BroCo - морока.

digitalriver

Подозрительн
не, по видео видно, что чувак хочет снять штуку, хотя на балансе у него всего лишь 80уе. Хантер, я смотрел за вашей эпопеей с инстой, и уже тогда было видно, что вы там тупо использовали некомпетентность и разгильдяйство суппорта инсты, дабы оттянуть момент получения прибыли. Но тогда это всё казалось забавным и даже местами смешным, когда одна голова не знала, что делала другая. Но щас вы в натуре загнались уже выше крыши. В следующий раз вы, я так понимаю, будете требовать прибыль даже не открывая ордеров, лишь на основе предыдущих стейтов, доказывающих, как хорошо вы торгуете :) Объясняя всем, мол * открывать ордера, извесно же, что если щас открыться, то завтра цена будет там-то, дайте мне прибыль за завтра щас уже :) ....аналогия прослеживается четкая "сегодня мы требуем прибыль с незакрытых позиций, завтра дайте мне прибыль с не открытых"...
 
Последнее редактирование модератором:

huntЭr

Местный житель
dmitrytkachev, digitalriver, Fierce - вы мне очень дороги, я страшно рад иметь столько поклонников, спасибо за то, что вы есть)))

Давайте рассмотрим 2 простейших примера, и сразу станет ясно, кто прав в этом споре - я или Броко.

Пример 1



Пример 2



Сколько денег трейдер имеет право вывести в каждом примере?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Насчет того, что торговля валютой и фьючесами - не одно и то же
Вы что, этого не знали ?
Нет блин, это одно и тоже, "Медведь это не медведь, это балерина" (шутка).

Вы на своём первом видео, когда споря с сотрудником Броко, извините, тупо утверждали, что при торговле валютой можно снять прибыль с задействованных позиций.
Вам ответили, что нет.
Я вам тоже говорю, что нет.
И другие тоже скажут - нет, потому, что при торговле валютой, акциями, металлами, нефтью, индексами, этого делать нельзя.
Зафиксируйте позицию, или часть позиции по этим торговым инструментам, и тогда снимайте свою прибыль с этой зафиксированной части позиций, никто вам и слова не скажет.

Сейчас же, при опросе трёх брокеров, вы уже спрашиваете их не про валюту, про которую так рьяно кидались своими утверждениями, а уже про фьючерсы, передёргивая саму ситуацию, и думая что на всех без исключения биржевых и рыночных торговых инструментах можно делать одно и тоже.
Вы про что говорите-то, про валюту, или про фьючерсы. Сначало определитесь, а потом утверждайте про что-то одно.
А то всё в одну кучу смели (торговые инструменты), и всё торговые правила по ним ставите на один уровень.

Я тоже утверждаю что при такой постановке вопроса ( _http://youtu.be/AUY5InXo998?t=6m20s ) прибыль при наличии открытых позиций выводить можно - всецело с этим согласен. Как и сказали представители "свободные средства" - средства не задействованные в позициях, по закрытым позам естественно выводить можно.
Естественно.

huntЭr, просто невнимательно слушает сотрудников компании, стараясь подогнать своё, извините, "Бредовое понятие" на свой лад.
И после этого показать всем, передёрнув ситуацию, что он прав.

Вот допустим у меня есть 10К$ поза допустим висит -100-300$ я могу спокойно зайти в кабинет и закрыть 2000$ и через пару часов получить их налом в ДЦ.У меня на депозите отнимется снятие и сделки будут дальше продолжать находиться,те что не закрыты.
Внимательнее читайте.
Я вам про это и говорил.
Фиксируйте часть позиции, и снимайте свои фиксированные 2000$, остальные позиции, что у вас остались открытыми, будут и дальше приносить вам профит.

Но, если вы не зафиксируете эти позиции на 2000$, то вам никто не снимет и цента, потому, что эти позиции ещё в работе.

и уже тогда было видно, что вы там тупо использовали некомпетентность и разгильдяйство суппорта инсты, дабы оттянуть момент получения прибыли. Но тогда это всё казалось забавным и даже местами смешным, когда одна голова не знала, что делала другая.
На втором видео huntЭr, происходит ровно тоже самое.

huntЭr неправильно ставит сам вопрос, его сотрудники компаний понять не могут о чём он их спрашивает, особенно там, где девушка ему отвечает.

huntЭr , вам же сотрудники компаний ясным по белому ответили, что снимать можно только незадействованые в позициях деньги, тоесть, свободные, которые, или уже зафиксированные, или незадействованые в торговле.
Нет, вы снова утверждаете своё, и снова передёргиваете всю ситуацию, говоря, что снимать можно незафиксированную прибыль по которым открыты позиции.

На Финаме вам никогда не снимут те деньги, которые находятся в обороте ваших открытых позиций, никогда. И любой другой брокер тоже вам не снимет то, что ещё в обороте. Снимаются с брокерского счёта только те деньги, которые уже или зафиксированные, или если у вас на счёте есть остаток, который не задействован в обороте.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Давайте рассмотрим 2 простейших примера, и сразу станет ясно, кто прав в этом споре - я или Броко.

Пример 1



Пример 2



Сколько денег трейдер имеет право вывести в каждом примере?
Ответ (Пример 1):

В этом примере вы можете снять 919.23$, потому, что ваши Средства= 5130.21 выше уровня Баланса=1325.42, с вычетом задействованного в торговле Залога=406.19.
Баланс 1325.42 - Залог 406.19 = 919.23$

Остальные же оборотные финансы, по которым у вас открыты позиции, вы снимать не имеете права, потому, что они находятся ещё в обороте:
Средства 5130.21 Залог 406.19 Свободно 4724.02 - это неприкасаемые, оборотные средства, вы их снимать не имеете права, пока по ним не будет зафиксированна какая либо позиция.


Ответ (Пример 2):

В этом примере вы не можете снять не цента, потому, что ваши Средства=261.19 ниже уровня Баланса=1897.69, с вычетом задействованного в торговле Залога=421.99.

В такой ситуации вам нужно или фиксироваться по счёту и потом получить ваши зафиксированные деньги по Средствам 261.19, или, ждать пока ваши Средства=261.19 не сравняются, или не превысят уровень Баланса 1897.69.
И только после этого можно будет говорить о снятии какой либо части ваших свободных финасов со счёта, с учётом зафиксированных вами позиций.

Пока что ваш второй пример показывает, что вы по этому счёту идёте, извините, в полной "Ж", ту прибыль, что вы сбросили в Баланс уже съедена убыточной позицией, поэтому не о каком либо снятии своих финасов со второго примера и речи идти не может.
Ждите, пока ваш второй пример "Вырулится" в положительную сторону, или фиксируйте позицию сейчас и снимайте свои 261.19 у.е.


Задействованные же финансы в обороте, я вам ещё раз говорю, никто и никогда вам не снимет.
Фиксируйте часть позиции до уровня Баланса (если дотяните), или полностью фиксируйте, и тогда пожалуйста снимайте, никто вам и слова тогда не скажет, если вам позволит это ваш уровень, из расчёта: Баланса/Средств/Залога = Снятие свободных денег (читайте выше).
 
Последнее редактирование:

Баянчик

Новичок форума
Всегда думал что могу вывести то что в терминале обозначается как "Свободно", теперь буду разбиратся. Спасибо за интересную тему.
 

huntЭr

Местный житель
Ответ (Пример 1):
В этом примере вы можете снять 919.23$, потому, что ваши Средства= 5130.21 выше уровня Баланса=1325.42, с вычетом задействованного в торговле Залога=406.19.
Баланс 1325.42 - Залог 406.19 = 919.23$

Что и требовалось доказать - вы просто не понимаете, как работают МТ4 кухни. Потому как в данном случае они дадут вам снять 1325, а не 919.
 

huntЭr

Местный житель
И другие тоже скажут - нет, потому, что при торговле валютой, акциями, металлами, нефтью, индексами, этого делать нельзя.
.

Не надо всё валить в кучу, усугубляя своё невежество. Из этого перечня - валюта и индексы относятся к деривативам, а металлы и нефть, если речь идёт о торговле ФЬЮЧЕРСАМИ на них, а не о споте - тоже деривативы. По деривативам фиксация прибыли происходит как минимум раз в день, поэтому вывести прибыль ОТ ОТКРЫТЫХ ПОЗИЦИЙ (а эта прибыль во время списания вариационной маржи становится частью свободных средств) - раз плюнуть.
 

huntЭr

Местный житель
huntЭr неправильно ставит сам вопрос, его сотрудники компаний понять не могут о чём он их спрашивает, особенно там, где девушка ему отвечает.
huntЭr , вам же сотрудники компаний ясным по белому ответили, что снимать можно только незадействованые в позициях деньги, тоесть, свободные, которые, или уже зафиксированные, или незадействованые в торговле.

