Пари

Lisyara

Местный знаток
1. стопроц Денис имел в виду именно саму ECN-суть, коей нет нигде, где пишут "ECN" (а раз там STP, то выводят, с чего бы Денис в этом сомневался?)

2. Нет, не замануха. Ты просто еще не дорос до понимания. Если тебя это утешит, то я года полтора назад тоже примерно так думал. Типа "стакан это все булшит, главное, быстро позы открывайте и бабки отдавайте". Объяснять не буду. Надо дорасти.

3. Ненастоящий ECN невозможен. Нельзя сделать фейковые лимитки в стакане. Без подробностей. Так как это флуд на неделю, а мне оно не надо.

4. Когда будет STP в опене, тогда и имеет смысл его обсуждать. И ни секундой раньше. Разве что ты -- тот человек, который его внедряет. Что, нет, не тот? Тогда ждем. =)

5. Армада -- говно (мне кажется). У них лимитки как маркеты шлются. Их спасает только то, что там реально никто не торгует. Всякие желе зеленые демок наоткрывали и сразу глобальные выводы сделали. А то, что там нет скольжения на демке и автоподтверждение, так им просто трейдерской квалификации не хватило заметить.

6. От тебя не требуется признавать поражение. От тебя требуется выбрать человека, поражение на основе мнения которого ты готов (хотя бы теоретически) признать.

7. "Сколько раз у меня было", да. Вот за такое и выпинывают с позором из "элитарных" клубов (если не лизать начальству клуба =) ). Цифры где?! Что, нима?! Ну так молчи хотя бы. =)
Собрался спать, но блин отвечу:):
1. это ни чего не меняет
2. стакан в ДЦ и есть булшит:) Странно, а я наоборот года полтора назад думал, что там что-то интересное показывают(в РВД тогда было подобие):):):)
3. ноу коментс
4. согласен. Но всеравно - в жопу СТП с маркапами:)
5. Не говорил бы так категорично, не торговав у них. Негатива не видел про них, кто-то здесь говорил, что на забугорных форумах очень хвалят их. Лимитки как маркеты срабатывают у всех ДЦ, не считая внутри спреда у Опена и Дмитрия(и то не проверял - мож и здесь дурят:))
6. Не поняв)
7. Я поделился личным опытом. Что еще надо, не понимаю? Какие на фиг цифры?:)
 

Fierce

VIP-участник
5. Армада -- говно (мне кажется).
"Когда кажется, молиться нужно".

У ArmadaMarkets всё на должном уровне:
- Исполнение ордеров отличное.
- Поставщики ликвидности подобающие.
- Брокерская лицензия от Эстонского Министерства Экономики (VVT000289) на брокерские услуги Форекс.
- Брокерская лицензия на ценные металлы: KHK010800 & KJK043569.
- "Фейс-контроль" на входе.
- Ввод/Вывод фин.средств банковским переводом (не чета некоторым платёжным игрушкам).
- Не офшор.
6. От тебя не требуется признавать поражение. От тебя требуется выбрать человека, поражение на основе мнения которого ты готов (хотя бы теоретически) признать.
У вас слишком завышенная самооценка самого себя и своего мнения.
В простонародье это называется - "Гордыня обуяла на пустом месте".
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Собрался спать, но блин отвечу:):
1. это ни чего не меняет
2. стакан в ДЦ и есть булшит:) Странно, а я наоборот года полтора назад думал, что там что-то интересное показывают(в РВД тогда было подобие):):):)
3. ноу коментс
4. согласен. Но всеравно - в жопу СТП с маркапами:)
5. Не говорил бы так категорично, не торговав у них. Негатива не видел про них, кто-то здесь говорил, что на забугорных форумах очень хвалят их. Лимитки как маркеты срабатывают у всех ДЦ, не считая внутри спреда у Опена и Дмитрия(и то не проверял - мож и здесь дурят:))
6. Не поняв)
7. Я поделился личным опытом. Что еще надо, не понимаю? Какие на фиг цифры?:)
1. как не меняет, если изначально об этом и спор?
2. стакан -- это не торговый инструмент, а инструмент прозрачности и понятности, инструмент "некухонности"
5. там было "мне кажется".
6. судью выбрать надо тебе, говорю, а не сдаться, а уже судья будет решать, проиграл ты или нет.
7. норманльные цифры, статистику, по которой можно что-то обсуждать, а не "мне кажется, что маркапы меня разденут".
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
"Когда кажется, молиться нужно".
"Нам очень важно ваше мнение" (с)

Ты, болтун, даже реалсчет не смог там открыть, а заливаешь что-то теперь. Открой счет сначала, а потом заливай.

У вас слишком завышенная самооценка самого себя и своего мнения.
В простонародье это называется - "Гордыня обуяла на пустом месте".
Ты очень и очень глуп, фирс, и просто даже не понял, что было написано в этом пункте.
 

Lisyara

Местный знаток
1. как не меняет, если изначально об этом и спор?
2. стакан -- это не торговый инструмент, а инструмент прозрачности и понятности, инструмент "некухонности"
5. там было "мне кажется".
6. судью выбрать надо тебе, говорю, а не сдаться, а уже судья будет решать, проиграл ты или нет.
7. норманльные цифры, статистику, по которой можно что-то обсуждать, а не "мне кажется, что маркапы меня разденут".
Список сужается:):
1. Естественно, что он скажет, так как выгодно тебе(ну и ему в том числе). Но опять же у них тоже не чистый ЕЦН, а разница с большинством компаний лишь в возможности влиять на спред своими лимитами(И как давно это у них? вроде после Дмитрия появилось:), когда в его ветке активно начали обсуждать этот вопрос). Я спорил про условия. Определенности в понятиях нет. Каждый тянет одеяло на себя и говорит, что у него все лучше всех) Если уж пойдем по понятиям то STP - это просто сквозная обработка ордеров и все. А каждая контора использует понятия как ей захочется.
2. И что там прозрачного? Что мешает намалевать там что угодно?
5. Хорошо. Но ты же предъявил, что лимиты у них исполняются по маркету - типа ай-яй-яй, как нехорошо:). Я же говорю, что они везде на ритейл-форексе(за исключением может ЛМАКС какого и то не факт) так исполняются(несущественные исключения я там указал и то нужно тщательно проверять)
6. Так себе возьми судью:) Ветка открыта для всех. Пусть каждый, кто захочет, выражает свое мнение.
7. Какая на фиг статистика и цифры? Я выразил свои ИМХО, почему меня не устраивают счета с маркапом и все.
 

Fierce

VIP-участник
Ты, болтун, даже реалсчет не смог там открыть, а заливаешь что-то теперь. Открой счет сначала, а потом заливай.
Откройте и сами убедитесь.
Ты очень и очень глуп, фирс, и просто даже не понял, что было написано в этом пункте.
Там понимать нечего - "Выбери себе человека от которого ты мог бы признать поражение на основании его мнения".
Ваше мнение я не признаю. Много болтаете неочём. Работать нужно.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
1. у них это давно, года с 2009-го или 2010, у меня где-то были ссылки на инфу, где видно, что они начали свою ECN делать, но надо искать и лень =)
По поводу самого пари, да, похоже, что каждый думал о своем с самого начала, и все сводится только к точности формулировок. Ну, все, тогда. Нет никакого пари. =)

2. я уже где-то в другой ветке предлагал, никто не согласился.
Не надо "что мешает намалевать". Просто возьми по пунктам опиши, что надо делать, чтобы нагнуть клиентов, малюем это и это, получаем профит тут и тут, и сразу сам поймешь что мешает.

5. не согласен, но фиг с ними, тем более, их обсуждать -- зеленое желе в ветку приманивать, а мне этого чуденя тут не надо. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
6. забей
7. "свое мнение" на финрыках -- путь к сливу. Только факты, подкрепленные статистикой. Нет?! Ну, нет так нет. =)
 

Lisyara

Местный знаток
1. у них это давно, года с 2009-го или 2010, у меня где-то были ссылки на инфу, где видно, что они начали свою ECN делать, но надо искать и лень =)
По поводу самого пари, да, похоже, что каждый думал о своем с самого начала, и все сводится только к точности формулировок. Ну, все, тогда. Нет никакого пари. =)

2. я уже где-то в другой ветке предлагал, никто не согласился.
Не надо "что мешает намалевать". Просто возьми по пунктам опиши, что надо делать, чтобы нагнуть клиентов, малюем это и это, получаем профит тут и тут, и сразу сам поймешь что мешает.

