Система скальпинга - "Благословение"

заикин дмитрий

Местный знаток
Привет,Дим покажи если тестил что там по "Благословению" у тебя ребята по скайпу сказали у них хорошие результаты,ты больше не настраивал его.

Привет Света,у меня все хорошо ,вот отчет с 22.04.10 / 22.00 по 23.04.10 / 22.00 но советник был 3 часа вне рынка из за потери связи интернет получается за 21 час .Советник прекрасно показал себя на падении евро в низ потом разворот рынка он был в затишье и на резком подъеме,обратите внимание на профит фактор и просадку вот этим можно похвалиться.В выходные проработаю его еще узнаю слабые стороны и надеюсь на хороший результат.
 

K.S.A.

Активный участник
Здравствуйте ВСЕ!!! А мне вот тоже интересно , что такое "Благословение" Ну если конечно можно.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Blessing 3 cайт - _http://www.jtatoday.com/index.html
Blessing 3 обсуждение - _http://www.forex-tsd.com/martingale-average-cost-hedging/23836-blessing-3-a.html
Blessing 3 официальный мануал - в аттаче
 

Вложения

  • blessing_3_v3.6_manual.rar
    1,1 МБ · Просмотры: 621

wlad2

Активный участник
Blessing 3 cайт - _http://www.jtatoday.com/index.html
Blessing 3 обсуждение - _http://www.forex-tsd.com/martingale-average-cost-hedging/23836-blessing-3-a.html
Blessing 3 официальный мануал - в аттаче
Спасибо за мануал.
Может не лишне добавить что Благословение - это и есть Blessing
У меня с английским не слишком но не ленюсь заглянуть в словарь.
Я скептически отношусь ко всякого рода советникам - они если и могут принести пользу то только
в опытных руках- но этот действительно вызывает интерес
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Спасибо за мануал.
Может не лишне добавить что Благословение - это и есть Blessing
У меня с английским не слишком но не ленюсь заглянуть в словарь.
Я скептически отношусь ко всякого рода советникам - они если и могут принести пользу то только
в опытных руках- но этот действительно вызывает интерес

Здравствуйте.Будьте осторожны ,тестирую советника 3-ие сутки ,18 часов подряд,стоит советнику слить 3 раза и в лучшем случае вы в безубытке в худшем вам конец,нашел то что сделали разработчики намерено как защита,предварительно отдав его знакомым экспертам из ДЦ,так вот нужна стратегия,знать его слабость и спец настройки ,те что на сайте и форуме полная чушь,на рублевый счет настройки сделать труднее,ну а если вы имеете 10000 долларов и готовы ими рискнуть то вперед так как советник с меньшим депозитом тем более все выльет.И так - Стратегия ,настройки и снятие защиты внутри кода(левши еще не перевелись).Удачи.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Дмитрий, маленькая поправка - у этого советника нет защиты, он распространяется с открытым кодом. В 2х вариантах, которые вы выложили, разница меж оригиналом (blessing_3_v3.6.5.mq4) и изменённым (blessing_3_v3.6.5 E.USD 1HR xxx.mq4) лишь во внешних настройках - они сделаны более агрессивными, соотв более рискованными. "Стратегия внутри кода" - я не нашёл, в котором файле это нужно смотреть?

Спасибо
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дмитрий, маленькая поправка - у этого советника нет защиты, он распространяется с открытым кодом. В 2х вариантах, которые вы выложили, разница меж оригиналом (blessing_3_v3.6.5.mq4) и изменённым (blessing_3_v3.6.5 E.USD 1HR xxx.mq4) лишь во внешних настройках - они сделаны более агрессивными, соотв более рискованными. "Стратегия внутри кода" - я не нашёл, в котором файле это нужно смотреть?

