Математические основы индикаторов

AlexeNP

Гуру форума
Наткнулся тут в одной ветке на рассуждения про WPR, стохастик...
Ох, уж эти сказки. Ох, уж эти сказочники. Итак, по сути - это одни и те же яйца, только проекция разная) Берем такой способ расчета значений (price-min)/(max-min). Оригинальные индикаторы берут максимум и минимум за определенный период. Это равносильно изменению частоты дискретизации. То есть, если мы поставим эти индикаторы на Н1 с периодом =15, то мы меряем значения на Н15. Мы же внесем небольшие изменения и будем мерять диапазон по всем периодам - н1, Н2 и т.д., вплоть до Н15. Получается красота. Впрочем, к этому мы уже привыкли.
EURUSDH1.png
 

Вложения

  • Tanks Rule.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 89
  • Tanks Rule.mq5
    2,7 КБ · Просмотры: 28

oddron

Местный житель
Наткнулся тут в одной ветке на рассуждения про WPR, стохастик...
Ох, уж эти сказки. Ох, уж эти сказочники. Итак, по сути - это одни и те же яйца, только проекция разная) Берем такой способ расчета значений (price-min)/(max-min). Оригинальные индикаторы берут максимум и минимум за определенный период. Это равносильно изменению частоты дискретизации. То есть, если мы поставим эти индикаторы на Н1 с периодом =15, то мы меряем значения на Н15. Мы же внесем небольшие изменения и будем мерять диапазон по всем периодам - н1, Н2 и т.д., вплоть до Н15. Получается красота. Впрочем, к этому мы уже привыкли.
Посмотреть вложение 527541
Итак, по сути - это одни и те же яйца, только проекция разная)
Так может проекцию сменить?)))
 

Surem

Местный житель
в последнее время чего-то начали вспоминать про торговлю по сессиям... давайте и мы малость побалуемся на эту тему..
скрипт оценивает размах цены в зависимости от времени недели оказывает следующую картинку

Посмотреть вложение 443789

видим 5 участков в которых размах цены выше среднего... также, видны маленькие всплески (которые, кстати, могут быть связаны с последующим большими)
в целом же, картинка показывает, что идея торговых сессий имеет свое место в трейдинге, но время этих самых сессий должно рассматриваться ширше и глубже
Есть у меня индюк из этой же серии, может даже этот ибо без картинки и не устанавливается у меня от чего то. В открытом коде, я только пару дней назад додумался как им лучше пользоваться.)) Остальные тут этой серии не те что есть у меня благодаря тебе. Практически грааль если его понять, как я понял через долгое время. Так что тебе спасибо огромное человеческое. И если ты действительно его удалил поняв что практически грааль то и я не буду распространять.
 

MERFY

Местный житель
Привет! Алекс, обращаюсь к автору, пожалуйста, добавь сдвиг к этому граалю ))
 

Вложения

  • AIS Cesaro Moving Average.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 75

Surem

Местный житель

Вложения

  • RFTL.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 80

MERFY

Местный житель
Привет! Алекс, обращаюсь к автору, пожалуйста, добавь сдвиг к этому граалю ))
Смысл этого индикатора держать центр, если иметь группу таких индикаторов, можно неплохо ловить развороты цены, либо ложные выбросы от центра.
 

ivan562

Местный знаток
Есть у меня индюк из этой же серии, может даже этот ибо без картинки и не устанавливается у меня от чего то. В открытом коде, я только пару дней назад додумался как им лучше пользоваться.)) Остальные тут этой серии не те что есть у меня благодаря тебе. Практически грааль если его понять, как я понял через долгое время. Так что тебе спасибо огромное человеческое. И если ты действительно его удалил поняв что практически грааль то и я не буду распространять.
заинтриговал.. ну выкладывай??
 

