Доступ на рынок форекс через биржу "Санкт-Петербург"

Fierce

VIP-участник
то есть Дойтч Банк, Goldman Sachs, Рабобанк, UBS, Credit Suisse - тоже кухни???
Эти банки подчиняются законодательству своих стран.
И у них есть свои финансовые регуляторы, обеспечивающие клиентам этих стран безопасную работу на счетах рынка Форекс.

А банк ВТБ24 подчиняется законодательству Российской Федерации, и регулирует его биржевую деятельность финансовый регулятор ФСФР (торговля акциями на бирже ММВБ-РТС).
На рынке Форекс, банк ВТБ24 предлагает своим клиентам такие же кухонные условия работы, как и "Альфа-Форекс", за неимением не у первого, не у второго лицензии от ФСФР на такую рода деятельность.
 
Последнее редактирование:

Scalpertoop

Заблокирован
Эти банки подчиняются законодательству своих стран.
И у них есть свои финансовые регуляторы, обеспечивающие клиентам этих стран безопасную работу на счетах рынка Форекс.

А банк ВТБ24 подчиняется законодательству Российской Федерации, и регулирует его биржевую деятельность финансовый регулятор ФСФР (торговля акциями на бирже ММВБ-РТС).
На рынке Форекс, банк ВТБ24 предлагает своим клиентам такие же кухонные условия работы, как и "Альфа-Форекс", за неимением не у первого, не у второго лицензии от ФСФР на такую рода деятельность.

И какой же орган, регулирует Форекс деятельность этих забугорных банков???
 

Fierce

VIP-участник
Ликвидность есть только на биржевом рынке Форекс.
Это вранье. 30-40% оборотов рынка форекс приходится на Дойче Банк, а не на какой-то мифический биржевой (а на самом деле внебиржевой) рынок форекс.
Вот, тут согласен "внебиржевой" , и когда говорят "биржа форекс" или биржевой рынок форекс" - меня прям колотит от безграмотности людей))
:without:
Коллеги, на бирже рынок Форекс "Срочный", а внебиржевой.

42baf7d5be8c7b020df7c3adb1a96429.jpg
[/url][/IMG]

И меня ваш ДойчеБанк не интересует.
У этого банка свои европейские регуляторы, которые не подпадают под юрисдикцию Российской Федерации.
А значит по закону, вы при любой проблемме связанной с этим банком будете разбираться с европейскикми судом, поехав туда.
Мне лично такие заморочки и даром не нужны.

А Вам известно, что там нет никакой ликвидности? Биржа «Санкт-Петербург» лишь регистрирует сделки. Вы это знаете?
Я на этот бред даже отвечать не хочу.
 
Последнее редактирование:

Дон Ган

Активный участник
И меня ваш ДойчеБанк не интересует.
У этого банка свои европейские регуляторы, которые не подпадают под юрисдикцию Российской Федерации.
А значит по закону, вы при любой проблемме связанной с этим банком будете разбираться с европейскикми судом, поехав туда.
Мне лично такие заморочки и даром не нужны.

Можно подумать вы часто сталкивались с нашим судом. В нашем суде вам как дважды два докажут что неправы именно вы да еще штраф навесят. =)

Смешной человек. Живете в России, а говорите о суде как о какой-то высшей справедливости. :rolf:
 

Fierce

VIP-участник
Можно подумать вы часто сталкивались с нашим судом. В нашем суде вам как дважды два докажут что неправы именно вы да еще штраф навесят. =)

Смешной человек. Живете в России, а говорите о суде как о какой-то высшей справедливости. :rolf:
Это всё спантанная лирика, на уровне эмоциональной безграмотности в таких вопросах.
 
Последнее редактирование:

Дон Ган

Активный участник
Это всё спантанная лирика, на уровне эмоциональной безграмотности в таких вопросах.

Если говорить о грамотности, то пишется спонтанная а не спантанная. :rolf:

Кстати я - адвокат и точно знаю о чем говорю. =)
А вот вы явно и близко к суду в нашей стране не подходили. Просто восторженный теоретик - мечтатель. :)
 

Fierce

VIP-участник
Кстати я - адвокат и точно знаю о чем говорю. =)
Да хоть прокурор с Терминатором и Шварцнегером на пару.
Не несите спантанную лирику, на уровне эмоционально-биржевой безграмотности.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я на этот бред даже отвечать не хочу.
Тогда может Вы ответите на "бред" который написан в регламенте Альпари-Брокер?

2.2. Все клиентские запросы и распоряжения являются Адресными сделками адресованными Компании, которая в свою очередь является контрагентом для клиента, подающего данные запросы и распоряжения.

«Адресная сделка» – сделка, которая заключается между клиентом Компании и Компанией, в которой обе стороны сделки являются контрагентами друг для друга. Компания для Клиента всегда является контрагентом и второй стороной в Адресной сделке.

Можете объяснить смысл написанного?
 

Rann

Rann
Дубль пять.

Если котировки биржевые, то почему у двух компаний, работающий по проекту FX+ они разные?
 

gukk

Местный знаток
Коллеги, на бирже рынок Форекс "Срочный", а внебиржевой.
.