Спасибо

Защита внутри,читайте внимательнее,то что код открыт не означает что он не защищен,надо подробнее знать защиту и специфику защиты,то что плод красивый не означает что он сладок,с большей степенью уверенности могу сказать что вы не будете работать по такому роботу а если да то не более месяца.Мои друзья уже имели опыт работы с такого вида советниками,аналог этому только намного проще был сделан нами.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Ну вам видней наверно, но разница меж 2мя файлами только во внешних настройках, др изменений в коде нет

"с большей степенью уверенности могу сказать что вы не будете работать по такому роботу а если да то не более месяца" - это вы в точку, я в принципе не вижу здравого смысла в механическом наращивании лота после убыточных сделок. На моё имхо Мартингейл имеет право быть в системах, построенных именно на статистике, но не на анализе изменения цены
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Ну вам видней наверно, но разница меж 2мя файлами только во внешних настройках, др изменений в коде нет

"с большей степенью уверенности могу сказать что вы не будете работать по такому роботу а если да то не более месяца" - это вы в точку, я в принципе не вижу здравого смысла в механическом наращивании лота после убыточных сделок. На моё имхо Мартингейл имеет право быть в системах, построенных именно на статистике, но не на анализе изменения цены

Согласен с Вами ,думаю мы друг друга поняли.
 

Look1

Интересующийся
Не могу разобраться с установкой 5min_BLUET. Если можно поподробнее, что и куда копировать. Заранее спасибо.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Не могу разобраться с установкой 5min_BLUET. Если можно поподробнее, что и куда копировать. Заранее спасибо.

Здравствуйте.Все файлы кроме 5m bluet.tpl перетаскиваем в архив индикаторы в метатрейдер который находится в папке experts ,а файл 5m bluet.tpl в папку template та что попадается вам первой при открытии папки метатрейдер ,далее при запуске и открытии графика пары щелкните правой кнопкой по экрану с графиком и ,шаблоны, выберите шаблон 5min bluet,выберите его,потом настройте как написано в начале ветки.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Здравствуйте дорогие посетители этой ветки.Зная Вашу теплую поддержку и желание узнать что то новое и интересное я не мог не оставить без внимания понаблюдать Вам за результатом нашей и моей лично работы,Вчера уже поздно ночью и до утра мы с ребятами занимались оптимизацией и работой скальпера,я его выкладывал здесь дня четыре назад,вчера нам не повезло не было света ,но не поверите такого бурного обсуждения советника без компьютора и ночью при свечке на моей памяти не было(хотя был и ноут но мы не пользовались),работали просто на бумаге,чертили писали ну а сегодня днем доделав я решил пустить все это на демо счет.Ребята попросили все таки пустить и агрессора,вчера при разговоре присутствовало такое мнение что агрессор который при тестах часто показывал слив ,при торговле и присмотре трейдера может показать себя хорошо.И так первый счет это альпари демо-Логин: 2338925 Пароль инвестора: qja5anz(только просмотр)
и WorldForex(агрессор)Номер счета: 787654 Пароль инвестора: n4lgkcc .Пара EURUSD тайм H1.Альпари счет будет чаще в рынке на его работу мы возлагаем больше надежды,ну а на агрессора посмотрим сколько он проживет, он будет в рынке не всегда раз существовали сомнения надо их проверить.Выкладываю счета и поднимаю эту тему так как система 5min bluet скальперная и Вам думаю будет интересно посмотреть что у нас получилось со скальперным советником(скальпером пришлось изуродовать его мне).Всем удачи.
 

Olli

Активный участник
Дим, привет, не знаешь случайно, а с депо 30 баксов советник blessing xxx не сольет депо? пока на демо у меня зарабатывает, но там баснословная сумма ))) Я с МТ4 на "вы", и не вижу где там можно изменить демо-счет... в Румусе это элементарно. Так что проверить его можно только кинув реальные денежки )))


так, что-то я не поняла, ордера от советника - подписываются что ли при наведении на них курсора... тогда это не его прибыль была)))
 

¥?$

Активный участник
Cоветник BLESSING B3 [тестируем и обсуждаем]

Здравствуйте, Дима! Открыл сегодня на этом форуме ветку http://forexsystemsru.com/sovetniki...ng-b3-[testiruem-i-obsuzhdaem].html#post99334, и вот только сейчас, случайно обнаружил, что Вы с ребятами тоже обсуждали возможности этого советника. Если есть желание, то приглашаю Вас и всех заинтересованных присоединиться и поработать над этим творением.

Спасибо. Удачи! :)
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дим, привет, не знаешь случайно, а с депо 30 баксов советник blessing xxx не сольет депо? пока на демо у меня зарабатывает, но там баснословная сумма ))) Я с МТ4 на "вы", и не вижу где там можно изменить демо-счет... в Румусе это элементарно. Так что проверить его можно только кинув реальные денежки )))


так, что-то я не поняла, ордера от советника - подписываются что ли при наведении на них курсора... тогда это не его прибыль была)))

Здравствуй, 30 баксов очень мало,вообще я с центами мало работал но что советник делал на 1000 баксов видел ,более не тестил,могу сказать только про рубли,по поводу наведения на ордер поясни точнее я не понял ты про те счета что я открыл или про какие или вообще о работе терминала.Да те счета что находятся в работе демо или реал наводя на строчку с открытым ордером можно увидеть кто открыл или кодированное через магик число это для контроля позиции,ну конечно если трейдер намеренно не захочет спрятать или замаскировать ордер.А для теста надо зайти в тестер стратегий и в ручную в свойствах советника в графе тестирование от руки прописать нужную сумму и выбрать валюту .И к примеру рублей нет в списке валют так можно выделить эту строчку и прописать заглавными - RUR и терминал прекрасно оперирует с рублями ну так же и с суммой поступить.Поясни если я что то не так понял я объясню.
 

Olli

Активный участник
Спасиба, Дим, огромное))) я поняла как менять депо при тестировании, а вот так в любой момент изменить число самого депозита видимо не дают...
Насчет советника - не хватает ему 1000 руб)) одну сделку провел и усё )))) ... лан ещё поэкспериментируем) Удачи! :)
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дим, привет, не знаешь случайно, а с депо 30 баксов советник blessing xxx не сольет депо? пока на демо у меня зарабатывает, но там баснословная сумма ))) Я с МТ4 на "вы", и не вижу где там можно изменить демо-счет... в Румусе это элементарно. Так что проверить его можно только кинув реальные денежки )))


так, что-то я не поняла, ордера от советника - подписываются что ли при наведении на них курсора... тогда это не его прибыль была)))[/QUOTE

Специально для Вас провел тест тыкнул наугад месяц, настройки те что работает счет сейчас на альпари эти настройки я пока не выкладывал ,файл советника первый без ххх ,вот что вышло.
 

Olli

Активный участник
Дим, специально для тебя)))) взяла советника без ххх, с его стандартными параметрами ессесно, когда вставляла рублёвые купюры, он не тестировался ваабче, поставила 30 баксов, 100 баксов, 300 баксов - на верхней картинке - вот то , что я видела при данных числах депозита... поставила 500 баксов и вот он дошел до конца тестируемого периода - на нижнем графике - загнулся чё-то... чё-то там не так.... тест провела с 1 янв сего года по сегодня.

БЛЁССИНГ 30-1.jpg

TesterGraph500.gif
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дим, специально для тебя)))) взяла советника без ххх, с его стандартными параметрами ессесно, когда вставляла рублёвые купюры, он не тестировался ваабче, поставила 30 баксов, 100 баксов, 300 баксов - на верхней картинке - вот то , что я видела при данных числах депозита... поставила 500 баксов и вот он дошел до конца тестируемого периода - на нижнем графике - загнулся чё-то... чё-то там не так.... тест провела с 1 янв сего года по сегодня.

Посмотреть вложение 13524

Посмотреть вложение 13525

Это не хватает депозита,и забудь про стандарт или что то там где то,есть вещи которые мы проверили и если надо настройки под какой то депозит сначала скажи какой а там я уже помогу если надо.Зачем каждому человеку падать в лесу в ловушку спроси лесника он подскажет тропинку.Да и советников стоящих в списке я не вижу,надоть тебе поднаверстать.
 
  • Like
Реакции: Olli
Верх