EUR/USD - обсуждение и прогнозы

Andreika12345

Гуру форума
Всем привет!
По евро могут быть сценарии как роста, так и снижения. В зависимости от сигналов, которые могут возникнуть от уровней. Дневной график, первое вложение. Показаны зоны уровней. От верхней зоны и от третьего теста линии сопротивления произошел отбой. В результате которого цена достигла внутреннего уровня поддержки. В случае отбоя от которого возможно продолжение тренда вверх на четвертый тест линии сопротивления и верхней зоны. В случае пробоя которого цена достигнет нижней зоны уровня поддержки.
Для оценки отбоя или пробоя можно использовать 4 часовой график, второе вложение. Видно, что на нем цена совершила попытку отбоя от внутреннего уровня с возможным продолжением роста к зоне сопротивления. Так как возникла свеча отбоя. Однако, следует дождаться его подтверждения, либо отмены, на предстоящей торговой неделе. EURUSDDaily.pngEURUSDH4.png
 

GeNaAltai

Активный участник
Приветствую всех!! По евро идет нисходящий тренд. Однако цена пока встретила сопротивление около 1,0764 и для дальнейшего снижения, нужно его преодолеть. Ожидаю большой откат с последующей продажей с хорошим потенциалом. EURUSDH4.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Сейчас мы наблюдаем окончание 3й волны и начало формирования 4й волны. 4я волна скорее всего и вероятнее всего будет иметь затяжной характер именуемой просто флет. Откат сейчас можно ожидать до 1,135
 

vardanank

Местный знаток
Сейчас мы продолжаем наблюдать, как евро двигается в рамках нисходящего канала, который я нанес на график еще в конце июня 2021 года. Перестал внимательно следить за ситуацией в конце февраля этого года, оставил в качестве "резервов" крипту, баксы на рубли поменял по курсу 111.48 и по сути доволен как слон, средняя цена покупки была к слову в районе 60 рублей. Теперь от этой зеленой туалетной бумаги держусь подальше :)Снимок экрана 2022-04-25 в 22.12.15.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Зелёная бумага может превратиться в мусор в любой момент. Тут я полностью согласен. Это и было ясно несколько лет назад.
 

vardanank

Местный знаток
Зелёная бумага может превратиться в мусор в любой момент. Тут я полностью согласен. Это и было ясно несколько лет назад.
Я настаиваю на том, что это произойдёт в самое ближайшее время. Я полагаю в течении месяцев. Было множество разговоров за последние пару десятилетий о том, что "доллару конец". Однако, моё мнение, что роковые события для этой валюты произошли, а сейчас происходит уже не причина, а следствие.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Валюта сама по себе останется, просто она потеряет свою актуальность и стоимость, спрос и способность её навязывать другим странам при поддержке армии и возможности загонять страны в долги. Этот процесс уже идёт с 10к лет.
 

Andreika12345

Гуру форума
Первый график, месячный тайм фрейм. Имеется бычий месяц отбоя от минимума и текущий месяц, который ещё не закрыт, но получил поддержку от того же минимума. Формируется бычий сигнал.
Второй график, недельный тайм фрейм. Рассматривая зону минимума левее на истории недельного графика, видим отбой как от линии поддержки, так и двойной отбой от зоны минимума. Сигнал усилен двумя неделями, имеющими отбой практически от одного уровня (в погрешности этого тайм фрейма). Поэтому есть шансы увидеть предстоящую неделю в виде бычьего сценария развития разворота вверх.
Третий график. 4 часовой тайм фрейм. На графике попытка разметки коррекционной тройки А-В-С, развивающейся вверх.
Четвертый график. Часовой тайм фрейм. Видно, что от начала разворота цена сделала откат на 61,8 процента. Эта величина встречается перед началом третьих волн.
Единственно, вторая волна здесь не походит на а-в-с. Однако, если учесть что тренд имеет структуру расширенной коррекции и предположить, что второе движение здесь является внутренней волной в составе первой, то вторая волна может не иметь ярко выраженной тройки.
Вывод. Если новая неделя откроется с разрывом вверх, то это будет означать начало третьей волны внутри первой (внутри "С"). Что принесет динамичный бычий тренд после следующего отката (третью в третьей...и далее по структуре).
EURUSDMonthly.pngEURUSDWeekly.pngEURUSDH4.pngEURUSDH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Почему я считаю, что доллар начнет временное падение против основных валют?
Потому что у евро доллара сложилась очень сильная долгосрочная волновая модель. В скобках указаны волны после коррекционных расширений. На первом графике на максимуме завершилась Глобальная "А". Многолетний цикл коррекции состоит из Глобальных связок А-В. И называется циклом, потому что многолетняя волна "В" приблизится к уровням формирования Глобальной "А", цена как бы замкнется на себе перед следующим Глобальным шагом.
После Глобальной "А" Начались коррекционные тройки, дающие внутреннее волновое расширение и начало многолетней волны "В" вниз, которая состоит из Глобальной тройки А-В-С по текущее время.
При этом на втором графике расширенная волна "В", обозначенная синим, не должна преодолеть минимум волны 3 в (С).
Поэтому уверен, что от текущих начнется завершение глобальной волны 4 в (С), по этой схеме. После которого начнется в долгосрочной перспективе падение евро ниже паритета.
EURUSDrfdMonthly левее на истории.pngEURUSDrfdMonthly текущий результат.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Добрый день. Давно не встречались на форуме.
Конечно перемудрил с откатными волнами А,В,С. Мне видится всё гораздо проще. При пробое уровня 1,0 произойдет падение до уровня 0,9 где образуется корекционая волна и падение до уровня 0,8. Но это только при пробое уровня 1,0. Сейчас формируется коррекция в бай и вероятность роста курса до 1,1 с коррекцией и потом до 1,14 я бы исключать не стал. есть большая вероятность этого сценария. Хотя сейчас торговать на форексе становится делом рискованным.
 

Вложения

  • eurusd-mn1-forex-club-international.png
    eurusd-mn1-forex-club-international.png
    203,1 КБ · Просмотры: 7

GeNaAltai

Активный участник
Евро долгое время падала вниз, на текущий момент цена имеет возможность продолжить текущую тенденцию если состоится пробой уровня 1,0350 с последующим движением к цели 1,0300. Пока буду смотреть за ситуацией. FreshForex MT5.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Тех анализ даёт сигнал на откат в бай, это как правило происходит перед пробоем в селл. Опять же этот откат расматривается не месячном и недельном графиках, что можно даже посчитать на более мелких временных интервалах трендом. Судя по экономической составляющей евро зоны и доллара приблизительно через 1,5-2 месяца должен произойти обвал стоимости. А вот кто быстрее обвалится, такой курс и будет. Большая вероятность обвала евро по отношению к доллару.
 

Andreika12345

Гуру форума
Тех анализ даёт сигнал на откат в бай, это как правило происходит перед пробоем в селл. Опять же этот откат расматривается не месячном и недельном графиках, что можно даже посчитать на более мелких временных интервалах трендом. Судя по экономической составляющей евро зоны и доллара приблизительно через 1,5-2 месяца должен произойти обвал стоимости. А вот кто быстрее обвалится, такой курс и будет. Большая вероятность обвала евро по отношению к доллару.
Сейчас как раз наименьший риск прикупить евро, пока вверх далеко не улетело от минимумов. Потому что после например от 1.1470 может возникнуть откат вниз. А это ещё не скоро. Если пробьет 1.0350, то рухнет и тут даже нет никакого сомнения. Но по волновой схеме, если она правильная, от текущих минимумов только один вариант. В противном случае глобальная схема поломается...
 

Put

Элитный участник
вчера и сегодня перед европой тех анализ говорил за бай до 1.0575.
Хотя уже дошел и отскочил. Выше не должен лезть (пока по индикаторам).
 

Степанков Леон

Интересующийся
График EUR/USD, Н4. Неделя закончилась восходящей тенденцией. По моему прогнозу, это пиковая высота, в понедельник медведи попытаются изменить это положение вещей. и пробьют уровень 1.0527. Цель медведей, хотя бы закрепиться на уровне 1.0450.

EURUSDH4.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
начиная от дня все графики показывают в бай. меньшие графики показывают в селл. Вероятность небольшого снижения и последующего роста курса вероятнее всего.
 

GeNaAltai

Активный участник
Евро подходит к уровню 1,0350-53 и возможно попутается его пробить, если это получится, то это будет говорить о дальнейших продажах на более мелких ТФ. EURUSD_eH4.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Есть большая вероятность достижения 0,96 откат и последующее падение евро до 0,8. Конечно если у паровоза европейской экономики хватит ума во время затормозить и развернуть направление движения экономики. Тогда от 0,96 можно ждать рост.
 
Верх