Хочу помочь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Omukchaan

Элитный участник
Автору, главное начни что задумал.
Потом подкорректируешь.
А спрашивать - "как вам помочь?" тут долго можно думать.
 

сергей1131

VIP-участник
Уважаемый, задайте тему, обозначте вопросы, что именно вас интересует? Управление капиталом, стратегии, видение рынка?

Привет Павел. На рынке я на 10 лет меньше за Вас, но само название темы меня удивило и хотя у меня повыпадали не только молочные зуби, а парикмахер уже не спрашивает как мене стричь, таки продолжаю самообразование. В свое время мои просьбы подсказать и помочь натыкались на глухую стену типа: "У меня классная ТС но тибе она не подойдет". Как и у многих, моя ТС создавалась методом "втыка".
А теперь вопрос: "Как определить направление распределения после проторговки?
 

wersuk

Почетный гражданин
Автору, рынок форекс это почти сатанинский рынок. Тут у многих нас нервы расшатаны ночным сидением, чрезмерным напряжением, усталостью
Вай вай аж на слезу прошибает. Ну прямо пот не успеваем со лба смахивать, так нам трудно :)
 

Omukchaan

Элитный участник
Автору надо заранее подготовиться прежде начать.
Т.е. знать где он попал))))
 

Omukchaan

Элитный участник
Люди многие нервные, изза слива много тысячных своих депозитов.

Мне иногда обращались трейдеры. которые теряли несколько сот тысяч долларов. Вопиют спасти, помочь.... страшно иногда с такими работать. Они в каком то измерении находятся. Пытаются ухватиться за колосинку. А ведь могут при срыве наложить на себя руку...
Вот тогда как психолог должен быть. Помогать простым разговором, беседой по скайпу, не обещать многих гор, но дать более менее рабочие системы.
 
Последнее редактирование:

Omukchaan

Элитный участник
Многие тут просто лудоманы.

У меня просили дать или советовать советник какой нибудь более стабильный.
А им советовал торговать сначала советником Автопрофит3, который бесплатный.
Но заранее указываю - только с минимальными рисками и на одной паре.

После месяца пишет- потерял деньги 10000 руб.
Давай верни мой депозит!!!
Оказалось чувак использовал круглосуточно и на многих парах , на большом лоте.

))))

Ну тут уже клиника.
 

Omukchaan

Элитный участник
Вот такие чудо люди бывают иногда.
Поэтому надо быть начеку, люди то разные.
Даже если один сигнал дашь, а они потеряют свой депозит открыв чудо лотом. Потом найдут и повесят на бабло.
 

Matran

Интересующийся
Слушай, я правильно понял: чел спросил советник, вы порекомендовали, он слил, и говорит вас вернуть ему слитые деньги?
 

webpavel

Новичок форума
Привет Павел. На рынке я на 10 лет меньше за Вас, но само название темы меня удивило и хотя у меня повыпадали не только молочные зуби, а парикмахер уже не спрашивает как мене стричь, таки продолжаю самообразование. В свое время мои просьбы подсказать и помочь натыкались на глухую стену типа: "У меня классная ТС но тибе она не подойдет". Как и у многих, моя ТС создавалась методом "втыка".
А теперь вопрос: "Как определить направление распределения после проторговки?
Здравствуйте! Что вы имеете в виду под направление распределения после проторговки?
 

webpavel

Новичок форума
Однозначно - вверх, или вниз! А если серьезно, то задаваться этим вопросом вообще не нужно, следуйте рынку и ни о чем более не думайте...
 
  • Like
Реакции: e-go

сергей1131

VIP-участник
Ок. Тогда еще. В чем причина возникновения коррекции.(Ваше личное мнение)
 

webpavel

Новичок форума
Ок. Тогда еще. В чем причина возникновения коррекции.(Ваше личное мнение)

Вы понимаете, я исповедую одну мысль, подход, если можно так сказать - рынок живет сам по себе, по своим законам. И чтобы понять его, нужно отказаться от всякого толкования процессов, в нем происходящих. Иными словами, будьте пусты, избавьтесь от желания трактовать происходящее, лишь следуйте за ним.
Причин коррекции, может быть миллион, сами понимаете, я называю это - рынок дышит. Поверьте, тех , кто пытается разгадать направление будущего движения, причины коррекции, тренда - легион. Делают ли они деньги на этом, в долгосрочной перспективе - нет!
 

сергей1131

VIP-участник
Спасибо. Очень интересно и довольно та-ки не стандартно. А подскажите, для недавно подсевших на форекс, приоритетные направления для изучения, исходя из Вашей практики.
 

webpavel

Новичок форума
Спасибо. Очень интересно и довольно та-ки не стандартно. А подскажите, для недавно подсевших на форекс, приоритетные направления для изучения, исходя из Вашей практики.

Толковый вопрос! Для начала, новичкам - бросьте это дело, ваши шансы преуспеть в торговле ничтожно малы, да, все очень плохо, вы не представляете с чем вам придется столкнуться, наш мозг не создан для торговли, и годы стрессовых ситуаций могут вам обойтись слишком дорого.
Но если кто-то хочет биться до конца, отвечаю: ДВА главных направления - Психология торговли, все книги на эту тему, второе - Управление капиталом. Все остальное третьестепенно и приложется само, как наименее существенное. Деньги делаются с помощью торговых систем, с этим не поспоришь, но любая из них будет бесполезна, если эти две темы не вошли в плоть и кровь трейдера.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вполне согласен с Вами по всем параметрам: идти по рынку и за рынком; психология-дисциплина; управление капиталом. Но все же поясните, каким образом Вы собираетесь учить (или помогать) страждущим? Вы пишите - задавайте вопросы. Но те, кто не нашел себя в торговле, зададут один вопрос - как?
У меня к Вам вопросов нет. Но вот посмотреть на Ваши рабочие графики, торговую систему я бы не отказался. Да, пока печатал, думаю, что и Ваше виденье управления капиталом - то чем Вы руководствуетесь было бы так же интересно.
Спасибо.
 

сергей1131

VIP-участник
Отлично,отлично. Уже по теме. Что Вы посоветуете из чтива, найболее актуальное по психологии. Желательно ссылочки.
Уже с уважением, Сергей.
 

webpavel

Новичок форума
Отлично,отлично. Уже по теме. Что Вы посоветуете из чтива, найболее актуальное по психологии. Желательно ссылочки.
Уже с уважением, Сергей.

Увы,ничего. Не от нежелания. Для меня это пройденный этап, но помню, читал массу книг, уверен, на просторах Интернета, вы найдете массу литературы. Старайтесь читать авторов-трйдеров, либо психологов, работающих с ними, но не описания торговых стратегий! Также подойдет вся литература жизнеописания самих трейдеров, например, Нидерхоффера -воспоминания биржевого спекулянта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх