Беседка для практикующих форекс-трейдеров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SNser

Новичок форума
Поздравляю Школяр!Здоровенький и крепкий пусть будет!)
 

Juli Iv

.........
Вот к чему приводит быстрая езда!

Людям до 16 и с неустойчивой психикой не смотреть.

Не-е-е...
После праздника и сегодняшних волнений у меня психика неустойчивая.
wacko1.gif


Завтра посмотрю.
-------------------------------------
Сейчас лучше музыку послушаю. Лиричную.
Старинная песня в современной аранжировке. Очень нравится.
music.gif


 

Juli Iv

.........
То же предложение ко всем желающим что-либо рассказать...
Хоть о форексе, хоть о политике, хоть о себе, хоть просто поболтать.
------------------------------------------------------
Заходите, так сказать, пофлудить. Не стесняйтесь. :)
 

erbol

VIP-участник
В понедельник в любом случае перекроют пятничную дневную свечу на 20-30%, но вниз до цели пока не добрались, каких-то критических отклонений от скользящей средней не наблюдается, вниз еще можно пройти.

Тоже так думаю, страну просто хотят разграбить, это обычная захватническая экономическая война. Тут уже писал об этом. Вся технология таких войн уже обкатана на странах латинской америки и описана в учебниках по экономике. Капитал трансконтинентальных консорциумов приходит в регион с благой целью дать странам социальные прелести демократических свобод - кредиты МВФ, для стимулирования развития экономики. Выпускают облигации, все они разлетаются со страшным свистом по номиналу. Пару-тройку лет в СМИ орут о небывалом экономическом росте, показывая результаты однобоко - только положительную динамику индексов, а про накопление расходов по гос.долгу скромно молчат. Правительство разумеется марионеточное - пляшет под дудку финансовых кукловодов и принимает самые тупые законы и самых тупых рассаживают на министерские должности. В результате действий этих идиотов обличенных властью страна катится к экономическому и политическому коллапсу. Трансконтинентальные консорциумы ждут... Потом предлагают помощь. Потом эта помощь просто заваливает страну кредитными обязательствами по которым нет ни единой возможности расплатиться. Мышеловка захлопывается.
Те кто оторвал бесплатный сыр сваливают из страны, остальные курят...
Эту схему пытались откатать и с Россией при тупом Ельцине, не получилось только по счастливой случайности. Вернее отсрочилось, более важные дела были у кукловодов. Немного усложненную схему катают сейчас. Нужные люди уже у власти :) Теперь их ведут в мышеловку - резкое падение цен на нефть будет спусковым механизмом этой мышеловки. Дальше все по обычной схеме - экономическая помощь, накопление гос.долга, разграбление ресурсов (распределение материальных активов среди частных инвесторов по решению международного суда.)

А мне кажется что у них уже давно всё получилось.
Наша родина уже давно стала жертвой мировых финансовых кукловодов, власть они захватили ещё в 90-ых прошлого столетия. Первоначально иудейская финансовая мафия захватила Россию в 1917 году. Но потом Иосиф Сталин перехватил у них инициативу (при этом их всех уничтожив) а потом и сам стал диктором. Сейчас в России создали паразитическое государство, основу которого составляет коррупция и чиновничий беспредел. При продвижении к власти, чиновники проходят через определённый "фильтр", который пропускает лишь продажных и бессовестных людей готовых за 30 сребреников страну продать.
Коррупция и воровство составляет 50% ВВП! (И все эти деньги перекочёвывают на запад, не держат они деньги у себя)
Сейчас доходы самых бедных и самых богатых различаются в 800 раз!
За 90-е годы из России вывезено более 5 триллионов долларов!
После захвата промышленности "эффективными менеджерами", она не модернизируется, как нам обещали, а из неё выжимаются последние "соки". Дети многих чиновников и их капиталы находятся за рубежом, там, где процветают за ваш счёт их хозяева.
При отсутствии воровства капитала за границу и коррупции, Русский народ может уже сейчас жить достойно и быстро модернизировать экономику на базе современных Знаний и Технологий, способных в короткие сроки вывести Россию в мировые лидеры.
Но в близлежащие 12 лет об этом можно забыть...:-( А после этого времени ещё труднее будет стать с колен , на которые нас поставила нынешняя власть...
Извините за флуд....

PS Шоколад можешь перенести это всё в ветку политики...
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ну а с первых строк и до последних меня не покидало чувство что вы пишете не только о Греции,но и так же о многострадальной России-матушке...
Так и есть :) там в тексте даже такая фраза есть: Нужные люди уже у власти :) Теперь их ведут в мышеловку.
Думаю все не так страшно. Умные люди везде остаются успешными. Сам по себе капитализм меня не пугает и распределение ресурсов тоже по барабану... Больше пугает ВРЕМЯ. На псевдореформы ушло долгих 25 лет - это целое поколение. Сколько еще будет длиться этот период перераспределения ресурсов и какие потрясения будут... Ясно одно - на нашем веку точно ни чего не изменится к лучшему. Эти марионетки так и будут плясать под дудку международных финансовых воротил, а у тех задачи стратегические долгосрочные. Ну а у наших краткосрочные - урвать пока на должности :) От того, кто находится у власти не зависит ровным счетом ни чего, хоть один, хоть другой, хоть третий... Все будет идти как по рельсам, по этому если кому-то хочется митинговать, то надо не на митингах "за/против власти" это делать. Это надо делать в движении антиглобалистов. Или не делать вовсе... Вон в Греции митингуют... и что кого-то это волнует? Все идет по плану разработанному еще в начале 90-х. Как любит говорить наш вождь: собака лает, караван идет.
Но потом Иосиф Сталин перехватил у них инициативу (при этом их всех уничтожив) а потом и сам стал диктором.
Вот это как раз и пугает... Еще не известно, что хуже "власть мировых финансовых кукловодов" хоть иудейских, хоть еще каких-то или вот такой упырь. Кукловоды хоть конспектированием Научного коммунизма не будут доставать. Я в 70-80-х готов был Родину продать, лишь бы избавиться от этой коммунистической пропаганды. Хуже нет вообще ни чего на свете. Экономическая зависимость не идет ни в какое сравнение с подавлением и ограничением духа и разума.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Думаю все не так страшно. Умные люди везде остаются успешными. Сам по себе капитализм меня не пугает и распределение ресурсов тоже по барабану... Больше пугает ВРЕМЯ. На псевдореформы ушло долгих 25 лет - это целое поколение. Сколько еще будет длиться этот период перераспределения ресурсов и какие потрясения будут... Ясно одно - на нашем веку точно ни чего не изменится к лучшему. Эти марионетки так и будут плясать под дудку международных финансовых воротил, а у тех задачи стратегические долгосрочные. Ну а у наших краткосрочные - урвать пока на должности :) От того, кто находится у власти не зависит ровным счетом ни чего, хоть один, хоть другой, хоть третий... Все будет идти как по рельсам, по этому если кому-то хочется митинговать, то надо не на митингах "за/против власти" это делать. Это надо делать в движении антиглобалистов. Или не делать вовсе... Вон в Греции митингуют... и что кого-то это волнует? Все идет по плану разработанному еще в начале 90-х. Как любит говорить наш вождь: собака лает, караван идет.

Вот это как раз и пугает... Еще не известно, что хуже "власть мировых финансовых кукловодов" хоть иудейских, хоть еще каких-то или вот такой упырь. Кукловоды хоть конспектированием Научного коммунизма не будут доставать. Я в 70-80-х готов был Родину продать, лишь бы избавиться от этой коммунистической пропаганды. Хуже нет вообще ни чего на свете. Экономическая зависимость не идет ни в какое сравнение с подавлением и ограничением духа и разума.

Из двух зол меньшее? Не ужели нету третьего варианта?
Хотя в век глобализации трудно будет создать свою независимую финансовую систему, всё давно замешано на долларе. Остаться в стороне не получится я думаю. А если и обособимся , то ждёт судьба КНДР:-(.
Свои получается править не могут? Может немцов попросить? Ведь правили когда то и не плохо получалось вроде.
Где выход Господа!?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
erbol тут такое дело... Германия тоже в стороне не останется. Эти кукловоды того самого происхождения еще не простили 33-45 -гг. :) Сейчас при экономической экспансии Греции и из Германии кровь пьют. Так, что как я говорил у них долгосрочные планы, рано или поздно и Германии помощь экономическую окажут :)
А выход такой: не надо ломиться против паровоза, лучше ехать в нем.

Смешно смотреть когда толпы бродят по площадям и улицам и кому-то чего-то выкрикивают :) Одинаково бесполезно - хоть за, хоть против... Чего они выкрикивают и самое главное кому? Представителям власти нашей страны? Так это же просто менеджеры, они выполняют должностные инструкции, они ни чего не решают, их работа это просто роль в спектакле для зомбированного электората. C таким же успехом можно митинговать против повышения цен на нефть возле заправки на трассе :rolf: Если уж митинговать, то надо не у стен парламентов, не у стен резиденций президентов, надо митинговать около особняков тех кто может и принимает решения - Рокфеллеры, Морганы, Ротшильды, Куны, Лоебы, Голдманы, Меллоны, Саксы, Дюпоны, Леманы... Вот возле их особняков пусть идут митингуют :rolf:
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Когда ответа нет.
Именно так и отвечают - "читайте сами, думайте сами", а ваша хата типа с краю? (не ваша, лично, в общем говорю)
Осуждать легко, но как ни крути - из полной разрухи Путин Россию вытащил. Да - ценой торговли, да - продажи ресурсов, да - сам обогатился, но вытащил. А вот будет ли развитие - посмотрим.

Ну невозможно повернуть такую махину как Россия за 20 лет.
Народ пока еще в состоянии прострации и живет по принципу - "лишь бы хуже не было", потому и проголосовал опять.

Я вас, возможно, удивлю...
Но "по понятиям" - закона и порядка больше. Было. (((

Возможно ! Пётр первый развернул очень быстрыми темпами ведь. А пример послевоенной Японии и ФРГ. Просто пассионарности скорее всего не хватает.
Резкий спад пассионарности(Надлом) мы уже наблюдали. Это Революция после Гражданская война, приход к власти диктата.
Сейчас я наблюдаю Обскурацию (Спад пассионарности ниже нормального уровня. Упадок и деградация.)
Если этого сейчас не остановить или хотя бы не создать Химеру. То за этой фазой может последовать Аго́ния (Быстрый распад.)
Но мне интересно, куда же делась Инерцио́нная фа́за (Медленный спад пассионарности на уровне около оптимального. Общее процветание, сейчас мы наблюдаем в Германии Японии и.т.д) Может СССР и было это время?
 

erbol

VIP-участник
erbol тут такое дело... Германия тоже в стороне не останется. Эти кукловоды того самого происхождения еще не простили 33-45 -гг. :) Сейчас при экономической экспансии Греции и из Германии кровь пьют. Так, что как я говорил у них долгосрочные планы, рано или поздно и Германии помощь экономическую окажут :)
А выход такой: не надо ломиться против паровоза, лучше ехать в нем.

Смешно смотреть когда толпы бродят по площадям и улицам и кому-то чего-то выкрикивают :) Одинаково бесполезно - хоть за, хоть против... Чего они выкрикивают и самое главное кому? Представителям власти нашей страны? Так это же просто менеджеры, они выполняют должностные инструкции, они ни чего не решают, их работа это просто роль в спектакле для зомбированного электората. Если уж митинговать, то надо не у стен парламентов, не у стен резиденций президентов, надо митинговать около особняков тех кто может и принимает решения - Рокфеллеры, Морганы, Ротшильды, Куны, Лоебы, Голдманы, Меллоны, Саксы, Дюпоны, Леманы... Вот возле их особняков пусть идут митингуют :rolf:

Если посмотреть даже по Пассионарной теории этногенеза то я не как не смог найти одну фазу.
Резкий спад пассионарности(Надлом) мы уже наблюдали. Это Революция после Гражданская война, приход к власти диктата.
Сейчас я наблюдаю Обскурацию (Спад пассионарности ниже нормального уровня. Упадок и деградация.) Если этого сейчас не остановить или хотя бы не создать Химеру (про что писал выше Управление страной из вне). То за этой фазой может последовать Аго́ния (Быстрый распад.)
Но мне интересно, куда же делась Инерцио́нная фа́за (Медленный спад пассионарности на уровне около оптимального. Общее процветание, сейчас мы наблюдаем в Германии Японии и.т.д) Может СССР и было это время?
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Может СССР и было это время?
Ну конечно, как раз самая затяжная фаза.
А вообще любое время интересное. Мне и 90-е нравились :) и 2000-е, да и сейчас все хорошо... Инквизиции нет, научно-технический прогресс очевиден, общество развивается. Поменьше страшилки (новости) надо смотреть по зомбоящику и вообще будет все отлично :)
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Ну конечно, как раз самая затяжная фаза.
А вообще любое время интересное. Мне и 90-е нравились :) и 2000-е, да и сейчас все хорошо... Инквизиции нет, научно-технический прогресс очевиден, общество развивается. Поменьше страшилки (новости) надо смотреть по зомбоящику и вообще будет все отлично :)

Вокруг меня вообще сильно ощущается этот научно-технический прогресс и общее благополучие. Но не могу я себя поломать и остаться равнодушным к судьбе моей Родины.
К стати, Метисация она и приводит к толчку Пассионарности, не зря же Германия открыла границы для иностранцев(В данный момент закрыли больше нельзя).А посмотрите на Америку с их зелёной картой вьезда. Едут ведь самые пассионарные сюда и доливают свою кровь , думают они всё таки о будущем.
В России в данный момент сильная Пассионарность наблюдается на Кавказе, так что не надо препятствовать Русским девушкам рожать от них, Ведь это и будут будущие правители Родины нашей.
Как бы не глупо это всё для некоторых звучало, но это факт который происходил в истории. Особенно хорошо видно на истории Древней Русси а после Российской империи.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Так пассионарность или все таки обскурация сейчас в России?
Да впрочем это и не важно... Самое главное - это приток капитала, а остальное (этнический состав населения, его численность и т.д.) вообще ни какого значения не имеет. А приток капитала можно ожидать только тогда, когда бизнес в России будет идти по международным юридическим нормативам, фискальная система будет не карательной, а стимулирующей. Тогда и численность населения резко возрастет и этнический состав увеличится и среднестатистическое благосостояние народа вырастет в разы, социальные программы работать начнут. Это обязательно произойдет когда-нибудь, когда Ротшильдам/Морганам нужно будет свой бизнес тут вести, но пока им не нужно... пока им нужен хаос, разруха и коррупция, что бы ни кто место не застолбил. А потом как обычно - экономическая помощь :rolf:

не надо препятствовать Русским девушкам рожать от них, Ведь это и будут будущие правители Родины нашей.
Шутишь, что ли? Кто им даст правителями быть... Они ведь для чего нужны сейчас - зомби "правильно" голосующие. Если начнут не правильно голосовать у них сразу пассионарность в пять сек закончится :rolf: Есть еще одина причина для чего они нужны - отвлечь гнев основного населения на иноземцев. Все отлично работает. Сейчас созданы условия при которых глуповатые кавказцы пляшут свою лезгинку в Московском метро и искренне радуются покорению России, даже не осознавая, что их как пугало для русских, используют нации, которые на порядок умнее и всегда остаются в тени :) Старый Мойша перед смертью говорит сыну: главное, берегите арабов!
Правителями другие будут :)
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Так пассионарность или все таки обскурация сейчас в России?

Обскура́ция сейчас идёт и видно это невооружённым взглядом. И что бы не допустить стадию агонии нужен новый прилив пассионарной крови. Помните Русь и Золотую орду? Сколько крови было влито в те времена Пассионарными монголами? Пару поколений и начался Подъём (Быстрый рост пассионарности. Сопровождается тяжёлой борьбой и медленным расширением территории. Завоевание казани, Астрахани и.т.д)
Потом пошла Акмати́ческая фа́за, или перегре́в Колебания пассионарности около максимума, превосходящего оптимальный уровень. Быстрое увеличение могущества. От Петра первого и до Николая последнего императора. Дальше я описывал выше.
фискальная система будет не карательной, а стимулирующей.
Но это на вряд ли , ведь Россия нужна им только как сырьевая база.

Шутишь, что ли? Кто им даст правителями быть... Они ведь для чего нужны сейчас - зомби "правильно" голосующие
Я ведь говорю про Русских зачатых от пассионарных Отцов. А разве сейчас не это происходит? Пока мужья пьют и залили глаза (Рождённый пить Е..ть не может:rolf:) жёны выслушивают красивые комплименты от других:)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Петр I был гением. Он не носился с дурацкой "Русской идеей - свой уникальный путь". Он взял работающую европейскую модель и интегрировал ее. И оказалось, что не такие уж мы и уникальные. То, что работает у них, у нас тоже работает.
Сегодня так называемой "Русской идеей" прикрывают свои корыстные замыслы все кому не лень - левые, правые, демократы, либералы, фашисты, нашисты...
Анархия - мать порядка. Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют (Нестор Иванович Махно)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх