Пробный мод к авторской Самая легкая ТС [Обсуждение]

kursor800

Интересующийся
Добрый день всем кто не отдыхает .
Нет больше сил смотреть на эти мучения с индексами.
В этой ветке уже говорилось - где смотреть индексы лучше всего, повторяю для тех кто не любит читать - поставьте терминал ВРОСО - там есть все что хотите. Если нужна вся история котировок - скачайте программку с их сайта "Broco Archive Client". С ее помощью заберете любые котировки по любому инструменту.
Пишем простейший индикатор, где подсчитывается разница по нужным индексам и ставятся стрелочки на графике- вверх или вниз.
Визуально прогоняем на истории (хотя бы за этот год) и пытаемся оценить эффективность торговли.
Где то так. Хотя лучше всего - это сделать с помощью советника.

Всем удачи.

я наверно неправильно выразился архив по индексам есть!
я спрашивал у людей кто шарит в экселе файл расчётов с важными индексами для европы и америки!есть у кого нибудь такой?
 

7im

Новичок форума
вот для себя немного доработал таблицу теперь она тоже обновляется автоматически с блумберга(заходим на лист3 и нажимаем "обновить всё"), вот пользуйтесь кому надо

Andre87 ,вот что получается.... так должно быть?... Хотя,файл от kaktyzzz обновляется нормально...

2010-12-18_162019.png


p.png
 

chiga

Активный участник
хорошее кстать предложение, можно, но файлик предется каждый раз пересохранять на отдельную дату, я вот подумываю прогу написать под винду которая будет много что учитывать и вести историю, уже несколько предложений в личке у меня про добавление каких то параметров, но опять же я считаю раз люди мне в личку пишут а не в топе их старания и наблюдения все же огородить от свободного доступа, эт я про прогу...
Про прогу согласен, а про людей не знаю, все мы тут, значит тут и надо общаться, моё имхо,скажу так: я на форумах научился, подчерпнул и преумножил, так почему я должен это прятать? Кто то придет и тож подчерпнёт и даст движение дальше, а тыриться эт не по мне.Уважаю kaktyzzz за интелект
 

era

Почетный гражданин

Denkam

Активный участник
А кто знает,как на bloomberg расчитывают %???
 

ramilja

Активный участник
напиши мне индекы из которых нужно выбирать мин и макс я переделаю

Я предлагаю отдельно выводить индексы следующих стран Америка, европа, великобритания, Япония, канада, австралия, швейцария, Новая зеландия. из которых соответственно можно предположить возможное движение каждой пары?
Те швейцария, великобритания это не евро
В таком случае есть возможность торговать всеми парами форекса а не только 6-ю
 

ramilja

Активный участник
А кто знает,как на bloomberg расчитывают %???

Текущее (или на закрытие дня) значение минус значение закрытия предыдущего дня получается разница- (приращение) делим его на значение закрытия предыдущего дня, умножаем на 100 и получаем -или+%
 

Mazit

Активный участник
Я предлагаю отдельно выводить индексы следующих стран Америка, европа, великобритания, Япония, канада, австралия, швейцария, Новая зеландия. из которых соответственно можно предположить возможное движение каждой пары?
Те швейцария, великобритания это не евро
В таком случае есть возможность торговать всеми парами форекса а не только 6-ю

ramilja,индексы можно смотреть разных стран,скажите,как пределить,самые важные индексы в отдельно взятой стране,ведь их там как правило несколько...А нам нужны,только наиболее важные...
Давайте,как то сообща определим этот момент...
И уже определив важные индексы,можно будет как то их сопостовлять между собой и тестировать на демо...Отслеживать,ход каждой валюты ....
Да,ещё один момент,что бы результаты не рознились у каждого из нас,думаю,что брать значения по индексам лучше всего с bloomberg,
там думаю есть значения индексов,всех интересующих нас стран и валют...
Посмотрим,что получится...
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
так вот я и спрашиваю как определить наиболее важные индексы для той или иной страны, давно уже думал по странам смотреть... и отдельно каждую пару
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Про прогу согласен, а про людей не знаю, все мы тут, значит тут и надо общаться, моё имхо,скажу так: я на форумах научился, подчерпнул и преумножил, так почему я должен это прятать? Кто то придет и тож подчерпнёт и даст движение дальше, а тыриться эт не по мне.Уважаю kaktyzzz за интелект

а вот вам пример, нашли вы например грааль систему додумали которая 100% беспроигрышная, вы всегда в профите, не думаю я что вы зайдете на форум и будите её всем рассказывать )))), даю 1000% что любой человек нашедший 100%ную систему никогда её никому не расскажет а будет сидеть по тихому и лить в карман себе.. (никого не хотел обидеть, но эт чисто мое мнение)
 

chiga

Активный участник
а вот вам пример, нашли вы например грааль систему додумали которая 100% беспроигрышная, вы всегда в профите, не думаю я что вы зайдете на форум и будите её всем рассказывать )))), даю 1000% что любой человек нашедший 100%ную систему никогда её никому не расскажет а будет сидеть по тихому и лить в карман себе.. (никого не хотел обидеть, но эт чисто мое мнение)

И здесь соглашусь с тобой, но можно хотяб дать направление, а по сис-ме каждый собирает сам и работает по ней и у него получается,а у другого нет, и дело уже не в системе, а в прокладке))
 

chiga

Активный участник
Вернямся к нашим баранам, исходя из расчетов по 3м методам выходит СЕЛЛ.Азия сильней европы,но слабей амеров отсюда осмелюсь предположить что в начале мы двинемся в бай аккуратно, ну а потом в селл, как то так. Будем наблюдать. Интерестно однакож))
 

kaln82

Активный участник
и так исходя из Мода по Азеру и индюка Патрика Микулы , имеем такой расклад на завтро





ну вот исходя из Модификации Азеатского экспреса сигнал на продажу , но в азиатскую сесию может быть откат обратно , исходя из этих данных можно размещать стопы и профиты , но будет видно
 

Andre87

Активный участник
На счёт какие из индексов стран считать наиболее важными: те у которых стоимость больше. Допустим у Америки DJ = ~11000 USD после него Nyse composite = ~ 7800 USD и так далее для каждой страны можно посмотреть


Текущее (или на закрытие дня) значение минус значение закрытия предыдущего дня получается разница- (приращение) делим его на значение закрытия предыдущего дня, умножаем на 100 и получаем -или+%


???????????????если так вычисляешь всёравно не получается как на блумберге
 

ramilja

Активный участник
а вот вам пример, нашли вы например грааль систему додумали которая 100% беспроигрышная, вы всегда в профите, не думаю я что вы зайдете на форум и будите её всем рассказывать )))), даю 1000% что любой человек нашедший 100%ную систему никогда её никому не расскажет а будет сидеть по тихому и лить в карман себе.. (никого не хотел обидеть, но эт чисто мое мнение)

Совершенно в дырочку
 

IronParker

Новичок форума
???????????????если так вычисляешь всёравно не получается как на блумберге

Почему не получается?
Смотрим DJ:
закрытие пятницы: 11491,91
закрытие четверга: 11499,25
Вычисляем: (11491,91-11499,25)/11491,91 *100 = 0,0638...
На Блюмберге: 0,064.
Всё сходится.
 
Верх