Это Россия детка!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Фины никогда не жили за счёт СССР. Россия на 4 месте по товарооборота.На 1 США. Каждый 4 этнический фин живет в Америке
А после войны у них была крупа по талонам.Я был на заводикахв 90_х , где работает по 3-4 человека.А бухгалтеров на производствах в 200 человек нет за ненадобностью. А фермера задавили подоходный налогом и он остался в минусе.У меня сестра работает в трёх местах бухгалтером ,где у финов вообще такой должности нет....Сам видел на полях в северном климате растёт сахарная свекла ,кукурузу и пшеница стеной стоит колосок к полоску. А клубника своя во всех магазинах в июне.Территория размером с Францию ,больше ленинградской области .ВВП больше в несколько раз ,чем в Питере с населением около 10 миллионов (с учётом приезжих) и гастарбайтеров почти нет.Свои все могут

Молодой человек...давайте свои знания за фиников вы не будете мне расказывать из википедии:ROFLMAO:не жили они за счёт СССР.:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

И сразу РЕКОМЕНДАЦИЯ..страдаете от жизни в РФ..так чё не сьежаете в туже финикию или лягушатию...клубнику будите есть круглый год.
А про подоходный налог фЭрмерам..расказывайте своей сестре
Этот налог берут сразу-КАК только НЕ СЕЛЬХОЗОМ занимается начинает фЭрмер...

Спорить с Вами и Ввашей начитаностью туриста форумов как красиво за границей...мне к чему?
Вот я и говорю..зачем мне это.
огонёк я не выписывал
насрального не читаю

так что коллоквиум с вами мне развивать скучно.
Кстати,можете себе записать в победу..урыли старикашку:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
ПЕНЗЕР
С Вами тоже соглашусь!!! Европейцы создают впечатление людей недалекого ума...
Слышал мнения тех, кто там побывал подольше, чем на отдых туристом...
Кстати! Про Америкосов... Работает там человек в США уже несколько лет. Говорит люди намного добрее Россиян!!!

Я не понял,а сегодня что день сказок о прекрасном западном мире

Вы это серьёзно о добрых американцах.
да у них понятие ДОБРОТА давно карикатурная.
Сужу по своей поездке туда в гости.
Там могут пожалеть таракана,за то что он надышался дихлофоса и это не гнуманно,но насрать всем будет на то что кто то рядом страдает и страдает не рисованно как у них в киношках.
Или надо зайти в эти благотворительные организации...где мозг вынесут какие они хорошие прежде чем дадут что то пожевать.

Вот нравятся мне начитаные товарищи что любят цитировать типо знакомого знакомого.
В америке..на то уж пошло..посрать без долора невозможно.и даже в ихней тупой провинции..где разговоры о бейсболе и кто сколько раз может пёрнуть после кварты пива.
И я это не читал,а сам насматрелся в этой сраной ихней провинции.

Вообщем..я тут почти обещал ..Прекрасному Созданию...не бузить..так что поставлю ка эту ветку в игнор.
Устал смеятся от эьфов и принцев...:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
либералам буджет приятно узнать :LOL:

D96FV7tWkAAOb39.jpg
 

Andro

Активный участник
Не рассказывайте сказки про советское время.Основная масса людей жила бедно от зарплаты до зарплаты. Будучи старшим инженером и налаживая дорогостоящие станки и оборудование в миллионы рублей я зарабатывал 200.А пацаны после техникума с почему-то 6 разрядом и умея только лампочки менять и ставить розетки получали по 350.Мне , чтобы заработать столько , надо было в Костомукше в холоде строить ГОК .Там я впервые увидел ,что такое современные технологии, настоящее жильё,построенное финнами и нормальные условия труда(не у нас).Позже узнал, общаясь, что правильный уровень организации труда -это когда при нормальной зарплате в несколько тон у.е рабочий должен создавать продукт в 4 зарплаты,копания при этом платит все налоги ,а стоимость продукции производства низкая и конкурентна на рынке .Хорошая зарплата стимулирует работников работать на совесть . а высокая покупательная способность выгодна бизнесу Работники являются членами профсоюза и уволить никого по своему желанию работодатель не может, Экономика при этом развивается высокими темпами. Государство процветает за счет роста доходов в бюджет и решает массу важных соц.программ. Не надо искать внешнего врага ,чтобы обьяснить - почему все плохо. Многопартийный независимый парламент не позволяет воровать зарвавшимся выскочкам.Да им такое и не придет в голову.Отвечать придется быстро. Как то так.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Навальнята жалуются, что за несколько недель не успевают собрать подписи. А ведь если собирать подписи под лозунгами "Соболь – животное" и "Яшин – мудак" можно за полчаса уложиться
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Не рассказывайте сказки про советское время.
Основная масса людей жила бедно от зарплаты до зарплаты. Будучи старшим инженером и налаживая дорогостоящие станки и оборудование в миллионы рублей я зарабатывал 200.А пацаны после техникума с почему-то 6 разрядом и умея только лампочки менять и ставить розетки получали по 350.Мне , чтобы заработать столько , надо было в Костомукше в холоде строить ГОК .Там я впервые увидел ,что такое современные технологии, настоящее жильё,построенное финнами и нормальные условия труда(не у нас).Позже узнал, общаясь, что правильный уровень организации труда -это когда при нормальной зарплате в несколько тон у.е рабочий должен создавать продукт в 4 зарплаты,копания при этом платит все налоги ,а стоимость продукции производства низкая и конкурентна на рынке .Хорошая зарплата стимулирует работников работать на совесть . а высокая покупательная способность выгодна бизнесу Работники являются членами профсоюза и уволить никого по своему желанию работодатель не может, Экономика при этом развивается высокими темпами. Государство процветает за счет роста доходов в бюджет и решает массу важных соц.программ. Не надо искать внешнего врага ,чтобы обьяснить - почему все плохо. Многопартийный независимый парламент не позволяет воровать зарвавшимся выскочкам.Да им такое и не придет в голову.Отвечать придется быстро. Как то так.