Ни в одном документе Биржи "Санкт-Петербург" не написано, что FX+ является проектом для торговли на рынке Форекс.

Предложенный Биржей механизм предполагает организацию дилинга строго в рамках законодательства РФ в области биржевой торговли путем вовлечения компаний на рынок фьючерсных контрактов, тем самым создавая требования для большей открытости, прозрачности и ответственности компаний перед клиентом.
Это из описания проекта на сайте Биржи Спб

В соответствии с российским законодательством фьючерсные контракты Биржи «Санкт-Петербург» определены как «стандартные биржевые контракты» (ФЗ РФ «О товарных биржах и биржевой торговле»), «финансовые инструменты срочных сделок» (НК РФ) со всеми вытекающими правовыми последствиями для участников сделок с фьючерсами
Это оттуда же, Правовой статус сделок.

И прочитайте раздел "Инструменты", в особенности подраздел "Спецификации контрактов".

Очень занимательное чтиво, но вот беда, о Форексе тоже ни слова:question:

И ещё, настоятельно советую ознакомиться с Регламентом торговли столь милой Вашему сердцу компании "Альпари-Брокер", Вам уже пару ссылок из него давали.

ЗЫ А не зря мы этот спор затеяли, я сам много чего узнал за эти два дня :)
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
Да работайте, я пока на заборе посижу, флет сплошной везде.

Просто мы тут с Rannом ссылками кидаемся, примеры приводим, пытаемся что-то Вам обоснованно доказать, а Вы как дитё малое повторяете несколько слов в разных вариациях: форекс-биржи, кухни, оффшор ,ФСФР etc..

Работайте,работайте...
 

Fierce

VIP-участник
Просто мы тут с Rannом ссылками кидаемся, примеры приводим, пытаемся что-то Вам обоснованно доказать, а Вы как дитё малое повторяете несколько слов в разных вариациях: форекс-биржи, кухни, оффшор ,ФСФР etc..
Я вас понимаю.
Мне доказывать ничего не нужно, я изначально начинал работать с биржи, с законного обоснования самой торговли.
И считаю, что работать нужно только через биржу, и депозит будет законодательно защищён, и проблемм не будет.
А если в России примут закон о рынке Форекс , то ещё лучше, тогда всех заставят работать под регулятором ФСФР.
Покрайней мере, риска для российского клиента будет в разы меньше, всё будет законенько и ладненько, в сравнении с тем, что сейчас офшорные кухнятины предлагают.
 
Последнее редактирование:

chocolate

Гуру форума
Fierce, Ваши сообщения без конструктива будут удаляться.
 

Rann

Rann
Ну разве это не прелестно?
Как соскакивает с вопросов. Просто загляденье. Цирковое пособие как не надо себя вести на форумах. :rolf::rolf::rolf:

Дубль шесть.

На вопросы будете отвечать? Или они очень сложные для Вас?
То, что Вам ничего доказывать не надо тут все уже давно поняли. Если Вам не надо ничего доказывать, то может Вы просто не будете тогда ничего писать? Это будет правильнее.
 

Rann

Rann
Правильно, зачем лишний флуд разводить.
Он просто своей безграмотностью загнал себя в угол и уже рад бы выбраться, да не знает как. И если модераторы ему помогут соскочить с темы, он только вздохнет с облегчением.

Согласен с Вами флуда не надо. Давайте без флуда, ответьте на простые конструктивные вопросы. Или скажите, что это вопросы слишком сложные для Вас и Вы ответить не сможете, мы поймем.
 

gukk

Местный знаток
Rann, раз мы всё равно уже о бирже говорим, можно я Вам вопрос задам ?

Насколько я понял из информации на сайте, схема такая :

Биржа (сотрудник или компьютер) получает запрос от посредника(участника FX+), определяет текущий спред на рынке нужного фьючерса и берет среднюю величину между Аск и Бид.
Затем эта информация уходит обратно посреднику и он сам раздвигает спред на определённую, нужную ему, величину. И этот спред появляется в терминале посредника.

Так? Или есть нюансы ?
 

Rann

Rann
Rann, раз мы всё равно уже о бирже говорим, можно я Вам вопрос задам ?

Насколько я понял из информации на сайте, схема такая :

Биржа (сотрудник или компьютер) получает запрос от посредника(участника FX+), определяет текущий спред на рынке нужного фьючерса и берет среднюю величину между Аск и Бид.
Затем эта информация уходит обратно посреднику и он сам раздвигает спред на определённую, нужную ему, величину. И этот спред появляется в терминале посредника.

Так? Или есть нюансы ?
Нет. Если ничего с тех пор не изменилось, то схема такая.
Котировки компании, обычный поток. По ним заключается сделка, и сделка регистрируется на бирже (по цене компании). Котировки с Рейтерса биржа берет для ролловера.
 

Rann

Rann
Вам пора соскакивать не только с вопросов, но и с темы? Мы понимаем и сочувствуем. :rolf:

И...

Я для себя уже всё понял, поэтому мне нечего больше сказать по этой теме.

Соскочил. Что и требовалось доказать.

А к остальным хочу обратиться и сказать, не слушайте этого человека, он вводит вас в заблуждение. Слушайте тех, кто пишет конструктив, а не бред.
 
Верх