EUR/USD - обсуждение и прогнозы

Сергей Р

Почетный гражданин
Параболик показывает уровень для установки стопа, но для определения направления и размера тренда он бесполезен. Я раньше тоже так думал. Сейчас я его удалил и им больше не пользуюсь
 

Andreika12345

Гуру форума
Параболик показывает уровень для установки стопа, но для определения направления и размера тренда он бесполезен. Я раньше тоже так думал. Сейчас я его удалил и им больше не пользуюсь
Это дело хозяйское. Я им пользуюсь совместно с индикатором зависимостей объемов и динамики тренда Билла Вильямса. Потому что там где приближается параболик, цена замедляется и возникают важные сигналы по объемам. Как фильтр прекрасный индикатор. Похоже евро доллар направляется к 1.1435. Продавать если дотянет стану от 1.1430. А цель после прикину, но наверное от 1.1430 до 1.1100 чтобы с гарантией.
Волны одни без дополнительной схемы и подтверждающих сигналов тоже работают. Но слабее. Как я сказал, из-за структур расширения, могут возникать ошибки в их понимании. Поэтому подтверждающий сигнал необходим.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Лучше подтверждение сигнала получать из нескольких вариантов стратегий. Только тогда можно уверенно открывать сделку, что снижает риски. Сейчас должен быть откат не большой. потом дойти может до 1,152
 

FSpecul

Активный участник
Лучше подтверждение сигнала получать из нескольких вариантов стратегий. Только тогда можно уверенно открывать сделку, что снижает риски. Сейчас должен быть откат не большой. потом дойти может до 1,152
Почти 50 п 👍, золото не пошло .
Опять старик Б, что-то мутит ?
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Здесь больше про евро. Евро вот пошло как надо. Вчера опустил отложенный на 1,134. Подожу ещё несколько часов и закроюсь
 

Andreika12345

Гуру форума
Возможный вариант коррекционных волн евро. Хотя здесь из-за коронавируса вниз АВС получилась удлиненной и вместо четвертой волны вышла полноценная подволна "В" от роста как связка АВС вниз. . Если пандемия подходит к завершению, предполагается возобновление роста на глобальную четвертую волну вверх, возможно по этой схеме с целями выше 1.26 недельный график... В ближайшей перспективе ожидаю снижение в район 1.11-1.1063 где предположительно завершится волна 3 в (С).
EURUSDWeekly.png
 

GeNaAltai

Активный участник
На текущий момент цена находится посередине предыдущей волны, тем самым не обозначив тренд. Была попытка пробить уровень 1,1484 и если это получится сделать в ближайшее время, то тенденция может смениться на восходящую. Пока по сделкам нахожусь в стороне и жду дальнейшего движения.
8205a6cefdb4.jpg
 

Сергей Р

Почетный гражданин
В марте сыграет в бай, сейчас будет небольшие качения. 4я волна на месяце уже заканчивает своё формирование. Остаётся дождаться реального начала 5й волны.
 

GeNaAltai

Активный участник
Евро сейчас находится во флетовом состоянии и в данный момент пока сделок не вижу, жду выхода из данных границ, обозначенных на рисунке.
ef70a04dcc60.jpg
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Жди в бай, Должна цена откатиться приблизительно до 1,118, потом можно будет ждать 1,129. Хотя сейчас прогнозы давать опасно
 

Zxspectrum

Местный знаток
Привет!
тут думать не надо.
Просто включаем Илан1.6динамик только на -ONLY_LONG (т.е. в режиме покупок.)
пусть колбасит профит до лета, потом берем чемодан и идём в банк для снятия прибыли :))

Снимок.PNG
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Наверное в банк поедем не скоро, придётся ждать стабилизации обстановки.
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро.
Месячный график. Завершилась тройка АВС как цель расширенной коррекционной волны, первое вложение.
По дневному начинается тройка АВС вверх, цель которой может быть около уровня 1.1257 и в случае его пробоя на 1.1477, второе вложение.
По 4 часовому графику в случае если не пробьет текущий локальный минимум, цель движения вверх к уровнгю 1.1220, от которого возможен откат или в случае пробоя продолжение к 1.1355, третье вложение.
По часовому графику сформировалась плоскость отбоя вниз, четвертое вложение. Если она не будет пробита вверх, то продолжение вверх станет возможным после снижения к уровню 1.0960.
При таком варианте необходимо будет пересмотреть внутренние волновые цели движения вверх в случае отбоя от 1.0960 вверх.
Тактика для тех, кто вне рынка. Подождать или пробоя линии плоскости вверх на часовом графике, или отбоя от неё вниз. При первом варианте стоит рассматривать покупки с примерной целью 1.1220 и тейк профитом 1.1210. В случае отбоя от линии вниз или пробоя локального минимума, рассматривать сигналы на покупку от уровня 1.0960 при появлении бычьей свечи отбоя от него на часовом графике со стопом под этим уровнем.
EURUSDMonthly.pngEURUSDDaily.pngEURUSDH4.pngEURUSDH1.png
 
Последнее редактирование:

GeNaAltai

Активный участник
Приветствую всех!! Продолжаем разбор.
По евро ожидаю небольшое снижение после чего есть вероятность роста по сценарию, указанному на скрине. На текущий момент буду рассматривать покупки. EURUSDH4.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Снижение скорее всего будет -+ приблизительно к 1,10. после должен пойти рост курса приблизительно до 1,14, возможен откат на уровне 1,121
 
Верх