Торговая система "Корзина" v.3 (+)

Кассир

Элитный участник
продаем на верху ,покупаем внизу! как ориентироваться на разворот по середине, индикатор может развернуть в одну сторону ,а потом в другую,это все равно когда и куда открывать корзину!или я ошибаюсь?

Ты прав! Согласен с тобой на 100%. Входы сведутся к "орел-решка".
 

AlexandrV

Активный участник
Сбрось его сюда, плиз.

Скинул два индикатора. Как пишут на форуме этой системы, WDTOM берет данные из DTOsc. На график ставить нужно только WDTOM. В настройках убрать лишние пары, и добавить нужные.
 

Вложения

  • W_DTOM_v02.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 256
  • DTOsc.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 238

van1

Активный участник
замучился с ним ,а надо было в 7 строчке 4 поставить!

так какие нибудь уровни добавляем?
 

RomanDD

Активный участник
нужно пока понять как он работает и как использовать его:)
 

Кассир

Элитный участник
На М30 что-то показывает похоже, что нужно... посмотрим... щас вроде на селл семафорит (а вообще, на истории показывает хрень)
 

Вложения

  • Клип_155.jpg
    Клип_155.jpg
    115,9 КБ · Просмотры: 685
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Кстати, по логике изменения еквити, я думаю эти линии вообще не нужны! "Индикатор" показывает увеличивается или уменьшается у нас остаток свободных денежных средств, т.е. идя вверх он показывает, что так как у нас "куплено" 4 пары, то прибыль тех пар, кто идет в + больше убытка тех, кто идет в минус и наоборот. Тут не может быть перекупленности и перепроданности. И ориентироваться можно просто на развороты линии, не зависимо от того, где они произошли.

продаем на верху ,покупаем внизу! как ориентироваться на разворот по середине, индикатор может развернуть в одну сторону ,а потом в другую,это все равно когда и куда открывать корзину!или я ошибаюсь?

Внимательно ознакомьтесь что я написал и с понятием "Еквити"
Остаток денежных средств на счете не может быть в перекупленности или перепроданности, он просто увеличивается и уменьшается!
 
Последнее редактирование:

van1

Активный участник
скорее всего мы ишем закономерность ! в каких случаях лучше входить!
 

Dreamer

Просто трейдер
Торговля по этому "индикатору" сводится к тому, что вы идете по рынку! Некоторые пары, в настроенной в "индикаторе" покупке, приносят прибыль, некоторые убыток. Вы идете в сторону перевеса сил, т.е. по рынку. Пошла кривая вверх, перевешивают покупки, пошла вниз перевешивают продажи. Все просто, просто посмотрите код "индикатора". В общем то вы на правильном пути.
 

Кассир

Элитный участник
Я больше склоняюсь к "теории маятника". Свои мысли высказал в 1-м посте и их пока ничего не поколебало.
 

Dreamer

Просто трейдер
Я больше склоняюсь к "теории маятника". Свои мысли высказал в 1-м посте и их пока ничего не поколебало.

Так это "маятник" и есть! Абсолютно согласен! Развернулся вверх, развернулся вниз, т.е. идет постоянное "распределение сил". Идея правильная, просто не залазьте в дебри.:rolf:
Удачи! Больше не буду Вам докучать!
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
скорее всего мы ишем закономерность ! в каких случаях лучше входить!

С учетом невысокой прибыльности ТС, малой волатильности и большим спредом (+проскальзывание на входе-выходе) - это задача нумер один.

Стоит ли открываться от средней наугад? - Сами посудите:
- получаем противоход до противоположной границы коридора, перересиживаем минус 70-100п.п., дожидаемся через сутки (а то и через двое) возврата, и радостно закрываем в ноль. Веселенькая перспективка?

А в это время коллеги спокойненько от этой самой границы войдут и возьмут дежурную прибыль за пару часов.

Это как "пан или пропал". Я, лично, выбираю "пана" :)
 
Последнее редактирование:

van1

Активный участник
С учетом невысокой прибыльности ТС, малой волатильности и большим спредом (+проскальзывание на входе-выходе) - это задача нумер один.

Стоит ли открываться от средней наугад? - Сами посудите:
- получаем противоход до противоположной границы коридора, перересиживаем минус 70-100п.п., дожидаемся через сутки (а то и через двое) возврата, и радостно закрываем в ноль. Веселенькая перспективка?

А в это время коллеги спокойненько от этой самой границы войдут и возьмут дежурную прибыль за пару часов.

Это как "пан или пропал". Я, лично, выбираю "пана" :)

первое время я думаю пойдет ,хоть с просадкой но зато с прибылью,или в ноль, чем каждый раз смотреть как депозит то взлетает то падает почти в ноль ,или вообще дядя колю встречает!
со временем думаю можно понять настроение корзины!и входить уже увереннее!
 

RomanDD

Активный участник
С учетом невысокой прибыльности ТС, малой волатильности и большим спредом (+проскальзывание на входе-выходе) - это задача нумер один.

Стоит ли открываться от средней наугад? - Сами посудите:
- получаем противоход до противоположной границы коридора, перересиживаем минус 70-100п.п., дожидаемся через сутки (а то и через двое) возврата, и радостно закрываем в ноль. Веселенькая перспективка?

А в это время коллеги спокойненько от этой самой границы войдут и возьмут дежурную прибыль за пару часов.

Это как "пан или пропал". Я, лично, выбираю "пана" :)
...а я лучше Паночку ))):)
А вопрос у меня такой... теоретически мы можем войти в позицию в каком то направлении в такой момент, что никогда не выйдем даже в ноль?
 
Последнее редактирование:

van1

Активный участник
кто нибудь разобрался с индикатором ?
 

Кассир

Элитный участник
У меня сигнал на вход!
 

Вложения

  • Клип_166.jpg
    Клип_166.jpg
    114,8 КБ · Просмотры: 688

RomanDD

Активный участник
А теперь дружно нажимем "-" и сигнал пропадает:)
 
Верх