Интересное предложение - рекомендации от трейдера

zorosua

Прохожий
Второй сигнал чётко сработал, я бы сказал филигранно, если можно применить это слово к форексу. А в принципе первый сигнал правильный и у меня на долгосрочном реале стоят два ордера по первому сигналу только стопы я не ставлю, ибо ожидал коррекцию на 3200 до середины апреля, а так будем валится до 2100 до осени. Как то так.
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Доброго времени суток!

Несколько дней назад я опубликовал свои рекомендации по входу в рынок на eur/usd.
В ваших комментариях я с удивлением и огорчением увидел много хамства, просто глупой трепотни, но были и просто вопросы, типа -
Уже 3 дня прошло, а сигнал всего один, профитность системы известна только ТС, предыдущих отчётов его торговли нету (8 лет торгов и нету отчёта).
Как узнать прибыльная система или нет Нужно проанализировать достаточно большое количество сигналов...


Еще раз хочу отметить, я публикую свои рекомендации, основываясь на своем опыте в торговле. Никому ничего доказывать не собираюсь, кто не хочет, пусть не использует...
Те, кто понимают, что такое торговля по дневным барам, знают, что сигнала можно ждать много дней. А те, кто любит азартные игры и торговлю внутри дня и ожидают десятков сигналов, это не ко мне. И к вашему сведению - на длительном временном периоде, все системы, построенные на торогвле внутри дня - убыточны! И на это имеются веские мат. обоснования.
Так что, кто имеет терпение следовать моей системе, милости просим.
А тем, кто любит покуражится и похамить, сделайте одолжение - найдите своему недержанию другое место.
Спасибо.
То что Вы публикуете сигналы, пытаясь помочь людям - это похвально. И торговля по D1 - это круто совсем. Но, чтобы торговать получая прибыль по такой системе нужен боьшой депозит. Чтобы торговать на большой депозит, нужна уверенность. Вы же не рассказали ничего о своей системе, не рассказали ничего о статистике по системе. ИМХО надо быть любителем экстримальных ощущений, чтобы использовать Ваши сигналы, а экстриму на форексе места нет.
 

|Le_Samurai|

Местный житель
А зачем в б/у? гуру сказал стоп 150 пунктов, а про перевод ничего не было, не надо ля-ля :laugh: Да 80п отработал на грани фола, чисто случайно, врёт он про 8 лет стажа. Мне года хватило чтобы делать правильный вход на 300п!!!
Волновик или последователь Ганна?:)
 

webpavel

Новичок форума
То что Вы публикуете сигналы, пытаясь помочь людям - это похвально. И торговля по D1 - это круто совсем. Но, чтобы торговать получая прибыль по такой системе нужен боьшой депозит. Чтобы торговать на большой депозит, нужна уверенность. Вы же не рассказали ничего о своей системе, не рассказали ничего о статистике по системе. ИМХО надо быть любителем экстримальных ощущений, чтобы использовать Ваши сигналы, а экстриму на форексе места нет.

Вы правы и не правы. Действительно, необходим большой депозит и что с того? Открывая бизнес, скажем, даже ларек, нужны вложения, это не вызывает ни у кого вопросов. Так и здесь, необходимо, чтобы человек подходил к торговле серьезно, как к собственному бизнесу. Пока что я вижу обратную картину - люди думают, что торовля, это азартная игра, где можно срубить бабло по-быстрому. Необходимо воспитывать в себе правильный подход! И к тому же, что мешает трейдеру играть на 0.01 лота? Да, денег особых он не заработает, но получит статистику и опыт. А уж достать денег для серьезной игры, думаю, будет не проблема.
Уверенность, это верно. Но она достигается только опытом, согласны? Что же делать? Лучше уж так, чем совсем никак. Что касается системы, то это трендовая торговля, с наращиванием прибыли за счет добавления позиций. Риски 2-3%. Тренды могут идти месяцами.
По-поводу конкретики системы, вопрос некорректен, т.к. ничего не даст трейдеру. Существуют десятки прекрасных систем и что с того? По логике, все, их изучившие, доолжны стать миллионерами. Увы, это не так. Вывод: стратегия, хоть и должна быть верной (а я изложил ее вкратце), но сама по себе не гарантирует прибыли, т.к. успех кроется в самом трейдере, в его способности ей следовать, а это самое сложное.
И я не считаю, что мои сигналы экстремальны, как раз наоборот, торгуя, скажем, внутри дня и имея десятки сделок - это экстрим.
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Вы правы и не правы. Действительно, необходим большой депозит и что с того? Открывая бизнес, скажем, даже ларек, нужны вложения, это не вызывает ни у кого вопросов. Так и здесь, необходимо, чтобы человек подходил к торговле серьезно, как к собственному бизнесу. Пока что я вижу обратную картину - люди думают, что торовля, это азартная игра, где можно срубить бабло по-быстрому. Необходимо воспитывать в себе правильный подход! И к тому же, что мешает трейдеру играть на 0.01 лота? Да, денег особых он не заработает, но получит статистику и опыт. А уж достать денег для серьезной игры, думаю, будет не проблема.
Уверенность, это верно. Но она достигается только опытом, согласны? Что же делать?
Опыт вполне можно приобретать на h1. Система на форексе, по-моему мнению должна приносить от 15% в месяц. А то человек зарабытывает по 2% и думает что он профессионал, а потом бац - система перестала работать или человек перестал понимать систему. Все время потрачено деньги тоже. Это как вопрос: кто лучший водитель - человек у которого права 20 лет, при этом он накатал 3000 км. или паренек в армии, который получил права 7 месяцев назад, но накатал по горам в условиях плохой видимости и разных погодных условиях 15000 возя командира.
 

