Пари

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я тебе подскажу. ECN'ов всего 4 (более-менее доступных нам). LMAX, GKFX, FXOpen и Dukascopy. И только одна из них позволяет депо от 0 до 300. =)

Если ты еще не передумал, то вперед. =)
 

Lisyara

Местный знаток
Я тебе подскажу. ECN'ов всего 4 (более-менее доступных нам). LMAX, GKFX, FXOpen и Dukascopy. И только одна из них позволяет депо от 0 до 300. =)

Если ты еще не передумал, то вперед. =)
Во-первых, почему именно влияние свой лимиткой на спред? Мое мнение - это туфта, которую при желании может замутить любая кухня. От этого она ни чего не потеряет. Dukascopy от 100 через Ригу.
Добавлю Фибо cTrader. 4-ю сча вспомню какую-нить. Черт дернул исправить 3-ку на 4-ку в том сообщении:)
 

Fierce

VIP-участник
Я тебе подскажу. ECN'ов всего 4 (более-менее доступных нам). LMAX, GKFX, FXOpen и Dukascopy. И только одна из них позволяет депо от 0 до 300. =)
Добавлю, Альпари.
Тип счета: ecn.mt4.
Депозит: от 0 и выше.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Между темы:
Какого Х тогда FXOpen не сделает СТП с повышенной комиссией, а собираются сделать без комиссии, но с маркапом? И скажу, что мне сказали, но правда-не правда не знаю. Я общался в закрытом сообществе "Трейдерский клуб", где рагьше кстати был hrenfx. При упоминании FXOpen меня закидали гнилыми помидорами. На этом тему и закрыли. Но я склонен верить, что все не так х-во=)(с)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Во-первых, почему именно влияние свой лимиткой на спред? Мое мнение - это туфта, которую при желании может замутить любая кухня. От этого она ни чего не потеряет. Dukascopy от 100 через Ригу.
Добавлю Фибо cTrader. 4-ю сча вспомню какую-нить. Черт дернул исправить 3-ку на 4-ку в том сообщении:)

1. Тебе надо насторожиться, что на зеленый на твоей стороне. Обычно это плохой признак. =)
2. Речь шла о True ECN, который сейчас предлагает FXOpen для депо от $1k, влиение лимиткой на спред это обязательный критерий. Замутить нельзя, по простой причине, что еще ни одна кухня не замутила. Наверное, есть сложнотсти, а?
3. Ок, пусть будет Дюкас. Я же сказал, что две все равно будут STP.

Вспомнишь еще кого-то, пойду смотреть на твою фибу, но уверен, что они не ECN.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Между темы:
Какого Х тогда FXOpen не сделает СТП с повышенной комиссией, а собираются сделать без комиссии, но с маркапом?
Между тем, какого ты не засылаешь мне раз в неделю по $100? Что, не хочешь?! Странно. =)

Я общался в закрытом сообществе "Трейдерский клуб", где рагьше кстати был hrenfx. При упоминании FXOpen меня закидали гнилыми помидорами. На этом тему и закрыли. Но я склонен верить, что все не так х-во=)(с)
Они там все дураки и не лечатся. =)

Ну, если серьезно, то они малость того, хотя там многие и очень толковые. Они и хрена забанили. А я туда даже и не пытался пролезть. Мне с моим стилем общениям в их "элитарном" клубе делать нечего. =)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
1. Тебе надо насторожиться, что на зеленый на твоей стороне. Обычно это плохой признак. =)
Ефрейтор на, я на стороне на здравомыслящих людей на. Вы в этот список не входите.
Между темы:
Какого Х тогда FXOpen не сделает СТП с повышенной комиссией, а собираются сделать без комиссии, но с маркапом? И скажу, что мне сказали, но правда-не правда не знаю. Я общался в закрытом сообществе "Трейдерский клуб", где рагьше кстати был hrenfx. При упоминании FXOpen меня закидали гнилыми помидорами. На этом тему и закрыли. Но я склонен верить, что все не так х-во=)(с)
FXOpen не только там хаят. Есть ещё где очень отрицательно отзываются о компании.
Незнаю, у меня когда на реале пипсовщик работал, то все позиции и само исполнение было очень быстрым.
По поводу всего остального (лицензия, ввод/вывод фин.средств и тд.тп.), ничего сказать не могу, у меня там счёта нет.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
1. Тебе надо насторожиться, что на зеленый на твоей стороне. Обычно это плохой признак. =)
2. Речь шла о True ECN, который сейчас предлагает FXOpen для депо от $1k, влиение лимиткой на спред это обязательный критерий. Замутить нельзя, по простой причине, что еще ни одна кухня не замутила. Наверное, есть сложнотсти, а?
3. Ок, пусть будет Дюкас. Я же сказал, что две все равно будут STP.

Вспомнишь еще кого-то, пойду смотреть на твою фибу, но уверен, что они не ECN.
1. Я не испытываю какого-либо негатива к Фирсу. Частенько он говорит умные вещи.
2. Потому что это туфта:) Смысла нет ни какого. По идее в таком случае, лимитник установленный внутри спреда не имеет права проскользнуть. И смысл тогда его ставить частному трейдеру. Если уж пошли про True ECN, то тогда вообще вся ликвидность должна быть в виде лимитов в самой системе, которые выставляют поставщики ликвидности(как в ЛМАКС, насче Дюкаса не уверен- нужно проверять). То есть, как и говорил Дмитрий, что у них, что у Опена - СТП/ЕЦН. И как я и говорил, хватает вариантов с входным депо 0-300 баксов с условиями чуток хуже, чем у них или на таком же уровне.
3. Докажи)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Что доказывать, если ты съехал, что лимитки тебе не ECN, а любой STP тебе ECN?! Конечно, при таком уровне знаний тебе будет казаться, что желе булькает дельные вещи. =)
 

Lisyara

Местный знаток
Между тем, какого ты не засылаешь мне раз в неделю по $100? Что, не хочешь?! Странно. =)

Они там все дураки и не лечатся. =)

Ну, если серьезно, то они малость того, хотя там многие и очень толковые. Они и хрена забанили. А я туда даже и не пытался пролезть. Мне с моим стилем общениям в их "элитарном" клубе делать нечего. =)
Херасе запросы:) Но все-таки не находишь странным?
На счет "клуба": меня тоже от туда поперли. Там все дикие системщики и директорат не приемлет, когда им перечат:):):)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да хотя бы STP/ECN приведи 4 примера. Я же тебе говорю, нет таких. Все эти "маркетинговые ECN" (и Альпари тоже), это все чистый и незамутненный STP с маркапами. Тебе FXOpen его и предлагает. Чем ты не доволен-то?!
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не все там системщики. Там есть пара дурачков, которые по фибам торгуют и прочее мракобесие. Хрен (я видел) пару раз сказал, что думает про таких дурачков (все правильно сказал) ну вот и. Не знаю, почему "элитарный" клуб терпит таких несистемных дурачков. Мне лень вникать кто кому и сколько для этого лизнул.

ps Все, я ушел. Продолжим завтра, если не передумаешь.
 

Lisyara

Местный знаток
Да хотя бы STP/ECN приведи 4 примера. Я же тебе говорю, нет таких. Все эти "маркетинговые ECN" (и Альпари тоже), это все чистый и незамутненный STP с маркапами. Тебе FXOpen его и предлагает. Чем ты не доволен-то?!
Какой нах чистый и незамутненный STP с маркапами? У меня на cTrader спред 0-0.4+комис. Это пилять что? STP с маркапами, который предлагает FXOpen? На данный момент, согласен, что мифический STP/ECN мне вспоминается только в 2-х компаниях, но прочитай еще раз свой ответ в ветке Опена и подумай, кто прав?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Оба. Ты по своем, я по своему. Я делал упор на различие между STP и ECN, ты на ценообразование. Не знаю какой у тебя там реальный спред и какая комиссия, не думаю, что это будет сильно круче (по цене) того же STP, что сделает FXOpen.

Мой поинт в том, что если ты пришел с депо до $300, то тебе везде дорого будет что на ECN, что на STP. А как именно (маркап или большой комисс) это уже неважно. Будешь спорить?
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Оба. Ты по своем, я по своему. Я делал упор на различие между STP и ECN, ты на ценообразование. Не знаю какой у тебя там реальный спред и какая комиссия, не думаю, что это будет сильно круче (по цене) того же STP, что сделает FXOpen.

Мой поинт в том, что если ты пришел с депо до $300, то тебе везде дорого будет что на ECN, что на STP. А как именно (маркап или большой комисс) это уже неважно. Будешь спорить?
*, так ты ж первый *:):):)
На счет 300 баксов: 1к я готов закинуть только на ПАММ или на счет с другой платформой. Просто не понимаю я этого ограничения. Мне нравится спред по золоту в Опене, вот и было желание попробовать. У того же Димы вообще ограничений нет и ему как-то пофиг:) К чему и почему "дорого"?
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Пилять, так ты ж первый даипался
Тиха-тиха...

Просто не понимаю я этого ограничения. Мне нравится спред по золоту в Опене, вот и было желание попробовать. У того же Димы вообще ограничений нет и ему как-то пофиг:) К чему и почему "дорого"?
Я думаю, в опене тебе все спреды понравятся. =)

Для начала, давай определимся. "Дорого", это когда ты платишь на 0,2-0,3 спреда по евре больше. Это понятно?

И вот если сравнивать опенов и Диму, то у Димы можно с $300, но как раз у него и будет дороже на 0,2 по спреду (по евре). И везде (будь-то STP или ECN) при депо $300 твои расходы будут выливаться примерно в 1 пункт по евре плюс минус там какие-то десятые-сотые. И вот чтобы эти расходы снизить кардинально (на десятки процентов), тебе надо перейти на ступень выше -- ECN счета в опене или ПРО счета у Димы или еще LMAХ какой. Но везде это будет "не $300" депо. Зато можно уже расчитывать на расходы примерно на уровне 0,8 спреда по евре.

Но, заметь, первоночальный спор (предложение пари от меня) шло про различие STPи ECN, а не ценообразование.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Тиха-тиха...


Я думаю, в опене тебе все спреды понравятся. =)

Для начала, давай определимся. "Дорого", это когда ты платишь на 0,2-0,3 спреда по евре больше. Это понятно?
По евре сомневаюсь, что спред у меня хуже, чем в Опене. Правда комис немного больше. Просто не понятен смысл ввода маркапного счета в ценовой категории до 1000, когда есть Стандарт и проще уменьшить входной порог на ЕЦН.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
По евре сомневаюсь, что спред у меня хуже, чем в Опене.
А я не сомневаюсь. Чудес не бывает. Но я могу взять и реально посчитать все спреды и в опене и у Димы. А у тебя тока слова. =)

Умеешь считать на cTrader реальный средний спред за сутки, например? Или есть у фибы твоей тиковая история?

Просто не понятен смысл ввода маркапного счета в ценовой категории до 1000, когда есть Стандарт и проще уменьшить входной порог на ЕЦН.
Стандарт -- дерьмо. Кухня и все такое. Не хотят они быть кухней. Это сложно понять, но вот так бывает. =)

То есть, идея в том, чтобы перевести народ со стандарта на STP. А кто умный и богатый, тот на ECN. Все разумно, логично, понятно и адекватно. Я понимаю, что хочется микро депо, а условия как на VIP-PRO-MEGA-GOLD, но это -- реальная жизнь. И, опять же, придумай как подкатить и поканюч ПАММ в хорошие руки. Вдруг дадут, войдешь в "элиту" и успокоишься. =)
 
Верх