"Ваше мнение про веру(религию) (просьба заходить только атеистам, чтобы не было конфликтов)

Qamania

Активный участник
А как же те кто не крещённый? им значит не стоит рассчитывать на благодать?
нет почему?
думаю благодать одна, но в природе человеческом действует по разному.
То есть что бы мы не делали на все отпечаток благодати, но чтобы видеть духовным внутренним глазом, чтобы мыслить, чтобы созерцать, чтобы любить так как бог заповедал нужен благодать, который принимаем при крещении.
 

progo

Гуру форума
но чтобы видеть духовным внутренним глазом, чтобы мыслить, чтобы созерцать, чтобы любить так как бог заповедал нужен благодать, который принимаем при крещении.


А по моему коренные жители Северной и Южной Америки созерцали, любили и видели духовным глазом не плохо и без крещения и христианства. Кстати которое там насадили мечом и кровью, и не только там, может кто-то до сих пор думает что Русь добровольно крестилась? ;)
 

Qamania

Активный участник
А по моему коренные жители Северной и Южной Америки созерцали, любили и видели духовным глазом не плохо и без крещения и христианства. Кстати которое там насадили мечом и кровью, и не только там, может кто-то до сих пор думает что Русь добровольно крестилась? ;)

Это совсем другая тема.
повторюсь всемогущество творца кончается там где начинаться моя то есть человеческая воля
 

progo

Гуру форума
Это совсем другая тема.


Как же другая, разве это не касается религии? Я верю в духовный мир, так как в моей жизни пришлось разок одним глазком в него заглянуть. И это были не глюки или что-то подобное. Но я не верю в то, что написано в той же Библии, не верю в то, что говорят попы, какой бы веры они не были, всё что они делают, направлено против человека. Если честно, меня иногда раздражают религиозные фанатики, посмотришь на них, ну тупые овцы, которым поп в глаза ежедневно пыль пускает. А больше всего бесит, что они не хотят ничего слушать и видеть, настолько им религия мозг выела, что дальше некуда :facepalm: Мне понравилось как Задорнов в интервью одному украинскому каналу дал определение, кто такой сын божий, и кто такой раб божий, вот я отношу себя к первому ;)
 

Qamania

Активный участник
Как же другая, разве это не касается религии?
Хорошо получается у Вас переходы из одной темы в другую.

Вы наверно не заметили что в человечестве укоренился мышление "что хорошее это мое, а то что плохое творю это не я"

как Вы думаете, что если я от своей воли плохой человек, это заслуга религии. Причем ту в моих поступках религия. Мы люди со свободной воле и мы отвечаем на свой поступки. Искать виновника можно было тогда если у нас не было бы свободной воли.
 

buckingham

Новичок форума
Здравствуйте уважаемые.

...Библия состоит из двух частей, Ветхий и новый завет. Так как мы люди нового завета трудно доступно для нас ветхозаветные деяния.
суть ветхого завета вкратце "Зуб за зуб и ока за ока" Суть нового завете "Возлюби ближнего своего как самого себя"

Как-то интересно в Библии получается - в ветхом завете значит Бог разрешил убивать, а уже в новом Он передумал что ли получается? Понял, что что-то не то у него получается?
Если мы ссылаемся на Библию, то все попытки на её основе обосновать существование Бога или предложить человеку правила жизни на Земле - бессмысленно! Поскольку никто из нас не знает что написано в оригинале Библии. Здесь принцип очень простой - если в ваш Дом не приходит счастье по библейским законам, значит такой вариант Библии не состоятелен! А что, до Крещения на Руси у нас так всё плохо было, что пришлось Русь крестить? И что после крещения стали лучше жить? Вы знаете что-либо о войнах, кровавых походах, убийствах, отравлении и прочее до Крещения на территории Руси? Нет. Нет таких фактов. А вы видите что творится после Крещения? Да после Крещения нам до сих пор не выбраться из всех этих войн, битв за престол. за крест и прочее. Где же обещанное счастье?
У меня вопрос. Так было распятие Христа или нет? Где найти однозначный ответ? В Коране говорится, что не было его! Вопрос. Почему мы верим Библии, а не верим тому, что написано в Коране?
Кому были даны откровения? Христу! А почему тогда мы видим, что в Библии пишут все кому не лень только нет слов из уст Христа?
Так была казнь Христа-то?
 

progo

Гуру форума
как Вы думаете, что если я от своей воли плохой человек, это заслуга религии. Причем ту в моих поступках религия.

А когда снаряжали крестовые походы, люди становились плохими по своей воле, или по воле религии? ;)
 

digitalriver

Подозрительн
А когда снаряжали крестовые походы, люди становились плохими по своей воле, или по воле религии? ;)

хе, напомнил мне кино с Кейджем, "время ведьм". Там чувак после очередной резни баб и детей, толкает отличную фразу: "не слишком ли много у нашего бога врагов" :) :) :)
 

progo

Гуру форума
Да бессмысленно всё это переливать из пустого, в порожнее. Эта тема веками не даёт человеку покоя, и веками не прекращаются споры. Когда придёт время, все покинем свои "костюмчики" и узнаем всё что от нас скрыто :)
 

Qamania

Активный участник
А когда снаряжали крестовые походы, люди становились плохими по своей воле, или по воле религии? ;)

тогда, когда все это случилось тоже не без человеческой воли произошло.
то что человек сам начал "подгонят" законы всевышнего и в этом тоже "заслуга" самого я.
 

Bullra

Новичок
Да, религия нормальная, но скучная тема. Вот у католиков раньше были инквизиции например, всех еретиков больно пытали, а потом сжигали на кострах. Наверное было очень весело! Вообще, чтобы понять, что такое религия нужно сперва сделать лингвистический анализ слова "религия".
 

Qamania

Активный участник
главный вопрос: "кто с уверенностью может сказать, что на данный момент в Книге они не подогнаны?"
думаю в основном все 10 заповеди глоголят о сущности творца.
не так та трудно различить божественное мышление от человеческого.
бог все любив и оно раскрывается в заповеди "Возлюби ближнего своего как самого себя"
 
думаю в основном все 10 заповеди глоголят о сущности творца.
не так та трудно различить божественное мышление от человеческого.
бог все любив и оно раскрывается в заповеди "Возлюби ближнего своего как самого себя"
Если можно ,дословно процитируйте первую заповедь.:)
 

robert.smith

Почетный гражданин
Привет! скажи, пожалуйста, как там, в духовном мире? Как он устроен, как живется душам, что они делают? Есть ли у них связь с богом?

Как же другая, разве это не касается религии? Я верю в духовный мир, так как в моей жизни пришлось разок одним глазком в него заглянуть. И это были не глюки или что-то подобное. Но я не верю в то, что написано в той же Библии, не верю в то, что говорят попы, какой бы веры они не были, всё что они делают, направлено против человека. Если честно, меня иногда раздражают религиозные фанатики, посмотришь на них, ну тупые овцы, которым поп в глаза ежедневно пыль пускает. А больше всего бесит, что они не хотят ничего слушать и видеть, настолько им религия мозг выела, что дальше некуда :facepalm: Мне понравилось как Задорнов в интервью одному украинскому каналу дал определение, кто такой сын божий, и кто такой раб божий, вот я отношу себя к первому ;)
 
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим
А Иисус дополнил:

1.Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.

2.Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Всё сказано ,а 2000 лет всё ищут и путают три вещи истину,веру и религию.
 

adre66

Элитный участник
А Иисус дополнил:

1.Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.

2.Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Всё сказано ,а 2000 лет всё ищут и путают три вещи истину,веру и религию.

А у евреев 613 заповедей! (заповеди можно посмотреть в википедии). Возникает вопрос, если православному достаточно для спасения души придерживаться одной заповеди, то почему богоизбранному народу такая нагрузка?:facepalm::D
 
Верх