Обсуждение работы Trade12

Сергей Яковлев

Интересующийся
Зауре, Посоветую Вам тоже что и OneShot. Я Вам немного завидую, думаю вам будет проще с чаржбеком чем мне. Меня они обнулили. а У вас деньги на счету еще есть. Так что никаких сделок, ставьте на вывод, делайте скрины всего что есть, платформы, личного кабинета, детализированный отчет из МТ4, все-все все. пишите заявление на расторжение договора и подавайте на чаржбек.
Другого варианта нет. Чем раньше тем лучше. И ни в коем случае не ведитесь на их уловки и предложения (вроде таких: мы вам выведем, а вы отозвите чаржбек). На чаржбек есть определенные сроки, и они очень стараются чтобы мы эти сроки пропустили. А потом еще сложнее.
 

VovaIzotov

Новичок форума
Зауре, Посоветую Вам тоже что и OneShot. Я Вам немного завидую, думаю вам будет проще с чаржбеком чем мне. Меня они обнулили. а У вас деньги на счету еще есть. Так что никаких сделок, ставьте на вывод, делайте скрины всего что есть, платформы, личного кабинета, детализированный отчет из МТ4, все-все все. пишите заявление на расторжение договора и подавайте на чаржбек.
Другого варианта нет. Чем раньше тем лучше. И ни в коем случае не ведитесь на их уловки и предложения (вроде таких: мы вам выведем, а вы отозвите чаржбек). На чаржбек есть определенные сроки, и они очень стараются чтобы мы эти сроки пропустили. А потом еще сложнее.

Привет! У тебя получилось Trade12 подключить к myfxbook? Интересно узнать как этот лохотрон манипулирует ценами
 

Сергей Яковлев

Интересующийся
Привет Вова. Я подключился к Myfxbook, но только никак не могу сделать чтоб можно было показывать другим людям. Пишет Track Record Not Verified
Не знаю как исправить.
 

OneShot

Почетный гражданин
Чарджбэк Trade12

Всем привет! Сегодня напишу для вас общий расклад по чарджбэку. В данный момент наши документы в МПС, поэтому полную наводку дать не могу (чтобы "торги раз два" не подготовились заранее). Но, даю перечень необходимых действий и основные зацепки.

1. Как только Вы увидели, что компания начинает "мутить" со счетом сразу же предпринимайте такие действия:
-Скриншоты торговой платфоры
-Скриншоты торговой истории (развернутой, все сделки, пополнения и т.д.)
-Скриншоты личного кабинета (вся активность по счету, баланс и т.д.)
-Закрываете все открытые сделки
-Переписку вести только через почту, указанную на сайте. Все вопросы задавать только так.

2. Не идут на контакт? Не выводят деньги? Выход есть - чарджбэк! Но сперва, Вы обязаны попытаться урегулировать ситуацию с компанией напрямую. И, чтобы не обнулили Вас заранее до наступления подачи заявки на чардж: скрины, удаление тимвивера с пк и письмо в компанию с просьбой расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Сперва попробуйте через почту узнать почему не выводят, просите вывести и т.д.

Не хотят?!

Пишите в таком формате: "Я, такой-то, такой-то, клиент по двухстороннему договору-оферте №раздва предупреждаю компанию о расторжении мной договора в одностороннем порядке, так как компания нарушает собственный регламент и не выводит мои деньги в сумме.... на карточный счет ..."

3. Готовим документы на чарджбэк через МПС. Здесь уже нужно собрать как можно больше доказательств в Вашем конкретном случае.

Основной перечень нарушений/обмана с их стороны:
-Информация на сайте компании, которая согласно договора-оферты является достоверной и принадлежит Trade12

-Заявленная регуляция и лицензирование деятельности брокера, отсутствуют. Можете задать вопрос в register-iri (регистратор Exo CPM)

-На сайте ExoCPM указано, что компания регулируется (управляется) 9-й секцией бизнес акта, но в нем четко указано, что это поправки статей инкорпорации. Сам бизнес акт можно найти на том же сайте регистратора, не ленитесь

-Модель NDD и STP, которые упоминаются на сайте не могут быть применены к Вашей ситуации и подобная услуга не оказана компанией. Изначально вводят в заблуждение. Во-первых пересмотрите все сделки: переносите из истории на график (тяните мышкой и смотрите где открылось/закрылось, были ли такие цены, нет ли манипуляций), посчитайте самостоятельно в сомнительных вариантах (там где минусы большие).
Кроме того, читайте документ "Политика исполнения ордеров", там есть четкие указания того, что компания маркетмейкер, вопреки тому, что написано на сайте.

-Согласно пункту 3, со страницы "Почему Trade12?" компания предоставляет компетентных менеджеров счета. Так вот, если есть переписки с рекомендациями сливных позиций или другой задокументированный факт взаимодействия - отлично. Обязательно укажите как работали с вами менеджеры : без стопа, на повышенных объемах и т.д.

