Хочу помочь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lyha

Активный участник
Не хочу ни кого обидеть...,но какой то ужас!!))))Рассуждения в таком "духе"))).
Я вам свой опыт расскажу.Про форекс узнал на недельном семинаре в телетрейде.Они во всех городах по ходу проходили.Когда ребята сказали :"Теперь вы все знаете про форекс!Несите денюшки!", я про себя сказал:" Спасибо!До свидания!".Пошел купил ноут.Прочитал отзывы про телетрейд.Открыл реальный счет в пробизнес банке.Завел 500 долларов(тогда 15000 руб). Открыл терминал и со словами :"Да тут все просто!!!" открыл первый ордер.))) Счет был в рублях.Вошел тысячей....закрыл плюс 300.Ну не сказать что у меня эйфория была,но было приятно.Второй лот ушел в минус 400.Цена держалась тремя свечами и со словами:"Ну все Щас в мою сторону пойдет!" я слил первую тысячу))).Потом тем же манером несколькими лотами я слил 8000. Остаток вывел обратно на карту.И все))Я понял что в торговле на реале я не придерживался правил которые сам себе поставил.Не выдерживал психологически.
ПОсоны,если есть что сказать-говорите.Если вам стыдно показать свои центовые счета или стыдно за свои неудачи тогда лучше не начинайте.
А опыт,даже чужой он всякому полезен будет.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
чтобы понять форекс сначала надо понять природу и её законы .ведь всё познаётся в сравнении . например КАРМА - следствие . то есть если где-то ударила молния - то услышите гром как следствие и звук грома будет отличаться в зависимости от расстояния . и чем мощнее разряд тем громче звук . поэтому к чему это всё - как вы считаете веду - на тарелке могу выложить но интересно пару мнений хотя бы.
 

wersuk

Почетный гражданин
Иными словами, будьте пусты, избавьтесь от желания трактовать происходящее, лишь следуйте за ним.
Много раз слышал об этом от более "опытных" товарищей. Но давайте пжл поподробнее, что значит "следуйте за ним"? Это что рынок двинулся вверх на 10...20.. либо 50 пунктов значит нужно открываться в эту сторону(вверх)? Если развернулся на энное кол-во мы опять следуем за ним(вниз). Или же тактика "следуй за ним" подразумевает, что то другое.

Спрашиваю не с целью потролить, а с целью понять, что вы влаживаете в этот посыл. Просто эта установка больше подходит под философскую, а такие установки можно трактовать так как удобно человеку который это говорит. И стало быть в дальнейшем гуру имеет фору и так или иначе скажет обучающемуся, что тот всё неправильно понял и поэтому получил стоп лосс.
 

webpavel

Новичок форума
Много раз слышал об этом от более "опытных" товарищей. Но давайте пжл поподробнее, что значит "следуйте за ним"? Это что рынок двинулся вверх на 10...20.. либо 50 пунктов значит нужно открываться в эту сторону(вверх)? Если развернулся на энное кол-во мы опять следуем за ним(вниз). Или же тактика "следуй за ним" подразумевает, что то другое.

Спрашиваю не с целью потролить, а с целью понять, что вы влаживаете в этот посыл. Просто эта установка больше подходит под философскую, а такие установки можно трактовать так как удобно человеку который это говорит. И стало быть в дальнейшем гуру имеет фору и так или иначе скажет обучающемуся, что тот всё неправильно понял и поэтому получил стоп лосс.

Попробую объяснить. То, что вы написали, имеет смысл - рынок растет, значит надо покупать. Но тут следует различать основное, трендовое движение, от коррекций, т.н. дыхание рынка. Упрощенно - следуйте основному направлению движения цен и не обращайте внимание на откаты, они лишь часть общего движения.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну что вы парня мучаете...
все просто...
видишь рынок растет - покупаешь, а если вдруг рынок начал падать, то покупать нельзя, надо продавать.
но очень важно покупать начинать на минимумах рынка. т.е. на впадинах
а вот продавать на максимумах...

учитесь,... надеюсь я и автор (особенно он) темы открыли всем глаза и очччень помогли...
:laugh::laugh::laugh:

А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!
(Виктор Степанович Черномырдин)
:laugh::laugh::laugh:
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Попробую объяснить. То, что вы написали, имеет смысл - рынок растет, значит надо покупать. Но тут следует различать основное, трендовое движение, от коррекций, т.н. дыхание рынка. Упрощенно - следуйте основному направлению движения цен и не обращайте внимание на откаты, они лишь часть общего движения.

Попробуйте объяснить более понятно - что значит "рынок растет", трендовое движение, от коррекций, т.н. дыхание рынка.. Дайте скрины Ваших понятий. Не нужно бросать в нас умными словесами. Дайте скрины Ваших входов по Вашей ТС.
Если просто хотите по-умничать, лучше не начинайте. Здесь проходил легион умников, ничего не значащих на форе...
 

webpavel

Новичок форума
Попробуйте объяснить более понятно - что значит "рынок растет", трендовое движение, от коррекций, т.н. дыхание рынка.. Дайте скрины Ваших понятий. Не нужно бросать в нас умными словесами. Дайте скрины Ваших входов по Вашей ТС.
Если просто хотите по-умничать, лучше не начинайте. Здесь проходил легион умников, ничего не значащих на форе...

Умников я терпеть не могу, если "с умничал", то это случайно, сорри.
Рост рынка - рост цен, котировок, трендовое движение - тенденция к повышению (понижению) цен, коррекция - краткосрочное, или долгосрочное изменение цен противоположное общему движению.
Надеюсь, понятно без скинов...
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Умников я терпеть не могу, если "с умничал", то это случайно, сорри.
Рост рынка - рост цен, котировок, трендовое движение - тенденция к повышению (понижению) цен, коррекция - краткосрочное, или долгосрочное изменение цен противоположное общему движению.
Надеюсь, понятно без скинов...

Друг мой. Пока умничаете Вы. Кроме бла-бла-бла - больше ничего нет... Увы, пока мой вывод - пустозвон... (хотя надеялся, что, возможно, еще один опытный и умный трейдер вольется в наш тесный мирок)
 

webpavel

Новичок форума
Друг мой. Пока умничаете Вы. Кроме бла-бла-бла - больше ничего нет... Увы, пока мой вывод - пустозвон... (хотя надеялся, что, возможно, еще один опытный и умный трейдер вольется в наш тесный мирок)

Спасибо!
Голубчик, вы больны одной распространенной болезнью - жаждой к халяве. Вам хочется чтобы появился кудесник, который или просто обогатит вас, либо покажет заветную кнопку, с помощью которой прольется на вас, наконец-то, золотой дождь. Трудиться надо, заслужить такое собственным потом и кровью...
 

bzzzz

местный житель
нее, ну это понятно, что покупай внизу, продавай вверху :laugh: а где помощь то? оО
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Спасибо!
Голубчик, вы больны одной распространенной болезнью - жаждой к халяве. Вам хочется чтобы появился кудесник, который или просто обогатит вас, либо покажет заветную кнопку, с помощью которой прольется на вас, наконец-то, золотой дождь. Трудиться надо, заслужить такое собственным потом и кровью...

Друг мой, мне ничего, от Вас в частности, не нужно, у меня все есть :)
Халявой не пользуюсь, создаю все сам.
В отличии от Вас, бла-бла-бла не страдаю. Умными словесями о рынке форекс, не разбрасываюсь. Этим страдают кухни и "учителя" за деньги, на подобии Вас.
PS
А по поводу золотого дождя - не люблю мокнуть. Пусть он на Вас капает... :facepalm: Мне хватает и шелеста бумажного. :D
PPS
Да, по ходу, Вы еще и диагноз скоры ставить :D Прочтите мои и других посты. Вас просили показать, что Вы умеете. Но ни кнопку, ни индикаторы, ни что то другое из под Вас ни кто не просит... Себе дороже
 
Последнее редактирование:

e-go

Местный знаток
Я не ищу волшебную кнопу и золотой дождь - тоже не мой фетиш
Но я хочу все таки услышать ответ на вопрос который в третий раз в теме задаю:
За 13 лет на форексе - чего вы добились? А если точнее - какое у вас суммарное депо? Сколько в месяц исключительно с форекса в среднем делаете? Процент прибыльных сделок по вашей тс? Тут важны конкретные цифры, можно даже с какими нибудь скринами)
 

gukk

Местный знаток
Ровно четыре года назад товарищ решил давать свои рекомендации после того, как вывел все деньги и перестал торговать. Под словом рекомендации подразумевались сигналы на вход.

Интересно, что сейчас подразумевается под словами " хочу помочь" ?
 

webpavel

Новичок форума
Ровно четыре года назад товарищ решил давать свои рекомендации после того, как вывел все деньги и перестал торговать. Под словом рекомендации подразумевались сигналы на вход.

Интересно, что сейчас подразумевается под словами " хочу помочь" ?

Я вывел деньги перестал торговать? Вы что то путаете.
 

webpavel

Новичок форума
Уважаемые! Хочу прояснить кое-что. Я здесь по доброй воле, не преследую никаких целей, кроме упомянутых. Отчего-то многие из вас смотрят на все через призму ехидной подозрительности и соревнуются в остроумии. Зачем? Вам нечего делать? Задавайте вопросы, которые могут помочь вам в торговле, исключительно.
 

gukk

Местный знаток
Я вывел деньги перестал торговать? Вы что то путаете.

Я один здесь умею пользоваться поиском ? ;)

"Рекомендации от трейдера"

Цитата: "...Так сложилось, что по семейным обстоятельствам необходимо было срочное изъятие всех средств и пополнение врядли возможно в ближайший год. "

e-go три раза задавал вопросы, ни одного ответа не было. Остаётся упражняться в остроумии :D
 

webpavel

Новичок форума
Я один здесь умею пользоваться поиском ? ;)

"Рекомендации от трейдера"

Цитата: "...Так сложилось, что по семейным обстоятельствам необходимо было срочное изъятие всех средств и пополнение врядли возможно в ближайший год. "

e-go три раза задавал вопросы, ни одного ответа не было. Остаётся упражняться в остроумии :D

Верно, запамятовал, был период. Вопросы? не видел!
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
напоминает он мне одного кУлика, у него еще на аватарке лампочки светились... ... и кажется тоже Павликом звался...
так тот тоже начал с умных слов, потом задавайте вопросы, говорил умными терминами много, но не понятно о чем...
так от него так ничего и не добились...
может это он?


Гюльчтай, открой личико...
:laugh::laugh::laugh::facepalm:
 

Vladdim

Активный участник
Доброго времени суток!
Прошу совета и надеюсь, что пишу по теме. На Форексе я около 13 лет, имею, как понимаете, большой опыт. Хочу делиться им, идеями, собственным подходом к рынкам. В какой форме общения это может быть? В идеале хотелось бы иметь что то на подобие рассылки, либо сайта консультационных услуг. Подскажите, кто имеет опыт в подобном, или просто поделитесь идеями.
Спасибо, Павел.
1. Поделитесь номером счета и инвест паролем, дабы народ убедился что Вы тот человек у которого есть знания.
2. Создайте канал на Ютубе и поделитесь хотя бы частью этих знаний, если Вы действительно хотите кому то помочь.
3. Если знания стоящие, продвигать свой канал не надо, продвинется сам, по секрету всему свету разносится быстро.
4. Не понятно что Вы собираетесь рассылать, 4 страница писанины и ничего интересного.
 

webpavel

Новичок форума
1. Поделитесь номером счета и инвест паролем, дабы народ убедился что Вы тот человек у которого есть знания.
2. Создайте канал на Ютубе и поделитесь хотя бы частью этих знаний, если Вы действительно хотите кому то помочь.
3. Если знания стоящие, продвигать свой канал не надо, продвинется сам, по секрету всему свету разносится быстро.
4. Не понятно что Вы собираетесь рассылать, 4 страница писанины и ничего интересного.

1 -Зачем? я вам чем-то обязан?
2- возможно
3-ок
4- не понял, какие 4 страницы. если ничего интересного, зачем пишете, снова остроумие?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх