EUR/USD - обсуждение и прогнозы

vardanank

Местный знаток
пока считаю нечего особо комментировать, поэтому просто картинка, предыдущий пост с ожиданиями коррекционного роста от нижней границы нисходящего канала (от 29.11.2021) всё таки оправдал ожиданияСнимок экрана 2022-01-14 в 21.42.26.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Сейчас должен завершиться откатик на 30м хорошо его видно. Потом рост до 1,16 +-. Вот тут уже должен быть разворот видимый на 1д. Столько уровней и каналов еа картинке, мне сложно разобраться и понять все красные линии.
 

vardanank

Местный знаток
Сейчас должен завершиться откатик на 30м хорошо его видно. Потом рост до 1,16 +-. Вот тут уже должен быть разворот видимый на 1д. Столько уровней и каналов еа картинке, мне сложно разобраться и понять все красные линии.
Я не торгую на 1д, но есть среднесрочные каналы, по которым цена двигается неделями и месяцами, а есть краткосрочные, которые я рисую на 1ч-4ч, они как правило длятся несколько дней, пару недель - это нормально. Что касается горизонтальных красных линий - это исторические уровни, на которые цена продолжает реагировать, мне просто ближе каналы и уровни анализировать. Вижу в этом смысл, а также получается зарабатывать на этом, так что каждому своё.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Я тоже торгую в долгую. Просто для анализа использую разные временные интервалы. 30М хорошо показывает разворот на начальной стадии.
 

GeNaAltai

Активный участник
В данный момент мы видим восходящее движение с предполагаемым откатом , если цена снова пойдет в рост буду смотреть покупки. Продажи не рассматриваю.
bc658985d934.jpg
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Я рассматриваю покупку 1,15 бай стоп. Продажи вообще смысла ставить не вижу.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
цена должна ещё отыграть в низ, Я ставлю обычно отложенный ордер.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Еще сходит в низ и начнёт формировать разворот, скорее всего уже в феврале.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
ориентировочно ниже 1,13 незначительно и начнёт формироваться разворот в бай.
 

GeNaAltai

Активный участник
По евро есть вероятность небольшого снижения до уровня 1,1273 после чего возможен рост. При подтверждении данного сценария буду смотреть покупки.
9739688f5f71.jpg
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Я ставлю на верняка с минимальными рисками. Ставить 1,127 риск есть попасть в затяжной селл. Хотя по идее бай должен быть приблизительно до 1,16
 

Andreika12345

Гуру форума
Всем привет. На текущий момент по волновым уровням Фибоначчи сложилась картинка, вложения 1-4. Первое вложение, показан принцип. Волна исполняет определенную цель от предыдущей волны относительно высоты А-В в 161,8 % где А-В принято за 100%.
Чтобы никого не утомлять, по аналогичному принципу определены примерные цели возможных следующих движений.
Во вложении 4 имеем примерную схему прогноза на среднесрочный многонедельный период.
Таким образом, с открытия недели можно ожидать продолжение отката к уровню 1.1219. Если так и выйдет, там продам на продолжение пятой волны в третьей внутри (С) согласно схемы.
1 EURUSDDaily.png2 EURUSDDaily.png3 EURUSDDaily.png4EURUSDDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
На втором и третьем вложениях опечатка. Вместо 4 в 4 в (С) следует читать 4 в 3 в (С).
Сейчас сложно сказать, как сложится дальнейший тренд. Уникальность текущей ситуации в том, что коронавирусная инфекция вызвала расширение третьей волны в (С), направленной вниз. В результате чего снижение оказалось больше стандартных величин.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Про короновирусное решение ты конечно загнул. Есть просто техническая зависимость и связь волн между собой. Конечно сейчас намечается движение в бай в нутри 5й волны на неделе. Но основное направление в селл. Сейчас идёт коррекционная волна внутри 5й волны. я волна не может быть короче 1й в данной ситуации. Из этого следует что надо ожидать пробой уровень 1,10.
 

Andreika12345

Гуру форума
Про короновирусное решение ты конечно загнул. Есть просто техническая зависимость и связь волн между собой. Конечно сейчас намечается движение в бай в нутри 5й волны на неделе. Но основное направление в селл. Сейчас идёт коррекционная волна внутри 5й волны. я волна не может быть короче 1й в данной ситуации. Из этого следует что надо ожидать пробой уровень 1,10.
В волнах легко запутаться. У меня выходит, что вверх сейчас может больше дать как внутреннюю "В" к 1.1440. И после все равно вниз на обновление лоя. Волна сейчас сложная. Пятая это внутри. Она завершит третью снаружи. Как надеюсь примерно около 1.1061. А после вверх на четвертую покрупнее. . Перед лоем ниже 1.1061... Четвертая вверх тоже с глубоким откатом. Он здесь и показан. А-В это и есть начало четвертой от 1.1061...
Сейчас пока держу покупку. Если даст, до 1.1430, А там продам со стопом над хаем до 1.1063...
 

сергей1131

VIP-участник
Андрей, я очень сомневаюсь, что буржуины строят свои козни согласно волнового анализа. Не отдать им свои деньги -наша первоочередная задача. Зиг-заг ГАННА надежнее.Screenshot_2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрей, я очень сомневаюсь, что буржуины строят свои козни согласно волнового анализа. Не отдать им свои деньги -наша первоочередная задача. Зиг-заг ГАННА надежнее.Посмотреть вложение 463514
Вполне может быть. Поэтому я все стараюсь упростить, хотя на самом деле если вникать, все достаточно сложное. Вот параболик, хороший индикатор. Как прикроет тремя точками цену открытия позиции, переведу в БУ. Думаю выше 1.12 определится, двигать к 1.1440 или продолжить вниз.
Присматриваюсь к индикатору Билла Вильямса, показывающему изиенения объемов с изменением скорости движения цены. Пока выявил хорошую закономерность для часового графика. Хорошо показывает важные свечи. Вот здесь вверх бычья свечка на разворот не ложная. Так как пришел покупатель, а старый продавец закрыл позиции и ушел. Что видно по динамике. Правда, покупатель тоже осторожничает. Но думаю, правильно купил.
EURUSDH1.png
 
Верх