5. не согласен, но фиг с ними, тем более, их обсуждать -- зеленое желе в ветку приманивать, а мне этого чуденя тут не надо. =)
1. ок
2. стакан в ДЦ ни какой практической пользы не несет. Соответственно нагнуть клиентов малеванием в нем не получиться. Стакан в ДЦ - чисто понты. Типа "у нас есть, а у других нет".
5. Как хошь)
7. Факт в том, что лично мне так удобнее работать(именно с комисом вместо маркапа). Для меня есть разница. Доказывать какой-то статистикой с цифрами кому-то еще не вижу смысла. Себе самому то доказывать не надо)))))
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
2. стакан в ДЦ ни какой практической пользы не несет. Соответственно нагнуть клиентов малеванием в нем не получиться. Стакан в ДЦ - чисто понты. Типа "у нас есть, а у других нет".
Это точно.
Та мне с прибором на то, что там какое-то желе зеленое признает или нет.
На всех с прибором нельзя.
Вас снова гордыня обуевает.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
2. Например, тебя не может скользнуть ниже, чем ты видел в стакане банд на 100 лотов, а сам выбрал только 1 лот.
На ликвиде можно торговать без потери части спреда, ставя свои лимитки чуть лучше спреда.

7. Кому-то и локи "удобно", я-то каким боком тут? Я думал, ты адекватный. =)
 

Lisyara

Местный знаток
2. Например, тебя не может скользнуть ниже, чем ты видел в стакане банд на 100 лотов, а сам выбрал только 1 лот.
На ликвиде можно торговать без потери части спреда, ставя свои лимитки чуть лучше спреда.

7. Кому-то и локи "удобно", я-то каким боком тут? Я думал, ты адекватный. =)
2. ты проверял? По идее с лотом 0.01 вообще не должно скользить тогда. Теоретически да. Практически попробуй, потом расскажешь. И присмотрись к цене срабатывания. Возьми фунт или EURJPY(у них хорошая ликвидность и относительно большой спред) и поставь лимитник максимально сузив спред. По идее ты должен сэкономить неплохо, а как будет на практике. Гложат меня сомнения, что чуточку иначе:)
7. Вот ты *:) Я же рассказывал,что видел своими глазами не раз. Смысл мне гнать?
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
2. Ну, нет, по идее, может скользить все равно, если "вдруг" эти 100 лотов решили "отпрыгнуть" от твоей заявки =)
Потом как-то проверю. Ща не до этого.

7. Я не. Я просто пытаюсь донести до тебя, что "видел глазами" и прочее, это все интересно, но это не основание для принятия решения. "Видел глазами" это повод для "начал считать, сравнивать, собирать статистику и понял, что показалось" =)
 

Fierce

VIP-участник
На ликвиде можно торговать без потери части спреда, ставя свои лимитки чуть лучше спреда.
Чем тут хвалиться-то.
Сколько себя знаю, никогда не торговал выставляя лимитники внутри спреда, потому, что оно мне не нужно, как и большинству трейдеров.
7. Ленивый я очень)))
Согласен. Если постоянно собирать статистику по милипипсам и тд.тп., то на работу времени не останется.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сколько себя знаю, никогда не торговал выставляя лимитники внутри спреда, потому, что оно мне не нужно, как и большинству трейдеров.
Поэтому вы все, "большинство трейдеров", и сливаете. От лени и нежелания уделить внимание важным вещам.
 

Fierce

VIP-участник
Поэтому вы все, "большинство трейдеров", и сливаете. От лени и нежелания уделить внимание важным вещам.
Нет, мне лимитники на Форексе просто не нужны, я не провидец, чтобы угадывать уровень цены на отбой.
Темболее, функция выставления позиции внутри спреда.
 

Lisyara

Местный знаток
Нет, мне лимитники на Форексе просто не нужны, я не провидец, чтобы угадывать уровень цены на отбой.
Темболее, функция выставления позиции внутри спреда.
Ну выставление лимитников в расчете на отбой от уровней довольно таки популярная вещь(сам иногда балуюсь), а вот выставление внутрь спреда действительно вещь специфическая. Опять же теория-теорией(здесь все красиво), главное практика. Плюс такой лимитник не может проскользить по идее. То есть может сложиться так, что выгоднее поставить чуток за спредом и получить положительное проскальзывание, чем сэкономить пару пипсов, поставив внутрь(по евре, йене вообще особого смысла и экономии не вижу - больше геммороя только).
 
Верх