Зачем новичку нужны советники?

andrey2013

Заблокирован
Ну так новичкам же нужно подсказать что не теряйте времени на советников.. Лучше учите сами правила торговли. Рынок никуда не денется и вы свое еще заработаете.
 

Mario_

Новичок форума
Советники это хорошо. Они помогают трейдеру. Но не стоит думать что сов всё будет делать за тебя. Есть такие советники, которые дают прибыль 20-30% в год. Стабильно.
Но оно того стоит? В банке дают столько же и с гарантией
 

Оптимист

Активный участник
мда, интересная ситуация с советниками - их огромное количество, много усовершенствованых, и как выбрать именно тот?
 

Тафгай

Активный участник
Именно тот, который быстро сольет Ваш депозит и ВЫ наконец то поймете, что нужно работать руками и своей головой?
Могу согласиться с тем, что советник, который дает не более 30% годовых может прожить долго. Но это по сути уже не робот, а механическая ТС.
Не проще ли в таком случае создать под себя нормальную и стабильную ТС?
Делать 3-5% в месяц это не проблема и это больше, чем 20-30 годовых.
Учитесь, больше занимайтесь граф анализом, упрощайте работу и почувствуйте разницу!
 

maxim777

Активный участник
Правильно вы говорите, если советник зарабатывает его никто не продаст...а в продаже один отстой.

я сам никогда не работал с советником и даже не представляю с чем его едят, но читал в какой то ветке что его можно написать самому подстраивая под свою тс. так что в принципе можно и не покупать отстой а написать советника самому.
 

Les Paul

Гуру форума
я сам никогда не работал с советником и даже не представляю с чем его едят, но читал в какой то ветке что его можно написать самому подстраивая под свою тс. так что в принципе можно и не покупать отстой а написать советника самому.

а вы имеете понятие как это делается? :rolf: Любой советник рано или поздно сольет депо... вопрос времени и только...
 

Deer

Новичок форума
ну советники - самый обычный способ торговать при этом ниче не делая.
но если серьезно, то многие слишком сильно им доверяют, потому и могут потерпеть потери.
 

Les Paul

Гуру форума
Deer, получать прибыль ничего не делая - так не бывает, только в сказках.
 

andrey2013

Заблокирован
Ну так по ходу наш народ до сих пор верит в сказки...Пора бы уже снять 3д очки и вернуться в реальность..
 

maxim777

Активный участник
а вы имеете понятие как это делается? :rolf: Любой советник рано или поздно сольет депо... вопрос времени и только...

в том то и дело я же написал, что даже не представляю как это делать!!! вот и интересно мнение других. а многие наоборот рекомендуют использовать советники... сколько людей столько и мнений.
 

FXFriend

Местный житель
в том то и дело я же написал, что даже не представляю как это делать!!! вот и интересно мнение других. а многие наоборот рекомендуют использовать советники... сколько людей столько и мнений.

Не рекомендую. Не тратьте свое время попросту, если бы были советники, которые стабильно делают деньги, они были бы очень дорогими и продавались бы в аренду. Лучше сразу сосредотачиваться на цене, на движение цены и ее реакция на определенные уровни и условия.
 

Оптимист

Активный участник
Не рекомендую. Не тратьте свое время попросту, если бы были советники, которые стабильно делают деньги, они были бы очень дорогими и продавались бы в аренду. Лучше сразу сосредотачиваться на цене, на движение цены и ее реакция на определенные уровни и условия.
Логично, пока так и делаю!
 

Trozz

Новичок форума
Новичкам нужны советники чтобы лучше понимать-осознавать-чувствовать динамику ценовых изменений и строить стратегии. Зарабатывают с помощью советников (без их изменения) не долго.
 

leo3

Активный участник
Новичкам нужны советники чтобы лучше понимать-осознавать-чувствовать динамику ценовых изменений и строить стратегии. Зарабатывают с помощью советников (без их изменения) не долго.


Согласен, поначалу советнки нужны, они облегчают жизнь новичкам. Но они могут быть хороши только первое время, когда начинающий трейдер только въезжает в тему, а дальше лучше самим думать и торговать вручную!
 

FXFriend

Местный житель
Согласен, поначалу советнки нужны, они облегчают жизнь новичкам. Но они могут быть хороши только первое время, когда начинающий трейдер только въезжает в тему, а дальше лучше самим думать и торговать вручную!

В чем они облегчают жизнь новичкам? В том, что новичок сидит, смотрит и ни хрена не понимает, почему открываются позиции, почему закрываются.
 

Тафгай

Активный участник
Согласен, поначалу советнки нужны, они облегчают жизнь новичкам. Но они могут быть хороши только первое время, когда начинающий трейдер только въезжает в тему, а дальше лучше самим думать и торговать вручную!

Вот с чем чем, а с этим утверждением я не согласен на все 100!!!
работа новичка с советниками выглядит приблизительно так же, как:
У вашего дедушки есть старый "Москвич". Вы хотите научиться управлять машиной и дедушка вам решил помочь. А именно, вы сели на заднее сиденье Москвича, а он поехал вас катать. Но машина плохо едет, постоянно глохнет, плохо рулится. Вы сидите сзади и видите (слышите) только как дед чертыхается, впереди ни хрена не видно, потому что дворники работают плохо!
Ну а финал - дед со слепу вылетает на автобан, где его тут же сбивает огромный тягач.....
...вот приблизительно так же помоут советники начинающему трейдеру.
 

Deer

Новичок форума
наоборот, новички не понимают принципа, по которому работает какой нибудь там советник, и соответственно не учится сам, потому что советник за него торгует.
имхо, это не лучший вариант как для начала.
 

leo3

Активный участник
Вот с чем чем, а с этим утверждением я не согласен на все 100!!!
работа новичка с советниками выглядит приблизительно так же, как:
У вашего дедушки есть старый "Москвич". Вы хотите научиться управлять машиной и дедушка вам решил помочь. А именно, вы сели на заднее сиденье Москвича, а он поехал вас катать. Но машина плохо едет, постоянно глохнет, плохо рулится. Вы сидите сзади и видите (слышите) только как дед чертыхается, впереди ни хрена не видно, потому что дворники работают плохо!
Ну а финал - дед со слепу вылетает на автобан, где его тут же сбивает огромный тягач.....
...вот приблизительно так же помоут советники начинающему трейдеру.

Представил бедного деда) Да я другое имел ввиду, что пока трейдеры новички будут читать умные книжки по форексу и ходить на курсы, они уже могут зарабатывать, тупо поставив какого-нить советника, а вникать в его работу нафиг пока не надо
 

Тафгай

Активный участник
Скорее всего, поставив бездумно какого то советника, можно напороться на быстрый слив.
После этого, у любого новичка желание торговать может быстро улетучиться.
Ну он как будет думать, что уж если робот слился, то я то новичок что могу сделать!!!
Я против советников вообще, ну можно иногда побаловаться и то, если мне его порекомендует какой то мой хороший знакомый, который в этом деле шарит немного!
А так только работа ручками!
Ну и конечно учиться, слушать лекции, хоть очно, хоть он-лайн, сейчас уже все давольно эффективно.
 
Верх