металл DJANGO

conceptor

Активный участник
Сколько не ставь индикаторов фильтрующих все равно хрень. Как только пошел флет так и убытки сжирают всю прибыль... Вот яркий пример фунта, вниз, вверх, вниз,вверх... Это еще раз подтверждает что все эти индюшки рисуют настоящее, идут вместе с ценой, а ты рвешь глаза и мозги чтобы что-то выудить из этого))
 

metal

Почетный гражданин
Сколько не ставь индикаторов фильтрующих все равно хрень. Как только пошел флет так и убытки сжирают всю прибыль... Вот яркий пример фунта, вниз, вверх, вниз,вверх... Это еще раз подтверждает что все эти индюшки рисуют настоящее, идут вместе с ценой, а ты рвешь глаза и мозги чтобы что-то выудить из этого))

Установите период до 35 и 15. Это уменьшит рыночный шум.
 

conceptor

Активный участник
Так у меня и стоит на м30 35 период, а на Н1, 25 период.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Сколько не ставь индикаторов фильтрующих все равно хрень. Как только пошел флет так и убытки сжирают всю прибыль... Вот яркий пример фунта, вниз, вверх, вниз,вверх... Это еще раз подтверждает что все эти индюшки рисуют настоящее, идут вместе с ценой, а ты рвешь глаза и мозги чтобы что-то выудить из этого))

Вот поэтому я и просил выложить ЕА, чтобы на истории посмотреть как работает индикатор и чего можно сделать.
Как итог, максимум что я смог сделать без лютой оптимизации (подгонки) в аттаче.

Видно что период дродауна значителен, его развитие как раз приходится на летние месяцы (конец июня - начало сентября). Тогда шло падение волатильности инструмента и частые низко диапазонные дни. Эти дни и намотали просадку. А когда волатильность растет (дневной ATR) или хотя бы не сильно падает - то идет общий рост эквити.
 

Вложения

  • 2016-04-21_15-17-38.png
    2016-04-21_15-17-38.png
    56,8 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

metal

Почетный гражданин
Вот поэтому я и просил выложить ЕА, чтобы на истории посмотреть как работает индикатор и чего можно сделать.
Как итог, максимум что я смог сделать без лютой оптимизации (подгонки) в аттаче.

Вы фильтруется азиатской сессии:). Это умный,;)
 

IYG

Местный знаток
Сколько не ставь индикаторов фильтрующих все равно хрень. Как только пошел флет так и убытки сжирают всю прибыль... Вот яркий пример фунта, вниз, вверх, вниз,вверх... Это еще раз подтверждает что все эти индюшки рисуют настоящее, идут вместе с ценой, а ты рвешь глаза и мозги чтобы что-то выудить из этого))

От ТС так и не услышал на чем основан индикатор и принцип его работы.
По сему хоть обфильтруйся толку будет мало.
 

metal

Почетный гражданин
От ТС так и не услышал на чем основан индикатор и принцип его работы.
По сему хоть обфильтруйся толку будет мало.

Джанго является индикатором цен, он вычисляет ценовую планку и тенденцию определять действия цен и рыночных настроений.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вы фильтруется азиатской сессии:). Это умный,;)

Не могу понять это шутка или комментарий?*hi*

А так, в принципе убытки берутся именно в ненаправленные дни (индикатор то импульсный). Сделки берутся на самом хае - лоу и закрываются по стопам. И так 4-5 дней подряд. Фильтра по ММ же нет (лимиты потерь дневные , недельные, за месяц). И вуаля - если волатильность падает и идет не трендовое движение в диапазоне, то получаем просадку.

Из за частичного закрытия и трелинг стопа, % прибыльных сделок выше 50, но из за того же частичного закрытия средний убыток выше средней прибыли. А при фактически равной серии прибыльных и убыточных сделок это и дает такой огромный период стагнации почти 220 дней.

Я смотрел еще евро доллар и ауд бакс там результаты хуже в разы. Но это из за особенностей самих пар. Там надо мудрить с уровнем стопа и трейлингом.o_o

Надо проверить устойчивость просадки по годам в периоды снижения волатильности и летние периоды и если что Грааль готовоО. Если это повторяющиеся события то исключаем их из торговли и все.
 
Последнее редактирование:

metal

Почетный гражданин
Не могу понять это шутка или комментарий?*hi*

А так, в принципе убытки берутся именно в ненаправленные дни (индикатор то импульсный). Сделки берутся на самом хае - лоу и закрываются по стопам. И так 4-5 дней подряд. Фильтра по ММ же нет (лимиты потерь дневные , недельные, за месяц). И вуаля - если волатильность падает и идет не трендовое движение в диапазоне, то получаем просадку.

Из за частичного закрытия и трелинг стопа % прибыльных сделок выше 50%, но из за того же частичного закрытия средний убыток выше средней прибыли. А при фактически равной серии прибыльных и убыточных сделок это и дает такой огромный период стагнации почти 220 дней.

Я смотрел еще евро доллар и ауд бакс там результаты хуже в разы. Но это из за особенностей самих пар. Там надо мудрить с уровнем стопа и трейлингом.o_o

Просто говоря, большинство трейдеров не торговать азиатской сессии, но я делать в определенные дни
 

IYG

Местный знаток
Не могу понять это шутка или комментарий?*hi*

А так, в принципе убытки берутся именно в ненаправленные дни (индикатор то импульсный). Сделки берутся на самом хае - лоу и закрываются по стопам. И так 4-5 дней подряд. Фильтра по ММ же нет (лимиты потерь дневные , недельные, за месяц). И вуаля - если волатильность падает и идет не трендовое движение в диапазоне, то получаем просадку.

