Хочу научиться трейдингу

Crosh

Элитный участник
Если предположим, я на викли вижу что цена упирается в уровень, я не буду покупать на его пробой, очевидно же. я вообще уйду с инструмента на другой и найду то викли которое даст четкий потенциал хода.
Правильный подход. Я тоже так делаю. Только с д1
 

se777

Активный участник
Самое главное психология и само контроль и как всегда жадность...
В 99% Если получается заработать на демо, перейдеш на реал, а там твои деньги... И началась...-Начинается полное не соблюдение правил ТС(двигание/торговля без стопов и ТД...).Дальше посмотриш аналитику а там как всегда 2 варианта и в них ты видиш именно свой, а пошло не так... дальше Лок, дальше -мега трейдер разгуливает и приходит -ДЯДЯ Лось)
Если не прав- поправте...но так оно и будет
 

se777

Активный участник
2 совет- не открывай счёт в кухнях, не дадут заработать- при первой возможности на шпильке закроют по их цене...
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Здравствуйте хочу научиться трейдингу
Форум вам в помощь!
Образовательные разделы на почитать и прикинуть, о чем речь.
Ветки с обсуждением рынка - для того, чтобы перенять опыт.
И еще много много чего у нас есть.

Приятного чтения.
 

Crosh

Элитный участник
2 совет- не открывай счёт в кухнях, не дадут заработать- при первой возможности на шпильке закроют по их цене...
В кухнях можно торговать с тейками вполне. Кухни не мешают научиться трейдингу. Можно всегда подстроится под условия
 

megapont

VIP-участник
Супруга вычитала где то на "мамском" сайте, как одна пользовательница советовалась, мол, муж был на каких то недельных курсах по форексу и решил продать их единственную кавартиру что бы вложиться и разбогатеть. И она мол тоже его поддерживала, даже планировали переехать в съемное жилье, "на время", пока не разбогатеют.. 🥴
 

angel999

Гуру форума
Супруга вычитала где то на "мамском" сайте, как одна пользовательница советовалась, мол, муж был на каких то недельных курсах по форексу и решил продать их единственную кавартиру что бы вложиться и разбогатеть. И она мол тоже его поддерживала, даже планировали переехать в съемное жилье, "на время", пока не разбогатеют.. 🥴
люди не понимают, что на форекс приходят бедными и становятся богатыми. А если человек пришел на форекс богатым, то уйдет бедным. Потому что не научился еще ценить и беречь деньги )))) С позиции нищеброда, свет по иному переливается )))
 

megapont

VIP-участник
люди не понимают, что на форекс приходят бедными и становятся богатыми. А если человек пришел на форекс богатым, то уйдет бедным. Потому что не научился еще ценить и беречь деньги )))) С позиции нищеброда, свет по иному переливается )))
ну почему так категорично. можно же прийти с деньгами, их потерять, потом научиться и их заработать.
 

angel999

Гуру форума
люди же не одинаковые компьютеры верно? кто то может научиться за год/два, кто то за "десятки лет", а кто то и вообще не научится.
за год два????? это он будет только с одной системой разбираться, а потом через года 2 еще он поймет, что ее надо в мусор, никуда не годится и потратит еще 5 лет на новую торговую систему и т.д по кругу, пока не придет понимание.
 

megapont

VIP-участник
за год два????? это он будет только с одной системой разбираться, а потом через года 2 еще он поймет, что ее надо в мусор
ну если торговать 1 сделку в месяц, тогда да. 2 года понадобится
ты говоришь какие то ужасные вещи 🥴
Одной недели он лайн тестов достаточно что бы понять, нужна далее вторая неделя, или нужно что то "подкрутить" и начать отсчет снова...
 

angel999

Гуру форума
ну если торговать 1 сделку в месяц, тогда да. 2 года понадобится
ты говоришь какие то ужасные вещи 🥴
Одной недели он лайн тестов достаточно что бы понять, нужна далее вторая неделя, или нужно что то "подкрутить" и начать отсчет снова...
да ну ))))))) ну ну, ну ну ))))
 

angel999

Гуру форума
ну а что, ну ну то? :LOL:
Ну давай прикинем, откуда появляется система. Можешь описать свою последовательность?
система появляется из закономерности, но эта закономерность работает витиевато и приходится накладывать фильтры, чтобы поймать большинство случаев отработки на эту закономерность. Однако, не всегда эти фильтры удачны и вполне можно прийти к тому, что ни один фильтр не подходит. А ведь торговля идет и пока ты это всё находишь, проходит огромный кусок времени, по результатам которого оцениваешь, а не послать ли всё в ж.
 

megapont

VIP-участник
система появляется из закономерности, но эта закономерность работает витиевато и приходится накладывать фильтры, чтобы поймать большинство случаев отработки на эту закономерность. Однако, не всегда эти фильтры удачны и вполне можно прийти к тому, что ни один фильтр не подходит. А ведь торговля идет и пока ты это всё находишь, проходит огромный кусок времени, по результатам которого оцениваешь, а не послать ли всё в ж.
Я сейчас хочу обсудить поиск такой системы, когда мы сидим на жопе ровно и все закономерности. которые мы пробовали, привели к убыткам. мы все бросили и остались один на один с монитором и пустым счетом...
И вот мы сидим и вспоминаем прошлые годы, которые прошли к сожалению, впустую. И думаем, Что делать!?
 

angel999

Гуру форума
И думаем, Что делать!?
идти дальше, в любом случае надо идти дальше и не сдаваться. На основе прошлого опыта ищем новую закономерность и повторяем круг.
А что ты предлагаешь? сдаться? это не наш метод.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
идти дальше, в любом случае надо идти дальше и не сдаваться. На основе прошлого опыта ищем новую закономерность и повторяем круг.
А что ты предлагаешь? сдаться? это не наш метод.
Все правильно, только упорство может довести до цели, особенно в вероятностной среде.
Большинство всех идей оказывается или сразу шлаком или разбивается о дистанцию, если не было что то учтено.
Постоянно идет допил, перепил стратегии и поиск дополнительных идей, фильтров, сетапов.
Бесконечный процесс обучения и самосовершенствования.
 
Верх