Система скальпинга - "Благословение"

alexidi

Прохожий
всем привет! а про советник поподробней можно? спасибо
 

K.S.A.

Активный участник
Здравствуйте!!! Ребята, мне стыдно, но тем не менее буду спрашивать. Живу в глухой дыре, где про форекс никто не слышал. Приходится доходить до всего самому. Вы сейчас говорили о сетах. Поясните пожалуйста, что это такое и как применять?
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Здравствуйте!!! Ребята, мне стыдно, но тем не менее буду спрашивать. Живу в глухой дыре, где про форекс никто не слышал. Приходится доходить до всего самому. Вы сейчас говорили о сетах. Поясните пожалуйста, что это такое и как применять?

Здравствуйте.Скачав первый файл советника перекинте или скопируте файл в папку где установлен терминал примерно так - диск C ,program files ,MetaTrader - Alpari,Expert, далее копируете или перетаскиваете мышкой файл.потом перезапускаете терминал ,открываете новый график пары EURUSD,ставите тайфрейм то есть время графика H1 и перетаскиваете советника на него мышкой тут у вас вылетит окно настроек там будет такая надпись загрузи нажимаете на нее и указываете путь скаченного файла настроек(set),жмете окей и еще раз окей окно закрывается и у вас готовый настроенный советник ,далее кликаете по его мордочке и ставите в настройка основных импорт dll разрешить и торговать разрешить(хотя это можно выставить сразу),вкл на экране терминала шапку торговать и усе,ну как мог рассказал.
 

K.S.A.

Активный участник
Дмитрий, приятно общаться!!! Огромное спасибо!!! А то на некоторых форумах кроме издёвок ничего не нашёл.
 

Olli

Активный участник
Осилила с переводчиком мануал 5minBLUE... Всё прозрачно написано про вход, про стоп, но ведь когда-то надо выходить, а про выход ни слова. Ребят, как выходим из позиций? по большим стрелкам или ставим отложки на уровни?
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Осилила с переводчиком мануал 5minBLUE... Всё прозрачно написано про вход, про стоп, но ведь когда-то надо выходить, а про выход ни слова. Ребят, как выходим из позиций? по большим стрелкам или ставим отложки на уровни?

Здравствуйте.Если основной тренд вниз работаем от линий resistance вернее по сигналу от линии, далее линии поддержки посмотрите как график делает разворот вот по линии смело можно ставить тейк профит далее разворот и вход опять ,обращайте внимание на показатель MACD -D1 и стохастик,по 30 мин стохастику делаем вход,вернее это служит подтверждением,закрывать смело можно по обратному если увидите и посмотрите внимательно любое направление тренда по длине с лихвой покрывает ваши ложные минусовые закрытия,это факт и он явно просматривается при изучении,перерисовка в пару пунктов и спред это ерунда тем более у пары EURUSD он не велик.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Осилила с переводчиком мануал 5minBLUE... Всё прозрачно написано про вход, про стоп, но ведь когда-то надо выходить, а про выход ни слова. Ребят, как выходим из позиций? по большим стрелкам или ставим отложки на уровни?

Да, посмотри внимательно когда ты войдешь правильно(учти правильно) по сигналу то снизу в углу будет указываться стоп лосс если лот небольшой то он тебе будет опорой и обрати внимание на экран стохастика в системе когда все линии сходятся это два варианта открываться или снимать прибыль этот сигнал уже точнее некуда.
 
  • Like
Реакции: Olli

K.S.A.

Активный участник
Приветствую Всех!!! Опять я с детским вопросом. Опыта работы совсем маловато и не могу всё проанализировать как вы. Поэтому открываюсь пока по совпадении всех сигналов. Если попадаю в трэнд , то результаты очень хорошие. Но похоже частенько вхожу на флэте и увы. Можно ли избежать или сократить такие ситуации?
 

ISRAEL_emo

Новичок форума
Привет,Дим покажи если тестил что там по "Благословению" у тебя ребята по скайпу сказали у них хорошие результаты,ты больше не настраивал его.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Приветствую Всех!!! Опять я с детским вопросом. Опыта работы совсем маловато и не могу всё проанализировать как вы. Поэтому открываюсь пока по совпадении всех сигналов. Если попадаю в трэнд , то результаты очень хорошие. Но похоже частенько вхожу на флэте и увы. Можно ли избежать или сократить такие ситуации?
Здравствуйте.Меня интересует время слива,когда торговали часы,хотя бы последние две три ситуации.Назовите так же валютную пару по которой торгуете.
 

K.S.A.

Активный участник
EURUSD. 2010.04.22 17:37 sell 2010.04.22 19:14 buy Период М5

ЫЫЫ.gif
 

заикин дмитрий

Местный знаток
EURUSD. 2010.04.22 17:37 sell 2010.04.22 19:14 buy Период М5

Посмотреть вложение 13316

Первая ошибка читаем внимательно ветку,график M5 и М30,вторая ошибка смотрим на MACD D1 тренд вниз,RSI направлен отрицательно, все сигналы на покупку отсеиваем и рассматриваем на продажу,далее обратите внимание ложный сигнал на продажу сразу перекрывается обратным на покупку без сильной просадки тогда как обратный дает более существенную просадку тут играет роль как раз направление основного тренда, далее смотрим календарь событий новости -16.30 выходят данные по трем показателям заходим на сайт альпари смотрим аналитику,даже если бы вы посмотрели телевизор и послушали тему аналитический обзор там уже есть ответ на вопрос по определению направления рынка.И главное не бойтесь иногда отдавать рынку,это надо делать смело и без сожаления а по правильному входу компенсировать и брать профит,и последнее мое личное наблюдение при ручной торговле начиная с 18.00 выходим с рынка ,стараемся это сделать до 21.00 иначе плохих результатов вам не избежать.
 

K.S.A.

Активный участник
Спасибо! Буду сейчас разбираться. Вот новости я действительно не смотрю. И не знаю как от них плясать. Посидеть за компом пару часиков могу как раз только в это время.
 

K.S.A.

Активный участник
Дмитрий , недавно вошёл с опозданием по NZDGBP. не знаю когда лучше выйти.
ЫЫЫ.gif
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Спасибо! Буду сейчас разбираться. Вот новости я действительно не смотрю. И не знаю как от них плясать. Посидеть за компом пару часиков могу как раз только в это время.

Простой совет не знаете как быть при выходе новостей,поступите просто будьте вне рынка,так же поступайте когда получили пару стоп лосов ,значит на рынке возможно что то не так или рынок неопредилен и направление внутридневного тренда непонятно,переждите,возможно система и вы не причем тут.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дмитрий , недавно вошёл с опозданием по NZDGBP. не знаю когда лучше выйти.
Посмотреть вложение 13319

Извините я не торгую этой парой и не в курсе данной ситуации,но по моему надо вам срочно закрыться,пара отработала свой дневной режим.Волатильность пары небольшая два резистенс позади.
 
Верх