Из за частичного закрытия и трелинг стопа % прибыльных сделок выше 50%, но из за того же частичного закрытия средний убыток выше средней прибыли. А при фактически равной серии прибыльных и убыточных сделок это и дает такой огромный период стагнации почти 220 дней.

Я смотрел еще евро доллар и ауд бакс там результаты хуже в разы. Но это из за особенностей самих пар. Там надо мудрить с уровнем стопа и трейлингом.o_o

Вот то-то и оно, что импульс покажет УЖЕ свершившийся. Входить будет поздно. В связке с трендовым индикатором входить на обратном сигнале Джанго смотрится интересней. Получим вход на откате и уменьшим риск.
Не идеал конечно ,но жить можно ))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А вот портфель из 3-х пар с 2013 года по сейчас.
Период стагнации в 2013 году вызывает много вопросов. Кстати у меня прям напасть какая то, почему то в 2013-2014 году не хотят работать многие АТС.:fa:
 

Вложения

  • 2016-04-21_16-19-18.png
    2016-04-21_16-19-18.png
    141,8 КБ · Просмотры: 51
  • 2016-04-21_16-23-06.png
    2016-04-21_16-23-06.png
    48,1 КБ · Просмотры: 30
  • 2016-04-21_16-23-55.png
    2016-04-21_16-23-55.png
    62,7 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Вот то-то и оно, что импульс покажет УЖЕ свершившийся. Входить будет поздно. В связке с трендовым индикатором входить на обратном сигнале Джанго смотрится интересней. Получим вход на откате и уменьшим риск.
Не идеал конечно ,но жить можно ))

Проблема любой трендовой системы это флет, проблема любой контртрендовой системы это тренд - бьюсь об заклад с контр трендом в данном случае будет так же как с трендом(если не хуже).:D
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Просто говоря, большинство трейдеров не торговать азиатской сессии, но я делать в определенные дни

А там проблема у мажоров- есть конечно красивые входы, но в большинстве случаев там диапазон и на большой дистанции набирается достаточно не отфильтрованых входов и картинка сильно меняется к худшему.
Точно так же я отсек конец американской сессии, там развороты обычно прут и на большой дистанции набирается стопов много.

Кстати я заметил что на М5 джанго дает гораздо реже сигналы, чем на М30. На М30 чуть ли не каждый день входы, а на М5 может почти неделю ни одного входа. Или на самом начале тренда берется частичное закрытие + 5пп трейлинга и цена укатила без позиции.
 
Последнее редактирование:

IYG

Местный знаток
Проблема любой трендовой системы это флет, проблема любой контртрендовой системы это тренд - бьюсь об заклад с контр трендом в данном случае будет так же как с трендом(если не хуже).:D

Вот о чем я: Желтая метка вход по ТС, белая - на откате. Красная стоп.
И все это во флете. Риски сократили.
Подумать над сопровождением сделки и будет хорошо.
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    76,8 КБ · Просмотры: 142

PIRANHAfx

Элитный участник
Вот о чем я: Желтая метка вход по ТС, белая - на откате. Красная стоп.
И все это во флете. Риски сократили.
Подумать над сопровождением сделки и будет хорошо.

А понял, сорри не сразу вкурил о чем Вы. А так у меня тут где то скрин валяется вход по фунту с отката, как Вы показали. Точнее я там на нолевой линии вхожу.
НО как обычно, все это надо проверять на ДИСТАНЦИИ. То есть надо вшивать в ЕА.)))

Я обычно если решаюсь делать ЕА по какой то стратегии, так там настроек штук 30 в среднем. И 98% из всех этих ЕА отправляются в папку "Полка"оО:laugh:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IYG

IYG

Местный знаток
А понял, сорри не сразу вкурил о чем Вы. А так у меня тут где то скрин валяется вход по фунту с отката, как Вы показали. Точнее я там на нолевой линии вхожу.
НО как обычно, все это надо проверять на ДИСТАНЦИИ. То есть надо вшивать в ЕА.)))

Я обычно если решаюсь делать ЕА по какой то стратегии, так там настроек штук 30 в среднем. И 98% из всех этих ЕА отправляются в папку "Полка"оО:laugh:
С дистанцией согласен.
Пока нужен каркас а потом уже мясо наростим

Стесняюсь спросить где 2%? :)
 

metal

Почетный гражданин
Вот о чем я: Желтая метка вход по ТС, белая - на откате. Красная стоп.
И все это во флете. Риски сократили.
Подумать над сопровождением сделки и будет хорошо.

Вы можете избежать рыночного шума с правильной установкой. 29 не является допустимым числом. расчет должен разделить 5. Вы можете использовать 15, 20, 25, 30, 35.

Пожалуйста, используйте право, чтобы получить лучший результат. Джанго не является запаздывающим индикатором. но установка должна быть право фильтровать плохие условия рынка рынка
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    48,9 КБ · Просмотры: 101

PIRANHAfx

Элитный участник
С дистанцией согласен.
Пока нужен каркас а потом уже мясо наростим

Стесняюсь спросить где 2%? :)

Я за все время понял, что каркас как раз через ЕА и надо наращивать, проще историю прогонять. Ех если бы я мог сам кодить, цены бы мне не было.:not-good::facepalm::disappointed::embrace:

А 2% в деле, хотя все еще больше руками приходится. Вот очень хочу перейти полностью на полуавтоматическое управление торговлей, но пока никак все.
 
  • Like
Реакции: IYG
Верх