RS Finale Grail

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Said77777

Местный житель
Запустил мониторинг реала - баланс 10000 центов + 2500 центов(бонус-кредит).
_https://www.myfxbook.com/portfolio/russin-system/577993
 
Последнее редактирование модератором:

den77777

Местный знаток
senchakv Что то сов на мониторинге жахает мегалотами. Так и задумано в новом алгоритме или ошибка?
 

senchakv

VIP-участник
Закрыл все свои ручные ордера с минусом, плюнул на всё. Оставляю работать только бота. Обратно доливаю до стартового баланса.
 

Said77777

Местный житель
У меня пока норм идет.
_https://www.myfxbook.com/portfolio/russin-system/577993
 
Последнее редактирование модератором:

Said77777

Местный житель
Сет

Скидываю сет для 10000 центов.
Не забываем смотреть у ДЦ минимальный стоплос и тейкпрофит, чем меньше - тем лучше. Не забываем про спред, плавающий на новостях (у паршивого ДЦ все отложки вам откроет).
Сет не оптимален, льет в тесте, на реале торгует по другому (да и спред на Фою в демо - 3, на реале 2)
Забыл добавить пара - евро/доллар М5
 

Вложения

  • 1.1 для 10000ц.set
    2,1 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Said77777

Местный житель
Бонус (+25%) советник не понимает (это и к лучшему). Лучше отказаться от бонуса, как правило в бонусах - подвох ДЦ.
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Вернулся за оптимизацию.
Тест за период с 01.01.2012 - по сегодня.
Хочу заметить, что тщательно оптимизированы только отступы. Остался шаг, отступ от старта, % лота и % закрытия.

В архиве полный отчет + сет.

P.S.: найдено 5 комбинаций реверс_отступов и параметра "нулевой" ширины (range_width).
 

Вложения

  • [01.01.2012 - 23.05.2013].gif
    [01.01.2012 - 23.05.2013].gif
    9 КБ · Просмотры: 160
  • тест.rar
    161,1 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

serdon

Местный житель
Вернулся за оптимизацию.
Тест за период с 01.01.2012 - по сегодня.
Хочу заметить, что тщательно оптимизированы только отступы. Остался шаг, отступ от старта, % лота и % закрытия.

Миша, очень много ошибок рассогласования!!!
Я лично качаю историю из терминала mt5, затем скриптом конвертирую в формат mt4. Скрипт прилагаю.
1. Установил mt5
2. Копирнул скрипт в папку "D:\MetaTrader 5\MQL5\Scripts"
3. Запустил mt5,"сервис - настройки - графики - макс. баров в окне" установил необходимую глубину истории, только не Unlimited.
4. На окне инструмента установил необходимый ТФ и на него кинул скрипт.... скрипт отработал.... и так по всем ТФ которые будут необходимы.
5. Запустил mt4, "сервис - архив котировок - выбрал пару и ТФ - импорт" "D:\MetaTrader 5\MQL5\Files" выбрал сдвиг времени согласно своего брокера относительно времени в mt5... и так для каждого необходимого ТФ.
ГОТОВО. Качество 90% без дыр и ошибок


Перед всей процедурой, при закрытом mt4, очистил историю приложенным батиком, его кидать в корень терминала...

Надеюсь был полезен. :embrace:
 

Вложения

  • ОЧИСТКА ТЕРМИНАЛА ОТ НАКИПИ (запускать раз в неделю).rar
    246 байт · Просмотры: 55
  • YURAZ_Create_History_CSV_From_MT5_for_MT4.mq5
    3,8 КБ · Просмотры: 38
  • Like
Реакции: jozi

senchakv

VIP-участник
Миша, очень много ошибок рассогласования!!!
Я лично качаю историю из терминала mt5, затем скриптом конвертирую в формат mt4. Скрипт прилагаю.
1. Установил mt5
2. Копирнул скрипт в папку "D:\MetaTrader 5\MQL5\Scripts"
3. Запустил mt5,"сервис - настройки - графики - макс. баров в окне" установил необходимую глубину истории, только не Unlimited.
4. На окне инструмента установил необходимый ТФ и на него кинул скрипт.... скрипт отработал.... и так по всем ТФ которые будут необходимы.
5. Запустил mt4, "сервис - архив котировок - выбрал пару и ТФ - импорт" "D:\MetaTrader 5\MQL5\Files" выбрал сдвиг времени согласно своего брокера относительно времени в mt5... и так для каждого необходимого ТФ.
ГОТОВО. Качество 90% без дыр и ошибок


Перед всей процедурой, при закрытом mt4, очистил историю приложенным батиком, его кидать в корень терминала...

Надеюсь был полезен. :embrace:

Спасибо за инструкцию, будет полезна в будущем)

У меня нет основания не доверять своей истории. Ибо каждая минутка была накоплена мной с 1го января 2011 года и проверена на раз 500 без преувеличения. Месяц проверял корректность и правдивость истории следующим образом: отработал неделю, тестирую советника за прошедшую неделю. Разногласия результатов в моей практике ещё не было.
Ошибки рассогласования случаются из-за особенности бота. Я не делал так, чтобы советник работал безупречно и без ошибок. Наоборот, ошибки - это сигнал и я их интерпретирую! А уже после этого принимаю соответствующие решения. Это как условие - if ... then ... else(error) ...

Стоит бояться только то, чего не знаешь) В данном случае я знаю всё.
 

valter63

Почетный гражданин
Господа спекулянты, бота на пяти знаке кто запускал? Интересно торгует или нет?
 

morozik1959

Местный знаток
Вернулся за оптимизацию.
Тест за период с 01.01.2012 - по сегодня.
Хочу заметить, что тщательно оптимизированы только отступы. Остался шаг, отступ от старта, % лота и % закрытия.

В архиве полный отчет + сет.

P.S.: найдено 5 комбинаций реверс_отступов и параметра "нулевой" ширины (range_width).

За полтора года? Это круто оОоОоО Грааль.
 
Последнее редактирование:

Said77777

Местный житель
Рынок поменялся сильно. Сегодня что за день, две сильных новости, а движений - ноль.
 

gush

бродяга
Спасибо за инструкцию, будет полезна в будущем)

У меня нет основания не доверять своей истории. Ибо каждая минутка была накоплена мной с 1го января 2011 года и проверена на раз 500 без преувеличения. Месяц проверял корректность и правдивость истории следующим образом: отработал неделю, тестирую советника за прошедшую неделю. Разногласия результатов в моей практике ещё не было.
Ошибки рассогласования случаются из-за особенности бота. Я не делал так, чтобы советник работал безупречно и без ошибок. Наоборот, ошибки - это сигнал и я их интерпретирую! А уже после этого принимаю соответствующие решения. Это как условие - if ... then ... else(error) ...

Стоит бояться только то, чего не знаешь) В данном случае я знаю всё.
а что с мониторингом то?
другая версия?
 

Вложения

  • test3.jpg
    test3.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх