Хочу научиться трейдингу

megapont

VIP-участник
На основе прошлого опыта ищем новую закономерность и повторяем круг
Я бы здесь остановился подробнее, потому что в прошлом опыте есть рабочие моменты. Не думаю что нужно искать какие то новые закономерности. Или начинать что то новое изучать. В первую очередь, после каждой убыточной остановки нужно искать ошибки. Именно после каждой ошибки формируется дисциплина. Я бы даже смог утверждать, что все проблемы на форе идут от отсутствия или пренебрежения именно к правилам.
Я когда начал лазить по форумам в поисках я был уже с определенным багажом знаний. Систем перебиралось куча. И большинство из них сразу браковалось в силу того, что они включали в себя много ранее мною не изученного. А если тема не изучена и что еще хуже, после изучения она не протестирована практически, лишнее время тратить ну вообще не хочется. Поэтому ищешь то что ты знаешь. Или систему которая включает в себя набор индикаторов которые ты понимаешь, но в системе есть дополнения или фильтры. К тому же не нужно забывать. что все представленные системы кроме условий входа имеют и условия выхода.
Любая идея которая возникает после прочтения, формируется в виде правил и под нее открывается новая демка и вперед.
Но нужны правила. Вплоть до таких, что, первая сделка может быть открыта только после закрытия свечи. Вход только на вновь открытой.
Да под любой индюк в интернете есть фильтры. Даже под твои любимые.
 

angel999

Гуру форума
Я бы здесь остановился подробнее, потому что в прошлом опыте есть рабочие моменты. Не думаю что нужно искать какие то новые закономерности. Или начинать что то новое изучать. В первую очередь, после каждой убыточной остановки нужно искать ошибки. Именно после каждой ошибки формируется дисциплина.
начинать искать снова, я подразумевал, что в прежнем поиске, было испробовано всё и сделано максимальное количество исправлений, а результат не улучшился и может даже стал хуже.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну вот, я же говорю, люди разные. Кому то нужны "десятки лет", а кому то и пары лет хватит.
Ну наверное что то где то так. Тут нужна статистика в общем. Та которой я владею говорит, что большинство либо очень быстро уходит, либо очень долго мучается и только у очень малого числа что то получается быстро. Однако у этой "фракции" большинство на дистанции тоже теряют, так как попали в благоприятную фазу в начале.
В общем все очень сложно и крайне индивидуально.)))
 

megapont

VIP-участник
начинать искать снова, я подразумевал, что в прежнем поиске, было испробовано всё и сделано максимальное количество исправлений, а результат не улучшился и может даже стал хуже.
Получается что человек изучал медицину, потом пытался работать но на его операционном столе все пациенты умирали и он решил стать инженером атомщиком?
Я не понимаю что там другое искать, если ты в начале уже сделал основной выбор.
И когда ты делал выбор ты был уверен что он правильный.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Получается что человек изучал медицину, потом пытался работать но на его операционном столе все пациенты умирали и он решил стать инженером атомщиком?
Я не понимаю что там другое искать, если ты в начале уже сделал основной выбор.
Мне кажется совершенно не корректное сравнение.
На мой взгляд вот так корректнее, человек 5 лет изучал медицину хотел стать гинекологом, поработал в ординатуре в итоге передумал и пошел учиться на зубного техника и работать в этой области.
 

angel999

Гуру форума
Получается что человек изучал медицину, потом пытался работать но на его операционном столе все пациенты умирали и он решил стать инженером атомщиком?
нет, получается что человек изучал медицину, потом пытался оперировать топором, а позже понял что нужно было скальпелем. Правда, за годы топорных операций, рука у него стала такая мускулистая, что он в руках скальпель не чувствовал, но это уже другая история ))))
 

megapont

VIP-участник
Мне кажется совершенно не корректное сравнение.
На мой взгляд вот так корректнее, человек 5 лет изучал медицину хотел стать гинекологом, поработал в ординатуре в итоге передумал и пошел учиться на зубного техника и работать в этой области.
Да, конечно, пример у тебя лучше, но я привел свой пример на основе индикаторов.
Вот научился человек быть водителем скорой помощи, потом ему надоело и он пошел работать водителем автобуса.
Практически, другой временной период, другая оперативность, другая скорость. Практически, другая система вождения.
Но дорога одна и та же.
 

megapont

VIP-участник
Хотя, подумал ща про гинеколога и зубного техника :LOL:
 

megapont

VIP-участник
проктолога не хватает ))))
короче берешь свою прошлую систему и разбираешь ее по частям. потом на каждую часть персонально лазишь по интернету и ищешь фильтры и правила которыми люди делятся именно по твоим индюкам. поверь, найдешь что то интересное.
 

angel999

Гуру форума
короче берешь свою прошлую систему и разбираешь ее по частям. потом на каждую часть персонально лазишь по интернету и ищешь фильтры и правила которыми люди делятся именно по твоим индюкам. поверь, найдешь что то интересное.
аналогов моей торговой системы нет в сети. ))
даже чего то близкого нет.
 
Верх