"КВАДРАТ 9" и В.Д.Ганн. Обсуждения, прогнозы и аналитика вместе с Mr.Actually

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Actually

Местный знаток
Вот прогнозы сделанные мной по евро и франку на часе в четверг, где я использовал так называемый метод квадрирования цены, предложенный Ганном, а также волновой анализ по синусоидам + стандартные линии тренда. Конфигурация рынка оказалась весьма схожей с прогнозом :)
 

Вложения

  • chf.gif
    chf.gif
    19 КБ · Просмотры: 95
  • eur.gif
    eur.gif
    26,8 КБ · Просмотры: 105

Mr.Actually

Местный знаток
Вот схема, которой я руководствовался. Подробная информация есть в книге Ганна "Четырехмерные структуры рынков". Книга на английском; кто знает - советую прочитать. Вопрос для меня такой: как определить любимый угол рынка, который следует квадрировать? Имеется предположение, что для разных таймфреймов угол будет разным :question:
 

Вложения

  • post-9968-1291927707.png
    post-9968-1291927707.png
    54,4 КБ · Просмотры: 126

Mr.Actually

Местный знаток
EURUSD понедельник

Время разворота EURUSD 21 ноября (GMT+2)
 

Вложения

  • Ганн SB.png
    Ганн SB.png
    87,1 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

Aston

Активный участник
Mr.Actually Вас не затруднит просьба сделать прогноз по золоту ? (XAUUSD на дневках)
 

Mr.Actually

Местный знаток
XAUUSD

Mr.Actually Вас не затруднит просьба сделать прогноз по золоту ? (XAUUSD на дневках)
Развороты золота на дневном графике. Позже могу рассчитать планетарные циклы.
P.S: т.к 20 ноября - выходной, то жду отработки в первой половине недели. Но учитывайте шанс неудачи. Всегда нужно смотреть % отработанных разворотов - если он велик, то велика и вероятность нового разворота. Квадрата маловато для принятия решений, поэтому прилагаю конфигурацию для H4, как она мне видится
 

Вложения

  • gold.gif
    gold.gif
    29,9 КБ · Просмотры: 94
  • gold1.gif
    gold1.gif
    32,5 КБ · Просмотры: 85

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Вот пища для размышлений - все вычисленные мной развороты ноября по евро в одном квадрате. Подходят для фунта и ауди
Т. е. до конца ноября евро развернется еще 22 и 27 ноября, правильно я понял Вас?
 

Mr.Actually

Местный знаток
Т. е. до конца ноября евро развернется еще 22 и 27 ноября, правильно я понял Вас?
верно. И учитывая, что 24,25 числа - консолидация двух планетарных циклов, а также то, что 25 числа пройдет частное солнечное затмение, могу сделать вывод, что это будет весьма важный экстремум цены, т.е совмещаем внутренние вибрации и внешние - получаем хороший результат
Совершенно непонятно, какое время Вы имеете ввиду... Зачем эти квадраты, Вы время цифрами напишите или на графмке обозначьте...:question:
на графике неудобно многим. Вы посмотрите внимательно на окружность, описанную около Квадрата - там обозначено время - 04.00 06.00 12.00 и т.д. Как правило, получается рассчитать с точностью до минуты (например, 14:23), но в этот раз получилось так. Смотрите шире
 

Mr.Actually

Местный знаток
Euraud

Вот так думаю
 

Вложения

  • euraud.gif
    euraud.gif
    19,4 КБ · Просмотры: 67

screen

Почетный гражданин
Mr.Actually, не могли бы вы поделиться книгой.

нашел с таким названием-Four-Dimensional Stock Market Structures and Cycles(только автор коуэн)
или это она и есть?
 

Mr.Actually

Местный знаток
Mr.Actually, не могли бы вы поделиться книгой.

нашел с таким названием-Four-Dimensional Stock Market Structures and Cycles(только автор коуэн)
или это она и есть?
Да, я сильно извиняюсь. Автор - не Ганн, а Брэдли Коуэн. Но методы квадрирования впервые описал именно Уильям Ганн. Коуэн, как его последователь и продолжатель, написал несколько книг, среди которых и "Four-Dimensional Stock Market Structures", добавив свои идеи.
 

Aston

Активный участник
Развороты золота на дневном графике. Позже могу рассчитать планетарные циклы.
P.S: т.к 20 ноября - выходной, то жду отработки в первой половине недели. Но учитывайте шанс неудачи. Всегда нужно смотреть % отработанных разворотов - если он велик, то велика и вероятность нового разворота. Квадрата маловато для принятия решений, поэтому прилагаю конфигурацию для H4, как она мне видится
Премного благодарен! Теперь время покажет как оно дальше двинется.
 

Mr.Actually

Местный знаток
Премного благодарен! Теперь время покажет как оно дальше двинется.
совершенно верно. Время и рынок всегда лучше всех все показывают ))) Пока спускается. По моему расчету не должны спуститься ниже 1700, и затем рост к 1800 :) хотя при такой экономике слабо верится. будем ждать
 

Mr.Actually

Местный знаток
EUR m5

Жду отскока вверх по следующему сценарию
Возможно, достигнуто дно, либо будет достигнуто через пару часов. Затем в 1.37. :) Пока движение коррекционное вижу
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    15,8 КБ · Просмотры: 47

Mr.Actually

Местный знаток
а куда именно то :-( у меня показывет на низ а что уже верха настали или все в низ :-(
Мой анализ по фракталам и Ганну дает основание предположить, что дно почти достигнуто и следующим движением будет волна вверх на 400-500 пипс. Через несколько часов станет понятнее
Что касается разворотов по квадрату, то практически они могут быть полезны для успешного скальпинга, а также для наиболее точного входа в среднесрочке
 
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
Жду отскока вверх по следующему сценарию
Возможно, достигнуто дно, либо будет достигнуто через пару часов. Затем в 1.37. :) Пока движение коррекционное вижу
так-с, 1.35 сделали, как и обещал - это уже радует. :ta: Коррекция завершилась.
По евро дна пока не вижу, по расчетам должно быть сегодня. и есть первые предпосылки, ждем.....
 

Mr.Actually

Местный знаток
EUR и CAD

Конфигурации по евро и кад на завтра-послезавтра
P.S: Золото падает, а я его жду наверху. Рост - два дня минимум. Сегодня если дна по нему на сформируется, то оно вообще не поддается прогнозированию по методам Ганна, по крайней мере используемых мной. :confused:
В конце недели у меня также разворот по квадрату, что я показал на графике ранее
 

Вложения

  • usdcad.gif
    usdcad.gif
    17,6 КБ · Просмотры: 37
  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    20,4 КБ · Просмотры: 43

Kisakot

Местный житель
Конфигурации по евро и кад на завтра-послезавтра
P.S: Золото падает, а я его жду наверху. Рост - два дня минимум. Сегодня если дна по нему на сформируется, то оно вообще не поддается прогнозированию по методам Ганна, по крайней мере используемых мной. :confused:
В конце недели у меня также разворот по квадрату, что я показал на графике ранее

Mr.Actually, на 3660 ожидается дилемма в дальнейшем направлении - 1,44 или 1,27. там будем жОстко решать. есть какие-нибудь идеи о судьбе евры до НГ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх