Об экономике.

Put

Элитный участник
Думать, значит - думать. Если Вы начнете думать, то варианты не у меня появятся, у Вас!
Вплавь можно, но долго. Дельтаплан - опасно, собьют, и снова вплавь... )))
Давайте начнем думать...
:ROFLMAO: Давайте вы в одиночку этим процессом займётесь который в вашем измерении называется думать.
Я исхожу из реалий, а не фантазий.
Если туркам, египтянам и прочее, важны наши туристы даже больше, чем нашим туристам нужна Турция, Египет и прочее так как бюджет данных стран сильно зависит от туристов - то что будет? Они предложат вплавь добираться? Или дельтапланом долететь? Да нет, у данных стран так же есть свои авиакомпании, ну скажем Turkish Airlines и EgyptAir, которым совсем не помешает заработать свою копейку, доставляя русских туристов на отдых.
Вариант? Вариант.
Откуда вы это взяли? У вас какие-то данные, что экономики этих стран настолько зависят от туризма с нашей стороны?
Авиакомпании этих стран бросятся зарабатывать копейку.....:LOL:))))) надо полагать оплату им вы тоже будете предлагать за рубли, раз они настолько же зависят от туризма, как европа от газа.....))))
Они жили при ссср будут жить и после. Немного потеряют в доходах несомненно, но могут перестроиться на другие рынки.
У них есть выбор. У трубы выбора нет. Вот и всё отличие, но оно существенное.
Вероятнее они отвергнут эти идеи покупать газ и прочее за рубли. Так требуют законы экономики.
Вариант? Вариант.
Вот Вам и в смысле думать...
Попробуйте еще найти варианты. Это занимательно. И развивает Ваш потенциал предпринимателя....
Это не вариант, это мечты. Реалии говорят обратное. Задайте себе простой вопрос: почему "кубышка" не в рублях.
Ответ на этот вопрос расставит все на места, в вашем потенциале предпринимателя........
Бессмысленный диалог.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
:ROFLMAO: Давайте вы в одиночку этим процессом займётесь который в вашем измерении называется думать.
Я исхожу из реалий, а не фантазий.

Откуда вы это взяли? У вас какие-то данные, что экономики этих стран настолько зависят от туризма с нашей стороны?
Авиакомпании этих стран бросятся зарабатывать копейку.....:LOL:))))) надо полагать оплату им вы тоже будете предлагать за рубли, раз они настолько же зависят от туризма, как европа от газа.....))))
Они жили при ссср будут жить и после. Немного потеряют в доходах несомненно, но могут перестроиться на другие рынки.
У них есть выбор. У трубы выбора нет. Вот и всё отличие, но оно существенное.
Вероятнее они отвергнут эти идеи покупать газ и прочее за рубли. Так требуют законы экономики.

Это не вариант, это мечты. Реалии говорят обратное. Задайте себе простой вопрос: почему "кубышка" не в рублях.
Ответ на этот вопрос расставит все на места, в вашем потенциале предпринимателя........
Бессмысленный диалог.

Не вопрос, не хотите думать - считаю спор с упертым человеком бессмысленен...
 

Put

Элитный участник
Не вопрос, не хотите думать - считаю спор с упертым человеком бессмысленен...
Это не упертость, а знание темы.
Мне тоже нет смысла беседовать с человеком который пишет про ЦБ
И Центробанк России сможет выпускать столько рублей, сколько нам нужно для развития.
Можно подумать, что до этого он не печатал столько сколько захочет......
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Не нужно агиток, в которых вы ничего не понимаете.
Вам был задан простой вопрос.
Чем по вашему были обеспечены рубли до случившихся событий?
Взаимный вопрос, чем обеспечен доллар, как мировая валюта?
Второй вопрос - чем обеспечен внешний долг США, > 30 триллионов долларов?

Гос.долг США в реальном времени: -https://www.usdebtclock.org/index.html

Гос.долг США.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Президент Путин дал поручение Газпрому принимать оплату за газ в рублях.
Газпром, в течение оставшихся 4 дней, должен разработать систему, как это можно осуществлять технически и логистически и довести эту информацию до покупателей продукции Газпрома. Ну а дальше - дальше посмотрим.
По поведению партнеров Газпрома, в течении месяца-двух, будет видно, насколько жизнеспособна данная система.
 

