Новые ножницы подарок всем )

Suro

Прохожий
Может кто подскажет где в коде поменять buy с sell для инвертации сделок?, иначе подобные безоткатные движения выводят среднестатистический депо в 0.
 

hex44

Новичок форума
при лоте в 0,02 пишет, что неправильный объем при открытии ордера, так же как и при 0,07
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
при лоте в 0,02 пишет, что неправильный объем при открытии ордера, так же как и при 0,07
Коряво написан советник. Если 0,02*1,1 то это 0,022, а сов не округляет и просит открыть лот 0,022... отсюда и ошибка, сервер не даёт открыть такой лот.
 

golov4enko

Активный участник
Для всех, чтоб вопросов с КФ больше не возникало.
0.03 х 1.1 = 0.033. Обычный МТ4 не видит такого лота и в следующий раз опять берёт 0.03, поэтому действие 0.03 х 1.1 = 0.033 происходит до бесконечности.
Для лота 0.02 КФ 1.25
для лота 0.03 КФ 1.17
для лота 0.04 КФ 1.125.
Для лота 0.01 агрессивный КФ 1.5, ведёт к сливу прилюбых депо и ТП.
Уже писали по поводу лота, ниже 0.1 кф 1.1 не будет работать
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Для всех, чтоб вопросов с КФ больше не возникало.
0.03 х 1.1 = 0.033. Обычный МТ4 не видит такого лота и в следующий раз опять берёт 0.03, поэтому действие 0.03 х 1.1 = 0.033 происходит до бесконечности.
Для лота 0.02 КФ 1.25
для лота 0.03 КФ 1.17
для лота 0.04 КФ 1.125.
Для лота 0.01 агрессивный КФ 1.5, ведёт к сливу прилюбых депо и ТП.
Уже писали по поводу лота, ниже 0.1 кф 1.1 не будет работать
В прошлый раз мне было лениво встревать в этот разговор. Да и сейчас не долго буду утруждать вас своими высказываниями.
При лоте 0,03 и кф 1,1 будет бесконечная ошибка открытия ордера, а не бесконечное открытие 0,03 по той простой причине, что такой вариант при написании сова не учитывался и округление лота отсутствует.
То-же самое будет если поставить лот 0,12 или 0,17
 
Последнее редактирование:

Snekutis

Интересующийся
Вот возник один вопрос, думаю поторговать этим советником, но хочу мешать торговлю агресивною с умеренной. Допустим я начел торговлю агресивною, открыто несколько зделок и хочю переити на умеренною. Как надо поступать? Только менять парамеры или закрыть все бывшые зделки?
 

golov4enko

Активный участник
Вот возник один вопрос, думаю поторговать этим советником, но хочу мешать торговлю агресивною с умеренной. Допустим я начел торговлю агресивною, открыто несколько зделок и хочю переити на умеренною. Как надо поступать? Только менять парамеры или закрыть все бывшые зделки?

Возьмите советника,потестируйте с разными настройками и тогда будете знать как им торговать а для начала научитесь пожалуйста грамотно писать и формулировать свои вопросы.
Сколько классов закончили уважаемый?
PS:Если перечитаете ветку с начала и до конца то поймете как торговать с агрессивными и умеренными настройками советника
 
Последнее редактирование:

hex44

Новичок форума
Коряво написан советник. Если 0,02*1,1 то это 0,022, а сов не округляет и просит открыть лот 0,022... отсюда и ошибка, сервер не даёт открыть такой лот.

Так он даже первую сделку не открывает. Там ведь лот будет 0,02, а не 0,022 :)
 

golov4enko

Активный участник
Так он даже первую сделку не открывает. Там ведь лот будет 0,02, а не 0,022 :)

Не вижу в этом проблемы,если знакомы с программированием перепишите советника под себя как вам нужно или найдите программиста который это сделает:D
 

Snekutis

Интересующийся
Возьмите советника,потестируйте с разными настройками и тогда будете знать как им торговать а для начала научитесь пожалуйста грамотно писать и формулировать свои вопросы.
Сколько классов закончили уважаемый?
PS:Если перечитаете ветку с начала и до конца то поймете как торговать с агрессивными и умеренными настройками советника

Извините но я не из страны говорящих на руском языке, поэтому грамотно писать трудно...
 

golov4enko

Активный участник
Извините но я не из страны говорящих на руском языке, поэтому грамотно писать трудно...

Вам тогда лучше писать на родном для вас языке или использовать переводчик Google, а то складывается впечатление что вопросы задает ребенок 8-9 лет

You will then be better to write in your native language or use a translator Google, as it seems that the questions asks the child 8-9 years
 
Последнее редактирование:

Adventurer

Почетный гражданин
Вам тогда лучше писать на родном для вас языке или использовать переводчик Google, а то складывается впечатление что вопросы задает ребенок 8-9 лет

Вполне внятно написал Snekutis. Через Гугл вообще ахинея переводится. Лучше пусть пишет так по русски или на своем языке. Только по построению фраз Snekutis похоже не англоязычный.
 

Kolumb

Новичок форума
У меня всю неделю просадка... С такими настройками(с первого поста ) естественно подолгу в просадке сидеть, т.к откаты нужны достаточно глубокие. Я вот хочу попробывать увеличить КФ до 1.6-1.7, но и при этом увеличить расстояние между ордерами до 35-40, то бишь ТР. Лот тоже уменьшить, скажем до 0.03(инстовский). Или все равно будет слишком рискованно?
Олег, а ты не юзал сов 10-11 июля? Интересно было бы посмотреть чтоб он натворил на таком движняке...
Мониторинг с 2-го сентября:_http://www.myfxbook.com/members/vetul/ножницы/685184
 
Последнее редактирование модератором:

oleg777

Местный знаток
У меня всю неделю просадка... С такими настройками(с первого поста ) естественно подолгу в просадке сидеть, т.к откаты нужны достаточно глубокие. Я вот хочу попробывать увеличить КФ до 1.6-1.7, но и при этом увеличить расстояние между ордерами до 35-40, то бишь ТР. Лот тоже уменьшить, скажем до 0.03(инстовский). Или все равно будет слишком рискованно?
Олег, а ты не юзал сов 10-11 июля? Интересно было бы посмотреть чтоб он натворил на таком движняке...
Мониторинг с 2-го сентября:_http://www.myfxbook.com/members/vetul/ножницы/685184

Нет не пробывал 11 июля, а с такими настройками думал сам. Еще раз повторяю помогайте ему сами на сильном тренде! С кф 1.6 нужно лот очень маленький ставить а тогда прибыль очень упадет, лучше кажется с таким сетом уменьшить лот в 2 , а то и 3 раза.
 
Последнее редактирование модератором:

golov4enko

Активный участник
У меня всю неделю просадка... С такими настройками(с первого поста ) естественно подолгу в просадке сидеть, т.к откаты нужны достаточно глубокие. Я вот хочу попробывать увеличить КФ до 1.6-1.7, но и при этом увеличить расстояние между ордерами до 35-40, то бишь ТР. Лот тоже уменьшить, скажем до 0.03(инстовский). Или все равно будет слишком рискованно?
Олег, а ты не юзал сов 10-11 июля? Интересно было бы посмотреть чтоб он натворил на таком движняке...
Мониторинг с 2-го сентября:_http://www.myfxbook.com/members/vetul/ножницы/685184
У меня советник с настройками автора стоит и больших просадок не было ,только сумпроф стоит не 21 а 5 ,прибыль немного меньше конечно вот глянь _http://www.myfxbook.com/ru/members/golov4enko/ножницы/687695
При настройках КФ 1.6-1.7 и большем ТП в просадках будет тоже долго висеть и закрывать серии на больших движениях ,на флете прибыли почти не будет
 
Последнее редактирование модератором:

SlavikSunny

Местный знаток
Если на след неделе фунт даст откат 48 пунктов ,я наконец то закрою этот висяк и буду пробовать на альпари центовике. там мин лот 0.01 . Надо увеличивать кф. Иначе просадки могут быть месяцами) как у меня
 

golov4enko

Активный участник
Если на след неделе фунт даст откат 48 пунктов ,я наконец то закрою этот висяк и буду пробовать на альпари центовике. там мин лот 0.01 . Надо увеличивать кф. Иначе просадки могут быть месяцами) как у меня

Да откат нужен меньше при большем кф ,но просадки будут больше
 

oleg777

Местный знаток
ну так стартовый лот то меньше) в 10 раз

После 4 -5 усреднений он будет такой же а после 7-8 усреднений уже будет набирать просадку в 10 раз быстрее )) Я за КФ 1.6-1.7. В итоге с таким сетом вы вдержите безоткат намного меньше.
 
Верх