Я специально сделал ролик таким затянутым, чтобы любой идиот, посмотрев его, убедился - при наличии открытых позиций прибыль выводить МОЖНО. Я задавал этот вопрос в разных вариантах, а девушка из Ай-Ти Инвеста даже убежала советоваться, её не было минут 10 ( я время ожидания убрал). Если после просмотра ролика тролли продолжают бубнить свои рефрены, надеюсь здравомыслящая часть форумчан сделает свои выводы.

А Fierce, как видно из его ответа на простейший пример с графами состояния счета в МТ4, даже не представляет, как МТ4 кухни работают.
 

Fierce

VIP-участник
Что и требовалось доказать - вы просто не понимаете, как работают МТ4 кухни. Потому как в данном случае они дадут вам снять 1325, а не 919.

Да что вы говорите ?

А я вам говорю, что они снимут вам не 1325, а 919.
И любой другой лицензированный брокер сделает тоже самое, потому, что это правила торговли, а не отсебятина.

Не надо всё валить в кучу, усугубляя своё невежество. Из этого перечня - валюта и индексы относятся к деривативам, а металлы и нефть, если речь идёт о торговле ФЬЮЧЕРСАМИ на них, а не о споте - тоже деривативы.
Это не я всё валю в одну кучу, это вы стараетесь запутать и передёрнуть свою ситуацию, именно на свой лад неправильного понимания вещей.

Я вас ещё раз спрошу, прямо:

У вас на видео в первом посте показано, что вы открыли позиции по валютным парам, так ?
Вы утверждаете, что вам обязаны снять вашу прибыль с ещё не закрытых, не зафиксированных позиций, так ?

Простой ответ (исключительно, и только для вас):

Этого не произойдёт, вам никто не отдаст прибыль с ещё не закрытых позиций, никто, не один брокер, не одна торговая мировая площадка, потому, что ваши позиции ещё не зафиксированны.

Вы поняли простой расклад ? Или снова не поняли ?
Если вы этого не поняли досихпор, то я начну уже думать, что у вас в голове непонятно что творится.
Не пугайте меня.

Я специально сделал ролик таким затянутым, чтобы любой идиот, посмотрев его, убедился - при наличии открытых позиций прибыль выводить МОЖНО.
При наличии открытых позиций можно выводить только те финансы, которые зафиксированны, или те, которые не задействованы в торговле.

Теперь понятно ? По моему проще уже некуда.

А Fierce, как видно из его ответа на простейший пример с графами состояния счета в МТ4, даже не представляет, как МТ4 кухни работают.
Я вам по вашим графам разжевал так, что любой ребёнок бы уже понял принципы снятия денег с брокерского счёта при торговле.
Но вы я смотрю досихпор не поняли.
Такое впечатление, что вы сами себя хотите обмануть.

Тут разговор идёт не о кухнях, а о правилах снятия средств с торгового счёта при открытых трейдером позициях.
Вы же об этом хотели поговорить на этой ветке ?
 
Последнее редактирование:

huntЭr

Местный житель
Те, кто читает эту ветку и имеет опыт торговли в МТ4, рассудите мои 2 примера с цифрами. Пожалуйста.
 

corkers

Активный участник
huntЭr прав они должны вывести данные средства с не закрытых сделок. Если я не ошибаюсь видел подобную вещь на альпари выводили напрямую с открытых сделок + .
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Я специально сделал ролик таким затянутым, чтобы любой идиот, посмотрев его, убедился - при наличии открытых позиций прибыль выводить МОЖНО.

А с этим кто-то спорит. Помойму никто.
ДА, ПРИ НАЛИЧИИ ОТКРЫТЫХ ПОЗИЦИЙ ПРИБЫЛЬ ВЫВОДИТЬ МОЖНО - ЧТО В РОЛИКЕ И ПОДТВЕРЖДЕНО.
Нельзя выводить прибыль по открытым позициям!!!!:)
 

dmitryigun

Местный знаток
huntЭr прав они должны вывести данные средства с не закрытых сделок. Если я не ошибаюсь видел подобную вещь на альпари выводили напрямую с открытых сделок + .

