Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

tesc

Почетный гражданин

marattmb, спасибо.​

 

Вложения

  • Screenshot_3052.png
    Screenshot_3052.png
    77,2 КБ · Просмотры: 353

tesc

Почетный гражданин
Доброе утро. Если вы торгуете корреляцию, то подтверждением будет такие же условия на другой паре. EURUSD -USDCHF. Н1-М15-М5. Отрисуйте зоны с н4 и смотрим реакцию на них. Здесь в чате есть люди, которые просто шикарно расчерчивают график, строят точки входа и выхода.Если туда же и корреляцию, то вообще думаю грааль, который все ищут. Спросите у Genry_05 ,у Игорь1, я к великому сожалению, только недавно стал изучать такие методы. Думал с индикаторами можно все победить. Оказалось можно, но только на время. Рынок сильно меняется, даже думаю корреляция подвергнется этому . Но что останется всегда-цена будет ходить вверх и вниз. Раз пока работает корреляция-пользуйтесь.

 

Вложения

  • Screenshot_3054.png
    Screenshot_3054.png
    149,2 КБ · Просмотры: 201

Genry_05

Отдыхает
Доброе утро. Если вы торгуете корреляцию, то подтверждением будет такие же условия на другой паре. EURUSD -USDCHF. Н1-М15-М5. Отрисуйте зоны с н4 и смотрим реакцию на них. Здесь в чате есть люди, которые просто шикарно расчерчивают график, строят точки входа и выхода.Если туда же и корреляцию, то вообще думаю грааль, который все ищут. Спросите у Genry_05 ,у Игорь1, я к великому сожалению, только недавно стал изучать такие методы. Думал с индикаторами можно все победить. Оказалось можно, но только на время. Рынок сильно меняется, даже думаю корреляция подвергнется этому . Но что останется всегда-цена будет ходить вверх и вниз. Раз пока работает корреляция-пользуйтесь.
Кенгуру до сентября 23 года ;)
Всем успеха в наступающем НГ :)🌲
 

tesc

Почетный гражданин
Добрый вечер. Парный трейдинг все интереснее становится. Добавил индикатор объемов, сделал регулировку по их отображению. Интересные результаты получаются. Индикатор скидывал выше. С ним и работаю.
 

Вложения

  • Screenshot_3056.png
    Screenshot_3056.png
    145,2 КБ · Просмотры: 128

magistr91

Местный знаток
Добрый вечер. Парный трейдинг все интереснее становится. Добавил индикатор объемов, сделал регулировку по их отображению. Интересные результаты получаются. Индикатор скидывал выше. С ним и работаю.
а можно узнать что за стрелочник на окнах что слева? тут марат не хвастает а после обьяснения правил предоставит и индикаторы.
 

tesc

Почетный гражданин
а можно узнать что за стрелочник на окнах что слева? тут марат не хвастает а после обьяснения правил предоставит

Это индикатор с которым я начал работать и скинул его выше. Да, подрисовывает, но меня полностью все устраивает. Смотрю и моделирую под себя. Там код не сложный. Хотите можете вставить туда любой индикатор. Парный трейдинг мне все больше нравится, но и методы торговли Genry_05 идут паралельно.
 

Вложения

  • Screenshot_3057.png
    Screenshot_3057.png
    86,5 КБ · Просмотры: 107

tesc

Почетный гражданин
а по этой картинке мысли есть?
 

Вложения

  • Screenshot_3047.png
    Screenshot_3047.png
    47,8 КБ · Просмотры: 79

magistr91

Местный знаток
Добрый вечер. Парный трейдинг все интереснее становится. Добавил индикатор объемов, сделал регулировку по их отображению. Интересные результаты получаются. Индикатор скидывал выше. С ним и работаю.

а по этой картинке мысли есть?
суть торговли парного трейдинга состоит в том что уменьшаем риски. но соответсвенно и профит меньше. а уже инструмент для сигнала(индикатор или свод правил) это уже будет то что лично тебе понятней и уверенность есть в отработке. вот как то так. и вариант что на последнем скриншоте- также имеет право на существование.
 
  • Like
Реакции: tesc

tesc

Почетный гражданин
Доброго дня. Собрал небольшой опус по корреляции(программистам не смеяться:)). Пары EURUSD-USDCHF. Пробуйте, предлагайте, советуйте.
 

Вложения

  • Корреляция.rar
    85,7 КБ · Просмотры: 79
  • Screenshot_3058.png
    Screenshot_3058.png
    87 КБ · Просмотры: 291

marattmb

Гуру форума
Доброго дня. Собрал небольшой опус по корреляции(программистам не смеяться:)). Пары EURUSD-USDCHF. Пробуйте, предлагайте, советуйте.
Попробуйте кросс-пару( EURCHF). Единственное, сделки не частые. По этой причине перестал торговать парный трейдинг. А так, никогда не сольете депозит.
 

tesc

Почетный гражданин
Попробуйте кросс-пару( EURCHF). Единственное, сделки не частые. По этой причине перестал торговать парный трейдинг. А так, никогда не сольете депозит.
Доброе утро. Спасибо большое за совет. . Думаю нужно сделать и прямую корреляцию и новости и время торговли туда бы вставить.Но вот из меня программист "не айс". Может индикаторы посоветуете для "качества "? Ветку прочитал с первой страницы.
 

marattmb

Гуру форума
Доброе утро. Спасибо большое за совет. . Думаю нужно сделать и прямую корреляцию и новости и время торговли туда бы вставить.Но вот из меня программист "не айс". Может индикаторы посоветуете для "качества "? Ветку прочитал с первой страницы.
Чем Вам не нравится индикатор на последнем скриншоте? Очень хороший индикатор, мне нравится.
 

Genry_05

Отдыхает
Доброе утро. Спасибо большое за совет. . Думаю нужно сделать и прямую корреляцию и новости и время торговли туда бы вставить.Но вот из меня программист "не айс". Может индикаторы посоветуете для "качества "? Ветку прочитал с первой страницы.
Некоторые сообщения из темы Марата были перенесены в отдельные темы.
Вот ветка по моим "поделкам" https://forexsystemsru.com/threads/sovetnik-twokio-abha.87593/post-1471847
Может что-то пригодится ;)
Успехов!
 
  • Like
Реакции: tesc

tesc

Почетный гражданин
Просьба, можно сделать буфера в советнике(со всеми фишками) для подключения индикатора. Индикатор хорош тем, что сразу видишь результат. Прекрасно понимаю, что такие "матрешки " сильно тормозят терминал, но думаю на первых порах подойдет.
 

marattmb

Гуру форума
Просьба, можно сделать буфера в советнике(со всеми фишками) для подключения индикатора. Индикатор хорош тем, что сразу видишь результат. Прекрасно понимаю, что такие "матрешки " сильно тормозят терминал, но думаю на первых порах подойдет.
Вам лучше обратиться в "Доработку ботов и индикаторов".
 

tesc

Почетный гражданин
Добрый вечер. Первый сигнал пришел. Посмотрим отработку. EURUSD-EURCHF
 

Вложения

  • Screenshot_3059.png
    Screenshot_3059.png
    99,4 КБ · Просмотры: 165
Верх