Всегда ли перерисовывающие индикаторы - это плохо?

Andreika12345

Гуру форума
Приведу пример для евро доллара своего простейшего рассуждения. А верное оно или нет, покажет рынов. У нас была тройка вниз А-В-С, в результате чего волна "а" получила расширение до волны расширенной (А) внутри более крупной четверной волны, направленной на откат вниз от дневного графика в сторону предполагаемых целей около 1.15-1.1430. Перед продолжением тренда вверх более крупной пятой волны внутри более крупной (С) внутри и так далее (не стану пудрить мозги, у меня есть полный расклад)..
По этой причине на часовом графике завершающая движения в волне (В) на втором вложении является трендовой и почти без откатов, так как явилась результатом отражения после расширений структуры (А).
На дневном графике первого вложения мы имели внутри (В) пять движений. От уровня часового графика (второе вложение) был прокол линии тренда волны "С" внутри заершающей движения (В) и по этой причине зигзаг минимума также получает волновое расширение и был переписан, то есть становится ниже и больше чем первоначальный вариант. Что удлиняет вероятные цели предполагаемой волны вниз для часового тф в случае разворота.
А теперь мы имеем сигнальный уровень подтверждения этого допущения. Это уровень, от которого произошло движение вниз с пробоем ценой закрытия локального минимума на втором вложении, то есть минимума предыдущего прокола. Его можно назвать для этой схемы "Уровень разворота", смотри второе вложение.
По этой логике, если сейчас около этого уровня или от него возникнет разворот вниз, то будем иметь сигнал на продажу, и развитие отката вниз...EURUSDDaily.pngEURUSDH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А вот 5 минутки и тест нашего уровня. Надо подождать подтверждения до пробоя линии тренда и отталкивания вниз. Хотя видно, что уже кто-то продал.EURUSDM5.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Прошло некоторое время и вот как стал выглядеть наш уровень на 5 минутках. Мы видим двойной отбой от него. И внутреннее расширение после прокола минимума. А также отбой от линии тренда. Однако, у нас появился интересный уровень центра между ключевыми локальными хай и лоу, который мы знаем как уровень вращения между ними. Теперь, если цена станет консолидироваться ниже этого уровня, то повысится вероятность сигнала вниз и прорыва линии тренда. А если цена станет консолидироваться выше этого уровня, то наоборот, возрастет вероятность отмены ожидаемого сценария...EURUSDM5.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Это на долгосрок уже сделано с разметкой на месячном. На года. Я речь веду не о прогнозе на перспективу, потому что на неё уже ясно как пойдет цена, а на каждую неделю и даже каждый новый день. А это внутренние коррекционные волны с расширениями в диапазонах. Расширение - это деление волны на более мелкие внутренние подволны. Из-за чего её структура увеличивается, а длина волны удлинняется больше стандарта. Я как раз в теме, а Вы похоже, не совсем. И счет волн тогда усложняется, так как структура увеличивается и внутренних волн становится больше...
Например внешняя трендовая волна дневного графика завершается только после того, когда во всех внутренних структурах более мелких тф завершаются все пятые волны внутри пятых. И каждая такая внутренняя пятая волна состоит из пяти внутренних более мелких волн. Это факт совершенства завершения тренда, доказанный рынком...
Прогноз по уровням не корректен, так как сигналы рынка на текущий день идут от уровня, но не раскрывают будущее всей схемы в деталях, поскольку детали ещё не написаны. А сигнал это не волновая схема будущего, это вего лишь подтверждение её кирпичика или текущей волны на текущий день для совершения сделки. Это всего лишь подтверждение волновой схемы малого внутреннего фрагмента внутри более крупных схем.
Представьте рынок - сложная матрешка. Месячный график это внешняя оболочка. А внутренних оболочек или границ более мелких движений значительно больше на столько, на сколько можно будет поделить каждую месячную волновую черту на отдельные недельные, а все такие недельные на ещё большее множество дневных, а это множество дневных волновых движений на ещё большие множества часовых раниц внутренних отдельных движений или внутренних волн... Тогда Вы поймете, почему вес месячных уровней больше чем недельных и вес недельных уровней больше дневных, а дневных больше часовых.
Глобальная волновая схема это потому общий безусловный прогноз. Так как виден всем. В отличие от схем всех внутренних более мелких волн.
Андрейка спасибо за лекбес. Представляешь, сколько лет работаю даже представления не имел что такое бывает.
А теперь серьёзно. Наджо учиться рисовать линии не на то что было, а на то что будет. Я не увидел ни одной зоны разворота которую бы ты обозначил через день, неделю, месяц.
Про линии любая контора рассказывает в 1й день обучения. Почему взял на 5ти минутке не всю волну, а только её часть и линий там можно нарисовать гораздо больше если использовать всю волну. Волновой принцип не панацея, но он работает на всех вреиенных интервалах одинаково. Только на 5 ти минутке никогда не сделаешь прогноз на неделю.
Если конечно мелкие временные интервалы, может и можно ожидать пробития линии сидя к монитора. Но не проще рассчитать длину волны (сделать прогноз) и поставить тейк или отложенный ордер.
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрейка спасибо за лекбес. Представляешь, сколько лет работаю даже представления не имел что такое бывает.
А теперь серьёзно. Наджо учиться рисовать линии не на то что было, а на то что будет. Я не увидел ни одной зоны разворота которую бы ты обозначил через день, неделю, месяц.
Про линии любая контора рассказывает в 1й день обучения. Почему взял на 5ти минутке не всю волну, а только её часть и линий там можно нарисовать гораздо больше если использовать всю волну. Волновой принцип не панацея, но он работает на всех вреиенных интервалах одинаково. Только на 5 ти минутке никогда не сделаешь прогноз на неделю.
Если конечно мелкие временные интервалы, может и можно ожидать пробития линии сидя к монитора. Но не проще рассчитать длину волны (сделать прогноз) и поставить тейк или отложенный ордер.
Именно завершение волны и взял. Там на дневном 5 движений, на часовом 5 движений и на 5 минутках 5 движений. Почитай ликбез про завершение тренда или что то же самое, трендовой волны.
Потому что на этом участке для входа в рынок я ищу сигнал. Вот что мы имеем на м5. Был предварительный пробой линии тренда и уход после этого на третий тест уровня, вложение. После 3 теста цена дала сигнал на продажу, так как возник после отбоя повторный пробой линии тренда и уровня вращения вниз...
То есть, сигнал подтвердил мою волновую схему и евро пойдет внутри четвертой волны на обновление лоя вниз, перед пятой, в средне сроке...EURUSDM5.png
 

Andreika12345

Гуру форума
В итоге правильно построенная линия тренда по волне это и есть волновая граница. У нас она сначала пробита на м5, а затем она же оттолкнула цену на разворот...EURUSDM5.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Нет у тебя ни какой волновой схемы.
Если бы не было, то не указывал бы названия волн на графике а-в-с и так далее. Это её фрагмент. Не рисовать же всю схему. Это никому не надо. Важнее знать то что нас ждет здесь и сейчас.
Напритмер Леонид Ильич Брежнев наверняка не думал, что вся схема государства изменится. И вещал нам о высоком. Так что сейчас слушаю Его, и становится приятно. Много умных вещей говорит, и самое главное голос такой, целебный, убаюкивающий...
 

Surem

Местный житель
Рисовка индикаторов вообще не проблема! Проблема если индикатор рисует из-за того что коряво написан.
 

Surem

Местный житель
Покажешь пример? Пример не проблемы?
Например широкоизвестный стрелочник Super signal. Если в паре с другими индюками то нормально можно работать. Но конечно соглашусь, со статистикой проблема)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Например широкоизвестный стрелочник Super signal. Если в паре с другими индюками то нормально можно работать. Но конечно соглашусь, со статистикой проблема)
Это главная проблема рисующих индюков- стата. Поэтому смысл их сомнителен для большинства трейдеров. Хотя... Большинству пофиг на статистику.
 

saw

Элитный участник
Например широкоизвестный стрелочник Super signal. Если в паре с другими индюками то нормально можно работать. Но конечно соглашусь, со статистикой проблема)
Так подожди. Так если проблема со статистикой, то как можно работать? Пример с суперсигналом покажешь, хотя бы вход=прибыльный?
 

rena8484

Активный участник
Так подожди. Так если проблема со статистикой, то как можно работать? Пример с суперсигналом покажешь, хотя бы вход=прибыльный?
Как они тебе покажут сигнал? Тем более если он рисующий и проблема не в трейдере который скачал рисующий индикатор а в том ,что он кем то коряво написан .Понимаешь ? А вот они в это верят )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: saw

saw

Элитный участник
Как они тебе покажут сигнал? Тем более если он рисующий и проблема не в трейдере который скачал рисующий индикатор а в том ,что он кем то коряво написан .Понимаешь ? А вот они в это верят )))
Есть некорявые?;)
 
Последнее редактирование модератором:

rena8484

Активный участник
Есть некорявые?;)
Не корявое это ты и твои цифры .Если хочешь, это твоя статистика по рыночным торгам, именно "твоим" .Остальное это все лудаманские игрушки и вера в то что они принесут прибыль на дистанции )) Невозможно построить торговлю на индикаторах. Можно построить торговлю только на понимании того что ты делаешь отталкиваясь от того что делают другие (причинно-следственная связь )методом простого наблюдения за участниками торгов (выявляя их сильные и слабые стороны ).
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Не корявое это ты и твои цифры .Если хочешь, это твоя статистика по рыночным торгам, именно "твоим" .Остальное это все лудаманские игрушки и вера в то что они принесут прибыль на дистанции )) Невозможно построить торговлю на индикаторах. Можно построить торговлю только на понимании того что ты делаешь отталкиваясь от того что делают другие (причинно-следственная связь )методом простого наблюдения за участниками торгов
Бро ты опять пишешь прям как будто это физический закон. По хорошему бы надо писать так, "мне кажется, что возможно по индикаторам нельзя зарабатывать. Вот мой опыт типо так мне говорит." Но нет, невозможно и все тут на индюках зарабатывать. Ты это системным или алго трейдерам расскажи, ага.))
 

rena8484

Активный участник
Бро ты опять пишешь прям как будто это физический закон. По хорошему бы надо писать так, "мне кажется, что возможно по индикаторам нельзя зарабатывать. Вот мой опыт типо так мне говорит." Но нет, невозможно и все тут на индюках зарабатывать. Ты это системным или алго трейдерам расскажи, ага.))
Алготрейдеры крутые ребятки и они ну по крайней мере тех кого я знаю не пишут свои боты на основе индикаторов с мт 4 :LOL:
 
Верх