Пари

Sergey Kovalyov

Элитный участник
По евре сомневаюсь, что спред у меня хуже, чем в Опене. Правда комис немного больше.
Немного?! Ты платишь на 0,13 по спреду больше, чем платил бы в опене. Плюс, допустим, у фибы средний спред (за счет меньшего количества поставщиков) хуже на 0,05-0,1 и вот тебе то самое "дорого", про которое я говорил.
 

Lisyara

Местный знаток
А я не сомневаюсь. Чудес не бывает. Но я могу взять и реально посчитать все спреды и в опене и у Димы. А у тебя тока слова. =)

Умеешь считать на cTrader реальный средний спред за сутки, например? Или есть у фибы твоей тиковая история?

Стандарт -- дерьмо. Кухня и все такое. Не хотят они быть кухней. Это сложно понять, но вот так бывает. =)

То есть, идея в том, чтобы перевести народ со стандарта на STP. А кто умный и богатый, тот на ECN. Все разумно, логично, понятно и адекватно. Я понимаю, что хочется микро депо, а условия как на VIP-PRO-MEGA-GOLD, но это -- реальная жизнь. И, опять же, придумай как подкатить и поканюч ПАММ в хорошие руки. Вдруг дадут, войдешь в "элиту" и успокоишься. =)
Не умею, да и лень заморачиваться. 0.1-0.4 в спокойное время.
На счет "перевести народ со стандарта на STP": если они выводят с 0.1 лота, то STP стандарт ни как не заменит, так как входной депо отличается в разы. То есть STP тупо промежуточный счет где-то от 200 до 1000. Повторю вопрос: на фиг нужно??? Уменьши вход на ЕЦН и все дела. Хороших условий по мажорам хватает. Меня же привлек спред именно по голду и вообще хотелось попробовать на реале распиаренный Опен.
Элита явно не в Опене
 

Lisyara

Местный знаток
А я не сомневаюсь. Чудес не бывает. Но я могу взять и реально посчитать все спреды и в опене и у Димы. А у тебя тока слова. =)

Умеешь считать на cTrader реальный средний спред за сутки, например? Или есть у фибы твоей тиковая история?

Стандарт -- дерьмо. Кухня и все такое. Не хотят они быть кухней. Это сложно понять, но вот так бывает. =)

То есть, идея в том, чтобы перевести народ со стандарта на STP. А кто умный и богатый, тот на ECN. Все разумно, логично, понятно и адекватно. Я понимаю, что хочется микро депо, а условия как на VIP-PRO-MEGA-GOLD, но это -- реальная жизнь. И, опять же, придумай как подкатить и поканюч ПАММ в хорошие руки. Вдруг дадут, войдешь в "элиту" и успокоишься. =)
Не умею, да и лень заморачиваться. 0.1-0.4 в спокойное время.
На счет "перевести народ со стандарта на STP": если они выводят с 0.1 лота, то STP стандарт ни как не заменит, так как входной депо отличается в разы. То есть STP тупо промежуточный счет где-то от 200 до 1000. Повторю вопрос: на фиг нужно??? Уменьши вход на ЕЦН и все дела. Хороших условий по мажорам хватает. Меня же привлек спред именно по голду и вообще хотелось попробовать на реале распиаренный Опен.
Элита явно не в Опене:):):)
 

Lisyara

Местный знаток
Немного?! Ты платишь на 0,13 по спреду больше, чем платил бы в опене. Плюс, допустим, у фибы средний спред (за счет меньшего количества поставщиков) хуже на 0,05-0,1 и вот тебе то самое "дорого", про которое я говорил.
А с чего ты взял 0.13? Какой у них спред по Евре?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Элита явно не в Опене
Кто сказал?! Ты прости, но ты ща как то желе рассуждаешь. У тебя реально не очень много опыта (у меня тоже не очень, но, кажется, чуть больше). Плюс, ты поверхностно относишься к некоторым важным деталям, что не дает тебе вникнуть в суть. Поэтому, опять же, прости, твое мнение не очень важно. Это я не с целью тебя обидеть (ты ж видишь как я аккуратно стелю, я так никогда не делаю =) ), а просто как последняя попытка объяснить тебе, что твое мнение 1. не согласуется с реальностью как ее видят топы контор, 2. не является подкрепленным какими-то достижениями.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А с чего ты взял 0.13? Какой у них спред по Евре?
Это разница комиссий была, будь внимательней, пожалуйста. "по спреду" это я тебя запутал, да. Имел в виду, что если разницу комиссий перевести в спред.