Put

Элитный участник
Взаимный вопрос, чем обеспечен доллар, как мировая валюта?
Вы так и не ответили на мой вопрос, но задаёте свой встречный.
Я не гордый отвечу. Есть такое явление как ликвидность. Вот ей он и обеспечен.
Это значит, что независимо от даты выпуска банкноты доллара у вас его примут к оплате. Доллары – это мировая валюта, денежные знаки которой не имеют ограничений по платежеспособности независимо от даты выпуска.
Сам доллар у вас примут к оплате за товар практически везде на планете.
Если доллар 100 лет назад выпущен он и останется долларом.
Чего не скажешь про фантики инных государств. В лучшем случае ими заинтересуются нумизматы если состояние хорошее.
Второй вопрос - чем обеспечен внешний долг США, > 30 триллионов долларов?
Это не мне вопрос. Это тем, кто даёт этот в долг США. Вам подробно пояснят, если сочтут нужным. Можете в ЦБ с вопросом обратиться, зачем вкладываться в тех кто имеет огромные долги.
Гос.долг США в реальном времени:
Тем не менее желающих дать в долг не уменьшается.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Откуда вы это взяли? У вас какие-то данные, что экономики этих стран настолько зависят от туризма с нашей стороны?

Просто надо читать не только на помойках. Эти сведения есть в открытом доступе.
Более свежие данные мне искать нет никакого желания.
otkuda_priezzhayut_turisty_v_turciyu.png
Вот и подумай на сколько туризм турции зависит от туристов из Грузии и Украины вместе взятых.
Задайте себе простой вопрос: почему "кубышка" не в рублях.
Попробуй не только пи́сать, но иногда и читать. В тексте Домовёнка всё это сказано.
 

Put

Элитный участник
Они уже готовятся.
Да вчера кстати в новостях прошло сообщение что китай готов покупать у рф нефть, но со скидкой 30$ к каждой бочке. "Фейк" или не "фейк" неизвестно.
Но я уже писал в какой то теме здесь, что рассчитывать на них особо не стоит.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Просто надо читать не только на помойках. Эти сведения есть в открытом доступе.
Более свежие данные мне искать нет никакого желания.
Гражданин вы суть обозначьте своей мысли. Вы о чем?
О том что турция загнется без туристов из россии?
Или о том что платить им нужно только в рублях?
А то ваши мысли уже не понять, какой смысл в них вкладывается.
Попробуй не только пи́сать, но иногда и читать. В тексте Домовёнка всё это сказано.
Ну вы то оба так надо думать читаете где нужно. Че тогда вопросы без ответов?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Гражданин вы суть обозначьте своей мысли. Вы о чем?
О том что турция загнется без туристов из россии?
Или о том что платить им нужно только в рублях?
А то ваши мысли уже не понять, какой смысл в них вкладывается.
Никто не говорил, что загнётся. Ты ведь не загнулся ещё, не смотря на то, что ничего не зарабатываешь…
Турция не входит в список недружественных стран. Про Турцию это всего-лишь мои личные мысли. И моё мнение, какое-бы оно не было гениальным, не будет учтено при принятии решения.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вы так и не ответили на мой вопрос, но задаёте свой встречный.
Я не гордый отвечу. Есть такое явление как ликвидность. Вот ей он и обеспечен.
Это значит, что независимо от даты выпуска банкноты доллара у вас его примут к оплате. Доллары – это мировая валюта, денежные знаки которой не имеют ограничений по платежеспособности независимо от даты выпуска.
Сам доллар у вас примут к оплате за товар практически везде на планете.
Если доллар 100 лет назад выпущен он и останется долларом.
Чего не скажешь про фантики инных государств. В лучшем случае ими заинтересуются нумизматы если состояние хорошее.

Это не мне вопрос. Это тем, кто даёт этот в долг США. Вам подробно пояснят, если сочтут нужным. Можете в ЦБ с вопросом обратиться, зачем вкладываться в тех кто имеет огромные долги.

Тем не менее желающих дать в долг не уменьшается.
Ликвидность - это быстрое превращение актива в деньги. Ликвидность - не обеспечение денег. Не путайте котлеты с мухами. Американская ликвидность обеспечивается танками, ракетами, системами залпового огня... Вам это подтвердят те страны (Ливия, Ирак, Югославия), которые хотели слезть с американской долларовой иглы.
А желающих дать в долг не может уменьшиться, смотрите выше..., при попытке уйти от американской системы - следует наказание. фрс - это частный кооператив, созданный групкой евреев. Бумага, ничем не обеспеченная. Бумага, которую хитрые иудеи меняют на все мировые ресурсы.
Задайте себе вопрос - почему Америка отказалась от обеспечения доллара золотом?
Да все очень просто. Обеспечение золотом подразумевает определенные обязанности страны, выпускающей ценную бумагу.
 

