Работа в командной связке: трейдеры + программисты. Возможно ли такое

PIRANHAfx

Элитный участник
В таком формате мне непонятно, зачем тогда программисту трейдер?!
Тут еще вот в чем момент, есть разные программисты, одни зарабатывают на написании кода (их большинство), есть программисты кто сам умеет создавать прибыльные алгоритмы (трейдер-программист).

Есть так же программисты кто умеет кодить, но не чужд некоторой командной работе, кто еще не "сгорел" от миллиона никчемных ТЗ.
 

Konica

Местный житель
Есть так же программисты кто умеет кодить, но не чужд некоторой командной работе
Дело не в командной работе, а в том, что если у тебя действительно есть прибыльный алгоритм - то у тебя есть деньги оплатить работу программиста.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я думаю что там собрались ребята без рабочих тс, но с кучей всяких мыслей в головах. Либо часть из них уже потратила достаточное количество денег на то что не работает. Опять же на мысли.
Джокер же тут написал, что у него есть рабочая ТС, ручная, которая в среднем дает ему N% и он уже задолбался руками, вот и тратит бабки на сову.
А если бабок нет, значит и рабочей ТС нет. Есть лишь куча идей и не факт что они рабочие.
Ну ясен красен, что большинство там без ТС, однако это не мешает даже выкатывать совы на открытом коде.)
Так а при чем тут Джокер? Ну есть у него рабочая ТС, значит ему не надо проходить все пункты от идеи до итогового алго, ему просто надо нанять программиста который сделал бы авто алго и все.
В наше время есть масса ресурсов где тусуются программисты готовые за деньги все реализовать при наличии грамотного ТЗ.

Я же пишу об командных исследованиях, странно что ты не видишь разницы.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Дело не в командной работе, а в том, что если у тебя действительно есть прибыльный алгоритм - то у тебя есть деньги оплатить работу программиста.
Дружище, я пишу про исследования, именно про создание прибыльного алгоритма, так понятнее?
У меня есть прибыльный алго и мне не нужно его кодить, но это не говорит о том что я не хотел бы себе портфель алго, но их надо кодить.
А это в рамках коммерческих отношений довольно накладно.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я другого мнения, они просто таким образом поддерживают форум на плаву.
Ясен красен, у каждого свои цели, однако это никак не мешает решению других задач в рамках комьюнити форума и его направленности.
 

Konica

Местный житель
Дружище, я пишу про исследования, именно про создание прибыльного алгоритма, так понятнее?
Да оно с самого начала понятно, вам выгоден программист-фанатик который будет работать за бесплатно :) И кодить ваши идеи.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Да видим мы эту разницу, мы не видим - смысла.
Ну что поделать.)
Каждому свое)
Я же повторюсь, на начальном ТЗ создать реально работающий советник невозможно, а платить программисту за каждую правку это накладно.
Впрочем я уже повторяюсь, я об этом писал выше.

Речь не идет о коммерческих отношениях, сделать за бабки сов (индюк), речь идет об исследованиях и совместной работе по созданию алгоритма.

Наверное эта ветка не сильно подходит для обсуждения таких моментов, так как тут чисто коммерческие отношения.)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Да оно с самого начала понятно, вам выгоден программист-фанатик который будет работать за бесплатно :) И кодить ваши идеи.
Кхм, ну вы можете считать и так, только при чем тут мои идеи?
Я же в рамках форума рассуждаю, за меня не переживайте, если сильно припрет то мне есть к кому обратиться.
 

Konica

Местный житель
Кхм, ну вы можете считать и так, только при чем тут мои идеи?
А зачем вы программисту? Вы же идеи взамен предлагаете, а не прибыльную стратегию.
Только эти идеи можно и без вас черпать по форумам, да и самому генерировать в промышленных масштабах.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну вот есть лаборатория, так иди туда. Много там прибыльных советников создали? :)
Ну дружище, хотел бы пошел туда, или ты думаешь мне это сложно?
Я ж пишу про этот форум.
Тем более ну тебе какой резон это обсуждать, если ты вообще не разделяешь такую идею и такой способ совместной работы?

Там есть прибыльные советники, в основном скальпера но я не вдавался сильно в детали.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А зачем вы программисту? Вы же идеи взамен предлагаете, а не прибыльную стратегию.
Только эти идеи можно и без вас черпать по форумам, да и самому генерировать в промышленных масштабах.
Ну сгенерируйте хотя бы 3 идеи и доведите их до состояния прибыльный алгоритм.

Я же пишу уже раз третий, первичное ТЗ (первичный алгоритм) это лишь болванка, которую надо обрабатывать и не факт что еще что то получится.
Большинство идей идет в мусорку к сожалению.

Это как поиск алмаза в песке, тебе может повезти (с какой то долей вероятности), но в реальности придется перелопатить не одну тонну этого самого песка.

В общем я не совсем понимаю зачем тебе дискутировать на эту тему если ты с ходу занял противоположную позицию.

Я тебя понимаю хорошо, проще взять бабло за еще один мартингейл или ничего не дающий индюк, чем копаться в песке.
Плюс я знаю что большинство ТЗ это никчемные мартышки или еще какие несуразности, так что я тебя понимаю.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Нету. Максимум на каких-то отрезках работают.
Ну я так не могу сказать, потому что для этого надо протестить все совы что там есть, а это капец какие затраты по времени и там очень много скальперов или сеточников на мартине. Это мне точно не подходит.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А вы типа, что-то умнее можете сгенерировать :)
Ну блин, откуда я знаю, есть определенные навыки и все такое, но это все надо делать и тестить.
Чтобы тестить надо кодить, кодить я не умею и начинаем все по кругу.)
 
Верх