$6 * 1.3 - $5 * 1.3 = $1.3 = 0.13 в пунктах по евре
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Кто сказал?! Ты прости, но ты ща как то желе рассуждаешь. У тебя реально не очень много опыта (у меня тоже не очень, но, кажется, чуть больше). Плюс, ты поверхностно относишься к некоторым важным деталям, что не дает тебе вникнуть в суть. Поэтому, опять же, прости, твое мнение не очень важно. Это я не с целью тебя обидеть (ты ж видишь как я аккуратно стелю, я так никогда не делаю =) ), а просто как последняя попытка объяснить тебе, что твое мнение 1. не согласуется с реальностью как ее видят топы контор, 2. не является подкрепленным какими-то достижениями.
Ты сча вообще о чем?:) Че за суть? Как видят реальность топы контор и что вообще за они? На счет достижений: да, увы и ах:) Но по чеснаку, ты тоже особо не блещешь)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Но по чеснаку, ты тоже особо не блещешь)
Я знаю. Но у меня есть преимущество перед тобой. Мое мнение очень хорошо согласуется с мнением топов "не самых плохих контор". То есть, я тут, в реальности. Это уже важный шаг на пути к заработку. =)

А вот где ты... это тебе самому надо понять.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Так, я устал флудить. Давай заканчивать. =)

Пари не состоялось. Какие не очень флудильные вопросы у тебя остались? Флудильные выбрасываем, серьезные иди задавай в ветках контор опена и Димы, а полуфлудильные я пока добрый могу попробовать ответить.
 

Lisyara

Местный знаток
Я знаю. Но у меня есть преимущество перед тобой. Мое мнение очень хорошо согласуется с мнением топов "не самых плохих контор". То есть, я тут, в реальности. Это уже важный шаг на пути к заработку. =)

А вот где ты... это тебе самому надо понять.
А я получается в зазеркалье чтоль?:) Ссылку на супертоп можешь скинуть? И чем плохо мое мнение? Я что, говорю, что Опен последняя кухня и т.д.?
ПС: Эх, подкупили тебя, видать:)
 

Lisyara

Местный знаток
Так, я устал флудить. Давай заканчивать. =)

Пари не состоялось. Какие не очень флудильные вопросы у тебя остались? Флудильные выбрасываем, серьезные иди задавай в ветках контор опена и Димы, а полуфлудильные я пока добрый могу попробовать ответить.
Пари: если буквально, без скрытого смысла, принять твои слова, то ты проиграл. К опену вопросов у меня больше нет.
ПС: не злись:)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А я получается в зазеркалье чтоль?:)
Это иносказательно было, но, да, может и там. Зеленый, например, стопроц вообще в паралельной вселенной. Только оттуда можно на полном серьезе нести то, что он несет и потом называть себя "опытным трейдером".

И чем плохо мое мнение?
Тем, что ничем не подкрепленно кроме как "вот там сделали так" и "я так хочу".

Я что, говорю, что Опен последняя кухня и т.д.?
Это совершенно не тема данной дискуссии. То есть, это выглядит как упоминание дядьки в Киеве. Интересно, конечно, но непонятно к чему.

ПС: Эх, подкупили тебя, видать:)
Ну, шутки-шутками, но вот скажи, флудишь ты себе на форуме, приходят к тебе и говорят "Мы тут на твой флуд посмотрели, вроде не совем еще дятел, бери ПАММ в свои корявые ручки, мы в тебя верим". Ты как бы отреагировал? Испытал бы какое-то чувство благодарности (при том, что сам собирался тестить контору как перспективную)? Или взял бы, жахнул на все, слил бы и еще контору обмазал бы зеленым желе в виде благодарности? =)
 

Lisyara

Местный знаток
Ну, шутки-шутками, но вот скажи, флудишь ты себе на форуме, приходят к тебе и говорят "Мы тут на твой флуд посмотрели, вроде не совем еще дятел, бери ПАММ в свои корявые ручки, мы в тебя верим". Ты как бы отреагировал? Испытал бы какое-то чувство благодарности (при том, что сам собирался тестить контору как перспективную)? Или взял бы, жахнул на все, слил бы и еще контору обмазал бы зеленым желе в виде благодарности? =)
Я бы отреагировал сугубо положительно:) Молодец) Не парься)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Пари: если буквально, без скрытого смысла, принять твои слова, то ты проиграл.
Давай попросим рассудить кого-то? Ну, чтобы не устраивать вечный спор по кругу. Просто уже на интерес, раз уж не получилось сделать все как надо с самого начала (определение условий, засыл бабла и т.п.)

Я готов доверть решение Денису, Диме, Hochuh, Magrs7 (не уверен, но если придется, то). Тебя кто из этого списка устраивает (первые два, понятно, что могут не устроить, так как их ответ уже почти ясен стопроц =) )?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я не парюсь, я просто жуткий зануда. И, да, меня часто не понимают. Все чаще и чаще. Прям иду по стопам хрена =).
 

Lisyara

Местный знаток
Давай попросим рассудить кого-то? Ну, чтобы не устраивать вечный спор по кругу. Просто уже на интерес, раз уж не получилось сделать все как надо с самого начала (определение условий, засыл бабла и т.п.)

Я готов доверть решение Денису, Диме, Hochuh, Magrs7 (не уверен, но если придется, то). Тебя кто из этого списка устраивает (первые два, понятно, что могут не устроить, так как их ответ уже почти ясен стопроц =) )?
Первый отпадает 100%. Дмитрию верю. Но здесь спор не об определениях. Перечитай свой пост в той теме еще раз) Ни чего общего маркапного СТП Опена с теми компаниями нет. Еще один большой минус маркапа - срабатывание ордеров. Т.е. расстояние между бид и аск почти на пункт больше, чем с комисом, что может сыграть злую шутку в некоторых(а при пипсовке во многих) моментах.
 

Lisyara

Местный знаток
Я не парюсь, я просто жуткий зануда. И, да, меня часто не понимают. Все чаще и чаще. Прям иду по стопам хрена =).
В чем тебя не понимают? До хрена тебе далековато(не в обиду), судя по вопросам, которые он пытается обсудить на сторонних ресурсах)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Первый отпадает 100%. Дмитрию верю.
Осталось укатать его вчитаться в наш флуд. =)

Перечитай свой пост в той теме еще раз)
Ты сказал, что можешь привести 4 ECN'а куда пустят с $300, Денис сказал, что не все то, ECN, про что пишут ECN (в этот момент возникает именно спор об определениях). Я поддакнул, что твои "4 ECN" -- половина "липовые ECN", то есть, STP. То есть, я сделал тебя. =)

Ни чего общего маркапного СТП Опена с теми компаниями нет.
Сказал бы сразу, что тебе даже кухня, лишь бы малый спред и комиссия, и не было бы спора. =)

Еще один большой минус маркапа - срабатывание ордеров. Т.е. расстояние между бид и аск почти на пункт больше, чем с комисом, что может сыграть злую шутку в некоторых(а при пипсовке во многих) моментах.
Это -- теория. Какая разница как платить косты, если, допустим, они одинаковые? На практике может быть критично только для какого-то почти HFT и больших объемов (ага, для хрена).