Put

Элитный участник
Никто не говорил, что загнётся. Ты ведь не загнулся ещё, не смотря на то, что ничего не зарабатываешь…
Турция не входит в список недружественных стран. Про Турцию это всего-лишь мои личные мысли. И моё мнение, какое-бы оно не было гениальным, не будет учтено при принятии решения.
Оооо))))) Началось. Снова когда нечего ответить по существу вопроса, съезд к обсуждению личности.
Я обсуждаю реалии действительности. Действительность она не зависит от вашего или моего или ещё каково либо мнения.
Она такая какая есть. Вам с ней ничего не поделать, кроме как принять. Хоть зарабатываете вы, хоть нет.)))
Вам все ответы даны на ваши вопросы.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Гражданин вы суть обозначьте своей мысли. Вы о чем?
О том что турция загнется без туристов из россии?
Или о том что платить им нужно только в рублях?
А то ваши мысли уже не понять, какой смысл в них вкладывается.

Ну вы то оба так надо думать читаете где нужно. Че тогда вопросы без ответов?
Турция, как и любая другая страна - не загнется без Российских туристов, не загнется без продажи помидор России. Но ВВП значительно просядет - значит стагнация экономики и все последующие за этим следствия.
Это то понятно даже детям, а вот Вам не понятно. Хотя, как мне кажется, Вы просто или закусили удила и не хотите думать. Как говорил Портос "Я дерусь, потому что я дерусь!".
ПыСы
И Россия не загнется от санкций, согласны?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Оооо))))) Началось. Снова когда нечего ответить по существу вопроса, съезд к обсуждению личности.
Я обсуждаю реалии действительности. Действительность она не зависит от вашего или моего или ещё каково либо мнения.
Она такая какая есть. Вам с ней ничего не поделать, кроме как принять. Хоть зарабатываете вы, хоть нет.)))
Вам все ответы даны на ваши вопросы.
Вы не предоставили ни одного аргумента - детский лепет на лужайке... Такое впечатление - Вы отрабатываете повинность...
 

Put

Элитный участник
Ликвидность - это быстрое превращение актива в деньги.
Или денег в актив.
Ликвидность - не обеспечение денег.
Вы спрашивали чем обеспечен. Вам дан ответ. Если вы не согласны, предоставте свой. Тогда появится смысл обсуждения.
Не путайте котлеты с мухами.
Вот именно не путайте. Нет ликвидности(смотри собственное определение). Нет и обеспечения.
Американская ликвидность обеспечивается танками, ракетами, системами залпового огня... Вам это подтвердят те страны (Ливия, Ирак, Югославия), которые хотели слезть с американской долларовой иглы.
политинформация меня не интересует.
А желающих дать в долг не может уменьшиться, смотрите выше..., при попытке уйти от американской системы - следует наказание. фрс - это частный кооператив, созданный групкой евреев. Бумага, ничем не обеспеченная. Бумага, которую хитрые иудеи меняют на все мировые ресурсы.
Да вы что)))),,,....
Задайте себе вопрос - почему Америка отказалась от обеспечения доллара золотом?
Нее это вы себе задайте, мне не надо. Вопросы вы задавать я смотрю любитель, вы отвечать на них категорически отказываетесь.
Да все очень просто. Обеспечение золотом подразумевает определенные обязанности страны, выпускающей ценную бумагу.
И что? Вывод то я не понял из вашего аргумента.
Ну отказались. Дальше то что? Кого-то насильно заставляли и заставляют покупать доллар после этого?
Смысл ваших тезисов в чем?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Или денег в актив.

Вы спрашивали чем обеспечен. Вам дан ответ. Если вы не согласны, предоставте свой. Тогда появится смысл обсуждения.

Вот именно не путайте. Нет ликвидности(смотри собственное определение). Нет и обеспечения.

политинформация меня не интересует.

Да вы что)))),,,....

Нее это вы себе задайте, мне не надо. Вопросы вы задавать я смотрю любитель, вы отвечать на них категорически отказываетесь.

И что? Вывод то я не понял из вашего аргумента.
Ну отказались. Дальше то что? Кого-то насильно заставляли и заставляют покупать доллар после этого?
Смысл ваших тезисов в чем?
Мда...
"Если не можешь дурака убедить в чем то - перестань с ним спорить!"
Перестаю...
 

Put

Элитный участник
Вы не предоставили ни одного аргумента - детский лепет на лужайке... Такое впечатление - Вы отрабатываете повинность...
Лепет я вижу с другой стороны. Ни одного аргументы вы не опровергли, вы просто не отвечаете.
Действительно впечатление, что вы отрабатываете..... но бестолково.
Ладно время только терять с вами.
Тут у нас на районе один ходит все болтает, что ссср жив)))) и все живут в нём до сих пор......
 

Put

Элитный участник
Мда...
"Если не можешь дурака убедить в чем то - перестань с ним спорить!"
Перестаю...
Ну что так скромно)))). И почему такой гениальный экономист как вы не в ЦБ. Вот жизнь настала бы))),,,,

Чепуху молоть и с реальностью спорить это да, вам в этом нет равных. Убедили.))))
 
Верх