Отзывы об Альпари (Alpari)

SVDVS

Местный житель
Открытие 16 октября.
ТП - 1.9958
Лоу было - 1.9933

ТП не исполнен - видите ли "расширение" спреда было в это время.
Сейчас спред 7 пунктов по 4 знаку.

Ну да ладно. Пометку себе сделал - перейду (если) на большие лоты - они точно будут не в Альпари.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    120,7 КБ · Просмотры: 56

Чико

Почетный гражданин
а я вообще не понимаю что за бред. Например человек поставил себе сделку выставил стоп (заранее заведомая сумма которую он может себе позволить потерять) и пошол по своих делах, ему что нужно контролировать каждые новости которые выходят чуть ли не каждых пару часов бежать домой закрывать свою сделку ...

Домой-то зачем?Поставьте метатрейдер на смартфон..))
 

androck15

Элитный участник
Домой-то зачем?Поставьте метатрейдер на смартфон..))


да всё равно это не правильно. Если стоят стопы они должны срабатывать так как их выставили, а не так как захотелось ДЦ. Это что биржа что могло не исполнится из за нехватки ликвидности по нужной цене? Это просто тупо серв в подвале на который поступают котировки и который обрабатывает сделки внутри себя, вот и всё и он обязан выполнять всё вовремя. Так как дальше серва сделки не идут. К тому же такие копеечные. А спред и расширение его в самый неподходящий момент это зависит от аппетита самого ДЦ.
 

androck15

Элитный участник
Я просто уверен что если бы у чела стояла сделка наобород в байку (15 пунктов стоп + 42 пункта проскользили=57 пунктов!) и стояло бы 15 пунктов профит, то закрылось бы именно пип в пип +15 пунктов но никак не +57 пунктов ведь по логике должно было бы закрытся именно в +57. А на стопах пожалуйсто, сам с таким сталкивался, теперь не торгую в подобных конторах где такое спалил.
 
Последнее редактирование:

darkevil

Активный участник
Пара EURCAD, 19.10. Розничные продажи Канады!!! Проскользили 42 старых пункта!!! 15 пунктов стоп + 42 пункта проскользили=57 пунктов!
ЕСН Альпари. Поддержка пишет ГЭП! Шарага. Я на всех форумах буду писать, годами! Все фото есть!

Не защищаю альпари, но.
ГЭП это же отсутствие цены, как вам исполнят заявку если сделать это невозможно? И не важно SL это или TP.
:embrace:
 

Чико

Почетный гражданин
Судя по скрину,чел горюет,что его ТП по селлу не исполнился по Биду..))Ну так ТП в шорте всегда исполняются по Аску ..))Спред раздвинули и-привет.."Успокою"-это не одном Альпари так..Тем более,если на новостях..))
 

androck15

Элитный участник
Судя по скрину,чел горюет,что его ТП по селлу не исполнился по Биду..))Ну так ТП в шорте всегда исполняются по Аску ..))Спред раздвинули и-привет.."Успокою"-это не одном Альпари так..Тем более,если на новостях..))


ну 25 пунктов спред выходит был. Ниче так спред. Чего не 50 пунктов подумаешь 25 всего. У меня стоп 12 пунктов ставлю в сделках, а тут спред только 25)
 

androck15

Элитный участник
Не защищаю альпари, но.
ГЭП это же отсутствие цены, как вам исполнят заявку если сделать это невозможно? И не важно SL это или TP.
:embrace:


если гэп на открытии торговой недели то согласен, но не посреди торговой. Какой гэп может быть?. Ну тут я не вкурсах или посреди недели у него было или на открытии. Гэп на акциях может быть хоть каждый день согласен но на форе? фиг знает
 

Alpari_RU

Местный житель
Вы и являетесь рисовальщиками котировок!
Не надо тут .......
Вот что Ваш же представитель и пишет!
Что ответите?


Ответим, что попадание лучших цен на график никак не свидетельствует о том, что на график попадают ненастоящие цены. Если сомневаетесь, откройте графики других брокеров за тот же период. На них Вы найдете аналогичное движение графика.
 

Alpari_RU

Местный житель
а я вообще не понимаю что за бред. Например человек поставил себе сделку выставил стоп (заранее заведомая сумма которую он может себе позволить потерять) и пошол по своих делах, ему что нужно контролировать каждые новости которые выходят чуть ли не каждых пару часов бежать домой закрывать свою сделку потому что новости коих великое множество каждый день. если так подумать то тогда вообще в рынок входить нельзя ведь новости постоянно.


Stop Loss - это распоряжение на закрытие позиции при пересечении ценой определенного уровня. А не закрытие позиции по какой-то установленной цене.



и это не пару пип, а чёрт возьми 42 пункта по 4-х знаку вы прикалываетесь?


Не прикалываемся. Это были новости. Размер проскальзывания на новостях напрямую зависит от того, насколько сильно эти новости двинут цену. Это ничем не ограничено.
 

Alpari_RU

Местный житель
Ну да ладно. Пометку себе сделал - перейду (если) на большие лоты - они точно будут не в Альпари.


Расширение спреда - это рыночное явление. По утрам спред будет расширяться всегда и у любого брокера, предоставляющего рыночные условия исполнения.
 

Alpari_RU

Местный житель
ну 25 пунктов спред выходит был. Ниче так спред. Чего не 50 пунктов подумаешь 25 всего. У меня стоп 12 пунктов ставлю в сделках, а тут спред только 25)


Судить о приемлемости расширения спреда на основании того, на каком расстоянии лично Вы выставляете стоп, неправильно. Мы следим за нашими спредами, в том числе проводим сравнительный анализ с конкурентами. Зачастую наши спреды лучше.
 

androck15

Элитный участник
Судить о приемлемости расширения спреда на основании того, на каком расстоянии лично Вы выставляете стоп, неправильно. Мы следим за нашими спредами, в том числе проводим сравнительный анализ с конкурентами. Зачастую наши спреды лучше.


Я к чему это написал что у меня стоп 12 а у вас только спред был 25 к тому, что аппетит убавить бы надо, 25 пунктов это не шутки, некоторые пары за день проходят всего 50 пунктов за целый день среднестатестическое, а у вас только спред пол этого прохода был, не многовато ли? Очень удобно разширить спред до безобразия и не выбить профиты или повыбивать лоси и списать всё на разширение спреда, ну ладно разширение быть может но не до таких пределов же.
 
Последнее редактирование:

androck15

Элитный участник
(Мы следим за нашими спредами, в том числе проводим сравнительный анализ с конкурентами. Зачастую наши спреды лучше.)


это хорошо что они лудше чем как Вы говорите у других, но не вставляйте палки в колёса и к Вам прийдёт много клиентов;):D
 

androck15

Элитный участник
(Stop Loss - это распоряжение на закрытие позиции при пересечении ценой определенного уровня. А не закрытие позиции по какой-то установленной цене.)


А вот тут вообще интересно, получается тогда закроем как получится выходит. Только не понятно зачем тогда в терминале выставляется стоп с точностью до 1 пип (пример 1.25027) логичней было бы с шагом 1.2500-1.2550-1.2600. Вопшим стоит признать что выходит что стоп крайне не надёжная штука, и на него надеяться совсем не стоит, так как может закрытся как угодно, а все списать на новости, расширение спреда, на погоду и еще что. Не может человек сидеть у монитора круглые сутки следить за новостями и закрывать каждый раз свою сделку перед новостями. И держать сделку по пол дня всего, так как за день полюбому будут новости и не одни. Я считаю что стоп должен работать как положенно.
 
Последнее редактирование:

Alpari_RU

Местный житель
это хорошо что они лудше чем как Вы говорите у других, но не вставляйте палки в колёса и к Вам прийдёт много клиентов


Каким образом мы их вставляем?


Очень удобно разширить спред до безобразия и не выбить профиты или повыбивать лоси и списать всё на разширение спреда, ну ладно разширение быть может но не до таких пределов же.


Спред - это разница между лучшими ценами Bid и Ask. И то, и другое мы получаем от поставщиков ликвидности. Описанными Вами схемами не оперируем. Если бы такое происходило, это отражалось бы в истории котировок в виде асковой шпильки, которую вполне любой наш клиент может оспорить в Финансовой Комиссии. Поэтому делать это для нас не имеет смысла.


Я к чему это написал что у меня стоп 12 а у вас только спред был 25 к тому, что аппетит убавить бы надо, 25 пунктов это не шутки, некоторые пары за день проходят всего 50 пунктов за целый день среднестатестическое, а у вас только спред пол этого прохода был, не многовато ли?


