуть у нас не хватит оперативности - rsi можно не трогать

Правильно было бы к илану привинтить фильтр кэлмана как уже сделал один человек тут - но советник очень сырой - его надо улучшить

А так мы идем в правильном русле - нужен полноценный илан только с фильтром кэлмена для начала
 

moneyrain

Местный житель
Вот например у советника была бы целая минута что бы купить на дне и поймать движение на 10 пипсов -
Если бы он был бы не сырой и торговал бы в обе стороны )

8d10c407e910.jpg


Индикатор Гистограмма - фильтра
 

Вложения

  • Kalmanufilter.гистограма.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 365

Sugrob76

Гуру форума
это тогда трендовая система и цена в любой момент может развернуть
Хорошая система, автор молодец. СПАСИБО. Поставила на все йеновые пары, рекомендую посмотреть, особенно фунтойену. МНЕ НРАВИТСЯ ЭТО!!! :)
 
Последнее редактирование:

moneyrain

Местный житель
После оптимизации сов будет давать профит на том участке на котором его оптимизировали, но вряд-ли будет в дальнейшем. Это общее заблуждение, можешь даже не отвечать на это. Я всё это уже проходил не один раз.
Вот как будет выглядеть торговля. Это тот скрин что выше... Ну на 2й стр.

Или я что-то не понял?

Вот моя альтернативная идея- если индикаторы вообще не работают-в теории индикаторы не могут работать так как это же не инсайд а отражение цены просто (фильтр)
Но тут теория слива толпы и торговля против большинства -

http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/70698-torgovaya-po-rynochnomu-santementu.html

+ можно сделать советник, ведь я графики вообще не смотрю просто захожу на сайт смотрю соотношение и открываю сделку ставлю тейк 10 пип и жду закрытия

Этот нестандартный советник будет смотреть соотношения с сайта, но для этого нужна внешня библиотека dll и людские ресурсы
Потому что мы покупаем валюту у маркет мейкера, а он не торгует себе в убыток - если была бы автоматом эта теория было бы шикарно
 
Последнее редактирование:

Sugrob76

Гуру форума
Я поставила -совсем не так :king:

Поставила, прикрепила, повесила, прилепила, приконопатила, это как Вам больше нравится...а кстати я написала ДОБАВИЛА, читайте внимательней. А настройки такие: Stochastiс -55; Bolinger - 21, остальное по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: Laki

денис455

Новичок форума
я не волшебник только учусь

Давайте для начала доделаем версию -с иланом а потом будем разбирать другие версии - Разработчик молодец, даже гистограмму приложил

По ней можно видеть доминирующие циклы -
В будующем можно взять статистику N циклов и видеть на чьей стороне цена на зеленой или красной - а пока советник сырой

Я стараюсь выйти на связь с разработчиком

с советником пака не разобрался,вот моды индикатора параметром сдвига можно менять настройки индикатора составлять дружка на дружку с разными настройками ,и верёвошный тоже теперь можно двигать.сдвиг в настройках стоит заводской,пробуйте
 

Вложения

  • Kalmanufilter.верёвка со сдвигом.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 170
  • Kalmanufilter.гистограма.2.mq4
    4 КБ · Просмотры: 164
  • Kalmanufilter.гистограма.2.сдвиг.mq4
    4 КБ · Просмотры: 171

|Le_Samurai|

Местный житель
Хорошая система, автор молодец. СПАСИБО. Поставила на все йеновые пары, рекомендую посмотреть, особенно фунтойену. МНЕ НРАВИТСЯ ЭТО!!! :)
На ене такой сейчас период - и МА грааль, когда закончится неизвестно(.
 

moneyrain

Местный житель
тоже самое
сейчас йеновые проходят на ура в тестере с начала года-а вот 2011 и первая половина 2012 полная ж..а
пробовал на h1

Проблема в том что мы не знаем тренд или флет сейчас - и что будет - руками тоже надоело торговать

Поэтому и нужен для начала советник илан с фильтром кэлмена
 
Последнее редактирование:

|Le_Samurai|

Местный житель
Доллар/йена не смотрела, а вот фунт/йена мне понравился, правда с Калман/гисто.
Главное, как система выдерживает переход тренд-флет. Просто такие движения, как в сообщении 46 я бы лучше отловил двумя МА, даже без ложного бая в середине.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я не moneyrain, но нужно все-таки закрывать сделки когда сигналы разные, а не когда появился противоположный сигнал
На рисунке все показано
Ну зачем-же переходить на личности, хоть и с добрыми намерениями...
Всё-таки я не выдержал и сделал скрины. Может тебе посмотреть их нужно больше чем многим. Обрати внимание на время в левом вернем углу. Потом скорректируй свои комментарии на том графике и попробуй определить какова будет прибыль.

Для Дениса: Ты правильно начал. Я не смотрел код гистограмного индикатора, но... Если ты сделал через iCustom() то это плохо. Если-же заменил #property indicator_chart_window на #property indicator_separate_window и DRAW_LINE на DRAW_HISTOGRAM то это правильный подход и у этого индикатора не будет такой перерисовки.
 

Вложения

  • 00.gif
    00.gif
    18,6 КБ · Просмотры: 129
  • 01.gif
    01.gif
    18,4 КБ · Просмотры: 110
Верх