Зачем новичку нужны советники?

Alosha

Местный знаток
Нет, моих вмешательств вообще нет, потому что я в это время сплю. )
hyper ea pro работает только ночью и закрываем все позы сам.

В какое-то определенное время он это делает? А то не вижу СЛ-ов, та и тейк, как писала, один. А есть и минусовые и плюсовые закрытые ордера.
 

Deer

Новичок форума
я б не стал на столько доверять советнику - за ними нужно присматривать все таки, и желательно не оставлять их просто без присмотра работать.
 

Alosha

Местный знаток
я б не стал на столько доверять советнику - за ними нужно присматривать все таки, и желательно не оставлять их просто без присмотра работать.

Я и сама не доверяю, но ведь пишут же, значит кто-то таки зарабатывает. Я не имею ввиду заработок на продаже советников. :)
 

kyMarik

Прохожий
да просто за совами смотреть все равно нужно, чтобы не зарывался
польза от них лично мне есть т.к. нет свободного времени сидеть глядеть в график а так в день несколько раз смотреть не проблема, да и деньги на них ставлю не большие (не критично потерять) - если сами совы заработают то и поставлю больше)
 

FXFriend

Местный житель
В какое-то определенное время он это делает? А то не вижу СЛ-ов, та и тейк, как писала, один. А есть и минусовые и плюсовые закрытые ордера.

Как это нет стоп-лосов? Есть практически на всех позициях. Нет только на 3х, все в одно время, там было проскальзывание. Такое бывает очень редко, к примеру, у моего знакомого не было такого, правда и компания у него другая. А тейк-профит сработал один, но тейки есть везде, просто если цена не доходит к тейку за определенное время или по определенным критериям, советник закрывает позу сам. А по поводу минусовых ордеров - мне кажется нет такого, чтобы их совсем не было. )
 

FXFriend

Местный житель
Я и сама не доверяю, но ведь пишут же, значит кто-то таки зарабатывает. Я не имею ввиду заработок на продаже советников. :)

Не доверяют часто, потому что большинство на них сливает, а почему? Потому что качают бесплатные.
Разве можно хорошие и прибыльные советники отдавать бесплатно?
Или же второй фактор, почему не доверяют - зачем продавать прибыльный советник?
В этом случае ответный вопрос: а зачем автопроизводители продают свои автомобили? Сами бы таксовали и зарабатывали б.
 

Deer

Новичок форума
а откуда вообще убеждение среди новичков, что им нужны советники?
так лень самим учиться торговать или что?
 

maxim777

Активный участник
Не доверяют часто, потому что большинство на них сливает, а почему? Потому что качают бесплатные.
Разве можно хорошие и прибыльные советники отдавать бесплатно?
Или же второй фактор, почему не доверяют - зачем продавать прибыльный советник?
В этом случае ответный вопрос: а зачем автопроизводители продают свои автомобили? Сами бы таксовали и зарабатывали б.

Я считаю, если сам написал советника, тестил его долго, то заработать на нем можно. На личном опыте это не проверено, сам скачал с нета. Но вот тот же Игорь Корепин ведь написал советника и торгует прибыльно, и еще и денег выиграл в чемпионате на своем советнике.
так что я думаю, работать будет тот, что сам написал
 

FXFriend

Местный житель
а откуда вообще убеждение среди новичков, что им нужны советники?
так лень самим учиться торговать или что?

А откуда такие убеждения?
Я наоборот за то, что советники устанавливают только опытные трейдеры. Человеку, который только пришел на рынок, советники пока отложить в ящик.
 

Deer

Новичок форума
Я и сама не доверяю, но ведь пишут же, значит кто-то таки зарабатывает. Я не имею ввиду заработок на продаже советников. :)

ну кто бы там что не писал по поводу советников - всегда перепроверяйте. как минимум на демо!
 

Тафгай

Активный участник
Чтобы грамотно пользоваться советником и понимать, на сколько он хорош или плох, нужно хотя бы понимать его сущность. На чем он работает, какие принципы в него заложены, какие индикаторы его составляют. Если просто тупо брать какой то черный ящик и включать его в свою цепочку действий, то это реально "кот в мешке", причем, чаще всего там и кота то никакого не будет - простое кидалово.
Вывод простой, если ты умеешь торговать руками и зарабатываеешь на этом, то можешь разобраться в советнике и сам примешь решение - нужен он тебе или нет.
А вот новичку лучше забыть это слово или правильно "забить" на него. Работайте сами, учитесь, посещайте базовые курсы и другие мероприятия, включая он-лайн.
 

Les Paul

Гуру форума
Ну советник можно было бы дать новичку только для демо счета, чтобы он примерно как понял, где тп ставить, где открываться примерно и т.д.
 

maxim777

Активный участник
Ну советник можно было бы дать новичку только для демо счета, чтобы он примерно как понял, где тп ставить, где открываться примерно и т.д.

А по мне так на демке новичку советники вообще не нужны, только самостоятельно учиться торговать. А вот на реале попробовать стоит. Хотя бы для подстраховки если нет доступа к компу
 

suharik

Активный участник
Ну советник можно было бы дать новичку только для демо счета, чтобы он примерно как понял, где тп ставить, где открываться примерно и т.д.

Когда я начинал, то я на демо вообще не понял для чего и как работает советник. Дошло только когда сам научился совершать сделки.

Каждому свое :)
 

Les Paul

Гуру форума
А по мне так на демке новичку советники вообще не нужны, только самостоятельно учиться торговать. А вот на реале попробовать стоит. Хотя бы для подстраховки если нет доступа к компу

Новичку это не подойдет... Сервера могут показаться дорогими, чтобы советник всегда работал :)
 

Deer

Новичок форума
новичку советники вообще не нужны - он же так вообще не научится торговать
 

andrey2013

Заблокирован
Не нужны никакие советники новичкам. Нужно понимать как он работает, а если человек не понимает как работает сам форекс что он в советнике разберет. Он ему наторгует.
 

Les Paul

Гуру форума
Хорошо, что в свое время я даже не знал о их существовании)))
 
Верх