webpavel

Новичок форума
Опыт вполне можно приобретать на h1. Система на форексе, по-моему мнению должна приносить от 15% в месяц. А то человек зарабытывает по 2% и думает что он профессионал, а потом бац - система перестала работать или человек перестал понимать систему. Все время потрачено деньги тоже. Это как вопрос: кто лучший водитель - человек у которого права 20 лет, при этом он накатал 3000 км. или паренек в армии, который получил права 7 месяцев назад, но накатал по горам в условиях плохой видимости и разных погодных условиях 15000 возя командира.

Ваше мнение ошибочно и нереально по определению, сорри.
 

OL-TRADE

Активный участник
"И не забивайте себе голову стратегиями, советниками, индикаторами" А что же тогда остается? По Вашему получается, держи маму за ручку и не оглядывайся по сторонам.Что касается советников,категорически не согласен,они выполняют всю грязную работу и облегчают торговлю на 90%,вникая в их алгоритм лучше понимаешь рынок,да это как рыбалка:на удочку или сеть,разница очевидна.Провайдеров сигналов здесь много,достаточно открыть тему:обзор и прогнозы биржевых площадок,Вы лучше объясните,почему именно в этом месте нужно покупать или продавать,чтобы народ учился,а не покорно держался за ручку.
 

webpavel

Новичок форума
"И не забивайте себе голову стратегиями, советниками, индикаторами" А что же тогда остается? По Вашему получается, держи маму за ручку и не оглядывайся по сторонам.Что касается советников,категорически не согласен,они выполняют всю грязную работу и облегчают торговлю на 90%,вникая в их алгоритм лучше понимаешь рынок,да это как рыбалка:на удочку или сеть,разница очевидна.Провайдеров сигналов здесь много,достаточно открыть тему:обзор и прогнозы биржевых площадок,Вы лучше объясните,почему именно в этом месте нужно покупать или продавать,чтобы народ учился,а не покорно держался за ручку.

Нет, держаться за руку тоже не годится, необходимо развивать правильный подход к торговле, который нигде не написан, а познается он лишь самим трейдером.
Вы может быть со мной не согласны, дело ваше, естественно. Я говорю лишь о том, что и как сам понимаю.
Почему покупать-продавать именно так, а не иначе? Я предполагию, что если трейдер будет терпеливо следовать сигналам, то он так, или иначе будет приобретать правильное отношение к рынку, т.е. обучение будет происходить как бы с другой стороны. Но в целом, речь идет о следовании тенденции, где истинным показателем является лишь цена и строгое соблюдение рисков. По-моему, все понятно.
 

Mango.

Местный житель
webpavel сколько должно быть убыточных сделок чтобы вы подумали, что ваша система перестала работать :question: Или у вас система грааль которая будет работать всегда :question: :chao:
 

webpavel

Новичок форума
Удивляюсь вопросам - кол-во убыточных сделок определяет надежность системы? Нонсенс! Торговля, как и любое дело, не терпит невежества, отнеситесь к этому серьезно и все ответы вы сами найдете.
 

Mango.

Местный житель
Удивляюсь вопросам - кол-во убыточных сделок определяет надежность системы? Нонсенс! Торговля, как и любое дело, не терпит невежества, отнеситесь к этому серьезно и все ответы вы сами найдете.
Судя по тому как вы управляли первой сделкой (2 торговых недели не было никаких действий, после открытия ордера) надёжность вашей системы определяется: угадал не угадал.
 

webpavel

Новичок форума
Уважаемый, в чем мотивация ваших постов? Много свободного времени? Показать себя умным? Нарваться на грубость? Учитесь торговле, а не выпендривайтесь.
 

AlexPress

Заблокирован
скажите, если брать в целом. эти бесплптные сигналы вообще полезны хоть чем-нибудь? или это просто лишняя трата времени?
 

progo

Гуру форума
скажите, если брать в целом. эти бесплптные сигналы вообще полезны хоть чем-нибудь? или это просто лишняя трата времени?


Я перефразирую ваш вопрос ;) Кто нибудь разбогател на бесплатных сигналах? Мой ответ НЕТ, вот и делайте вывод, трата времени или .......... :) Бесплатные сигналы даются не по доброте душевной, а со своей целью. Только вот 9 из 10 в последствии будут вытворять такооое с чужим депозитом :facepalm:
 
Последнее редактирование:
Верх