Surem

Местный житель
заинтриговал.. ну выкладывай??
Если автор его прячет, то как я могу, конечно наверное и у других есть этот индикатор AIS Activity Trading Session Хотя может вот этот у меня почему то не устанавливается сейчас. Ну а так есть ещё варианты с этим же названием, ради интереса посмотрю их. https://forexsystemsru.com/threads/matematicheskie-osnovy-indikatorov.89867/post-1696381
 

Вложения

  • номер2.JPG
    номер2.JPG
    24,5 КБ · Просмотры: 36

ivan562

Местный знаток
Если автор его прячет, то как я могу, конечно наверное и у других есть этот индикатор AIS Activity Trading Session Хотя может вот этот у меня почему то не устанавливается сейчас. Ну а так есть ещё варианты с этим же названием, ради интереса посмотрю их. https://forexsystemsru.com/threads/matematicheskie-osnovy-indikatorov.89867/post-1696381
у меня он тоже не устанавливается.
 

azar96

Новичок форума
зоны на чарте проецируем по подвальному iCointegration, примерно как на скринах(все брал на глаз - высота и длина колебаний) трендовые линии рисуем сами. вход на пробой трендовой (и) или важного для вас уровня. торгуем только м15
К сожалению индикатор не устанавливается на график. Есть какое то ограничение на использование? или только у меня так.
 

ivan562

Местный знаток

Surem

Местный житель
до 1 февраля куча времени
Уважаемый Алекс. Мог бы na пожалуйста для меня переписать свой один индюк для МТ4. Индюк в таком виде как есть ты делал именно для меня по просьбе моей. А то в основном четвёркой пользуюсь. Только мне триал не нужен конечно)). Как раз индюк из серии под которым я пишу этот ответ. Исключительно для личного использования без распространения с моей стороны, его и сейчас нет нигде кроме меня, возможно и у тебя даже нет))!! Если что я напишу тебе и скину индюк в личку.
 
Последнее редактирование:

Surem

Местный житель
Просю мастеров стиля дракона ну и других кто могёт)) Переписать простой индюк придуманный мной (на основе конечно а не из головы) в стиле mq5
 

Вложения

  • Surem Hist.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 104

MakarFX

Элитный участник

Вложения

  • Surem Hist.ex5
    8 КБ · Просмотры: 22
  • Surem Hist.mq5
    2,9 КБ · Просмотры: 32

AlexeNP

Гуру форума
а все-таки приятно, что исследовательский дух живет в некоторых людях)
а вот для людей без исследовательской жилки у меня есть совет - стратегия альтруизма одна из самых лучших. В конце концов, благодаря ей мы стали людьми. Если вам бесплатно дают какой-то продукт, то почему бы вам не ответить бутылочкой пива в финансовом эквиваленте? Будьте людьми)
 

Surem

Местный житель
Спасибо большое, а я лошара не в том месте просьбу написал)))
 

AlexeNP

Гуру форума
Теория чисел глубока и непонятна. Кто, куда, зачем это всё придумывает и зачем? Но есть в этой теории и что-то полезное. Намедни с одним товарищем обсуждали уникальность. И вспомнили о парных функциях. Что это такое - берем 2 числа, как-то их обрабатываем и получаем уникальное число. В результате получился индикатор-шутка, а уж насколько он шутка - решайте сами.
EURUSDH1.png
 

Вложения

  • AIS Cantor’s Pairing Function.mq4
    5 КБ · Просмотры: 48
  • AIS Cantor’s Pairing Function.mq5
    5 КБ · Просмотры: 27

andy92563

Активный участник
Теория чисел глубока и непонятна. Кто, куда, зачем это всё придумывает и зачем? Но есть в этой теории и что-то полезное. Намедни с одним товарищем обсуждали уникальность. И вспомнили о парных функциях. Что это такое - берем 2 числа, как-то их обрабатываем и получаем уникальное число. В результате получился индикатор-шутка, а уж насколько он шутка - решайте сами.
Посмотреть вложение 531003
Так можно издеваться над 2я числами до бесконечности, например: z=(z+(x*sqrt( y ) )/y);
Что удивительно, картина маслом не меняется ;)
 
Верх