-Кого кинули на всяких переподписаниях, смело указывайте, что подобная практика мошенническая и в данном случае, при торговле CFD, варианта может быть только 2: либо закрывают сделки принудительно до экспирации, либо переносят на следующий период, рассчитывая ценовую разницу. Никаких доп. средств вносить не нужно!! К тому же укажите, что на сайте нет никакого регламента о торговых операциях на CFD, также нет четких торговых условий, где будет все это прописано. Следовательно компания манипулирует ценами в своих интересах.

-Обязательно указывайте как Вас удалось заманить во всю эту "кухню". Акции и гэпы. То, что фактически является фиктивными и рисованными сделками, доказывает манипуляцию ценой, терминалом. Опять же, переносите на график сделки по гэпам, поищите те примеры, где открытие по вчерашней цене. Есть - отлично! В бой ;)

Наши все, что могли? Молодцы! Не можете сами? Ищите фирму, которая этим занимается (Я не предоставляю таких услуг).
Доказательства рекомендую готовить быстро, четко и заранее.

4. Идете в банк, заполняете бланк подачи на чардж, объясняете всю ситуацию. Обязательно скажите, что это не брокер, у них нет лицензии и отбивка по MCC 6211 (дилеры/ценные бумаги) в этом случае обман с их стороны.

Банк принял вашу заявку? Отлично! Теперь нужно грамотно все скомпоновать. Обязательно найдите юриста, который изучит все ваши регламенты и найдет противоправные действия, расхождения и т.д.. Еще лучше, если юрист изучит еще и документы с Маршалловых островов (тот же бизнес акт).

Это еще не все. Вам обязательно нужно коснуться платежек. Смотрите через какой шлюз вы проводили свои деньги. В личном кабинете есть несколько платежек. Пусть юрист с этим поработает. В письме укажите, через какой шлюз шли деньги, МПС предъявлять будет им.
По регламенту деньги холдируются на несколько месяцев в сумме 10% от общего оборота за период. Специально для процедур чарджа.

Письмо, которое Вы составили на русском со всеми скринами, объяснениями подробными и т.д. нужно на перевод! Всю переписку с трейд12 - тоже на перевод.

Далее - отправляем и ждем возврата. Учтите, что подготовка документов самостоятельно может принести результат, но лучше все-таки найти юриста (хотя бы), а иначе потратите первую попытку и на арбитраж подать уже сложно (с некоторыми банками).

Шанс возврата в любом случае не равен 100%, но грамотно собранные доказательства повышают шанс.
 

ablectus

Интересующийся
А за что eevviill2 заблокировали? Не из-за этой темы, может быть что-то плохое где-то написал? Я тут вижу, что в теме вообще много заблокированных пользователей...

А по компании вообще ситуация непонятная, вполне возможно, что в будущем я уже не буду их клиентом, вернее, стану бывшим клиентом.
 

ablectus

Интересующийся
На вывод даже не рассчитывайте!!! Я закрыла све сделки поставила на вывод и что вы думаете мне деньги пришли???? НЕТ сказали еще одна сделка потом вывод. НО вы сами понимаете одна последняя сделка и впереди твоей суммы окажется минус.

Зауре, я и не смогу вывести, так как сейчас остался последний лок, который в любом случае нужно будет закрыть. Я много читал про это, так что понял, что на что-то хорошее вообще нет смысла рассчитывать. Но, как говорят, надежда умирает последней, вот и я надеюсь на то, что в моем случае все обойдется, пусть даже с потерей части средств.
 
Последнее редактирование:

OneShot

Почетный гражданин
А за что eevviill2 заблокировали? Не из-за этой темы, может быть что-то плохое где-то написал? Я тут вижу, что в теме вообще много заблокированных пользователей...

А по компании вообще ситуация непонятная, вполне возможно, что в будущем я уже не буду их клиентом, вернее, стану бывшим клиентом.

Этот форум независимый и администрацию купить у них скорее всего не получиться. Баны дают за нарушение правил форума, но не за правду и т.д.
 

OneShot

Почетный гражданин
Привет Вова. Я подключился к Myfxbook, но только никак не могу сделать чтоб можно было показывать другим людям. Пишет Track Record Not Verified
Не знаю как исправить.

Сергей, напишите мне в скайп (Vladimir.investing), помогу.
 

VovaIzotov

Новичок форума
Очередной запрет лохотрона Trade12
Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) запретил fca.org.uk/news/warnings/global-fin-services-trade-12
 
Последнее редактирование модератором:

OneShot

Почетный гражданин
Trade12 предупреждения

Проведя поиск информации, я наткнулся на многочисленные упоминания о недобросовестной работе:
1. О компании Trade12 (Exo Capital Markets Ltd) на сайте регулятора FCA висит предупреждение о том, что она ведет деятельность без соответствующей авторизации и может быть СКАМом: fca.org.uk/news/warnings/global-fin-services-trade-12
2. Эстонский Estonian Financial Supervision Authority предупредили о незаконной деятельности и использовании операционного адреса в Эстонии: fi.ee/public/hoiatusteated/20170327_Hoiatusteade_Trade12.pdf
3. Кипрский регулятор добавил предупреждение о не авторизованных доменах компаний, которые ведут не регулируемую деятельность. Trade12 под номером 20:
cysec.gov.cy/en-GB/complaints/non-approved-domains/
4. Итальянский регулятор CONSOB также разместил предупреждение:
consob.it/mainen/documenti/english/entutela/cns/2016/enct20160329_1.htm
5. Новозеландский регулятор FMA о не авторизованной деятельности:
fma.govt.nz/news-and-resources/warnings-and-alerts/a-z-list-of-all-fma-warnings/#T
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Яковлев

Интересующийся
Кстати о вышеупомянутой FPA, вот ссылка на рассмотрение моего дела независимым обществом трэйдеров. Уже набрало 40 голосов из 100 против Trade12. При этом Trade12 даже не соизволили ответить на мои вопросы на этом форуме)
 

VovaIzotov

Новичок форума
Кстати о вышеупомянутой FPA, вот ссылка на рассмотрение моего дела независимым обществом трэйдеров. Уже набрало 40 голосов из 100 против Trade12. При этом Trade12 даже не соизволили ответить на мои вопросы на этом форуме)

Может они не в курсе что нужно ответить? или на мороз упали?
 

Сергей Яковлев

Интересующийся
Ага не вкурсе. 3 раза отправлял им приглашение в тему, и модератор тоже приглашал представителя компании Trade12. А смысл им посещать ветку? Им все равно не чего ответить.
 

VovaIzotov

Новичок форума
Они говорят, что давно на рынке, с 2005 года.
НО - сайт trade12.com работает с 2015-08-25.
Якобы trade12.com принадлежит и находится под управлением Exo Capital Markets Ltd, их сайт exocpm.com, которая работает с 2015-10-15.
Т.е. Яйцо появилось раньше курицы.
 

Сергей Яковлев

Интересующийся
Добавлю к теме обсуждения манипуляции компанией Trade12 понятиями CFD и фьючерс. А также экспирации CFD.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Яковлев

Интересующийся
Также добавляю в продолжение темы об Экспирации CFD. На этом видео человек разбирает мой разговор с брокером Trade12 в котором я спрашиваю у брокера где торгуются их фьючерсы и кто является поставщиком ликвидности. Также спрашиваю о том можно ли как-то проверитть реальность их фьючерсов. Ответ очень забавный) Они говорят что это внутренняя информация!
Также компания Trade12 отказывается предоставить информацию о том согласно каких правил они экспирируют CFD, как вообще происходит экспирация.
Когда будете слушать аудиозапись разговора, вслушайтесь, слышно как на заднем плане этому клоуну диктует женщина, и он за тем повторяет мне в трубку то что она говорит. Зачем это? для обучения неопытных сотрудников?
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Яковлев

Интересующийся
Извините за наглость... Скину свое видео где я подробно рассказываю как меня обрабатывали на протяжении 4 х месяцев... Может кого-то предостережет.
Если это такая честная хорошая компания, почему же уже почти месяц они не дают мне вразумительного ответа куда делись 20000$?
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliyy2000

Прохожий
Trade12: даже если есть средства на счету, готовьтесь к чарджбэк

Всем привет!
Мой опыт работы одновременно не похож ни на один из увиденных мной в нете, но с таким же финалом, как и у всех, кто влез или кого втянули в «работу» с мошенниками Trade12. За пол года работы, ни разу дело к сливу не приближалось. Понятно, напряжение было. Персональный менеджер задолбал предложениями пополнять счет, но всегда ради увеличения свободной маржи, для возможности получать «квоты» для торговли CFD акций на разрыве цен (гепах) возникающем при переходе в следующий торговый день. Т.е. позицию мне выставлял брокер практически без моего участия до открытия американского рынка (я только подписывал «бумагу» на конкретные акциии и конкретное количество лотов, но без направления бай или селл). А после открытия рынка, я фиксировал позицию уже с прибылью. Договор «предоставления условий торговли» тоже есть в арсенале))) Только мне его навязали под предлогом перехода на ВИП статус. Я понимал, что не смогу отработать необходимые к проработке лоты. Персональный брокер и тут пришел на помощь: помогу, все сделаем, ничего страшного... Персональный брокер вообще лучшим другом оказался... Под предлогом договора «предоставления условий торговли» он «выбил» для меня скальпингов аж четыре!!! Несмотря на то, что в договоре предоставления условий торговли это не зафиксировано, а в Договоре-оферте (общих условий) в п.15, вообще скальпинг запрещен. Скальпинг предполагал подключение по ТимВиверу для «настройки терминала мт4»... а дальше уже все просто. Открываю по указке в телефонном разговоре окно ордера на инструмент, ставлю количество лотов, пока беру мышку, позицию мне меняют на позицию с самым высоким спредом. И всё. Даже не на движении цены, на спреде слили.
 
Верх