Работа в командной связке: трейдеры + программисты. Возможно ли такое

PIRANHAfx

Элитный участник
Я предлагаю вам другой вариант. У вас же есть прибыльная стратегия, открываете памм, рубите бабло мешками и сможете оплатить любую работу программиста :)
Хоспади, ну какое это имеет отношение к вопросу? И почему сразу рубить мешками? С чего мешки то?

Я ж выше писал, я пока не готов делать алго фонд, мне интересна командная работа.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А если не мешки, зачем тогда все это?
Ну не знаю, нравится наверное.
Я давно на консервативной торговле сижу, давно отжахал.
Вот потихоньку интересуюсь алготрейдингом портфельным, но для этого не хватает одной мааааленькой детальки (не умею кодить).
 

megapont

VIP-участник
Можно и кодить, вот только ты уверен что без тестирования (сбора статистики), оптимизации, проверки на устойчивость, наконец без форвард теста это будет работать?
Если да, то тут все просто коммерческий подход - платишь кодеру он кодит.
Ну или если тебя устраивает платить за каждую правку в алго.
меня устраивает пока что тестить вручную и получать удовольствие от того что это работает.
сначала глаз нужно набить, потом руку, потом сделать денег а потом уже что то планировать.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
В чем выгода? Вам понятно - код пишут, а мне совсем не понятно
Ну если программист коммерческий, то конечно никакой.
Если трейдер программист который будет использовать итоговый алго, то наверное есть какой то смысл, разве нет?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
меня устраивает пока что тестить вручную и получать удовольствие от того что это работает.
сначала глаз нужно набить, потом руку, потом сделать денег а потом уже что то планировать.
Я это все давно прошел, я устал тестить руками, у меня даже выгорание было, потому что кучу времени тратишь, а потом выясняется что была ошибка.
Ну а по части сделать денег, это сколько в граммах?)

Что мешает делать параллельно 2 -3 задачи?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ааа так вы для этого программиста ищите? Чтобы он ваш кайф поддерживал бесплатно? :)
Я не ищу программиста, если что.)
Мне интересна командная работа (исследования) для создания алгоритма. Если бы срослось было бы интересно, публичная работа естественно в рамках этого форума.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
В чем противоречие?
Ищите для командной работы (раба)
Ну к чему это все? Я никого не ищу)
Ваша позиция понятна, какой смысл дискутировать я не понимаю.)
Вы коммерческий программист, делаете алго по ТЗ за деньги, не вижу точек соприкосновения.
 

Konica

Местный житель
Ты ж все равно на другой стороне, тебе то какая разница , конечно если не акромя потрындеть?)
Это не другая сторона - это опыт. Сколько я видел подобных энтузиастов... И где они все?!
А сколько паммов видел старых... Все слито.
А сколько понтов........

Вот мы уже выяснили, что денег мешками у вас нет, значит и стратегии прибыльной нет, все как у всех, консервативная торговля - это копейки с большими рисками.

Ну и что в этом нового я услышал? НИ-ЧЕ-ГО.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Это не другая сторона - это опыт. Сколько я видел подобных энтузиастов... И где они все?!
А сколько паммов видел старых... Все слито.
А сколько понтов........

Вот мы уже выяснили, что денег мешками у вас нет, а консервативная торговля - это копейки с большими рисками.

Ну и что в этом нового я услышал? НИ-ЧЕ-ГО. Старо как мир
Ну что поделать большинство сливается в ноль (риски такие риски).
Я торгую консервативно хоть и в просадке, там много нюансов.)))
2021-10-17_20-45-37.png

В управлении пока 57к евро, да мало, было больше (125к), так как я щас в просадке.
2021-10-17_20-46-10.png
Меня иногда посещают мысли о "качественном" прорыве вверх, вот и думаю иногда про алго портфель.
Но так как там много нюансов, пока дальше думок и вот таких дискуссий дело не дошло.
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Я это все давно прошел, я устал тестить руками, у меня даже выгорание было, потому что кучу времени тратишь, а потом выясняется что была ошибка.
Ну а по части сделать денег, это сколько в граммах?)

Что мешает делать параллельно 2 -3 задачи?
так что бы не было ошибки посмотри прошлые данные. там все элементарно строится.
у меня есть канал с центральной линией. все сделки выше центра идут 1 к 1, все что ниже, 2 к 1.
если индюк зеленый то там только покупки. где там ошибка..
 
Верх