Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

sander2765

Местный житель
Помогите, кто может! Открыл демку МТ4, а ТР и SL на графике не отображаются. В открытых ордерах есть, а на графике нет. Заранее благодарен:sick:
 

A.S.V.

VIP-участник
Помогите, кто может! Открыл демку МТ4, а ТР и SL на графике не отображаются. В открытых ордерах есть, а на графике нет. Заранее благодарен:sick:

заходишь сервис потом настройки потом графики потом ставишь галочку показывать торговые уровни
ок не забудь нажать

сервис настройки.pngгалочка.png
 
Последнее редактирование:

A.S.V.

VIP-участник
на графике нажимаешь правую кнопку мышки либо на клавиатуре клавишу F8
потом самый нижний пункт свойства
потом цвета
поменяй цвета методом тыка у каких то из нижних
ты просто не видишь их на фоне графика

свойства.pngцвета.png
 

A.S.V.

VIP-участник
Слова для funny59

Стих 2.38 «Бхагавад Гиты» в переводе на русский Александра Очаповского
38. Если на войне ты одинаково будешь смотреть на удовольствие и страдание, обретение и потерю, победу и поражение просто ради самого сражения, тогда ты будешь безгрешен.
 

funny59

Гуру форума
Слова для funny59

Стих 2.38 «Бхагавад Гиты» в переводе на русский Александра Очаповского
38. Если на войне ты одинаково будешь смотреть на удовольствие и страдание, обретение и потерю, победу и поражение просто ради самого сражения, тогда ты будешь безгрешен.
Привет! Вот тебя в литературу потянуло ... :):):)
 

A.S.V.

VIP-участник
Привет! Вот тебя в литературу потянуло ... :):):)

Привет funny59

этот стих о состоянии бойца которое делает его непобедимым (безгрешным)
состояние отсутствия лишних мыслей и желаний
в этом состоянии время замедляется движения противников видны и понятны
состояние "пустоты"
 

funny59

Гуру форума
Доброе утро всем посетителям данной ветки!
Результаты вчерашнего дня меня четно говоря очень впечатлили, т.к. начинаешь прямо очень сильно верить в состоятельность разработанного алгоритма - что по сути ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ плохо ... :) Стихи A.S.V. не помогают ... :) Ладно ... Над собой просто работать надо вот и всё.
Результат за прошедшую ночь -19.79 р. - сработал защитник по фунту и потом когда я понял, что фунт далеко вверх не пойдёт, то прикрыл его руками. И новый поставил, но за максимум вчерашнего дня - был очень сильно уверен в том, что не пойдёт туда фунт. Также на Н1 появился пАттерн разворота цены вниз. Как далеко туда пойдёт не ясно, но пАттерн имеется.
Вот картинка текущая:
1579755717553.png
Все кроме NZDUSD имеют рассогласование с EURUSD, причём сигналят о том, что евра должна вверх, а "они" вниз. Явных сигналов входа в рынок нет, но общая конъюнктура говорит о том, что можно входить прямо сейчас ... И ждать профит. Он скорее всего будет и не малый, но есть один возможный форс-мажор. Честно говоря меня беспокоит сегодняшняя ставка по евре, поэтому я бы вообще воздержался от торговли инструментов с еврой ... :( И наверное так и сделаю ... Сейчас другие инструменты подберу. Например с общей валютой CAD ... Без евро.
Может Вы мне подскажите (вернее сказать укажите) валюту, которую буду сегодня торговать - это так сказать, чтобы всё по честному было ... А то потом скажите "ФАНЯ - кукл!!!", он сам цену двигал куда ему надо ... :):):)
 
Последнее редактирование:

A.S.V.

VIP-участник
Мы бы рады тебе помочь но бессильны о великий funny59 :D
 

funny59

Гуру форума
Ещё помощь небольшая нужна ... Во общем появилась очередная "гениальная" идея, но для её реализации мне не хватает знаний :)
Задача: есть два графика (не важно каких), пусть EURJPY и GBPJPY. Длина графиков составляет 100 баров.
Вопрос 1: Как определить в каком месте и на каком участке из этих 100 баров эти графики наиболее коррелированы между собой?
Вопрос 2: Можно ли это как-то реализовать средствами MQL?
 

A.S.V.

VIP-участник
На форуме есть ветка о корреляции валютных пар
есть ветки где программисты помогают как-то реализовать средствами MQL
не надо думать что вокруг звёздочки всё вращаться должно :D
 

funny59

Гуру форума
На форуме есть ветка о корреляции валютных пар
есть ветки где программисты помогают как-то реализовать средствами MQL
не надо думать что вокруг звёздочки всё вращаться должно :D
Вот ты думаешь прежде чем спросить я не посмотрел форумы??? :(
Всё что я там увидел - это не то, что мне надо. Мне нужна просто идея ... :(
 

A.S.V.

VIP-участник
На форуме есть ветка о корреляции валютных пар
есть ветки где программисты помогают как-то реализовать средствами MQL
не надо думать что вокруг звёздочки всё вращаться должно :D

Обижаться не стоит а выводы сделать надо.
По крайней мере люди в указанных ветках возможно смогут тебе помочь.
Задавал им эти вопросы???
 

funny59

Гуру форума
Ещё помощь небольшая нужна ... Во общем появилась очередная "гениальная" идея, но для её реализации мне не хватает знаний :)
Задача: есть два графика (не важно каких), пусть EURJPY и GBPJPY. Длина графиков составляет 100 баров.
Вопрос 1: Как определить в каком месте и на каком участке из этих 100 баров эти графики наиболее коррелированы между собой?
Вопрос 2: Можно ли это как-то реализовать средствами MQL?
Всё, вопрос снят!!! Придумал решение сам ... :) То что нашёл в сети Интернет по данному вопросу меня не устроило ... :(
 

funny59

Гуру форума
Доброе утро коллеги!
Вчерашнее моё сообщение о результатах "социального эксперимента" модераторы удалили, видимо из-за рекламы стороннего ресурса (мониторинга в ***). Так что видимо не судьба Forex-club7 увидеть, то что Вам хотелось ... :)
Сделки вчера не выкладывал по причине простой человеческой лени ... :)
Вкратце о вчерашнем дне: текущий баланс составляет 2137.82 р., эквити текущее около 1720 р., на ночь оставалась одна сделка по евре в бай, лотом 0,03 + плюс защитник по фунту в селл 0,01 (sell stop, т.е. вне рынка). Просадка на сейчас около 420 р.
Максимальная просадка за вчера была около 26% (от первоначального депозита) или 450 р. Потом баланс увеличивался и соответственно просадка в рублях росла, а в процентах оставалась на одном уровне. Загрузка депо на маржу была не более 35%.
Пока писал просадка выросла немного ... :)
1579841841205.png
В целом планы по 30% выполнены. Евру оставил потому, что сигнала закрывать не было, да и перспективы по ней северные ... :)
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
Текущая ситуация по парам ***USD
1579844415892.png
Расхождения по всем парам большое.
Текущие локальные направления по графикам:
1) XAUUSD - евра селл, голд бай
2) GBPUSD - евра бай, фунт селл
3) NZDUSD - евра бай, навоз селл
4) AUDUSD - евра бай, луни селл
Текущие лотности указаны на скрине. Сигналов на схождение пока нет. По золоту сигнал был в 6:55 по времени терминала, но я его пропусти=л, т.к. для золота депо пока мал.
Учитывая, что везде евра в бай, а относительно золота в другую сторону, то можно предположить, что золото будет на север шагать.
 

funny59

Гуру форума
Мысли по парам ***JPY
1579844887898.png
Для торговли на текущее время пригодны CHFJPY, AUDJPY, EURJPY и CADJPY в паре с USDJPY , т.к. имеют расхождение. GBPJPY и NZDJPY расхождений не имеют, следовательно их из торговли можно пока исключить.
Текущие локальные направления по графикам:
1) CHFJPY - чиф бай, йена селл
2) AUDJPY - луни бай, йена селл
3) EURJPY - евра бай, йена селл
4) CADJPY - кад селл, йена бай
Текущие пропорции объёмов указаны на скрине.
 
Верх