В чем тебя не понимают? До хрена тебе далековато(не в обиду), судя по вопросам, которые он пытается обсудить на сторонних ресурсах)
Я не буду спорить. 1. я не претендую на. 2. надо ж роль держать, что меня не понимают =)
 

Lisyara

Местный знаток
Осталось укатать его вчитаться в наш флуд. =)

Ты сказал, что можешь привести 4 ECN'а куда пустят с $300, Денис сказал, что не все то, ECN, про что пишут ECN (в этот момент возникает именно спор об определениях). Я поддакнул, что твои "4 ECN" -- половина "липовые ECN", то есть, STP. То есть, я сделал тебя. =)

Сказал бы сразу, что тебе даже кухня, лишь бы малый спред и комиссия, и не было бы спора. =)


Это -- теория. Какая разница как платить косты, если, допустим, они одинаковые? На практике может быть критично только для какого-то почти HFT и больших объемов (ага, для хрена).

Я не буду спорить. 1. я не претендую на. 2. надо ж роль держать, что меня не понимают =)
Пилять, ХЗ как цитировать частями. Разбирайся как-нибудь в моих письменах:) Поехали:
Я имел в виду именно счета с комисом и минимальными спредами и при этом с выводом позиций клиента и соответственно без конфликта интересов. Я думаю, Денис как раз таки сомневался именно в выводе всех позиций в компаниях, которые я имел в виду. Клиентские Лимиты, отображающиеся в системе - ненужная замануха и очередная "плюшка" наших ДЦ. Через годик и в Инсте добавят:):):) Опять же, кто сказал, что в Опене настоящая ЕЦН? Денис? Смешно... При настоящей поставщики, как я уже говорил, должны ставить свои лимиты непосредственно у них в системе.
Здесь можно спорить до бесконечности. Но даже пусть все кроме Опена, пилять, лохи-СТП, условия у них в корне другие по сравнению с планируемым СТП в Опене и идентичны "типа тру ЕЦН" оной же(а в Армаде даж получше вроде чуток). И им хватает 300 баксов(Дмитрию вообще пофиг:)). Про что я и говорил) Поражение не признаю:)
Кухни мне не нужны:)
Ну и на счет спредов: разница есть и не только для HFT. Сколько раз у меня было, что цена не доходила 0.1-0.5 пункта до стопа и разворачивалась:) Поэтому в жопу всякие СТП с маркапом:):)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
1. стопроц Денис имел в виду именно саму ECN-суть, коей нет нигде, где пишут "ECN" (а раз там STP, то выводят, с чего бы Денис в этом сомневался?)

2. Нет, не замануха. Ты просто еще не дорос до понимания. Если тебя это утешит, то я года полтора назад тоже примерно так думал. Типа "стакан это все булшит, главное, быстро позы открывайте и бабки отдавайте". Объяснять не буду. Надо дорасти.

3. Ненастоящий ECN невозможен. Нельзя сделать фейковые лимитки в стакане. Без подробностей. Так как это флуд на неделю, а мне оно не надо.

4. Когда будет STP в опене, тогда и имеет смысл его обсуждать. И ни секундой раньше. Разве что ты -- тот человек, который его внедряет. Что, нет, не тот? Тогда ждем. =)

5. Армада -- говно (мне кажется). У них лимитки как маркеты шлются. Их спасает только то, что там реально никто не торгует. Всякие желе зеленые демок наоткрывали и сразу глобальные выводы сделали. А то, что там нет скольжения на демке и автоподтверждение, так им просто трейдерской квалификации не хватило заметить.

6. От тебя не требуется признавать поражение. От тебя требуется выбрать человека, поражение на основе мнения которого ты готов (хотя бы теоретически) признать.

7. "Сколько раз у меня было", да. Вот за такое и выпинывают с позором из "элитарных" клубов (если не лизать начальству клуба =) ). Цифры где?! Что, нима?! Ну так молчи хотя бы. =)
 
Последнее редактирование:
Верх