Новые ножницы подарок всем )

golov4enko

Активный участник
Для КФ 1.6-1.7 нужен ТП 40-50 пунктов и лот 0.02-0.04,да и советника нужно подправить чтобы мог работать с такими лотами, обсуждали этот вопрос в ветке
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Если на след неделе фунт даст откат 48 пунктов ,я наконец то закрою этот висяк и буду пробовать на альпари центовике. там мин лот 0.01 . Надо увеличивать кф. Иначе просадки могут быть месяцами) как у меня
В альпари есть центовые счета??? Впервые слышу. И зачем на центовом счёте работать лотом 0.01??? На таких счетах лот 1 равен лоту 0.01 долларового счёта. Получается, если на центовом счёте поставить лот 0.1 то это будет соответствовать лоту 0.001 долларового счёта, которых никто не предоставляет. Ну разве что инста, и то через одно место, у них стандартный лот не 100 000 как у нормальных, а всего 10 000
Что касается просадок и откатов, то ИМХО лучше поставить суммарный профит поменьше, например 5-7 и откат надо будет поменьше.
 

golov4enko

Активный участник
Да,все верно поставьте просто сумпрофит поменьше
 

SlavikSunny

Местный знаток
В альпари есть центовые счета??? Впервые слышу. И зачем на центовом счёте работать лотом 0.01??? На таких счетах лот 1 равен лоту 0.01 долларового счёта. Получается, если на центовом счёте поставить лот 0.1 то это будет соответствовать лоту 0.001 долларового счёта, которых никто не предоставляет. Ну разве что инста, и то через одно место, у них стандартный лот не 100 000 как у нормальных, а всего 10 000
Что касается просадок и откатов, то ИМХО лучше поставить суммарный профит поменьше, например 5-7 и откат надо будет поменьше.

Ну я рад ,теперь вы знаете ,что на альпари появились центовые счета.*hi* А какой лот на центовом чему соответствует это все вокруг прекрасно знают.
В теории оно то все хорошо, но на практике у меня просадка 10000, и никакого отката мне нехватило (четвертая неделя просадки пошла) чтоб закрыться хотябы минус 1000. И никакой профит поменьше тут не спасет.
 
Последнее редактирование:

golov4enko

Активный участник
Лучший способ проверить какие настройки лучше, это потестировать на демке с различными настройками, и подобрать оптимальные прежде чем на реале ставить
 

SlavikSunny

Местный знаток
Лучший способ проверить какие настройки лучше, это потестировать на демке с различными настройками, и подобрать оптимальные прежде чем на реале ставить

В однин момент времени будут одни настройки хороши,другие в другом.Тут не угадать. Но мой опыт торговли мартинами говорит о том ,что оптимальный кф это 1.3-1.5 . Чтоб успеть закрыться на откате. А при кф 1.1 мы ждем не откат,а разворот тренда,тк простой откат не способен вывести всю цепь в профит. Чтоб торговать вообще без кф,нам нужно усреднятся сразу по двум парам одновременно. Тк если фунт бай а евро сел, фунт например проседает и мы доливаем на разворот,а евро в это же время доливаем по тренду.просадка будет меньше) Но все решили ,что эта идея ничего не стоит. Хотя в ветке про парный это давно пройденный этап,и тесты показывают ,что он самый верный)
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну я рад ,теперь вы знаете ,что на альпари появились центовые счета.*hi*
Да уж. Только альпари могли так... у других мозгов не хватило назвать центовые счета nano... Блеск. И спред от 2п, когда на стандартных счетах от 0.3. Ну все условия создали для бегства из этой кухни... Ну, да, каждому своё.
 

SlavikSunny

Местный знаток
Да уж. Только альпари могли так... у других мозгов не хватило назвать центовые счета nano... Блеск. И спред от 2п, когда на стандартных счетах от 0.3. Ну все условия создали для бегства из этой кухни... Ну, да, каждому своё.

К кому бежать то? Альпари и Робо. Больше торговать неукого. Эти хоть деньги платят и лично у меня с альпари никогда небыло проблем,за 2 года торговли. Робо только на центовиках торгую.
Да и спред на евро от 0.3 пунктов. Как и везде)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
К кому бежать то? Альпари и Робо. Больше торговать неукого. Эти хоть деньги платят и лично у меня с альпари никогда небыло проблем,за 2 года торговли. Робо только на центовиках торгую.
Да и спред на евро от 0.3 пунктов. Как и везде)
Ну, может я читать не умею...
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    17,7 КБ · Просмотры: 86

Kolumb

Новичок форума
Да,все верно поставьте просто сумпрофит поменьше

Вот это надо попробовать.. хотя автор писал, что уменьшение сумпрофита увеличивает риски. Ведь не вся сетка закроется если в ней много ордеров, а только часть. Блин, пока не до конца понимаю, как все работать будет с маленьким сумпрофитом. Попробуем...
 

SlavikSunny

Местный знаток
Вот это надо попробовать.. хотя автор писал, что уменьшение сумпрофита увеличивает риски. Ведь не вся сетка закроется если в ней много ордеров, а только часть. Блин, пока не до конца понимаю, как все работать будет с маленьким сумпрофитом. Попробуем...

ничего не поменяется,только профит будет меньше)
 

golov4enko

Активный участник
ничего не поменяется,только профит будет меньше)

Поменяется,профит будет меньше но закрытие серий ордеров чаще и просадка меньше,я сравнивал свой мониторинг где сумпроф -5 и мониторинг Соловьева где супроф- 21,оба мониторинга запущенны в одно и то же время,на моем макс .просадка 23% на его 36%
 
Последнее редактирование:

SlavikSunny

Местный знаток
Поменяется,профит будет меньше но закрытие серий ордеров чаще и просадка меньше,я сравнивал свой мониторинг где сумпроф -5 и мониторинг Соловьева где супроф- 21,оба мониторинга работают запущенны в одно и то же время,на моем макс .просадка 23% на его 36%

Человек пишет "Ведь не вся сетка закроется если в ней много ордеров, а только часть. Блин, пока не до конца понимаю, как все работать будет с маленьким сумпрофитом. " . а я ответил что ничего в алгоритме не поменяется .никакими частями закрывать не станет)
 

golov4enko

Активный участник
не пойму о чем вы спорите,я пишу то что вижу на мониторингах и все а какими настройками торговать решать вам
 

SlavikSunny

Местный знаток
не пойму о чем вы спорите,я пишу то что вижу на мониторингах и все а какими настройками торговать решать вам

там вообще разговор о другом) никто не спорит. просто он думает ,что если изменить профит ,то каким то образом советник начнет закрывать сетку ордеров частями) а я сказал что он такого не умеет)
 

golov4enko

Активный участник
Да алгоритм останется тем же но закрытие ордеров будет чаще, на моем мониторе закрыто 703 ордера на другом 277 ордеров
 

oleg777

Местный знаток
Да алгоритм останется тем же но закрытие ордеров будет чаще, на моем мониторе закрыто 703 ордера на другом 277 ордеров

Я думаю на реале с малым суммарным профитом будут реквоты и сделки будут закрыватся с минусом. Ведь такое уже бывало что серию ордеров закрывал в минусе.
 

oleg777

Местный знаток
Если есть у кого желание потестить с парами EURJPY и GBPJPY будет интересно посмотреть. Но тейк профит думаю надо ставить пунктов 50 потому как пары очень волантильные.
 

golov4enko

Активный участник
Я думаю на реале с малым суммарным профитом будут реквоты и сделки будут закрыватся с минусом. Ведь такое уже бывало что серию ордеров закрывал в минусе.

Проверял на реале центовом,реквот не было,проф был 3-5
насчет йеновых то с понедельника попробую поставить на демку
 
Верх