Мы с Вами говорим не предметно. О каком конкретно инструменте речь? На скриншоте этого не видно.
 

Alpari_RU

Местный житель
Я считаю что стоп должен работать как положенно.


Он и работает, как положено. Его задача - немедленно закрыть позицию по доступной цене, а не закрыть ее по определенной цене. Будь оно наоборот, позиции бы не закрывались вообще за редким исключением.

Представьте, что у Вас есть тонна картошки. Для того чтобы на ней заработать, Вам надо продать ее по 30 рублей за кг. Но сейчас на рынке никто не хочет покупать больше, чем за 25. Вы ждете, пока ситуация не изменится, при этом установив для себя уровень (20 рублей за кг), при достижении ценой которого Вы в любом случае все продадите, чтобы не получить еще больший убыток. Далее на рынок приезжает крупный производитель и начинает продавать свою картошку по 15 рублей. Достигнуто ли условие по минимальной цене, которое Вы для себя установили? Достигнуто - цена на рынке меньше 20 руб/кг. Будете ли Вы продавать свою картошку, исходя из того, что условие достигнуто? Будете. Сможете ли Вы ее продать по 20 руб/кг? Нет, не сможете, потому что цена у других продавцов уже 15, и Вашу по 20 никто не купит. По какой цене Вы продадите в итоге? По 15 продадите. Вот со стопами на позициях то же самое.
 

androck15

Элитный участник
Короче спорить бесполезно. Вывод я сделал для себя.



1. Стопы закрываются как попало. На него рассчитывать не стоит. (могут снести в 2-5 раз больше установленного и списать на новости)


2. Могут раздвинуть спред до безобразия и не закрыть вовремя профит (цена касалась выставленной отметки но профит закрыт не был). Или снести лось хотя там даже цены и не будет на данной отметке.


3. Работают с точностью примерно в 50 пунктов (4-х знак). (тоесть если ты хочешь выставить стоп или профит то рассчитывать на то, что профит нужно ставить на 50 пунктов примерно ближе а лось на 50 пунктов примерно дальше чтоб не выбило.


Итог: условия говно.
 

androck15

Элитный участник
Он и работает, как положено. Его задача - немедленно закрыть позицию по доступной цене, а не закрыть ее по определенной цене. Будь оно наоборот, позиции бы не закрывались вообще за редким исключением.

Представьте, что у Вас есть тонна картошки. Для того чтобы на ней заработать, Вам надо продать ее по 30 рублей за кг. Но сейчас на рынке никто не хочет покупать больше, чем за 25. Вы ждете, пока ситуация не изменится, при этом установив для себя уровень (20 рублей за кг), при достижении ценой которого Вы в любом случае все продадите, чтобы не получить еще больший убыток. Далее на рынок приезжает крупный производитель и начинает продавать свою картошку по 15 рублей. Достигнуто ли условие по минимальной цене, которое Вы для себя установили? Достигнуто - цена на рынке меньше 20 руб/кг. Будете ли Вы продавать свою картошку, исходя из того, что условие достигнуто? Будете. Сможете ли Вы ее продать по 20 руб/кг? Нет, не сможете, потому что цена у других продавцов уже 15, и Вашу по 20 никто не купит. По какой цене Вы продадите в итоге? По 15 продадите. Вот со стопами на позициях то же самое.


Это всё описанное действительно для биржи, а Дц сам у себя ставит условия какие захочет. Захочет вообще спред отменит. И не нужно сравнивать с биржей ДЦ. В ДЦ всё может работать как часы если этого захочет сам Дц. Там нету учасников рынка, что у тебя не перекупили по твоей цене из-за нехватки ликвидности по данной ценовой отметке.
 

statistic

Элитный участник
Могут раздвинуть спред до безобразия и не закрыть вовремя профит
Лично на Альпари был зафиксирован спред, который был расширен во время новостей в 20 раз! Придумана отговорка, "Это всё поставщики ликвидности", под эту схему можно и от себя накинуть несколько пунктов, никто ведь не проверит, к тому же самооправдание готово, ведь все брокеры это делают, да и в случае чего, ткнут в нос договор-оферту, в которой прописано, что брокер вправе в одностороннем порядке.....ну, а далее подставляй любые выгодные условия для брокера.
Итог: условия говно.
Да это нормально для любой кухни......
 
Верх