Вы с дуба рухнули или фЭрмерского чего то переели.
Кому вы тут рассказываете за СССР.
Я нейтрально отношусь к любому мнению о СССР,так что прижмите свой обличительный спичь
Хорошего было Много
Плохого то же хватало.
Но не валите всё в один тазик для дерьма.
То что вокруг дорого лёни крутились козлы,не принижает саму идею Социализма.
Так что отделяйте одно от другого.
Но судя по вашему темпераменты сказать плохо о СССР..это вы наверное в помошниках у горбатого были,валя сраной перестройкой Великую Страну!!!
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Откровении либерала: :ROFLMAO:

Пока не завел твитер не знал, что в стране голод и мне буквально жрать нечего. Теперь, заглядывая в холодильник, каждый раз удивляюсь.
 

alexav

Элитный участник
Не рассказывайте сказки про советское время.Основная масса людей жила бедно от зарплаты до зарплаты. Будучи старшим инженером и налаживая дорогостоящие станки и оборудование в миллионы рублей я зарабатывал 200.А пацаны после техникума с почему-то 6 разрядом и умея только лампочки менять и ставить розетки получали по 350.Мне , чтобы заработать столько , надо было в Костомукше в холоде строить ГОК .Там я впервые увидел ,что такое современные технологии, настоящее жильё,построенное финнами и нормальные условия труда(не у нас).Позже узнал, общаясь, что правильный уровень организации труда -это когда при нормальной зарплате в несколько тон у.е рабочий должен создавать продукт в 4 зарплаты,копания при этом платит все налоги ,а стоимость продукции производства низкая и конкурентна на рынке .Хорошая зарплата стимулирует работников работать на совесть . а высокая покупательная способность выгодна бизнесу Работники являются членами профсоюза и уволить никого по своему желанию работодатель не может, Экономика при этом развивается высокими темпами. Государство процветает за счет роста доходов в бюджет и решает массу важных соц.программ. Не надо искать внешнего врага ,чтобы обьяснить - почему все плохо. Многопартийный независимый парламент не позволяет воровать зарвавшимся выскочкам.Да им такое и не придет в голову.Отвечать придется быстро. Как то так.
привет.
оно конечно так.
но, рыба с головы гниет....
если вверха не могут, а низы не хотят....... ?
все зависит от нас....
 

ЮНГ

Гуру форума
все зависит от нас....

Ну да, и развал Союза, и полная приватизация всей госсобственности, и новая пенсионная реформа, и многое что ещё - и всё это "зависело от вас...". Поизучайте обществоведение, политэкономику и вы никогда больше ничего подобного не скажите.
 

ЮНГ

Гуру форума
Как нас обманывают «дружбой народов».

