Аналитик Форума - 2012?!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юлия

Главный редактор
Титул - Maity, приз - Maity, открыть ПАММ с инвест доступом, раз Maity обещает разъяснять почему он совершает конкретную сделку в конкретном месте будет учебное пособие для новичков и не только.

Как-то я не заметила, чтобы Maity обещал кому-то что-то объяснять...
Второй вопрос, ну Maity согласен вести памм, а остальные господа?

Голосование все равно будет, просто на этой неделе мы обсуждаем все нюансы. Остается пару вопросов:

1. Памм - это отлично, только как трейдер прибыль заберет, если счет не на его имя?
2. Надо определиться с брокером.

А проголосовать когда можно будет? Будет сделано в виде опроса? Голосование будет тайным?

Голосование я думала проводить до конца года первоначально.
Оно будет средствами форума, видно голосовавших никому не будет, кроме администрации, чтобы мы видели накрутки ботов.
 

komissar73

money never sleeps
Как-то я не заметила, чтобы Maity обещал кому-то что-то объяснять...

Ну как-же, или я не правильно понял? :oops:

http://forexsystemsru.com/448088-post56.html

1. Памм - это отлично, только как трейдер прибыль заберет, если счет не на его имя?
2. Надо определиться с брокером.

Памм на Ваше имя, естественно и прыбыль будете распределять Вы. Ну и брокер на Ваше усмотрение.
 
Последнее редактирование:

dodox

Гуру форума
Ну вы тут и закрутили :cr: Разберем по полочкам:
1) Хороший аналитик может быть очень плохим трейдером, по разным причинам (горький опыт, псих фактор или просто лень и так далее).
2) Цель данного поощрения? Идея супер я только за, но не надо усложнять. Как я понимаю цель данной номинации поощрить самого активного полезного, повторюсь полезного форумчанина, а так как у нас форум обсуждения форекса, значит форумчанина который подает хороший пример всем остальным и его приятно читать и учиться от него. То есть, цель администрации показать эталон, к которому следует стремица. Тем самым разнообразить жизнь форума и дать народу зрелища :)
3) Награда. Юлия вы правильно сказали взять награду и погулять как следует, тем более что будит повод. Плюс выделить из толпы, звездой во лбу(аватарки).
4) Какой ПаММ? Для паММа нужен трейдер (ни хочу ни кого обидеть :-() смотрите пункт первый. Это уже совсем другой отбор и конкурс.
5) Вы правильно заметили, что кандидаты будут отказываться от должности, повторюсь от должности а не от награды. В силу многих причин ну я думаю вы понимаете :ta:.
Р.С. И вообще не прислушивайтесь Юлия сильно к нашему мнению, у каждого Мужика есть самолюбие и каждый будит его высказывать в спрятанной закрученной форме(для того что бы доказать у кого длиннее). Спросили у народа, что ему надо, выслушали, кивнули головой и сделали по своему(обсудив в малом кругу администрации), тем самым показали, что вы ближе к народу:)
ухххх сколько я написал, давно меня так не накрывало :)
С Уважением!!!
 

Maity

VIP-участник
То Юлия,
Если, всё-таки, Ваш приз достанется мне (счёт Ваш), то давайте попробуем так: Вы задаёте тему (EUR/CAD, USD/SEK, XAGUSD или любую другую позицию) и время.... Вот только, как Вы видели, я могу и неделями не появляться, а в прошлом году, так и несколько месяцев меня на форуме не было. Я исключительно из-за этого и "дружбы" форумные отклоняю, объясняя. Тяжёлая, конечно, ноша будет... Но, взялся за гуж - не говори, что не конь.
Всем Успехов!
 

erbol

VIP-участник
Ну что? Тема заглохла? Выбирать уже не кого не будут?

Много слов….а где дела?
 

Юлия

Главный редактор
Ну как же, будем. Куда ж мы денемся :) Просто у меня немножко лето и чуток море, поэтому по выходным я стараюсь отдыхать :)
 

INITO

Элитный участник
Если реально надо)) я могу писать аналитику буковками и ставить графички) а не только точку входа- выхода)))) так что посоревновался бы в точности прогнозов с кем угодно!
 

cfifcfif

Элитный участник
Если реально надо)) я могу писать аналитику буковками и ставить графички) а не только точку входа- выхода)))) так что посоревновался бы в точности прогнозов с кем угодно!

А вот это уже сирьёзный вызов. Я не про себя ищё сапляк.
 

INITO

Элитный участник
моя ветка была с основания форума. Затем был перерыв и вот снова вернулся!
 

komissar73

money never sleeps
Если реально надо)) я могу писать аналитику буковками и ставить графички) а не только точку входа- выхода)))) так что посоревновался бы в точности прогнозов с кем угодно!

Наш супер аналитик слился, за него не голосовать. :):):)

http://forexsystemsru.com/452699-post1086.html
 
  • Like
Реакции: sirk

Дон Ган

Активный участник
Единственное, что могут точно предсказать местные "аналитики", это то, что цена пойдет вправо на графике.

Все остальное - это тыкание пальцем в небо и угадывание. Абсолютно так же как они могут угадывать подбрасывая монетку. Эффект будет тот же.

Тезис о том, что хороший аналитик может быть плохим трейдером - это от лукавого. Теория не подтвержденная на практике мертва. А задним числом под теорию можно подогнать любые движения рынка.

На данный момент вся "аналитика" местных гуру сводится к трем моментам:

1. Перепечатывание обзорных статей и их пространные комментарии.
2. Составление собственных прогнозов из серии: если цена пойдет вниз то туда, а если вверх то туда. Как будто трейдеры сами не знают, что цена будет либо расти либо падать.
3. Слив собственного депозита и объяснения что "аналитика" тут не при чем.

Свежий пример: кто из местных "аналитиков" смог спрогнозировать, что вчера, под закрытие торгов евру откупят на 80 пп вверх? Где причина? Кто знает подоплеку того, что крупный покупатель откупил евро?
Почему он купил - это понятно. Во вторник ожидается выступление Бернанке и есть вероятность, что он объявит о начале программы QE3.
Но где ответ "аналитиков" - эта покупка была на удачу или на основе инсайдерской информации? Что будет в понедельник? Гэп или евру снова уронят продавцы?

Ни один местный "аналитик" в своей теме мозгом не пошевелил. Ждут пока в прессе появятся комментарии. =)
 

INITO

Элитный участник
По секрету- цена всегда идет)) а график вправо))
 

Fin65

Местный знаток
Единственное, что могут точно предсказать местные "аналитики", это то, что цена пойдет вправо на графике.

Все остальное - это тыкание пальцем в небо и угадывание. Абсолютно так же как они могут угадывать подбрасывая монетку. Эффект будет тот же.

Тезис о том, что хороший аналитик может быть плохим трейдером - это от лукавого. Теория не подтвержденная на практике мертва. А задним числом под теорию можно подогнать любые движения рынка.

На данный момент вся "аналитика" местных гуру сводится к трем моментам:

1. Перепечатывание обзорных статей и их пространные комментарии.
2. Составление собственных прогнозов из серии: если цена пойдет вниз то туда, а если вверх то туда. Как будто трейдеры сами не знают, что цена будет либо расти либо падать.
3. Слив собственного депозита и объяснения что "аналитика" тут не при чем.

Свежий пример: кто из местных "аналитиков" смог спрогнозировать, что вчера, под закрытие торгов евру откупят на 80 пп вверх? Где причина? Кто знает подоплеку того, что крупный покупатель откупил евро?
Почему он купил - это понятно. Во вторник ожидается выступление Бернанке и есть вероятность, что он объявит о начале программы QE3.
Но где ответ "аналитиков" - эта покупка была на удачу или на основе инсайдерской информации? Что будет в понедельник? Гэп или евру снова уронят продавцы?

Ни один местный "аналитик" в своей теме мозгом не пошевелил. Ждут пока в прессе появятся комментарии. =)

Уважаемый вы явно пишите не про рынок валют, вы можете "обшевелиться" своим мозгом в ожидании публикаций в прессе а рынок пойдет своим путем, разговоры об аналитиках напоминают мне картинку с двумя блохами на спине собаки, рассуждающими в какую сторону она пойдет.:)

Вот человек торгующий на свои кровные и публикующий свои наблюдения по рынку это другое, тут все даже на уровне зрительных инстинктов формируется знал одного парнишку он ни чего не понимал в финансах, но он за 5 лет смотря ежедневно на график движения пары мог с 65% вероятностью сказать куда при такой фигурке дернется цена и подрабатывал как скальпер.
 

INITO

Элитный участник
Наше дело простое- лишь бы цели срабатывали, да еще в нужной последовательности))) По уровень 1.15 по евро стоит метим на 1.25 ))
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
чего тут мудрствовать, ну взяли бы сделали кнопочку под каждым аватаром и пусть люди жмут, у кого через месяц больше тот и выиграл дельцов то..... и нинадо особо когото выделять, вроде мол вот этот сделал столько всего хорошего А может он на самом деле вражина и так думает большинство.......самим не интересно? кнопки надо делать вообще всем.....ну можно как максимум сделать ценз на время пребывание на форуме........по моему отличная идея. Можно даже чуть по злее сделать - чтоб каждый один раз мог нажать на кнопку минус и плюс тоже, 1 РАЗ и блок. Самы честные выборы будут как у президента!:king:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх