Зачем новичку нужны советники?

maxim777

Активный участник
Про деда конечно пример показательный, а так после обсуждения в ветке желание работать с советником пока отпало
 

Deer

Новичок форума
ну я кстати недавно сталкивался с отзывами, что кто то учился по советникам, но что то таких людей мало, и не помню что б они хвастались особо успехами.
 

FXFriend

Местный житель
ну я кстати недавно сталкивался с отзывами, что кто то учился по советникам, но что то таких людей мало, и не помню что б они хвастались особо успехами.

И скорее всего не найдете таких. Я, как и Тафгай, также вообще против советников. Только зря время потратите на них и об этом я уже выше писал.
 

Locky

Заблокирован
Эх, были бы мозги - попробовал бы что сам написать. А так - даже объяснить не представляю как, что я хочу от советника.
В общем ручками оно надежнее. Все что есть в свободном доступе - помощники слить.
Новичку советник не нужен. На него же потом даже не наорешь за слив.
 

leo3

Активный участник
Новичку советник не нужен. На него же потом даже не наорешь за слив.

Точно)))))))))) Убедили, что новичкам советники нужны как собаке пятая нога, но опытные тоже ручками привыкли торговать. тогда зафига они вообще нужны?
 

leo3

Активный участник
Все равно идеального робота никто не создаст!
 

maxim777

Активный участник
Эх, были бы мозги - попробовал бы что сам написать. А так - даже объяснить не представляю как, что я хочу от советника.
В общем ручками оно надежнее. Все что есть в свободном доступе - помощники слить.
Новичку советник не нужен. На него же потом даже не наорешь за слив.

Наорать то можете, вот только толку никакого:)
 

maxim777

Активный участник
;))) как вариант, или нервный срыв гарантирован!!!
 

andrey2013

Заблокирован
В топку советников... Сами учитесь... А то насоветуют вам что мало не покажется.. Они же не живой организм что они могут сделать или предпринять кроме програмно прописанного кода.
 

suharik

Активный участник
Пока сами ручками не попробуете и не научитесь торговать советники вам не друзья. Вы даже знать не будете что он делает и в чем суть торговли на форексе и как вы сами оптимизируете его под свою стратегию?

Считаю что новичку на первом этапе он не нужен. Если же новичок считает, что я натыкаю роботов, при этом не изучив рынок, и они за меня все будут делать, то тогда вам на рынке форекс делать нечего!
 

sochinik

Местный житель
А есть статитстика?

Какой % торгует с помощью советников? А кто только с помощью индюков?
 

Олегович

Местный житель
Советники дело стремное)))
Парни лупат на советник )Сделак открытых как деревьев в лесу)):rolf:
 

Вложения

  • Советник.jpg
    Советник.jpg
    67,7 КБ · Просмотры: 20

andrey2013

Заблокирован
ага все поначалу так говорят про саветники. А патам палучаица что как тока многа денег завел на счет он почему та сливает все до копейки. Стейт в студию, потом будет видно..
 

Тафгай

Активный участник
Я конечно же против советников для новичков - это даже не обсуждается!
Но вот если говорить про опытных трейдеров, то здесь навкерняка получите ответы, в которых о советниках будут говорить положительно. У меня есть пара знакомых, которые давно торгуют и иногда пользуются ими. Но при этом еще раз отмечу они уже много умеют и очень много поработали руками. Они неплохо тразбираются в программировании и могут вычислить тсоветник, который будет работать в определенное время и какой то период.
Я не разбираюсь в программировании, поэтому и не буду даже пытаться пробовать их применять.
Но все равно, новичкам НЕВОЗМОЖНО доказать, что им советники точно не нужны, потому что желание срубить бобла побыстрее и понадежнее - оно всегда будет висеть над ними!!!
 

Аллбут

Активный участник
Но все равно, новичкам НЕВОЗМОЖНО доказать, что им советники точно не нужны, потому что желание срубить бобла побыстрее и понадежнее - оно всегда будет висеть над ними!!!

невозможно, пока не сольют свое) у меня на днях знакомый с помощью советника в пух и прах слился...
 

maxim777

Активный участник
Я конечно же против советников для новичков - это даже не обсуждается!
Но вот если говорить про опытных трейдеров, то здесь навкерняка получите ответы, в которых о советниках будут говорить положительно. У меня есть пара знакомых, которые давно торгуют и иногда пользуются ими. Но при этом еще раз отмечу они уже много умеют и очень много поработали руками. Они неплохо тразбираются в программировании и могут вычислить тсоветник, который будет работать в определенное время и какой то период.
Я не разбираюсь в программировании, поэтому и не буду даже пытаться пробовать их применять.
Но все равно, новичкам НЕВОЗМОЖНО доказать, что им советники точно не нужны, потому что желание срубить бобла побыстрее и понадежнее - оно всегда будет висеть над ними!!!
Сто пудово новичкам советники не нужны, это я уже понял, но вот опытные трейдеры могут даже зарабатывать при помощи советников на чемпионатах. Прочитал на каком-то форуме что в прошлом году россиянин Игорь Корепин занял первое место в международном чемпионате по написанию советников и выиграл 40 тыщ $ от компании MIG BANK. Второе место там занял немец и третье китаец. Так что Россия реально рулит!
 

suharik

Активный участник
Прочитал на каком-то форуме что в прошлом году россиянин Игорь Корепин занял первое место в международном чемпионате по написанию советников и выиграл 40 тыщ $ от компании MIG BANK. Второе место там занял немец и третье китаец. Так что Россия реально рулит!

Если я правильно вас понял про какой чемпионат вы говорите, то на следующей неделе уже начинается регистрация! Вот только информации о призовом фонде я не нашел! Но думаю сумма будет не маленькая! Вот бы и мне так повезло! Эх, мечтать не вредно...
 
Верх