Скандал вокруг Грузии интересен, конечно же, не сам по себе — он является наглядной иллюстрацией нашей порочной модели отношений с соседями. Особенно с теми, кто когда-то входил в состав нашей страны, большой России, Российской империи или СССР — и имеет в связи с этим различные «исторические обиды».
Одна и та же модель повторяется десятилетиями: нас, российский народ, убеждают в любви и верности — и одновременно с этим беспощадно эксплуатируют. Прекрасный, но слишком идеалистичный лозунг о «дружбе народов» используют для прикрытия циничной манипуляции и обмана, а порою даже предательства. Многие давно поняли, что Россия — мощная и сильная держава, а снисходительность — это привилегия сильных. И многие этой снисходительностью бесстыдно до сих пор пользуются.
Разве не бескорыстной дружбой и солидарностью с православными братьями-славянами руководствовалась Россия, когда освобождала от турок Болгарию? И чего мы дождались? Того, что болгары воевали против нас вместе с Гитлером.
Разве не царь Петр купил Прибалтику у Швеции, разве не защищала Россия местное население, разве не были прибалтийские республики самыми процветающими в СССР, «витриной для Запада»? Чего же мы видим в ответ? Наиболее русофобские политические режимы на постсоветском пространстве.
Разве не за само существование Польши и польского народа погибли сотни тысяч советских солдат? А теперь польское руководство обсуждает строительство у наших границ сразу шести американских баз, направленных против России — и даже готова платить деньги за это.
Разве Казахстан не обрел свою государственность только благодаря национальной политике большевиков (как и свою письменность)? А теперь руководство этой молодой страны переводит эту письменность на латиницу.
Разве не благодаря Ленину, Сталину и Хрущеву Украина получила всю свою гигантскую территорию, население и промышленность? И что мы видим в ответ? Унижение многомиллионного русского населения, уничтожение русского языка, агрессию против Донбасса, теракты в Крыму.
И наконец, та самая Грузия. Не будем вспоминать подробно о Георгиевском трактате и о том, что все население тогдашнего грузинского царства было бы физически уничтожено — если бы не Россия. Но разве не запредельный ли это цинизм — заявлять о добрососедстве, кавказском гостеприимстве — и расстреливать наших же миротворцев? Отправлять к нам собственных воров в законе? Хвалиться продажей в Россию не вина, а помоев?
Слишком много предательства от тех, кто называл нас когда-то братьями. Чем более лояльными и открытыми мы становимся — тем больше наглеют наши соседи. В Прибалтике уже проводят учения даже не по «защите от России» — нет, по нападению на Россию. Да и лозунг о «дружбе народов» на самом деле давно убит — например, законом о всеобщей мобилизации. Разве можно назвать братом пришедшего на Донбасс карателя, которому вручили оружие для убийства собственных соотечественников? С одной стороны, он вроде бы брат, но на самом деле — убийца. Причем убийца тех, кто действительно составляет со мной один народ — русский.
Русские — слишком сердобольные, слишком отзывчивые, слишком доверчивые. Искренне откликающиеся на любые слова о дружбе. События в Грузии стали еще одним примером того, что доверие между народами подорвано, и подрывали его — не мы. Мы все время думаем, что за хорошее отношение нам ответят взаимностью — и все время натыкаемся на предательство. А наше открытое и теплое отношение принимают за слабость.
Вот почему меня все время коробит от словосочетания «братский народ». Вот почему для меня братский народ — не украинский, не грузинский, не польский и не литовский. Российский народ — вот мой братский народ.
Пора и нам наконец научиться извлекать уроки истории. Снять розовые очки и вспомнить хрестоматийную фразу Александра III про то, что среди союзников у нас только наши армия и флот. Они ни на йоту не потеряли свою актуальность. И изменить наконец отношения с соседями. Наверное, бескорыстная дружба — это все-таки понятие, более подходящее для описания отношений между людьми. А между народами и странами должны быть добрые, но взаимовыгодные отношения.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: Как нас обманывают «дружбой народов»
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Тот самый Бато Дашидоржиев «300 не надо, хватит и одного» Погиб в августе 2008 в Южной Осетии. Русский солдат совершенно не славянской внешности и национальности. Но у кого повернется язык назвать его не русским? Светлая память...


D-INuFaU0AAxIQg.jpg
 

Selini

Активный участник
Тот самый Бато Дашидоржиев «300 не надо, хватит и одного» Погиб в августе 2008 в Южной Осетии. Русский солдат совершенно не славянской внешности и национальности. Но у кого повернется язык назвать его не русским? Светлая память...


D-INuFaU0AAxIQg.jpg
Да,это сильно!
 

ЮНГ

Гуру форума
Тот самый Бато Дашидоржиев «300 не надо, хватит и одного» Погиб в августе 2008 в Южной Осетии. Русский солдат совершенно не славянской внешности и национальности. Но у кого повернется язык назвать его не русским? Светлая память...


D-INuFaU0AAxIQg.jpg

Русский - это уже не национальность, а менталитет, образ жизни и отношение к справедливости. Вечная ему память.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Джимми Картер заявил, что Трамп не победил бы на выборах без помощи России
Просто на эту ситуацию надо смотреть ширше или даже ширее ;) По сути он прав, если бы Россия под руководством ВВП не добилась тех успехов которые мы с вами сейчас наблюдаем. При этом полностью изменив баланс сил на планете и тем самым вынудив некие силы стоящие за Трампом свернуть программы по глобальному доминированию США и перейти к решению внутренних проблем за счёт внутренних резервов. То никакого Трампа не было бы в помине и они довели бы свой глобальный проект до своего логического завершения. Поэтому именно Россия изменила исторический выбор США, но не подтасовкой избирательных биллютеней и прочей ерундой, а банально обыграв США на данном этапе большой игры .
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
335441

Кстати, уважаемые, а заметили, как многозначительно и ехидно улыбался Миллер на собрании Газпрома, когда говорил, что договор о транзите через Украину можно и продлить, если условия будут нас устраивать? По глазам было видно, что что-то придумал и уже потряхивает спичечным коробком возле бикфордова шнура.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх