Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chekuyardish

Местный знаток
_

а есть исходник индикатора ААА

Пожалуйста. Да ув. Picasso, в Вашем индикаторе я ничего не правил он вполне дееспособный, и для советника в нем есть все что необходимо. В чем смысл дополнительных буферов я так и не понял этой просьбы.
 

Вложения

  • AAA.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 95

Chekuyardish

Местный знаток
_

Добрый день. Идея такая. На график вставляем этот индюк один раз с параметром AddValue = 50. И второй раз этот же индюк на этот же график с AddValue = -60. то есть в подвале два одинаковых индюка. стрелки надо разрешить при установке на график. Ну и смотрим)))) практически идеально. теперь прогнать оптимизацию по параметрам и можно выйти на шикарную картинку). Если не разберетесь, шаблон выложу.

Ув. Picasso, подскажите, чем это улучшит понимание. Вот так было изначально , картинку прилагаю. На этом трендовом участке графика можно было увеличить депо в несколько раз с помощью советника. Единственно нужно подумать как можно поменьше слить или вывести в ноль на флетовом участке...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    157,8 КБ · Просмотры: 139

Ildar1

Почетный гражданин
Зачем переименовывают индикаторы, не пойму.Индикатор и шаблон в архиве.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    47,8 КБ · Просмотры: 201
  • MultiIndicator_AAA.zip
    37,7 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

Chekuyardish

Местный знаток
_

Ув. Picasso, подскажите, чем это улучшит понимание. Вот так было изначально , картинку прилагаю. На этом трендовом участке графика можно было увеличить депо в несколько раз с помощью советника. Единственно нужно подумать как можно поменьше слить или вывести в ноль на флетовом участке...

На втором рисунке отображается тот же участок графика, после манипуляций, как тут заработать??? Может я чего не понял, объясните поподробней...
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    128,1 КБ · Просмотры: 105

Picasso

Местный знаток
Пожалуйста. Да ув. Picasso, в Вашем индикаторе я ничего не правил он вполне дееспособный, и для советника в нем есть все что необходимо. В чем смысл дополнительных буферов я так и не понял этой просьбы.

Подскажите как Вы вызываете данные из индюка для совы? Может и я что пропустил, зациклился на стрелках.
 

Елена4

Активный участник
Добрый день. Идея такая. На график вставляем этот индюк один раз с параметром AddValue = 50. И второй раз этот же индюк на этот же график с AddValue = -60. то есть в подвале два одинаковых индюка. стрелки надо разрешить при установке на график. Ну и смотрим)))) практически идеально. теперь прогнать оптимизацию по параметрам и можно выйти на шикарную картинку). Если не разберетесь, шаблон выложу.

Попробуем, что за зверь. За идею спасибо.
 

Picasso

Местный знаток
На втором рисунке отображается тот же участок графика, после манипуляций, как тут заработать??? Может я чего не понял, объясните поподробней...

Вот такая картина получается, причем со стандартными настройками. А сова нужна, чтобы эти настройки быстро оптимизировать под нужную пару. Надеюсь норм объяснил. шаблон добавил.

aaa.jpg

Посмотреть вложение multiindicator_aaa.tpl
 

Елена4

Активный участник
День добрый Елена. Если по каким то причинам у Вас не было связи с севером или еще какая причина, например терминал был выключен. Лот рассчитается по той же простой формуле предыдущий лот умноженный на коэффициент указанный в настройках. Если вы хотите ввести какой то дополнительный к-т зависящий от расстояния большим чем стандартное, нужно это как то описать и без проблем...
На данный момент приходит одна мысль. Не знаю может у вас опыта с мартином больше, может есть идеи лучше. В общем идея в том чтобы советник в таких ситуациях выставил ордер усредненным объемом. То есть пропустили мы например 5 ордеров общим объемом 5 лотов значит советник должен выставить 1 ордер объемом 1/3 или 1/2 от 5 лотов. Как-то так, чтобы безубыток подтянуть как можно ближе к текущей цене.

Спасибо Вам за Ваши труды.
 

Chekuyardish

Местный знаток
_

Вот такая картина получается, причем со стандартными настройками. А сова нужна, чтобы эти настройки быстро оптимизировать под нужную пару. Надеюсь норм объяснил. шаблон добавил.

Посмотреть вложение 165181

Посмотреть вложение 165182

Это я Вам и пытался объяснить, индикатор был трендовым и прекрасным разгонщиком, теперь он стал флетовым!!!! Конечно как им пользоваться решаете только Вы. Как Вы хотите, чтоб при этом работал советник, просто выход из заскока -> вход в рынок со стопом и тейком. Только сразу скажите как Вы будете действовать если начнется импульс и будут одни лосики... Как скажите так и напишу...
 

Chekuyardish

Местный знаток
_

Подскажите как Вы вызываете данные из индюка для совы? Может и я что пропустил, зациклился на стрелках.

В индике два буфера: 0 - отвечает за расчетную линию, 1 - за машку. Оператор для работы стандартный iCustom. Никакой магии, все стандартно...
 

Picasso

Местный знаток
Это я Вам и пытался объяснить, индикатор был трендовым и прекрасным разгонщиком, теперь он стал флетовым!!!! Конечно как им пользоваться решаете только Вы. Как Вы хотите, чтоб при этом работал советник, просто выход из заскока -> вход в рынок со стопом и тейком. Только сразу скажите как Вы будете действовать если начнется импульс и будут одни лосики... Как скажите так и напишу...

И опять возвращаемся к основному и не понятному). Четко определять где флет, а где уже тренд). Нужен доп фильтр для определения. И тогда можно иметь уже профит. В данный момент интересует, есть сигнал - выставляется рыночный ордер, со стопом и тп. Именно для того чтоб выйти на оптимальные настройки при оптимизации. В общем, кому стало интересно, давайте тему развивать.
 

Picasso

Местный знаток
В индике два буфера: 0 - отвечает за расчетную линию, 1 - за машку. Оператор для работы стандартный iCustom. Никакой магии, все стандартно...

То есть, тоже самое как написано в индюке, про условие выставить стрелку. Правильно? Просто в программном исполнении не могу понять как это сделать. шаблон совы (мой) не определяет момент возникновения стрелки. вот и заговорил про доп буфера, чтоб напрямую к ним обращаться.
 

Chekuyardish

Местный знаток
_

То есть, тоже самое как написано в индюке, про условие выставить стрелку. Правильно? Просто в программном исполнении не могу понять как это сделать. шаблон совы (мой) не определяет момент возникновения стрелки. вот и заговорил про доп буфера, чтоб напрямую к ним обращаться.

Абсолютно верно...
 

danilukigor

Местный знаток
Здравствуйте! Есть , ка по мне, интересный советник - трал. Он умеет выставлять безубыток, просто тралить и имеет пятиступенчатый трал, но ему не хватает умения определять количество знаков после запятой и возможности выставления SL и TP. Хорошо было бы, чтобы он умел выставлять TP и SL как на рыночный, так и на отложенный ордер.
Спасибо!:please:
 

Вложения

  • Tral_ForexGrail_2.mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 60

Picasso

Местный знаток
Абсолютно верно...

В общем, с помощью Вашей совы оптимизирую под голду. Одна оптимизация исключительно лонг, другая - шорты. фиксированный тп и сл. как закончу, выложу настройки для индюшонка). дальше посмотрим, в чем плохо и где хорошо.
 

borisural

Новичок форума
Доброе утро всем! вчера написал в посте 10018 помочь в переделке,то есть дописать индикатор. но что то так не кто и не ответил. можно что сделать или нет, поможет кто или нет?!
 

Chekuyardish

Местный знаток
_

На данный момент приходит одна мысль. Не знаю может у вас опыта с мартином больше, может есть идеи лучше. В общем идея в том чтобы советник в таких ситуациях выставил ордер усредненным объемом. То есть пропустили мы например 5 ордеров общим объемом 5 лотов значит советник должен выставить 1 ордер объемом 1/3 или 1/2 от 5 лотов. Как-то так, чтобы безубыток подтянуть как можно ближе к текущей цене.

Елена вроде сделал как Вы хотите, т.е. если пропущено по каким то причинам N ордеров , то выставляется ордер равный сумме пропущенных умноженной на коэффициент указанный в настройках. И поправил расчет мартина. Проверьте всё... Только не забывайте к жадной мартышке ооочень быстро приходит безжалостный дядя Коля...
 

Вложения

  • OSO02.mq4
    34,2 КБ · Просмотры: 80
  • OSO02.ex4
    23,4 КБ · Просмотры: 58

Chekuyardish

Местный знаток
_

И опять возвращаемся к основному и не понятному). Четко определять где флет, а где уже тренд). Нужен доп фильтр для определения. И тогда можно иметь уже профит. В данный момент интересует, есть сигнал - выставляется рыночный ордер, со стопом и тп. Именно для того чтоб выйти на оптимальные настройки при оптимизации. В общем, кому стало интересно, давайте тему развивать.

Вот вот ... Извечная проблема. Как выйти из такой ситуации с индиками, они либо флетовые либо трендовые, в данном случае индик интересный, т.к. он может быть и таким и таким. Кстати в том советнике что выкладывал, пробовал разные индикаторы в качестве фильтров, добавлял , потом их удалял, потом надоело стал просто комментировать, штук двенадцать опробовал, получается пока масло масленое - одного индикатора достаточно, нужна маленькая хитрость...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх