Пробный мод к авторской Самая легкая ТС [Обсуждение]

7im

Новичок форума
kaktyzzz,спасибо за ваше старание.
Есть просьба,вы могли бы,когда будет время,добавить к азии индэкс TOPIX INDEX(TOKYO)(TPX:IND)...всёж,он один из главных.... если не трудно.
И ещё... господин Andre87,предложил своё видение расчета... вы видите его на скрине.Вставте и его в ряд расчетов,как самостоятельный показатель.... интересно,какая кореряция будет между результатами.

o.png
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Вопрос к kaktyzzz, возможно ли сделать в проге возможность просмотра данных в любой заданный день по истории. Дело в том, что присмотревшись к твоим наблюдениям по по поводу влияния азии на движение в европейскую сессию, склонен к согласию. Если азия сильная,а европа слабей, причем по общему знаменателю выходит селл , по трем расчетам, то идем аккуратно сначало в бай, а на европе переворачиваемся в селл( как сегодня к примеру и не только). Хотелось бы протестить этот вариант, думаю будет разумно. Конечно не забываем про ТА
хорошее кстать предложение, можно, но файлик предется каждый раз пересохранять на отдельную дату, я вот подумываю прогу написать под винду которая будет много что учитывать и вести историю, уже несколько предложений в личке у меня про добавление каких то параметров, но опять же я считаю раз люди мне в личку пишут а не в топе их старания и наблюдения все же огородить от свободного доступа, эт я про прогу...
 

ramilja

Активный участник
Судя по индексам в понедельик можно ожидать гэп пунктов 50 в низ
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
у меня например все идет по анализу индексов, но перед выходом ...

Если по системе AndyT, то 1-й способ подразумевает сильные и слабые индексы наиболие развитых стран континента, а у вас в "расчет " взяты только пендосовские и европейские без учета стран учасниц. Пытаюсь исправить. С уваженьем!

напиши мне индекы из которых нужно выбирать мин и макс я переделаю
 

andrej420

Активный участник
Думаю может добавить в Америку индексы Мексики, Бразилии,Канады,Колумбии и Аргентины. В Европу Британию, Францию,Германию Испанию, Италию, Грецию и Турцию и посмотреть,что будет.
 

kaln82

Активный участник
Ребятки вы начинаете портить систему добавлением всяких других не нужных индексов и индикаторов , лучше этого не делать . Ну это моё мнение , может ктото прислушается
 

era

Почетный гражданин
Ребятки вы начинаете портить систему добавлением всяких других не нужных индексов и индикаторов , лучше этого не делать . Ну это моё мнение , может ктото прислушается

тоже так думаю-не надо усложнять-добавлением лишнего будет только непонятки и путаница-надо по проще смотреть на торговлю-сколько раз уже убеждался торгуя на разных тяжелых и навороченных индикаторах и системах-все гениальное-просто
 

Andre87

Активный участник
kaktyzzz,спасибо за ваше старание.
Есть просьба,вы могли бы,когда будет время,добавить к азии индэкс TOPIX INDEX(TOKYO)(TPX:IND)...всёж,он один из главных.... если не трудно.
И ещё... господин Andre87,предложил своё видение расчета... вы видите его на скрине.Вставте и его в ряд расчетов,как самостоятельный показатель.... интересно,какая кореряция будет между результатами.

вот для себя немного доработал таблицу теперь она тоже обновляется автоматически с блумберга(заходим на лист3 и нажимаем "обновить всё"), вот пользуйтесь кому надо
 

Вложения

  • indexes_trade_table_v2.rar
    22,4 КБ · Просмотры: 331

Andre87

Активный участник
а судя по всему доллар в понедельник продолжит укрепляться, точнее будет видно в понедельник :)
 

kursor800

Интересующийся
не могли бы дать файл с индексами Мексики, Бразилии,Канады,Колумбии и Аргентины Британию, Францию,Германию Испанию, Италию, Грецию и Турцию за ранее благодарен!
 

Andre87

Активный участник
не могли бы дать файл с индексами Мексики, Бразилии,Канады,Колумбии и Аргентины Британию, Францию,Германию Испанию, Италию, Грецию и Турцию за ранее благодарен!

да зачем же тебе столько :) не усложняй...... сложные методы не всегда правильные, всё гениальное просто! )
 

kursor800

Интересующийся
так я не усложняю!)как я понял автор тоже использует эти страны так почему и нам не попробовать!
 

Denkam

Активный участник
В пятницу ради интереса я попробывал рассчитать Америка 18 позиций,Европа 18 позиций, Азия 5 поз.,Австралия 3 поз.,Нов. Зел. 4 поз.Получилось,что входить нужно в бай,а по короткой схеме получилось в sell.Так что добавление позиций не есть хорошо.У кого-нибудь есть история котировок индексов за месяц,скиньте плиз.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
народ, подскажите как определить наиболее важные индексы для какой нибудь страны?
 

vicnus

Почетный гражданин
не могли бы дать файл с индексами Мексики, Бразилии,Канады,Колумбии и Аргентины Британию, Францию,Германию Испанию, Италию, Грецию и Турцию за ранее благодарен!

Добрый день всем кто не отдыхает .
Нет больше сил смотреть на эти мучения с индексами.
В этой ветке уже говорилось - где смотреть индексы лучше всего, повторяю для тех кто не любит читать - поставьте терминал ВРОСО - там есть все что хотите. Если нужна вся история котировок - скачайте программку с их сайта "Broco Archive Client". С ее помощью заберете любые котировки по любому инструменту.
Пишем простейший индикатор, где подсчитывается разница по нужным индексам и ставятся стрелочки на графике- вверх или вниз.
Визуально прогоняем на истории (хотя бы за этот год) и пытаемся оценить эффективность торговли.
Где то так. Хотя лучше всего - это сделать с помощью советника.

Всем удачи.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
тебе для какой страны?

я хочу научится определять наиболее важные для определенной страны индексы, хочу потестить один вариант, мы всегда смотрим на пару евро доллар, а остальные не рассматриваем и идем корзиной, я подумывал слелать общий расчет и более детальный по парам в одной таблице, и посмотреть на результат, потому как не всегда все пары идут аналогично евро доллару...
 
Верх