А давайте я приду в салон BMW,сяду в новенький X6 и уеду :) не заплатив денег
Ситуация аналогичная тому что Вы описываете :)
 

Fierce

VIP-участник
huntЭr прав они должны вывести данные средства с не закрытых сделок. Если я не ошибаюсь видел подобную вещь на альпари выводили напрямую с открытых сделок + .
corkers, так вы выводили деньги с ещё открытых позиций, или вы ошибаетесь ?
Я вчера тоже видел в небе нето летающую тарелку, не то вертолёт, может и ошибаюсь.

Но я ещё точно не видел, чтобы кто либо из трейдеров выводил свои деньги с ещё открытых позиций, не у брокеров, не у банков, которые предоставляют доступ на биржи и на рынок форекс.
Не точто не видел, а просто уверен, что никто этого не делает.

Покажите мне кто нибудь, как он выводит размер профита именно с открытой позиции.
huntЭr, покажи, без лишних разговоров, как ты без фиксации позиции выводишь свой профит.
Ты же утверждаешь, что так можно делать, или ты просто фантазируешь, тоесть ты хочешь чтобы так было, что не может быть на самом деле ?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
А с этим кто-то спорит. Помойму никто.
ДА, ПРИ НАЛИЧИИ ОТКРЫТЫХ ПОЗИЦИЙ ПРИБЫЛЬ ВЫВОДИТЬ МОЖНО - ЧТО В РОЛИКЕ И ПОДТВЕРЖДЕНО.
Нельзя выводить прибыль по открытым позициям!!!!:)
Конечно же, это же так просто.

Но сказывается мне, что huntЭr уже сам запутался, что можно, а что нет.
Нужно помочь коллеге встать на путь истинный, пока ещё не поздно. :)
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
...
Покажите мне кто нибудь, как он выводит размер профита именно с открытой позиции.
huntЭr, покажи, без лишних разговоров, как ты без фиксации позиции выводишь свой профит.
Ты же утверждаешь, что так можно делать, или ты просто фантазируешь, тоесть ты хочешь чтобы так было, что не может быть на самом деле ?

Так это НЕВОЗМОЖНО или это НЕ РАЗРЕШАЮТ??Есть разница..))По логике-есть залог и есть прибыль (свободные средства)..Всё,что сверх залога-может быть выведено без закрытия поз..))
 

Fierce

VIP-участник
Так это НЕВОЗМОЖНО или это НЕ РАЗРЕШАЮТ??Есть разница..))По логике-есть залог и есть прибыль (свободные средства)..Всё,что сверх залога-может быть выведено без закрытия поз..))
Есть логика, по которой человек хочет именно так, как он хочет, а есть правила, которым придерживаются все брокеры и торговые площадки.

huntЭr хочет, чтобы было по его логике, и никак больше.
Биржи и брокеры придерживаются правилам, которые писаны для всех.
 

Чико

Почетный гражданин
Есть логика, по которой человек хочет именно так, как он хочет, а есть правила, которым придерживаются все брокеры и торговые площадки.

Это понятно..))Правила,в сущности ,как компромисс между "хочу" брокера и "согласен" трейдера...Будь исключительно воля брокера,его аппетиты возросли бы многократно..))Так,может быть,прав хантЭр,поднимая эту волну??..))
 

huntЭr

Местный житель
Денежные средства клиента это только баланс - всегда и везде. Остальные строки информационные - не более.



dmitrytkachev, сколько можно вывести денег в этом случае? Только осторожнее с ответом - Fierce уже слегка опозорился))
 

Fierce

VIP-участник
Так,может быть,прав хантЭр,поднимая эту волну??..))
Единственное что он поднял, это волну своей некомпетентности и непонимания простых вещей.

Только осторожнее с ответом - Fierce уже слегка опозорился))
Вот кто позорится, так это huntЭr.
Снимает профит с открытых позиций, это у меня даже в голове не укладывается. Для меня это просто нонсенс.
 
Последнее редактирование:
Верх