Об экономике.

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я вас не призываю верить во всё что говорят по телевизору, но иногда надо и послушать, подумать, проверить, вместо собственных сочинений на свободную тему.
Попробую пересказать в кратце близко к тексту: Когда платежи идут в фантиках, то они остаются во вражеских банках и моментально замораживаются. Получается, что оплату получили, но пользоваться этими фантиками не можем. В случае-же оплаты в рублях оплата будет в российских банках храниться и никто не сможет эти деньги стырить.
 

megapont

VIP-участник
Для этого есть ММВБ
210 млн евро нужно продавать на ММВБ в сутки, что бы покрыть запросы.
И государство выкупать евро не будет. остаются импортеры. Ну если они проглотят эти объемы, то хорошо. И за рубли газ продали и на вырученную валюту купили товаров в Россию.
Вариант.
пс И кто из импортеров купит евро если поставки товаров в Россию за евро запрещены...
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
210 млн евро нужно продавать на ММВБ в сутки, что бы покрыть запросы.
И государство выкупать евро не будет. остаются импортеры. Ну если они проглотят эти объемы, то хорошо. И за рубли газ продали и на вырученную валюту купили товаров в Россию.
Вариант.
пс И кто из импортеров купит евро если поставки товаров в Россию за евро запрещены...
Вот ты начитался провокаций и не подумал своей головой. Скажи мне, если в сутки Газпром получает по 200млн фантиков, то сколько-же к этому моменту должно быть заморожено на вражеских счетах?¿? Хоть примерно сопоставляй циферки… Потом не забывай учитывать, что сказано было только о недружественных странах.
А если честно, тут что-то попахивает подвохом… Если просто взять и закрыть газ, то воплей будет… страшно подумать. А если они не выполнят условие, не оплатят поставку, то просто сами виноваты. Думаю на какое-то время газ будет перекрыт. Главное не возвращаться взад и не соглашаться на оплату фантиками.
Я не знаю, есть-ли Турция в списке недружественных стран. Но вот с ними сам Бог велел заключить договор об оплате в рублях. В дополнение к этому заключить договор чтобы они на своей территории принимали к оплате рубли. И у них не будет вообще никаких проблем.
 

сергей1131

VIP-участник
Раньше мерялись дубинками, затем ракетами. Очевидно пришло время до энергоносителей. А десять заповедей - это не для людей получается.
 

Put

Элитный участник
Вы не забывайте одну простую вещь.
Эти страны тоже могут потребовать платить за их товар в их валюте, что скорее всего и последует. Рублю можно а их валюте нельзя чтоли? И кто от этого выиграет?
В этом случае инфляция с двумя цифрами практически обеспечена.
Это уже проходили. Закончилось печально,,,...
 

megapont

VIP-участник
Вот ты начитался провокаций и не подумал своей головой. Скажи мне, если в сутки Газпром получает по 200млн фантиков, то сколько-же к этому моменту должно быть заморожено на вражеских счетах?¿? Хоть примерно сопоставляй циферки… Потом не забывай учитывать, что сказано было только о недружественных странах.
А если честно, тут что-то попахивает подвохом… Если просто взять и закрыть газ, то воплей будет… страшно подумать. А если они не выполнят условие, не оплатят поставку, то просто сами виноваты. Думаю на какое-то время газ будет перекрыт. Главное не возвращаться взад и не соглашаться на оплату фантиками.
Я не знаю, есть-ли Турция в списке недружественных стран. Но вот с ними сам Бог велел заключить договор об оплате в рублях. В дополнение к этому заключить договор чтобы они на своей территории принимали к оплате рубли. И у них не будет вообще никаких проблем.
Скоро схема расчетов станет известна. Что нам сейчас гадать.
Перекроют газ однозначно. Пусть воют. Сейчас это их проблемы. Они их создали.
Как будут выкручиваться.. думаю что к зиме некоторые страны начнут покидать ЕС.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вы не забывайте одну простую вещь.
Эти страны тоже могут потребовать платить за их товар в их валюте, что скорее всего и последует. Рублю можно а их валюте нельзя чтоли? И кто от этого выиграет?
В этом случае инфляция с двумя цифрами практически обеспечена.
Это уже проходили. Закончилось печально,,,...
На все, что критически необходимо России, введены санкции. Так что Россия и так не сможет купить все это напрямую. Будут задействованы схемы покупок через ряд дружественных и не дружественных стран.
Ну а что касается яблок, хамона и икры баклажановой, то поверьте, если газ будут покупать недружественные страны за рубли, то и продавать свой ливер за рубли, эти же страны, будут с превеликим удовольствием, т.к. рубли будут пользоваться повышенным спросом...
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вы не забывайте одну простую вещь.
Эти страны тоже могут потребовать платить за их товар в их валюте, что скорее всего и последует. Рублю можно а их валюте нельзя чтоли? И кто от этого выиграет?
В этом случае инфляция с двумя цифрами практически обеспечена.
Это уже проходили. Закончилось печально,,,...
Сказано было только о недружественных странах. А они все имеют в обороте фантики, сам знаешь какие. Я не зря в предыдущем сообщении сказал о Турции. У них своя валюта… Наши туристы туда ездили, ездят и будут ездить. Поэтому и Турции тоже выгодно принимать к оплате и вести расчёты за газ в ₽. Выгодно тем, что им не надо будет покупать фантики и перечислять за газ.
 

Put

Элитный участник
На все, что критически необходимо России, введены санкции. Так что Россия и так не сможет купить все это напрямую. Будут задействованы схемы покупок через ряд дружественных и не дружественных стран.
Так вам про это и говорю. Платить то тоже придется за это.
Или вы думаете что кто то безвозмездно будет заниматься этим?
Ну а что касается яблок, хамона и икры баклажановой, то поверьте, если газ будут покупать недружественные страны за рубли, то и продавать свой ливер за рубли, эти же страны, будут с превеликим удовольствием, т.к. рубли будут пользоваться повышенным спросом...
не будут продавать. Смысл санкций пропадает.
И я вообще не про схемы и прочее, а про то, что то к чему пришли пришли через опыт и оптимизацию.
Если страна хочет чтобы её валюта пользовалась спросом нужно производить то что будет спросом пользоваться тогда никаких схем не нужно будет.
А вариант когда каждая страна продавала товар за свою валюту уже пройден в истории.
 

Put

Элитный участник
Сказано было только о недружественных странах. А они все имеют в обороте фантики, сам знаешь какие. Я не зря в предыдущем сообщении сказал о Турции. У них своя валюта… Наши туристы туда ездили, ездят и будут ездить. Поэтому и Турции тоже выгодно принимать к оплате и вести расчёты за газ в ₽. Выгодно тем, что им не надо будет покупать фантики и перечислять за газ.
Турции выгодна твердая валюта, а не фантики которые можно напечатать в любом количестве.
Они бы давно рубли принимали еслиб это было выгодно.
Нам их фантики тоже не нужны. И так практически во всех странах.
 

Put

Элитный участник
Наши туристы туда ездили, ездят и будут ездить.
На чём? На лодках? Самолетов то нет.
Пока только вариант есть из Сочи, на джетте, но до Сочи ещё надо добраться. Пересадка как минимум.
Такой отдых столько будет стоить, что не по карману будет среднему жителю. Кроме него туда никто и не летал.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
На чём? На лодках? Самолетов то нет.
Пока только вариант есть из Сочи, на джетте, но до Сочи ещё надо добраться. Пересадка как минимум.
Такой отдых столько будет стоить, что не по карману будет среднему жителю. Кроме него туда никто и не летал.
Начните думать...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Турции выгодна твердая валюта, а не фантики которые можно напечатать в любом количестве.
Так и я о том-же. Нахрена им фантики которые ничем не обеспечены? Рубли обеспечены поставками газа, а фантики могут заморозить не взирая на то, что Турция член североатлантического террористического альянса. Попросту NATO…
 

Put

Элитный участник
Послушай что говорит биде'н.
Искать для тебя не буду, это было сказано вчера…
1. Я не знаю кто это.
2. Не ищи. Говорильне давно не верю.
Так и я о том-же. Нахрена им фантики которые ничем не обеспечены? Рубли обеспечены поставками газа, а фантики могут заморозить не взирая на то, что Турция член североатлантического террористического альянса. Попросту NATO…
Это вы так думаете.
Мне даже неловко за вопрос, а до этого тогда они чем были обеспечены по вашему? Чем то иным? И чем же?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
В смысле думать?)))))
У вас от ваших дум варианты новые на данный момент появятся?)))))
Вплавь, и дельтоплан не предлагать))))
Думать, значит - думать. Если Вы начнете думать, то варианты не у меня появятся, у Вас!
Вплавь можно, но долго. Дельтаплан - опасно, собьют, и снова вплавь... )))
Давайте начнем думать...
Если туркам, египтянам и прочее, важны наши туристы даже больше, чем нашим туристам нужна Турция, Египет и прочее так как бюджет данных стран сильно зависит от туристов - то что будет? Они предложат вплавь добираться? Или дельтапланом долететь? Да нет, у данных стран так же есть свои авиакомпании, ну скажем Turkish Airlines и EgyptAir, которым совсем не помешает заработать свою копейку, доставляя русских туристов на отдых.
Вариант? Вариант.
Вот Вам и в смысле думать...
Попробуйте еще найти варианты. Это занимательно. И развивает Ваш потенциал предпринимателя....
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Мне даже неловко за вопрос, а до этого тогда они чем были обеспечены по вашему? Чем то иным? И чем же?

Немного ликбеза...

Американская финансовая модель:

Вся мировая финансовая система устроена так, что ни один Центральный Банк мира не имеет право печатать свою валюту самостоятельно. Пример, вам для экономики нужно 100 рублей, чтобы их выпустить вам нужно в страну ввести валюту (доллар). Сколько валюты завезли, столько рублей можете напечатать по курсу. Где взять доллары? На мировой бирже. Нужно что-то продать нефть или газ например. Мы отдаем нефть, газ, нам доллар (бумажка ничем не обеспеченная), по курсу к доллару мы имеем право печатать рубли.
Россию встроили в эту модель в 90-е годы, после развала СССР. Только США имеют право печать доллары столько сколько им надо, а все остальные валюты мира привязали к доллару. Кто был против, тех они бомбили, например, Югославию, Ливию, Ирак и далее по списку. А теперь, когда часть наших активов ЦБ арестовали, то Центробанк России больше не будет печатать рубль под заходящую иностранную валюту. Это означает, что рубль наконец-то становится по-настоящему национальной суверенной валютой. И Центробанк России сможет выпускать столько рублей, сколько нам нужно для развития. В этой мировой финансовой системе, Центробанк России НЕ имел право финансировать проекты правительства РФ! А теперь всё, что хотим, то и делаем.
Например, Россия может объявить, что будет продавать нефть, газ и т.д. только за рубли. Это означает, что Западу нужно будет купить рубли и только потом на них купить газ, что укрепит ещё рубль, так как на рынок будет выбрасываться миллиарды валюты. А поскольку они нас отключают от SWIFT (американская межбанковская система платежей), то мы запускаем свою межбанковскую систему платежей и Западу придётся подключиться уже к нашей системе, чтобы расплачиваться за газ и нефть. Именно поэтому они не отключили полностью Россию от SWIFT, так как попадают сами в такую ситуацию, либо наличкой возить миллиарды за газ, либо к нашей системе подключаться. Но этот козырь (продажа нефти и газа только за рубли) Путин пока не использует. Видимо ещё не время.
 
Верх